Comité de soutien
pour la candidature de Boules Sport aux JO de 2024
le site


Licenciés





Triplette promotion 2012 (Maj 29/04)



Les qualifiés Réquistanais
Les qualifiés Réquistanais
Grosse affluence prévue pour ces promotions!
De nombreux acheteurs ou vendeurs!
Non de pétanqueurs!!


2ième qualificatif promotion pour la Ligue Midi-Pyrénées:
date: 28&29 avril,
lieu: Réquista,
début: 28 avril à 14h30 (Cadrages joués),
reprise: 29 avril le matin reprise en 1/16èmes
arrêt: 12h30/14h30,
délégués: Francis Delrieu et Dominique Pourcel,
arbitre: Guy Pujol.

La liste des engagés

La poules

Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
ALET CHRISTIAN
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
CAPELLE CHRISTIAN
( 0120410/PETANQUE MARCILLACOISE )
DURAND LIONEL
( 0120403/PETANQUE PRIMAUBOISE )
GAYRAL LIONEL
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
GALTIER FABIEN
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )
MARTY JÉRÉMY
( 0120614/PETANQUE LUNACOISE )
MINERVA DANIEL
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
CHABBERT BERNARD
( 0120521/A.P. REGION DE MONTFRANC )
POUJOL JOEL
( 0120506/LA BOULE BROQUIESOISE )
GARRIGUES MARC
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
FREVAL GUY
( 0120418/P.C. LAISSAC BERTHOLENE )
ENJALBERT ALAIN
( 0120302/PETANQUE JOYEUSE MILLAU )
BOUDES JEAN-CLAUDE
( 0120501/ENTENTE P. ST AFFRICAINE )
PORTAL GRÉGORY
( 0120405/PETAN CLUB NAUCELLOIS )
VEBER THIERRY
( 0120312/PETAN CLUB SALLES CURAN )
TESTA RAPHAEL
( 0120302/PETANQUE JOYEUSE MILLAU )
ROYER YVAN
( 0120320/PET. COOPERATEURS MILLAU )
ESCORBIAC PATRICK
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )
MARTY JOEL
( 0120513/PET.BISCAN PAS ST SERNIN )
DURAND VINCENT
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )
COSTES ROBERT
( 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION )
MARRO YVES
( 0120502/LA BOULE BELMONTAISE )
JALADE VINCENT
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )
MALET DOMINIQUE
( 0120425/ASS. PET. CASSAGNOLS )
ICHE NICOLAS
( 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION )
BRUSQUES HUGUES
( 0120515/AMICALE PET. MONTLAURAISE )
BOUSQUET GÉRARD
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
MENDES PAUL
( 0120409/LA BOULE NUCOISE )
TERRISSE GILBERTE
( 0120606/LA PETANQUE FOUILLADAISE )
CASSAN MICHEL
( 0120203/AMICALE PET. ENTRAYGUES )
SICOT ERIC
( 0120622/PETANQUEURS MONTEILLOIS )
CAMILLERI DOMINIQUE
( 0120413/PETANQ.OLEMPS LA MOULINE )
AMAT CHRISTIAN
( 0120131/AGNAC PETAN CLUB )
FABRE JEAN-MICHEL
( 0120614/PETANQUE LUNACOISE )
COUDERC JEAN-CLAUDE
( 0120323/PET. CHEM. SEVERAC )
MAQUIN MICHEL
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
FABRE CHRISTOPHE
( 0120523/BOULE GAGNANTE CAMARES )
EUTROPIO DOMINIQUE
( 0120403/PETANQUE PRIMAUBOISE )
UNAL BERNARD
( 0120432/PETANQUE FLAVINOISE )
BALDY WILFRIED
( 0120205/ARGENCE PC STE GENEVIEVE )
CLERC JEAN-CLAUDE
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
MADEIRA CLÉMENT
( 0120106/AMICALE PET. DE VIVIEZ )
VAURS FABIEN
( 0120323/PET. CHEM. SEVERAC )
VERLAGUET GUY
( 0120208/MARMOTTE P STGENIEZD'OLT )
NOGARET MARC
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
DELAGNES ALAIN
( 0120112/LA FANNY DRULHOISE )
BRUEL PATRICK
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )
BREUGNOT ROMAIN
( 0120501/ENTENTE P. ST AFFRICAINE )
VIEIRA DOMINIQUE
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )
GIL ALAIN
( 0120408/PETANQUE CARCENACOISE )
REY GILBERT
( 0120403/PETANQUE PRIMAUBOISE )
DAGRENAT ROLAND
( 0120434/AMICALE PETANQUE FLAVIN )
AIGOUY DAVID
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
MASSOL ALAIN
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )
ALET JEAN LOUIS
( 0120608/J. B. RIEUPEYROUSAINE )
GAYRAL JACQUES
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
LAGNOUX BRUNO
( 0120410/PETANQUE MARCILLACOISE )
CASTAGNE PHILIPPE
( 0120502/LA BOULE BELMONTAISE )
RAIMONDI ALAIN
( 0120608/J. B. RIEUPEYROUSAINE )
BERNIE SERGE
