Triplette promotion / Triplette jeune 2014 (màj01/05)



Photos et photo-montage de Jean-Claude SAVOYANT!
Photos et photo-montage de Jean-Claude SAVOYANT!
Innovations!!
Ce sera la 1ère édition du championnat départemental triplette promotion.
En effet, les 3 autres éditions n'étaient qu'un qualificatif ligue, la compétition s'arrêtait aux demi-finales.
Cette année, ce championnat ira jusqu'au bout pour octroyer aux vainqueurs le titre départemental de champion de l'Aveyron triplette promotion.
Deuxième innovation, le déroulement en parallèle, le dimanche lors des phases finales du triplette promotion: le championnat triplette jeune.
Pour la catégorie junior = 58ème édition!
Pour celle cadet = 53ème édition!
Pour celle minime = 32ème édition!

La Fanny Drulhoise sera de service pour accueillir ces deux championnats.
Merci aux bénévoles et à la mairie!



Pour voir en plein écran ou imprimer: championnats "triplette"








Louis MARTY / Yves SERVIERES / Jacques GAYRAL (Pétanque Villefranchoise)
Louis MARTY / Yves SERVIERES / Jacques GAYRAL (Pétanque Villefranchoise)
1er TRIPLETTE PROMOTION


date:       26 & 27 avril,
lieu:         Drulhe,
début:     26 avril à 14h30 (1/16èmes joués),
arrêt:       12h30/14h30,
reprise:   27 avril 8h30,
arrêt:       12h30/14h30,
arbitre:    Michel Guilhem,
délégué:  Marc Nogaret.

Les inscrits
Le tirage des poules

Les résultats










Thibaut et Aurélie BORIES / Sylvain CAMILLERI (NH)
Thibaut et Aurélie BORIES / Sylvain CAMILLERI (NH)
58ème TRIPLETTE JUNIOR

début:     27 avril à 8h30,
arrêt:       12h30/14h30,
arbitre:    Michel Guilhem,
délégué:  Marc Nogaret.

Les inscrits
Le tirage des poules

Demi finales

Camilleri Sylvain - Bories Aurelie et Thibaut (N.h.) bat Culié Florian - Montety Eric - Apolit Julien (N.h)

Lartigue Franck - Sol Quentin - Escorbiac Landry ( P Réquistanaise) bat Roux Florian - Viguié Fabien - Gladin Félix (Fanny Drulhoise)

Finale

Camilleri Sylvain - Bories Aurelie et Thibaut (N.h.) battent Lartigue Franck - Sol Quentin - Escorbiac Landry ( P Réquistanaise)

3ème Place

Roux Florian - Viguié Fabien - Gladin Félix (Fanny Drulhoise) battent
Culié Florian - Montety Eric - Apolit Julien (N.h)









Anthony GARCIA / Thimothey PONS / Mathias LACOMBE (NH)
Anthony GARCIA / Thimothey PONS / Mathias LACOMBE (NH)
53ème TRIPLETTE CADET

début:     27 avril à 9h00,
arrêt:       12h30/14h30,
arbitre:    Michel Guilhem,
délégué:  Marc Nogaret.

Les inscrits
Le tirage des poules

Les résultats









Mathieu PEYROT / Nathan MOULIERES / Anaïs SICARD (NH)
Mathieu PEYROT / Nathan MOULIERES / Anaïs SICARD (NH)
33ème TRIPLETTE MINIME

début:     27 avril à 9h00,
arrêt:       12h30/14h30,
arbitre:    Michel Guilhem,
délégué:  Marc Nogaret.

Les inscrits
Le tirage des poules

Les résultats












7596 lecture

Fondation Iliona

Tous les jeudis, page "pétanque"
sur le quotidien "La Dépêche du Midi". La Dépêche du Midi

Recherche

Fermeture Comité

 


le Comité sera fermé le vendredi 02 novembre



Merci d'en prendre note

Galerie
Triplettes 2017


Les informations qui apparaissent sur ce site n’ont aucune valeur officielle

cookieassistant.com