Site officiel du comité de l'Aveyron
Cloture des inscriptions pour la Coupe de France le 15/01/2020

Ligue triplette provençal (màj11/11)

Les résultats



Florent Lartigue, Gérard Fabre et Didier Goncalvès (P.Réquistanaise)
Florent Lartigue, Gérard Fabre et Didier Goncalvès (P.Réquistanaise)
Dernière compétition de cette année!
La Ligue triplette provençal!
Où ? A Montauban!
Quand? 9&10 novembre!
Les qualifiés? Un seul pour l'Aveyron, avec les champions en titre 2013:
Florent Lartigue, Gérard Fabre et Didier Goncalvès (P. Réquistanaise)

La liste des qualifiés
Le tirage des poules

Ligue Triplette Provençal à Montauban (82), les 09 et 10 novembre
CATEGORIES Qualifiés
CD 12
Nbre
d'équipes
Début
compétition
Fin
compétition
Reprise
compétition
TRILETTE
PROVENCAL
1 16 samedi
9H00
poules finies dimanche
9H00

Pour info, la répartition des équipes qualifiées n'est pas la même pour tous les départements:
- cd09 = 1,
- cd12 = 1,
- cd31 = 4,
- cd32 = 2,
- cd46 = 1,
- cd65 = 1,
- cd81 = 2,
- cd82 = 4,
et donc un total de 16 équipes.


Résultats 1/4 Finale
(Case Grisée : Equipe Perdante)
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
MATTEI MICHEL
( 0812002/LA BOULE D'OR GAILLAC )
DEDIEU NICOLAS
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE )
DEMEJANES WILLIAM
( 0311104/B J COLOMIERS 1104 )
BRIOIS FRÉDÉRIC
( 0820141/LES J P FALGUIERES )
BONNET LAURENT
( 0311104/B J COLOMIERS 1104 )
MATHIE JEAN FRANCOIS
( 0650021/LA BOULE SALLOISE )
LAGARDE CHRISTIAN
( 0820069/PLAYER'S MONTALBANAIS )
MASSOUTIER LUDOVIC
( 0812002/LA BOULE D'OR GAILLAC )
Résultats 1/2 Finale
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
MATTEI MICHEL
ROGER WILLIAM
BOUSQUET LAURENT
( 0812002/LA BOULE D'OR GAILLAC )
MASSOUTIER LUDOVIC
TICHADOU YANNICK
BOISSIERE PATRICE
( 0812002/LA BOULE D'OR GAILLAC )
BRIOIS FRÉDÉRIC
THERME CHRISTOPHE
COMBALBERT JACQUES
( 0820141/LES J P FALGUIERES )
BONNET LAURENT
MELLADO ROBERT.
PELLEGRINI LOIC
( 0311104/B J COLOMIERS 1104 )
Résultats Finale
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MATTEI MICHEL
ROGER WILLIAM
BOUSQUET LAURENT
( 0812002/LA BOULE D'OR GAILLAC )
BONNET LAURENT
MELLADO ROBERT.
PELLEGRINI LOIC
( 0311104/B J COLOMIERS 1104 )
13 - 9

Résultats par Equipes
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
BRIOIS FRÉDÉRIC
THERME CHRISTOPHE
COMBALBERT JACQUES
( 0820141/LES J P FALGUIERES)
Perdant 1/2 Finale
PIERRE MICHEL
LACROIX SEBASTIEN
DELUCQ ANDRE
( 0310334/P J MAGNANACOISE 0334)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
MATTEI MICHEL
ROGER WILLIAM
BOUSQUET LAURENT
( 0812002/LA BOULE D'OR GAILLAC)
Vainqueur
BOSCHIS JEAN-LUC
DELSUC PIERRE
ROSI FLORENT
( 0461008/LES ESCALES)
Perdant Poule 1 Partie PP
MATHIE JEAN FRANCOIS
CASSOU DIDIER
DUCLOS CHRISTIAN
( 0650021/LA BOULE SALLOISE)
Perdant 1/4 Finale
FOURCADE DENIS
OTERO STEPHANE
GALAUP ERIC
( 0310338/PETANQUE LAUNAGUET 0338)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
SUSIO ANTHONY
SUSIO CÉDRIC
MAILLOLS GRÉGORY
( 0320401/ENDOUFIELLE)
Perdant Poule 2 Partie PP
LAGARDE CHRISTIAN
LAGARDE GUY
LAVILLEDIEU LOÏC
( 0820069/PLAYER'S MONTALBANAIS)
Perdant 1/4 Finale
LARTIGUE FLORENT
FABRE GÉRARD
GONCALVES DIDIER
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE)
Perdant Poule 3 Partie PP
DEMEJANES WILLIAM
COUMIN PIERRE
DEJEAN DANIEL
( 0311104/B J COLOMIERS 1104)
Perdant 1/4 Finale
JUDET CLAUDE
PIZZOLATO JÉROME
LAGARDE DENIS
( 0820037/PETANQUE BASTIDIENNE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
MASSOUTIER LUDOVIC
TICHADOU YANNICK
BOISSIERE PATRICE
( 0812002/LA BOULE D'OR GAILLAC)
Perdant 1/2 Finale
DURIGON ROGER
TESTON-VIGNE ANDRE
GAUCI GEORGES
( 0094013/MILLIANE PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
DEDIEU NICOLAS
GANDOLFE YANIC
VENANT STEPHANE
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE)
Perdant 1/4 Finale
BONNET LAURENT
MELLADO ROBERT.
PELLEGRINI LOIC
( 0311104/B J COLOMIERS 1104)
Perdant Finale
CASSAGNE ROMAIN
DALBY ROLAND
CARDE GEORGES
( 0320410/SAMATAN)
Perdant Poule 4 Partie PP

817 lecture

Fondation Iliona

Tous les jeudis, page "pétanque"
sur le quotidien "La Dépêche du Midi". La Dépêche du Midi

Recherche

Concours annulé


Le concours animation 55 et +
organisé pa le PC Lax du
21 juillet 2020 EST ANNULE

Fermeture Comité




Le Comité est ouvert du lundi au JEUDI de 14 H à 18 H et le mercredi de 15 H à 19 H




Merci d'en prendre note

Galerie
Triplettes 2017


Les informations qui apparaissent sur ce site n’ont aucune valeur officielle

cookieassistant.com