XIIme Coupe de l'Aveyron Doublette vétéran



Les vainqueurs: JL ALONSO - M. MARTIN et les finalistes J. Gayral - L. Marty  (photo de A. Routaboul))
Les vainqueurs: JL ALONSO - M. MARTIN et les finalistes J. Gayral - L. Marty (photo de A. Routaboul))
Tous les résultats!

XIIme Coupe de l'Aveyron Doublette vétéran
Qui pour succéder à Jean-Marie FRAYSSE, Clément MADEIRA et leur fervente supportrice Christiane?

Cette XIIme édition se déroulera à Lioujals, district de Rodez, le 8 septembre, avec début des parties en poule à 8h30, pour finir non stop le soir, avec un arrêt entre 12h30 et 14h30.

Pour les inscriptions voyez dans vos clubs respectifs, dernier délai dans vos districts le 1er septembre.

La 11me édition.
Le palmarès depuis la création de cette compétition.

C'est 69 doublettes qui en ont décousu, jusqu'à tard le soir, pour voir la victoire de le formation favorite ALONSO JEAN-LOUIS et MARTIN MANUEL de la PETANQ. DE LA GARE AUBIN. En effet, déjà en doublette senior, ils avaient fait une belle prestation en ne chutant contre les futurs champions doublette ARCHIMBEAUD ERIC / SALERNO NICOLAS qu'en 1/2 finale, en ayant mené 8 à 0.

LES EQUIPES.
LES POULES.

LES RESULTATS

Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
MINERVA ROCH
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
COUDERC JEAN-CLAUDE
( 0120323/PET. CHEM. SEVERAC )
CASQUEL MARIANO
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB )
BARBOSA MANUEL
( 0120608/JOYEUSE PETANQUE RIEUPEYROUSAINE )
BESSIERE GEORGES
( 0120614/PETANQUE LUNACOISE )
CATUSSE JEAN-CLAUDE
( 0120103/PETANQ. DE LA GARE AUBIN )
BAYOL MICHEL
( 0120602/JOYEUSE PETANQUE CAPDENACOISE )
COURNEDE GUY
( 0120101/JOYEUSE PET.LIVINHACOISE )
NEGRE RENÉ
( 0120507/AMICALE PETANQ. CAMARES )
FERAL GUY
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB )
ALONSO JEAN-LOUIS
( 0120103/PETANQ. DE LA GARE AUBIN )
REYNES JEAN-CLAUDE
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB )
COURTAILLAC ROGER
( 0120320/PET. COOPERATEURS MILLAU )
POUDEROUX ALAIN
( 0120302/PETANQUE JOYEUSE MILLAU )
DELTORT CLAUDE
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB )
CERCHI RAYMOND
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
ZULLO FERDINAND
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB )
CAYLA JACQUES
( 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION )
GAYRAL JACQUES
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
SERVIERES YVES
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
LOURDOU CHRISTIAN
( 0120320/PET. COOPERATEURS MILLAU )
ANDRIEU ROLAND
( 0120205/ARGENCE PC STE GENEVIEVE )
RICCI REMO
( 0120106/AMICALE PET. DE VIVIEZ )
FERNANDEZ GILBERT
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
NATALE LOUIS
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
RAYNAL GUY
( 0120507/AMICALE PETANQ. CAMARES )
MOSER ROGER
( 0120409/LA BOULE NUCOISE )
PHARAMOND JEAN-PIERRE
( 0120607/PETANQUE RIGNACOISE )
BALMES MICHEL
( 0120403/PETANQUE PRIMAUBOISE )
CORTES JULIEN
( 0120302/PETANQUE JOYEUSE MILLAU )
ROUQUAYROL BERNARD
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
MARRAGOU FERNAND
( 0120102/PETANQ. FOREZIENNE FIRMI )
ALLEGRE GILBERT
( 0120205/ARGENCE PC STE GENEVIEVE )
THERON PIERRE
( 0120106/AMICALE PET. DE VIVIEZ )
DURAND BERNARD
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB )
REY GILBERT
( 0120403/PETANQUE PRIMAUBOISE )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
FERAL GUY
ARNAL PIERRE
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB )
Office
BAYOL MICHEL
AMROUCHE MICHEL
( 0120602/JOYEUSE PETANQUE CAPDENACOISE )
Office
POUDEROUX ALAIN
VARGAS GILBERT
( 0120302/PETANQUE JOYEUSE MILLAU )
Office
DURAND BERNARD
BOUSSAC JACQUES
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB )
Office
ALLEGRE GILBERT
BES LUCIEN
( 0120205/ARGENCE PC STE GENEVIEVE )
Office
BALMES MICHEL
RIVIERE RENÉ
( 0120403/PETANQUE PRIMAUBOISE )
Office
ZULLO FERDINAND
VIARGUES FRANCIS
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB )
Office
COUDERC JEAN-CLAUDE
PRADEILLES SERGE
( 0120323/PET. CHEM. SEVERAC )
Office
PHARAMOND JEAN-PIERRE
JANIN CLAUDE
( 0120607/PETANQUE RIGNACOISE )
Office
ALONSO JEAN-LOUIS
MARTIN MANUEL
( 0120103/PETANQ. DE LA GARE AUBIN )
Office
DELTORT CLAUDE
ROUTABOUL ANDRÉ
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB )
Office
GAYRAL JACQUES
MARTY LOUIS
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
Office
NATALE LOUIS
VAQUINHAS ANTOINE
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
Office
CATUSSE JEAN-CLAUDE
DELAGNES ALAIN
( 0120103/PETANQ. DE LA GARE AUBIN )
Office
CASQUEL MARIANO
GOUTES MICHEL
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB )
ANDRIEU ROLAND
VOLPELIER ROBERT
( 0120205/ARGENCE PC STE GENEVIEVE )
ROUQUAYROL BERNARD
MAURY JEAN-LOUIS
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
RICCI REMO
MADEIRA CLÉMENT
( 0120106/AMICALE PET. DE VIVIEZ )

