Phase finale CDC vétérans 2022



Division excellence : Pas de phase finale. Le champion de l’Aveyron est la PJ Millau 1 qui accède au niveau régional.

Organisation des phases finales Division 1 et 2

1ère Division : Les deux premiers de chaque poule sont qualifiés directement pour les demi-finales.

Demi finale (8 h 30) et finale (14 h 30) le 22 septembre à SAINT AFFRIQUE

Demi-finale

1)    JP Capdenacoise 1 contre Pétanque Réquistanaise 1
2)    EPSA 1 contre Amicale Pétanque Espalion 2


2ème Division : Les deux premiers de chaque poule sont qualifiés pour les quarts de finales :

¼ de finale (14 h 30) le 15 septembre à MILLAU
Demi finale (8 h 30) et finale (14 h 30) le 22 septembre à SAINT AFFRIQUE

Quart de finale

1)    Quatre Saisons PC 3 contre JB Rieupeyrousaine
2)    Amicale Pétanque Espalion 3 contre EPSA 3
3)    Amicale Pétanque Entraygues contre Fraternelle Pétanque le Gua 2
4)    Penchot 1 contre Ste Genevieve/Argence PC 1

½ finale

1.    Vainqueur 1 contre vainqueur 3
2.    Vainqueur 2 contre vainqueur 4

Organisation des phases finales 3ième Division

Les deux premiers de chaque poule sont qualifiés pour les phases finales soit 20 équipes.

En raison du nombre de qualifiés, un cadrage est organisé entre les deuxièmes de chaque poule.

La rencontre se déroule chez Le premier nommé le 1 septembre à 14 h 30.

Cadrage
1)    Lapanouse contre Pétanque Biscan pas St Sernin
2)    Boule Belmontaise 1 contre Marcillac 1
3)    St Cyprien 1 contre Laissac 2
4)    Boule d’or contre Penchot 2

Huitième de finale à 8 h30 et ¼ de finale à 14 h 30 le 15 septembre à MILLAU

Huitième de finale
1)    Broquies 1 contre Cadrage 1
2)    Ste Geneviève 2 contre cadrage 2
3)    Agnac 2 contre Tournemire
4)    Firmi 2 contre Capdenac 3
5)    Laissac 1 contre cadrage 3
6)    Livinhac 2 contre cadrage 4
7)    Belmont contre Pétanque Primauboise 2
8)    Villefranche 3 contre Sébazac 3

1/4 de finale
1.    Vainqueur Huitième 1 contre vainqueur Huitième 3
2.    Vainqueur Huitième 2 contre Vainqueur Huitième 4
3.    Vainqueur Huitième 5 contre vainqueur Huitième 7
4.    Vainqueur Huitième 6 contre vainqueur Huitième 8

Demi finale à 8 h 30 et finale à 14 h 30 le 22 septembre à SAINT AFFRIQUE

½ finale
1.    Vainqueur 1 contre vainqueur 3
2.    Vainqueur 2 contre vainqueur 4

 

1243 lecture

Les informations qui apparaissent sur ce site n’ont aucune valeur officielle

cookieassistant.com