Site officiel du comité de l'Aveyron
Finie la ligue (tous les résultats!), les poules du championnat doublette à Villefranche de Rouergue... Coupe des clubs de l'Aveyron et du Comité = fichiers participatifs (vous avez accès et vous pouvez mettre à jour dates et résultats, merci!

          Si vous désirez animer votre district, votre boulodrome ou votre club au travers d'une exposition sur la Pétanque, vous pouvez par courrier, adressé au comité, réserver les planches de l'exposition sur les 60 ans du Comité qui retrace toutes les performances sportives aveyronnaises aux différents championnats de France, de Ligue Midi-Pyrénées, départementaux, et le palmarès de tous les concours nationaux et régionaux, avec une présentation des districts.

          De même les personnes qui voudraient réimprimer des planches de cette exposition, sont conviées à adresser un courrier au comité, en mentionnant le numéro de la planche. Voir le fichier 60 ans du comité


Licenciés

Calendriers 2015





Doublette 2012, les éliminatoires, les poules, les qualifiées (maj06/04)



Le podium 2011
Le podium 2011
Les éliminatoires doublettes sont programmées dans votre district le 8 avril et vous pourrez obtenir votre qualification pour la finale départementale qui aura lieu à La Besse (Villefranche de Panat), les 05&06 mai.

Les trois équipes qui ont déjà une place réservée pour la finale départementale:
- les champions Eric Archimbeau et Nicolas Salerno (AP Espalion),
- les vice-champions Nicolas Pawlowski et Didier Boyer (P. de Creissels),
- les troisièmes Fabrice Caulet et Christophe Lagarde (Sébazac PC).

Date de cette épreuve le 08 avril,
jet du but 9h00,
arrêt des parties entre 12h30 et 14h30,
reprise jusqu'à la qualification.

Descriptif de tous les districts:
- DECAZEVILLE à Penchot:
Les 9 qualifiés
Les inscrits 83 doublettes
Le tirage des poules

- ESPALION à St Martin de Lenne:
Les 7 qualifiés + 1 champion sortant
Les inscrits 55 doublettes
Le tirage des poules

- MILLAU à Séverac le Château:
Les 9 qualifiés + 1 district organisateur + vice-champion
Les inscrits 82 doublettes
Le tirage des poules

- RODEZ à But du Monastère:
Les 16 qualifiés + 1 troisième sortant
Les inscrits 143 doublettes
Le tirage des poules

- SAINT-AFFRIQUE à Tournemire:
Les 10 qualifiés
Les inscrits 92 doublettes
Le tirage des poules


- VILLEFRANCHE à Rieupeyroux:
Les 9 qualifiés
Les inscrits 82 doublettes
Le tirage des poules


Dans la mesure du possible, nous vous transmettront les inscrits, le tirage des poules et les qualifiés de chaque district.

Taux de participation:

7318 lecture

Fondation Iliona

Tous les jeudis, page "pétanque"
sur le quotidien "La Dépêche du Midi". La Dépêche du Midi










Recherche

Infos

Coupe des clubs Aveyron et Comité

Notifiez les dates, les résultats et les scores des rencontres interclubs...
Aveyron
Comité


CDC Vétéran D1

CDC Vétéran D2

CDC Féminin

CDC Jeune

Galerie
podium junior
Thibaut et Aurélie BORIES / Sylvain CAMILLERI (NH)
Les informations qui apparaissent sur ce site n’ont aucune valeur officielle

cookieassistant.com