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ROUQUAYROL BERNARD
MAURY JEAN-LOUIS
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
FERAL GUY
ARNAL PIERRE
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB )
13 - 12
PHARAMOND JEAN-PIERRE
JANIN CLAUDE
( 0120607/PETANQUE RIGNACOISE )
DURAND BERNARD
BOUSSAC JACQUES
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB )
11 - 13
POUDEROUX ALAIN
VARGAS GILBERT
( 0120302/PETANQUE JOYEUSE MILLAU )
ALONSO JEAN-LOUIS
MARTIN MANUEL
( 0120103/PETANQ. DE LA GARE AUBIN )
3 - 13
CATUSSE JEAN-CLAUDE
DELAGNES ALAIN
( 0120103/PETANQ. DE LA GARE AUBIN )
BAYOL MICHEL
AMROUCHE MICHEL
( 0120602/JOYEUSE PETANQUE CAPDENACOISE )
13 - 7
NATALE LOUIS
VAQUINHAS ANTOINE
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
GAYRAL JACQUES
MARTY LOUIS
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
11 - 13
CASQUEL MARIANO
GOUTES MICHEL
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB )
DELTORT CLAUDE
ROUTABOUL ANDRÉ
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB )
6 - 13
ZULLO FERDINAND
VIARGUES FRANCIS
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB )
COUDERC JEAN-CLAUDE
PRADEILLES SERGE
( 0120323/PET. CHEM. SEVERAC )
13 - 6
ALLEGRE GILBERT
BES LUCIEN
( 0120205/ARGENCE PC STE GENEVIEVE )
BALMES MICHEL
RIVIERE RENÉ
( 0120403/PETANQUE PRIMAUBOISE )
4 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ALONSO JEAN-LOUIS
MARTIN MANUEL
( 0120103/PETANQ. DE LA GARE AUBIN )
ROUQUAYROL BERNARD
MAURY JEAN-LOUIS
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
13 - 4
DURAND BERNARD
BOUSSAC JACQUES
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB )
GAYRAL JACQUES
MARTY LOUIS
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
6 - 13
DELTORT CLAUDE
ROUTABOUL ANDRÉ
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB )
BALMES MICHEL
RIVIERE RENÉ
( 0120403/PETANQUE PRIMAUBOISE )
13 - 6
ZULLO FERDINAND
VIARGUES FRANCIS
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB )
CATUSSE JEAN-CLAUDE
DELAGNES ALAIN
( 0120103/PETANQ. DE LA GARE AUBIN )
6 - 13

Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CATUSSE JEAN-CLAUDE
DELAGNES ALAIN
( 0120103/PETANQ. DE LA GARE AUBIN )
ALONSO JEAN-LOUIS
MARTIN MANUEL
( 0120103/PETANQ. DE LA GARE AUBIN )
11 - 13
DELTORT CLAUDE
ROUTABOUL ANDRÉ
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB )
GAYRAL JACQUES
MARTY LOUIS
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
10 - 13

Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ALONSO JEAN-LOUIS
MARTIN MANUEL
( 0120103/PETANQ. DE LA GARE AUBIN )
GAYRAL JACQUES
MARTY LOUIS
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
13 - 10

Les finalistes (photo de A. Routaboul)
Les finalistes (photo de A. Routaboul)

3042 lecture

Fondation Iliona

Tous les jeudis, page "pétanque"
sur le quotidien "La Dépêche du Midi". La Dépêche du Midi

Recherche

Fermeture Comité

 


le Comité sera fermé le vendredi 02 novembre



Merci d'en prendre note

Galerie
Triplettes 2017


Les informations qui apparaissent sur ce site n’ont aucune valeur officielle

cookieassistant.com