( 0120433/LE PET ONET VILLAGE )
CABANEL HENRI
( 0120523/BOULE GAGNANTE CAMARES )
SOLIGNAC DAVID
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
RODRIGUES THIERRY
( 0120130/PETAN CLUB DE RULHE )
GUITARD FREDDY
( 0120408/PETANQUE CARCENACOISE )
LEPRON LUDOVIC
( 0120136/LES BOULES NAUVIALOISES )
FURET MICHEL
( 0120403/PETANQUE PRIMAUBOISE )
BARBANCE DAVID
( 0120214/BOULESOUBEYRIENNE MUROLS )
BAUDOUNET JEAN-PIERRE
( 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION )
BESSIERE MARIE-CLAUDE
( 0120614/PETANQUE LUNACOISE )
ROUQUAYROL BERNARD
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
ALET CHRISTIAN
COURCHINOUX LAURENT
PEYROT PHILIPPE
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
Office
FREVAL GUY
ANDRIEU GÉRARD
GINESTY DANIEL
( 0120418/P.C. LAISSAC BERTHOLENE )
Office
BOUSQUET GÉRARD
MANCA YVES
CHERPION ERIC
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
Office
VERLAGUET GUY
POCZERNIN PATRICK
CHAGNON PHILIPPE
( 0120208/MARMOTTE P STGENIEZD'OLT )
Office
ICHE NICOLAS
MARCILLAC JEAN-PHILIPPE
HILAIRE YANNICK
( 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION )
Office
MINERVA DANIEL
MINERVA ROCH
BONADIO HENRI
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
Office
DURAND LIONEL
BLANC DIDIER
AYRAL JEAN-MARC
( 0120403/PETANQUE PRIMAUBOISE )
Office
TESTA RAPHAEL
TESTA LOUIS
VAISSIERE CHRISTOPHE
( 0120302/PETANQUE JOYEUSE MILLAU )
Office
CLERC JEAN-CLAUDE
ROUQUIE MARC
CAULET XAVIER
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
Office
ESCORBIAC PATRICK
RECOULES JEROME
LARTIGUE FLORENT
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )
Office
BAUDOUNET JEAN-PIERRE
UNAL JEAN-MICHEL
ANDRINY PHILIPPE
( 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION )
Office
PORTAL GRÉGORY
REGNES ALEXIS
RAMOS JONATHAN
( 0120405/PETAN CLUB NAUCELLOIS )
Office
SICOT ERIC
VIDAS MICKAEL
BESSIERE ERIC
( 0120622/PETANQUEURS MONTEILLOIS )
Office
DURAND VINCENT
FAGES THOMAS
GAVALDA JEAN-MARIE
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )
Office
GUITARD FREDDY
HENRY JEAN-CLAUDE
ROQUES DANIEL
( 0120408/PETANQUE CARCENACOISE )
Office
GIL ALAIN
FALGAYRAT GILLES
LACOMBE-CHABBERT PATRICE
( 0120408/PETANQUE CARCENACOISE )
Office
JALADE VINCENT
MAUREL GILLES
CHALIEZ MARC
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )
Office
RAIMONDI ALAIN
DUSSERRE CHRISTIAN
LEGRAIN MICHEL
( 0120608/J. B. RIEUPEYROUSAINE )
Office
CASSAN MICHEL
SIVADIER CHRISTOPHE
MOLINARI BENOIT
( 0120203/AMICALE PET. ENTRAYGUES )
Office
DELAGNES ALAIN
LAFON CHRISTIAN
BOUYSSOU CHRISTIAN
( 0120112/LA FANNY DRULHOISE )
Office
LAGNOUX BRUNO
PRAT JEROME
PRAT MICHEL
( 0120410/PETANQUE MARCILLACOISE )
Office
GAYRAL JACQUES
JAMBERT JEAN
MARTY LOUIS
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
Office
BALDY WILFRIED
PETIT CHRISTOPHE
PULLES BENOÎT
( 0120205/ARGENCE PC STE GENEVIEVE )
Office
CABANEL HENRI
CAUBEL PHILIPPE
GOMEZ GÉRARD
( 0120523/BOULE GAGNANTE CAMARES )
Office
MAQUIN MICHEL
REVEL ALAIN
BARNABE PHILIPPE
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
Office
GALTIER FABIEN
CANIVENQ SIMON
AUGE PIERRE
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )
Office
FURET MICHEL
MOULY ALEXANDRE
DE SCHRIJVER LÉON
( 0120403/PETANQUE PRIMAUBOISE )
Office
BREUGNOT ROMAIN
CROUZET JEAN-NOEL
RAMIREZ JEAN
( 0120501/ENTENTE P. ST AFFRICAINE )
Office
EUTROPIO DOMINIQUE
CARDOSO ALPHONSE
MONCET CHRISTOPHE
( 0120403/PETANQUE PRIMAUBOISE )
Office
ROUQUAYROL BERNARD
MASCARO ERIC
CAMPREDON PATRICK
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
COSTES ROBERT
DAUDE ANTHONY
BERROCHE YVES
( 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION )
DAGRENAT ROLAND
ROUQUIE PATRICE
FABRE ANDRÉ
( 0120434/AMICALE PETANQUE FLAVIN )
AIGOUY DAVID
GIOIA PAUL
SAINT PAUL MICHEL
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
GARRIGUES MARC
DO ROSARIO LIONEL
VIVEN THIERRY
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
FABRE JEAN-MICHEL
SOLIER ERIC
GARRIGUES PASCAL
( 0120614/PETANQUE LUNACOISE )

