Qualificatif Triplette Ligue 2013



Qualificatif Triplette Ligue 2013



Résultats 1er Tour


(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
MARRO PATRICE
( 0120502/LA BOULE BELMONTAISE )
BAYOL PIERRE
( 0120408/PETANQUE CARCENACOISE )
BARBOSA JOSÉ
( 0120608/J. B. RIEUPEYROUSAINE )
AMAT HENRI
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
DURAND ALEXIS
( 0120422/AS LA LOUBIERE LIOUJAS P. )
MENDES PAUL
( 0120409/LA BOULE NUCOISE )
BOUDES JEAN-CLAUDE
( 0120501/ENTENTE P. ST AFFRICAINE )
GALTIER FABIEN
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )
BARBOSA NICOLAS
( 0120608/J. B. RIEUPEYROUSAINE )
FABRE JEAN-MICHEL
( 0120614/PETANQUE LUNACOISE )
GOUDOUR JONATHAN
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
GARRIGOU FREDERIC
( 0120408/PETANQUE CARCENACOISE )
REY GILBERT
( 0120403/PETANQUE PRIMAUBOISE )
BESSIERE GEORGES
( 0120614/PETANQUE LUNACOISE )
BERNARD JOEL
( 0120319/PETAN. VALLEE AGUESSAC )
BERROCHE YVES
( 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION )
VAQUINHAS ANTOINE
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
BENSAID WILFRIED
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
VERLAGUET THIERRY
( 0120101/JOYEUSE PET.LIVINHACOISE )
TAILLADE CATHY
( 0120606/LA PETANQUE FOUILLADAISE )
RICARD PATRICE
( 0120622/PETANQUEURS MONTEILLOIS )
DELHEURE JEAN-LOUIS
( 0120321/AP LEVEZOU ST BEAUZELY )
CARLES JEROME
( 0120405/PETAN CLUB NAUCELLOIS )
HENRY JEAN-CLAUDE
( 0120408/PETANQUE CARCENACOISE )
ARLES NICOLAS
( 0120501/ENTENTE P. ST AFFRICAINE )
BESSIERE DAVID
( 0120622/PETANQUEURS MONTEILLOIS )
ALAZARD ALAIN
( 0120208/MARMOTTE P STGENIEZD'OLT )
PULLES BENOÎT
( 0120205/ARGENCE PC STE GENEVIEVE )
VAYSSE PHILIPPE
( 0120623/BOUL.QUERCY VILLEFRANCHE )
VEZIES BAPTISTE
( 0120614/PETANQUE LUNACOISE )
MONTFORT GUY
( 0120428/PETANQUE STE RADEGONDE )
TURLAN JULIEN
( 0120623/BOUL.QUERCY VILLEFRANCHE )
MATHIEU GILLES
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
POUILLES DIDIER
( 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION )
DURAND VINCENT
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )
VIGAS JÉRÔME
( 0120435/LE BUT DU MONASTERE )
FERREIRA JACQUES
( 0120121/FRATERNELLE PET. LE GUA )
ROUQUIE MARC
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
PEGUES VALÉRIE
( 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION )
BEC RICHARD
( 0120610/PETANQUE MALEVILLOISE )
SEGOND YVAN
( 0120102/PETANQ. FOREZIENNE FIRMI )
CARTAILLAC ANTOINE
( 0120501/ENTENTE P. ST AFFRICAINE )
BRUEL TOM
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )
ALARY BERNARD
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
ALIBERT LAURENT
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )
VIDAS MICKAEL
( 0120622/PETANQUEURS MONTEILLOIS )
LAUBIES NICOLAS
