Triplette éliminatoire (màj03/04)



"Un bon dessin vaut mieux qu'un long discours!"
Vous trouverez pratiquement toutes les informations concernant ces éliminatoires triplettes sur le dessin (date, heure, lieux, nombre de qualifiés dans chaque district).



Pour voir en plein écran ou imprimer: championnats "triplette"

Il ne manquera plus que les équipes inscrites et le tirage des poules.

2014! Un bon taux de participation!
Records battus pour presque tous les districts (Rodez égalise pratiquement à 2 équipes)
Déjà:
- district de Rodez +10,
- district de Millau +9,
- district de Villefranche +14,
- district de Saint-Affrique + 11!


DISTRICT DE DECAZEVILLE
9 + 1 qualifiés, l'équipe vice-champion COURNEDE Gaëtan / GRES Christophe / MARZIN Stewee ne peut pas se représenter (cause = mutation).
les inscrits
les poules
Les qualifiées:
BUSCAYLET FREDERIC - DURIEU CYRIL - MEALLET DANIEL PENCHOT
GARDES JULIEN - CHASSAING JEAN CHARLES - LACOMBE ARNAUD PENCHOT
MURAT PHILIPPE - CABRIES YANNICK - PASCAL ERIC PENCHOT
ALONSO JEAN LOUIS - BOS PATRICK NOYE JEAN DRULHE
BOUYSSOU CHRISTIAN - CORCERO ANTOINE - VIVEN THIERRY DRULHE
CALDAS SEBASTIEN - GRES HERVE - CORTINA JOEL LIVINHAC
PETIT LAURENT - FAJOUX ALEXANDE - MALLET FLORENT LIVINHAC
RUBIRA DOMINIQUE - VELAGUET THIERRY - GUITTARD CEDRIC LIVINHAC
MARMIESSE LOIC - GUTTIN CEDRIC - LACAN DIMITRI ASPRIERE
TALBOTIER GUY - PERES ALAIN - GOMEZ JACQUES Rulhe

DISTRICT D' ESPALION
7 qualifiés
les inscrits et les poules
ARCHIMBEAUD ERIC, COSTES ROBERT, DAUDE ANTHONY
SALERNO NICOLAS, CHARRIERE MAXIME, BOUREL YOAN
BAUDONNET JEAN-PIERRE, UNAL JEAN-MICHEL, BUSSONNE BERNARD
ICHE NICOLAS, BELUFFI NICOLAS, REVEL JEAN-PIERRE
MARCILLAC JEAN-PHILIPPE, COTO STEPHAN, MARTIN GERARD
AUSTRUY JEAN-PAUL, AUSTRUY YVES, ROY MATHIAS
MAUZAT ANDRE, REVEL RENE, CALDAS ALBERT




DISTRICT DE MILLAU
10 qualifiés + troisième au championnat 2013, COUFFIGNAL Jean-René / GAL Patrick / VULLO Paul
les inscrits
les poules
Les qualifiées

DISTRICT DE RODEZ
17 qualifiés + 1, en tant que district organisateur.
les inscrits
les poules
Les qualifiées
Le graphique dès le premier tour, jusqu'aux qualifiées
A la vue des résultats des absents de marque pour la finale:
ALBURQUERQUE JOSE / SABRIE CHRISTIAN / HORTELANO FRANCIS
MOLINES MICHEL / REYNES JACQUES / HUILLET BERTRAND
SOLIGNAC DAVID / MASCARO ERIC / CAMPREDON PATRICK
POPLIN FABRICE / DELMAS OLIVIER / FABRE BENOIT

DISTRICT DE SAINT-AFFRIQUE
9 qualifiés
les inscrits
les poules
Les qualifiées
DISTRICT DE VILLEFRANCHE
8 + 1 qualifiés, l'équipe championne 2013 COURTOIS Eric / DIAZ Diégo / NOGARET Marc ne peut pas se représenter (cause = mutation).
les inscrits
les poules
Les qualifiées
Le graphique dès le premier tour, jusqu'aux qualifiées

Deux chocs (du même club) ont barré la route à deux belles équipes:
BEZAT Laurent / TAMALET Jean-Marie / TRAVANCA Abel contre ALET Olivier / FERES Thierry / COUVIGNOU Daniel
et
GUILHEM Dorian / SOUYRI Dominique / MARTY Pascal contre GUILHEM Claude / GUILHEM Julien / LLAVES Manuel
rencontres qui ont tourné à l'avantage des premiers cités.

Les champions 2013 se sont qualifiés dans deux formations différentes!



9713 lecture

Fondation Iliona

Tous les jeudis, page "pétanque"
sur le quotidien "La Dépêche du Midi". La Dépêche du Midi

Recherche

Fermeture Comité

 


le Comité sera fermé UNIQUEMENT les lundis 24 et 31 décembre 2018



Merci d'en prendre note

Galerie
Triplettes 2017


Les informations qui apparaissent sur ce site n’ont aucune valeur officielle

cookieassistant.com