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
JALADE VINCENT
MAUREL GILLES
CHALIEZ MARC
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )
DURAND VINCENT
FAGES THOMAS
GAVALDA JEAN-MARIE
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )
LAGNOUX BRUNO
PRAT JEROME
PRAT MICHEL
( 0120410/PETANQUE MARCILLACOISE )
TESTA RAPHAEL
TESTA LOUIS
VAISSIERE CHRISTOPHE
( 0120302/PETANQUE JOYEUSE MILLAU )
VERLAGUET GUY
POCZERNIN PATRICK
CHAGNON PHILIPPE
( 0120208/MARMOTTE P STGENIEZD'OLT )
ESCORBIAC PATRICK
RECOULES JEROME
LARTIGUE FLORENT
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )
BOUSQUET GÉRARD
MANCA YVES
CHERPION ERIC
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
DURAND LIONEL
BLANC DIDIER
AYRAL JEAN-MARC
( 0120403/PETANQUE PRIMAUBOISE )
GIL ALAIN
FALGAYRAT GILLES
LACOMBE-CHABBERT PATRICE
( 0120408/PETANQUE CARCENACOISE )
PORTAL GRÉGORY
REGNES ALEXIS
RAMOS JONATHAN
( 0120405/PETAN CLUB NAUCELLOIS )
BALDY WILFRIED
PETIT CHRISTOPHE
PULLES BENOÎT
( 0120205/ARGENCE PC STE GENEVIEVE )
EUTROPIO DOMINIQUE
CARDOSO ALPHONSE
MONCET CHRISTOPHE
( 0120403/PETANQUE PRIMAUBOISE )
FURET MICHEL
MOULY ALEXANDRE
DE SCHRIJVER LÉON
( 0120403/PETANQUE PRIMAUBOISE )
CLERC JEAN-CLAUDE
ROUQUIE MARC
CAULET XAVIER
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
AIGOUY DAVID
GIOIA PAUL
SAINT PAUL MICHEL
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
DELAGNES ALAIN
LAFON CHRISTIAN
BOUYSSOU CHRISTIAN
( 0120112/LA FANNY DRULHOISE )
BREUGNOT ROMAIN
CROUZET JEAN-NOEL
RAMIREZ JEAN
( 0120501/ENTENTE P. ST AFFRICAINE )
GALTIER FABIEN
CANIVENQ SIMON
AUGE PIERRE
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )
CABANEL HENRI
CAUBEL PHILIPPE
GOMEZ GÉRARD
( 0120523/BOULE GAGNANTE CAMARES )
CASSAN MICHEL
SIVADIER CHRISTOPHE
MOLINARI BENOIT
( 0120203/AMICALE PET. ENTRAYGUES )
RAIMONDI ALAIN
DUSSERRE CHRISTIAN
LEGRAIN MICHEL
( 0120608/J. B. RIEUPEYROUSAINE )
MAQUIN MICHEL
REVEL ALAIN
BARNABE PHILIPPE
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
GUITARD FREDDY
HENRY JEAN-CLAUDE
ROQUES DANIEL
( 0120408/PETANQUE CARCENACOISE )
ALET CHRISTIAN
COURCHINOUX LAURENT
PEYROT PHILIPPE
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
MINERVA DANIEL
MINERVA ROCH
BONADIO HENRI
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
ROUQUAYROL BERNARD
MASCARO ERIC
CAMPREDON PATRICK
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
GAYRAL JACQUES
JAMBERT JEAN
MARTY LOUIS
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
BAUDOUNET JEAN-PIERRE
UNAL JEAN-MICHEL
ANDRINY PHILIPPE
( 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION )
FREVAL GUY
ANDRIEU GÉRARD
GINESTY DANIEL
( 0120418/P.C. LAISSAC BERTHOLENE )
GARRIGUES MARC
DO ROSARIO LIONEL
VIVEN THIERRY
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
SICOT ERIC
VIDAS MICKAEL
BESSIERE ERIC
( 0120622/PETANQUEURS MONTEILLOIS )
ICHE NICOLAS
MARCILLAC JEAN-PHILIPPE
HILAIRE YANNICK
( 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION )