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
RAYNAL CÉDRIC
( 0120624/ASS. BOULISTE DE FOISSAC )
LAUMOND CHRISTIAN
( 0120608/J. B. RIEUPEYROUSAINE )
AYRINHAC JEROME
( 0120435/LE BUT DU MONASTERE )
SIVADIER CHRISTOPHE
( 0120203/AMICALE PET. ENTRAYGUES )
SANCERNI CLÉMENT
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
MATHIEU JEF
( 0120623/BOUL.QUERCY VILLEFRANCHE )
BAYOL MICHEL
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
FAU JOEL
( 0120426/JOYEUSE PETANQ. AGENTOLE )
HYGONNET CHRISTOPHE
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
BLANC ERIC
( 0120605/PC VAILHOURLES/VILLENEUVE/MARTIEL )
MATHIEU ROBERT
( 0120407/PETAN.CLUB COSTES ROUGES )
UNAL JEAN-MICHEL
( 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION )
AUGE BERNARD
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )
DONNET JOEL
( 0120608/J. B. RIEUPEYROUSAINE )
FABRE DOMINIQUE
( 0120320/PET. COOPERATEURS MILLAU )
LACAN JACKY
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )
GAYRAL JACQUES
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
PALAZY BERNARD
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )
CARRATIE JEAN-LOUIS
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
ARJALIES MONIQUE
( 0120302/PETANQUE JOYEUSE MILLAU )
GENIEYS MICHEL
( 0120409/LA BOULE NUCOISE )
BUSSONE BERNARD
( 0120410/PETANQUE MARCILLACOISE )
GIL ALAIN
( 0120408/PETANQUE CARCENACOISE )
DEBLADIS NICOLAS
( 0120214/BOULESOUBEYRIENNE MUROLS )
SAVOYANT JEAN-CLAUDE
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
GONCALVES ANTONIO
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
BRU CLAUDE
( 0120605/PC VAILHOURLES/VILLENEUVE/MARTIEL )
PRAT MICHEL
( 0120410/PETANQUE MARCILLACOISE )
CONTRINO JEAN-CLAUDE
( 0120131/AGNAC PETAN CLUB )
BORIES PATRICK
( 0120403/PETANQUE PRIMAUBOISE )
DANJOU FRANCIS
( 0120319/PETAN. VALLEE AGUESSAC )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
MATHIEU GILLES
LASSERRE FREDERIC
MARCIE YANNICK
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
Office
VIGAS JÉRÔME
FABRE BENOIT
LAURENS LUDOVIC
( 0120435/LE BUT DU MONASTERE )
Office
AYRINHAC JEROME
JEAN JOEL
MOUYSSET ERIC
( 0120435/LE BUT DU MONASTERE )
Office
BARBOSA JOSÉ
CAILLON CHRISTIAN
SENECAL DANIEL
( 0120608/J. B. RIEUPEYROUSAINE )
Office
BAYOL MICHEL
PEYROT PHILIPPE
BEZAT LAURENT
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
Office
CARTAILLAC ANTOINE
BREUGNOT FABIEN
BREUGNOT ROMAIN
( 0120501/ENTENTE P. ST AFFRICAINE )
Office
REY GILBERT
BEQ PIERRE
MALZAC FRANCIS
( 0120403/PETANQUE PRIMAUBOISE )
Office
BARBOSA NICOLAS
LEGRELLE-VEDRINES LAURE
BOYER BRUNO
( 0120608/J. B. RIEUPEYROUSAINE )
Office
UNAL JEAN-MICHEL
COTO STÉPHAN
VAYSSET ERIC
( 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION )
Office
FAU JOEL
FAU GAETAN
