Site officiel du comité de l'Aveyron

Et 1, et 2 et 3ième Coupe triplette mixte vétéran (maj07/03)

Les résultats
Le résultat du sondage
Les engagées
Le tirage des poules!
Photos: JC Savoyant



Vainqueurs 2012:  Bernard DURAND,Yvette ZULLO et Michel GOUTES (Sébazac PC)
Vainqueurs 2012: Bernard DURAND,Yvette ZULLO et Michel GOUTES (Sébazac PC)
Coupe départementale triplette mixte vétéran, compétition toute récente. Instaurée par la commission vétéran en 2010, nous allons entamer sa 3ième édition. Centralisé sur Rodez pour permettre à un maximum d'équipes d'avoir le moins de déplacement possible, elle se déroulera au boulodrome de St-Eloi, le mardi 6 mars:

La liste des équipes engagées

La composition des poules

Jet du but 8h30.
arrêt des parties entre 12h30 et 14h30.
Parties de poule en treize.
Non stop le soir.
Pas de troisième place jouée.
Arbitre: R. Vaquinhas.
Délégué: J. Edouard.

26 en 2010 avec comme vainqueur Natale Annick, Natale Louis et Antoine Vaquinas (Quatre-Saisons),
33 en 2011 où ont été titré Paulette REY, Gilbert REY, Michel BOUGNOL (La Primaube).
31 en 2012, mais qui va détrôner les vainqueurs de l'an passée et destituer cette coupe au district de Rodez??
Réponse le 6 mars!


Résultat du sondage

avec 28 votants, nous pouvons tout juste prendre en compte ce sondage.

Voici les côtes:
4 formations sortent du lot

- ALONSO CLAUDETTE / ALONSO JEAN-LOUIS / DELAGNES ALAIN (LA FANNY DRULHOISE) 32%

- DELTORT MONIQUE / DELTORT CLAUDE / VIARGUES FRANCIS (SEBAZAC PC) 18%

- POUJOL MARIE-THÉRÈSE / POUJOL ROGER / LAFON CHRISTIAN (LA FANNY DRULHOISE) 14%

-NATALE ANNICK / NATALE LOUIS / VAQUINHAS ANTOINE (4 SAISONS PC) 14%




Les finalistes: Gilbert FERNANDEZ,  Francine THURIES et Raymond CERCHI (Quatre-Saisons PC)
Les finalistes: Gilbert FERNANDEZ, Francine THURIES et Raymond CERCHI (Quatre-Saisons PC)
Nos deux favoris Deltort, Alonso se rencontrent en 1/4 de finale. La confrontation finira en faveur de l'équipe Deltort qui va chuter contre les vainqueurs Yvette ZULLO, Bernard DURAND et Michel GOUTES (pour rappel deux des joueurs vainqueurs triplette vétéran 2011!).
Le titre restera encore au district de Rodez

Résultats 8 ème
(Case Grisée : Equipe Perdante)
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
BELLIERES MARIE-ROSE
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )
ALONSO CLAUDETTE
( 0120112/LA FANNY DRULHOISE )
DELTORT MONIQUE
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB )
SALVAN PAULETTE
( 0120106/AMICALE PET. DE VIVIEZ )
BONADIO LYDIE
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
ZULLO YVETTE
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB )
HAGLON DANIELLE
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
TESTA CATHERINE
( 0120302/PETANQUE JOYEUSE MILLAU )
CARLUS GABRIELLE
( 0120425/ASS. PET. CASSAGNOLS )
CANAC RENÉE
( 0120428/PETANQUE STE RADEGONDE )
CASTRO MARIE THERESE
( 0120407/PETAN.CLUB COSTES ROUGES )
THURIES FRANCINE
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
CAREL MAGUY
( 0120302/PETANQUE JOYEUSE MILLAU )
REY PAULETTE
( 0120403/PETANQUE PRIMAUBOISE )
SANCHEZ JEANINE
( 0120606/LA PETANQUE FOUILLADAISE )
GARROTE FRANCOISE
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )

Résultats 1/4 Finale
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
GARROTE FRANCOISE
GARROTE CHRISTIAN
CLERC JEAN-CLAUDE
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
ZULLO YVETTE
DURAND BERNARD
GOUTES MICHEL
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB )
REY PAULETTE
REY GILBERT
RIVIERE RENÉ
( 0120403/PETANQUE PRIMAUBOISE )
HAGLON DANIELLE
GAYRAL JACQUES
LLAVES MANUEL
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
CARLUS GABRIELLE
CARLUS PAUL
BOUGNOL ANDRÉ
( 0120425/ASS. PET. CASSAGNOLS )
THURIES FRANCINE
FERNANDEZ GILBERT
CERCHI RAYMOND
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
DELTORT MONIQUE
DELTORT CLAUDE
VIARGUES FRANCIS
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB )
ALONSO CLAUDETTE
ALONSO JEAN-LOUIS
DELAGNES ALAIN
( 0120112/LA FANNY DRULHOISE )

Résultats 1/2 FINALE
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
REY PAULETTE
REY GILBERT
RIVIERE RENÉ
( 0120403/PETANQUE PRIMAUBOISE )
THURIES FRANCINE
FERNANDEZ GILBERT
CERCHI RAYMOND
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
6 - 13
ZULLO YVETTE
DURAND BERNARD
GOUTES MICHEL
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB )
DELTORT MONIQUE
DELTORT CLAUDE
VIARGUES FRANCIS
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB )
13 - 9

Résultats FINALE
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
THURIES FRANCINE
FERNANDEZ GILBERT
CERCHI RAYMOND
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
ZULLO YVETTE
DURAND BERNARD
GOUTES MICHEL
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB )
10 - 13

Demi-finaliste: Claude, Paulette DELTORT et  Francis VIARGUES  (Sébazac PC)
Demi-finaliste: Claude, Paulette DELTORT et Francis VIARGUES (Sébazac PC)

Demi-finaliste: Gilbert, Paulette  REY et René RIVIERE (Pét. Primauboise)
Demi-finaliste: Gilbert, Paulette REY et René RIVIERE (Pét. Primauboise)

1/4 de finaliste: Christian, Françoise GARROTE et Jean-Claude CLERC  (Quatre-Saisons PC)
1/4 de finaliste: Christian, Françoise GARROTE et Jean-Claude CLERC (Quatre-Saisons PC)

2547 lecture

Fondation Iliona

Tous les jeudis, page "pétanque"
sur le quotidien "La Dépêche du Midi". La Dépêche du Midi

Recherche


Galerie
Triplettes 2017

Champ National Club



CDC Jeu Provençal

CDC Vétéran D1

CDC Vétéran D2

CDC Vétéran D3

CDC Féminin

CDC Jeune
Les informations qui apparaissent sur ce site n’ont aucune valeur officielle

cookieassistant.com