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CLERC JEAN-CLAUDE
ROUQUIE MARC
CAULET XAVIER
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
ESCORBIAC PATRICK
RECOULES JEROME
LARTIGUE FLORENT
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )
13 - 8
MINERVA DANIEL
MINERVA ROCH
BONADIO HENRI
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
GAYRAL JACQUES
JAMBERT JEAN
MARTY LOUIS
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
13 - 7
GARRIGUES MARC
DO ROSARIO LIONEL
VIVEN THIERRY
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
MAQUIN MICHEL
REVEL ALAIN
BARNABE PHILIPPE
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
13 - 3
SICOT ERIC
VIDAS MICKAEL
BESSIERE ERIC
( 0120622/PETANQUEURS MONTEILLOIS )
GUITARD FREDDY
HENRY JEAN-CLAUDE
ROQUES DANIEL
( 0120408/PETANQUE CARCENACOISE )
13 - 12
BREUGNOT ROMAIN
CROUZET JEAN-NOEL
RAMIREZ JEAN
( 0120501/ENTENTE P. ST AFFRICAINE )
BALDY WILFRIED
PETIT CHRISTOPHE
PULLES BENOÎT
( 0120205/ARGENCE PC STE GENEVIEVE )
6 - 13
CABANEL HENRI
CAUBEL PHILIPPE
GOMEZ GÉRARD
( 0120523/BOULE GAGNANTE CAMARES )
LAGNOUX BRUNO
PRAT JEROME
PRAT MICHEL
( 0120410/PETANQUE MARCILLACOISE )
13 - 8
DURAND VINCENT
FAGES THOMAS
GAVALDA JEAN-MARIE
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )
GIL ALAIN
FALGAYRAT GILLES
LACOMBE-CHABBERT PATRICE
( 0120408/PETANQUE CARCENACOISE )
13 - 12
DURAND LIONEL
BLANC DIDIER
AYRAL JEAN-MARC
( 0120403/PETANQUE PRIMAUBOISE )
DELAGNES ALAIN
LAFON CHRISTIAN
BOUYSSOU CHRISTIAN
( 0120112/LA FANNY DRULHOISE )
07 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
SICOT ERIC
VIDAS MICKAEL
BESSIERE ERIC
( 0120622/PETANQUEURS MONTEILLOIS )
DURAND VINCENT
FAGES THOMAS
GAVALDA JEAN-MARIE
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )
8 - 13
DELAGNES ALAIN
LAFON CHRISTIAN
BOUYSSOU CHRISTIAN
( 0120112/LA FANNY DRULHOISE )
GARRIGUES MARC
DO ROSARIO LIONEL
VIVEN THIERRY
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
13 - 5
MINERVA DANIEL
MINERVA ROCH
BONADIO HENRI
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
CLERC JEAN-CLAUDE
ROUQUIE MARC
CAULET XAVIER
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
13 - 10
CABANEL HENRI
CAUBEL PHILIPPE
GOMEZ GÉRARD
( 0120523/BOULE GAGNANTE CAMARES )
BALDY WILFRIED
PETIT CHRISTOPHE
PULLES BENOÎT
( 0120205/ARGENCE PC STE GENEVIEVE )
9 - 13