COLONGES GUY
( 0120426/JOYEUSE PETANQ. AGENTOLE )
Office
GIL ALAIN
FALGAYRAT GILLES
LACOMBE-CHABBERT PATRICE
( 0120408/PETANQUE CARCENACOISE )
Office
PALAZY BERNARD
VIEIRA DOMINIQUE
RIBEIRINHA JUAN
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )
Office
MARRO PATRICE
PILET JEAN-MARIE
GHETTI GÉRALDINE
( 0120502/LA BOULE BELMONTAISE )
Office
RAYNAL CÉDRIC
GIBERT JÉROME
MALIRAT JEAN-LUC
( 0120624/ASS. BOULISTE DE FOISSAC )
Office
CARLES JEROME
BASCOUL STÉPHANE
FOURNIER JEAN-LUC
( 0120405/PETAN CLUB NAUCELLOIS )
Office
CONTRINO JEAN-CLAUDE
JUPIN MICHEL
PRADAYROL YVES
( 0120131/AGNAC PETAN CLUB )
Office
ALIBERT LAURENT
ESCORBIAC PATRICK
LARTIGUE FLORENT
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )
Office
ALARY BERNARD
FERNANDEZ ANGE
JUSTO JACQUES
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
Office
BERROCHE YVES
MARTEL PATRICK
COSTES ROBERT
( 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION )
Office
GARRIGOU FREDERIC
RAVAILLE YVAN
VERNHES JACKY
( 0120408/PETANQUE CARCENACOISE )
Office
ARLES NICOLAS
ARLES JACQUES
CLUZEL GILLES
( 0120501/ENTENTE P. ST AFFRICAINE )
Office
GONCALVES ANTONIO
GONCALVES CHRISTOPHE
GONCALVES JOAQUIM
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
Office
SIVADIER CHRISTOPHE
NUNES OLIVIER
BROUZES VINCENT
( 0120203/AMICALE PET. ENTRAYGUES )
Office
MATHIEU ROBERT
MATHIEU TONY
HOFFMANN ANGI
( 0120407/PETAN.CLUB COSTES ROUGES )
Office
GAYRAL JACQUES
MARTY LOUIS
ARNAL MAX
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
Office
VEZIES BAPTISTE
VEZIES SÉBASTIEN
BESSIERE MARIE-CLAUDE
( 0120614/PETANQUE LUNACOISE )
DELHEURE JEAN-LOUIS
BOUSQUET JEAN-LUC
PALUCH GRÉGORY
( 0120321/AP LEVEZOU ST BEAUZELY )
DANJOU FRANCIS
AEBERHARD FRÉDÉRIC
MANUEL JOSÉ
( 0120319/PETAN. VALLEE AGUESSAC )
FERREIRA JACQUES
BOUSQUET BRUNO
TALBOTIER GUY
( 0120121/FRATERNELLE PET. LE GUA )
VAQUINHAS ANTOINE
CERCHI BERNARD
DELL ANNA PHILIPPE
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
VERLAGUET THIERRY
GUITTARD CEDRIC
CASTAGNIE MICHEL
( 0120101/JOYEUSE PET.LIVINHACOISE )
GALTIER FABIEN
AUGE PIERRE
CANIVENQ SIMON
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )
MONTFORT GUY
POUJOL PIERRE
BELLEDENT JOEL
( 0120428/PETANQUE STE RADEGONDE )
PEGUES VALÉRIE
BESOMBES SÉVERINE
GASC BÉATRICE
( 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION )
PULLES BENOÎT
PULLES GUILLAUME
FABRE JEAN - PIERRE
( 0120205/ARGENCE PC STE GENEVIEVE )
DONNET JOEL
KNOP DANIEL
MALIE FREDERIC
( 0120608/J. B. RIEUPEYROUSAINE )
ARJALIES MONIQUE
ARJALIES PATRICK
OLIVEIRA SERGEO
( 0120302/PETANQUE JOYEUSE MILLAU )
SAVOYANT JEAN-CLAUDE
CAZORLA YVES
GARRIC CHRISTIAN
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
DURAND ALEXIS
COURREGE BERNARD
CONDAT DANIEL
( 0120422/AS LA LOUBIERE LIOUJAS P. )

Qualificatif Triplette Ligue 2013
Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
MARRO PATRICE
PILET JEAN-MARIE
GHETTI GÉRALDINE
( 0120502/LA BOULE BELMONTAISE )
DURAND ALEXIS
COURREGE BERNARD
CONDAT DANIEL
( 0120422/AS LA LOUBIERE LIOUJAS P. )
CARLES JEROME
BASCOUL STÉPHANE
FOURNIER JEAN-LUC
( 0120405/PETAN CLUB NAUCELLOIS )
REY GILBERT
BEQ PIERRE
MALZAC FRANCIS
( 0120403/PETANQUE PRIMAUBOISE )
GIL ALAIN
FALGAYRAT GILLES
LACOMBE-CHABBERT PATRICE
( 0120408/PETANQUE CARCENACOISE )
UNAL JEAN-MICHEL
COTO STÉPHAN
VAYSSET ERIC
( 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION )
CONTRINO JEAN-CLAUDE
JUPIN MICHEL
PRADAYROL YVES
( 0120131/AGNAC PETAN CLUB )
SIVADIER CHRISTOPHE
NUNES OLIVIER
BROUZES VINCENT
( 0120203/AMICALE PET. ENTRAYGUES )
BARBOSA JOSÉ
CAILLON CHRISTIAN
SENECAL DANIEL
( 0120608/J. B. RIEUPEYROUSAINE )
BERROCHE YVES
MARTEL PATRICK
COSTES ROBERT
( 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION )
ALIBERT LAURENT
ESCORBIAC PATRICK
LARTIGUE FLORENT
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )
GONCALVES ANTONIO
GONCALVES CHRISTOPHE
GONCALVES JOAQUIM
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
FAU JOEL
FAU GAETAN
COLONGES GUY
( 0120426/JOYEUSE PETANQ. AGENTOLE )
PULLES BENOÎT
PULLES GUILLAUME
FABRE JEAN - PIERRE
( 0120205/ARGENCE PC STE GENEVIEVE )
BAYOL MICHEL
PEYROT PHILIPPE
BEZAT LAURENT
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
VIGAS JÉRÔME
FABRE BENOIT
LAURENS LUDOVIC
( 0120435/LE BUT DU MONASTERE )
DELHEURE JEAN-LOUIS
BOUSQUET JEAN-LUC
PALUCH GRÉGORY
( 0120321/AP LEVEZOU ST BEAUZELY )
VAQUINHAS ANTOINE
CERCHI BERNARD
DELL ANNA PHILIPPE
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
MATHIEU GILLES
LASSERRE FREDERIC
MARCIE YANNICK
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
RAYNAL CÉDRIC
GIBERT JÉROME
MALIRAT JEAN-LUC
( 0120624/ASS. BOULISTE DE FOISSAC )
FERREIRA JACQUES
BOUSQUET BRUNO
TALBOTIER GUY
( 0120121/FRATERNELLE PET. LE GUA )
ARLES NICOLAS
ARLES JACQUES
CLUZEL GILLES
( 0120501/ENTENTE P. ST AFFRICAINE )
PALAZY BERNARD
VIEIRA DOMINIQUE
RIBEIRINHA JUAN
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )
BARBOSA NICOLAS
LEGRELLE-VEDRINES LAURE
BOYER BRUNO
( 0120608/J. B. RIEUPEYROUSAINE )
CARTAILLAC ANTOINE
BREUGNOT FABIEN
BREUGNOT ROMAIN
( 0120501/ENTENTE P. ST AFFRICAINE )
ALARY BERNARD
FERNANDEZ ANGE
JUSTO JACQUES
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
GARRIGOU FREDERIC
RAVAILLE YVAN
VERNHES JACKY
( 0120408/PETANQUE CARCENACOISE )
GALTIER FABIEN
AUGE PIERRE
CANIVENQ SIMON
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )
GAYRAL JACQUES
MARTY LOUIS
ARNAL MAX
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
DONNET JOEL
KNOP DANIEL
MALIE FREDERIC
( 0120608/J. B. RIEUPEYROUSAINE )
AYRINHAC JEROME
JEAN JOEL
MOUYSSET ERIC
( 0120435/LE BUT DU MONASTERE )
MATHIEU ROBERT
MATHIEU TONY
HOFFMANN ANGI
( 0120407/PETAN.CLUB COSTES ROUGES )