QUALIFIES

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DELAGNES ALAIN
LAFON CHRISTIAN
BOUYSSOU CHRISTIAN
( 0120112/LA FANNY DRULHOISE )
BALDY WILFRIED
PETIT CHRISTOPHE
PULLES BENOÎT
( 0120205/ARGENCE PC STE GENEVIEVE )
0 - 0
MINERVA DANIEL
MINERVA ROCH
BONADIO HENRI
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
DURAND VINCENT
FAGES THOMAS
GAVALDA JEAN-MARIE
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )
0 - 0


Afficher Marché ovin Réquista sur une carte plus grande

Tous les terrains seront sur du goudron sablé.
La Pétanque Réquistanaise prévoit une restauration rapide sur place.
Un conseil:
Soyez prévoyant en cas de qualification pour le dimanche matin, si vous préférez rester sur place, procurez-vous les numéros des hôtels, chambres d'hôte, Village de vacance ou gite d'étape. ([Office du tourisme du Réquistanais]url:http://www.ot-requistanais.com/se-loger/ ).

Particularité:
- Ce qualificatif est ouvert aux licenciés de l'Aveyron en catégorie PROMOTION (licence blanche pour les séniors ou licence bleue pour les juniors) exclusivement. Pour les nouvelles licences, la catégorie est inscrite sur le support.

- il est également ouvert aux séniors, juniors, masculins et féminins. Toutes les formations sont acceptées (3 féminines, 2 hommes + 1 féminine, 2 féminines + 1 homme, 3 juniors ...).

- Les équipes promotions déjà qualifiées pour la Ligue, lors des championnats de l'Aveyron, ne participent pas à cette compétition. Elles sont déjà qualifiées pour la Ligue toutes catégories.

- 4 équipes qualifiées pour le championnat de Ligue à Figeac (46) du 26 au 28 mai.


- Lors de la Ligue à Figeac, les demi-finalistes obtiendront leurs qualifications aux championnats de France triplette promotion, à Béziers, les 29 & 30 juin.

Les demi-finalistes de la Ligue de l'an passée:
Yvon BAUBY / Alain ZANON / Francis PALLARO (09)
Louis GARCIA / Cédric BIRABET / Jean-Marc GACHES (31)
Tanh HUYNH KIM / Eric GAUTHE / André BLAVOT (31)
André FERNEKES / André METGE / Jean-Marc BREVIER (31)
sont qualifiés pour le championnat de France promotion à Roanne (42), les 07 & 08 juillet 2012.

Par contre, on peut réver!
Rappel du règlement sur la catégorisation pour 2013:
"Tous les joueurs atteignant les 1/8ème de finale du Championnat de France Promotion (16 équipes soit 48 joueurs) seront classés Honneur la saison suivante (2013) et pour une durée de 3 ans."


Ce 2ième qualificatif aura-t-il le même engouement que la saison passée (150 triplettes inscrites au départ)?
En tout cas, il semblerait pour beaucoup de joueurs que ce qualificatif reste très ouvert, et peut ainsi avoir l' opportunité de participer à la Ligue et pourquoi pas d' aller obtenir une place pour un France.
Mais en fait, si on y regarde bien, beaucoup de bons joueurs ne sont pas honneurs!


7045 lecture

Fondation Iliona

Tous les jeudis, page "pétanque"
sur le quotidien "La Dépêche du Midi". La Dépêche du Midi

Recherche

Fermeture Comité

 


FERMETURE DU COMITE POUR CONGES DU 05 AU 12 FEVRIER 2018.




Merci d'en prendre note

Galerie
Triplettes 2017

Champ National Club



CDC Jeu Provençal

CDC Vétéran D1

CDC Vétéran D2

CDC Vétéran D3

CDC Féminin

CDC Jeune
Les informations qui apparaissent sur ce site n’ont aucune valeur officielle

cookieassistant.com