Qualificatif Triplette Ligue 2013
Résultats 8ème


Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MATHIEU GILLES
LASSERRE FREDERIC
MARCIE YANNICK
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
VIGAS JÉRÔME
FABRE BENOIT
LAURENS LUDOVIC
( 0120435/LE BUT DU MONASTERE )
-
DONNET JOEL
KNOP DANIEL
MALIE FREDERIC
( 0120608/J. B. RIEUPEYROUSAINE )
VAQUINHAS ANTOINE
CERCHI BERNARD
DELL ANNA PHILIPPE
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
-
ARLES NICOLAS
ARLES JACQUES
CLUZEL GILLES
( 0120501/ENTENTE P. ST AFFRICAINE )
PULLES BENOÎT
PULLES GUILLAUME
FABRE JEAN - PIERRE
( 0120205/ARGENCE PC STE GENEVIEVE )
-
BERROCHE YVES
MARTEL PATRICK
COSTES ROBERT
( 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION )
BARBOSA NICOLAS
LEGRELLE-VEDRINES LAURE
BOYER BRUNO
( 0120608/J. B. RIEUPEYROUSAINE )
13 - 0
MARRO PATRICE
PILET JEAN-MARIE
GHETTI GÉRALDINE
( 0120502/LA BOULE BELMONTAISE )
AYRINHAC JEROME
JEAN JOEL
MOUYSSET ERIC
( 0120435/LE BUT DU MONASTERE )
-
ALARY BERNARD
FERNANDEZ ANGE
JUSTO JACQUES
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
GARRIGOU FREDERIC
RAVAILLE YVAN
VERNHES JACKY
( 0120408/PETANQUE CARCENACOISE )
-
CONTRINO JEAN-CLAUDE
JUPIN MICHEL
PRADAYROL YVES
( 0120131/AGNAC PETAN CLUB )
UNAL JEAN-MICHEL
COTO STÉPHAN
VAYSSET ERIC
( 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION )
-
REY GILBERT
BEQ PIERRE
MALZAC FRANCIS
( 0120403/PETANQUE PRIMAUBOISE )
ALIBERT LAURENT
ESCORBIAC PATRICK
LARTIGUE FLORENT ( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )
13 - 3

Qualificatif Triplette Ligue 2013
Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MATHIEU GILLES
LASSERRE FREDERIC
MARCIE YANNICK
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE)
PULLES BENOÎT
PULLES GUILLAUME
FABRE JEAN - PIERRE
( 0120205/ARGENCE PC STE GENEVIEVE)
-
DONNET JOEL
KNOP DANIEL
MALIE FREDERIC
( 0120608/J. B. RIEUPEYROUSAINE )
UNAL JEAN-MICHEL
COTO STÉPHAN
VAYSSET ERIC
( 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION)
-
REY GILBERT
BEQ PIERRE
MALZAC FRANCIS
( 0120403/PETANQUE PRIMAUBOISE )
BERROCHE YVES
MARTEL PATRICK
COSTES ROBERT
( 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION)
13-10
ALARY BERNARD
FERNANDEZ ANGE
JUSTO JACQUES
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE)
AYRINHAC JEROME
JEAN JOEL
MOUYSSET ERIC
( 0120435/LE BUT DU MONASTERE )
-

5085 lecture

Fondation Iliona

Tous les jeudis, page "pétanque"
sur le quotidien "La Dépêche du Midi". La Dépêche du Midi

Recherche

Fermeture Comité

 

Le Comité sera fermé :
le VENDREDI 13 AVRIL,
et le VENDREDI 27 AVRIL 2018.



Merci d'en prendre note

Info concours

Le concours en doublette organisé par le club "VICTORIA MILLAU" du jeudi 10 mai se déroulera au GOLF.

Galerie
Triplettes 2017

Champ National Club




CDC Jeu Provençal

CDC Vétéran D1

CDC Vétéran D2

CDC Vétéran D3

CDC Féminin
Les informations qui apparaissent sur ce site n’ont aucune valeur officielle

cookieassistant.com