Site officiel du comité de l'Aveyron

Trophée Fémina (màj10/01)



En 2014, la Ligue Midi-Pyrénées organise un Trophée réservé aux Féminines de notre région.
Cette compétition se déroulera en doublette, avec 2 tours de qualifications et une finale.

Des nouveautés dans les prix distribués:

NOUVEAU / PARTENARIAT pour le TROPHEE ENTENTE FEMINA
M. DUCHEIN offre deux bons d'achat à l'équipe vainqueur
M. VIALA (organisateur du supra national de Carmaux) : une invitation de 3 jours sur le supra national de Carmaux au mois d'août.
Dotation de la maison OBUT pour le trophée Fémina :
Important : aucune possibilité d'échange
4 chemises Obut
8 tee shirts Obut
48 bouchons
2 gilets sans manche Obut
2 coupe vent Obut

Merci à Mrs DUCHEIN, VIALA et merci à OBUT pour leur participation et leur soutien dans le cadre du développement de notre pratique sportive féminine.


1ère journée : le dimanche 19 janvier 2014


à Cahors :

CD 12 : 13 Equipes
CD 31 : 8 Equipes
CD 46 : 20 Equipes
CD 81 : 3 Equipes
CD82 : 17 Equipes

Les qualifiées:
THERME AGNES (PETANQUE CLOS DE LAUZUN) / MEURICE CLAIRE (MONTAUBAN PETANQUE)
LASCOUT LAURA / COUDOUX ISABELLE (ESPEDAILLAC)
LAGUILLIEZ MICHÈLE / CLEMENT PERLE (GOURDON)
VIGNE MAGALI / PONCIE SANDRINE (CAHORS SPORT PETANQUE)
FRIC DOMINIQUE / BESSIERES ANAÏS (PETANQUE FIGEACOISE)
TONGA VÉRONIQUE / CAMBOU JOCELYNE (CAPDENAC LE HAUT)
BROUEL NADINE / CONDUCHE DELPHINE (PETANQUE CADURCIENNE)
PAVAN NADIA / IZALIER SYLVIE (P J MAGNANACOISE)
HATCHI CORINNE (LES ESCALES) / BOUTAREL CORINNE (PRAYSSAC)

à Lécussan:
20 du CD65
7 du CD32
24 du CD31
3 du CD09

Les qualifiées:
PEYRE NELLY / TAMEN OCEANE (ES ST MARTORYENNE)
SABOULARD VIRGINIE / MOUSNIER MYRIAM (LE COCHONNET HISSOIS)
MANENT VIVIANE / BORLIN ANNE MARIE (PETANQUE ST GAUDINOISE)
SAVINI CARINE / LAVIGNE SYLVENE (LABARTHE PETANQUE CLUB)
BEAUMES CELINE / JISSEAU BRIGITTE (U S RIVERAINE 0627)
CASTANIER KARINE / BERNARD CORALIE (BOULE DU CAGIRE)
MOTHES CHRISTINE (AB ST ALBAN) / LAPOUTGE ANAIS (ES ST MARTORYENNE)

2ème journée : le dimanche 2 février 2014


à Carmaux:
3 équipes aveyronnaises qualifiées
BUJNA Nathalie / LEGRELLE-VEDRINES Laure (JPC, JBR)
BARREIROS Inès / SALESSES Corinne (4-S, JPC)
BORIES Aurélie / ROUQUAYROL Valérie (P. Creissels)


à Saint-Gaudens:


Finale :

Le dimanche 9 février 2014 à la Maison de la Pétanque de Toulouse.

Le tirage
Les équipes

1/4 de finale :

Laura Lascout, Isabelle Coudoux (Espédaillac)
battent Nadia Pavan, Sylvie Izalier (Magnanac31)

Nadine Brouel, Delphine Conduché (Pétanque Cadurcienne)
battent Michèle Laguillez, Perle Clément (Gourdon)

Nathalie Bujna, Laure Legrelle-Vedrines (CD12)
battent Fabienne & Audrey Viaules (St Juéry 81)

Céline Beaumes, Brigitte Jisseau (Rieux-Volvestre 31)
battent Véronique Pelofi, Elizabeth Cardoso (Cazères 31).

1/2 finale :

Laura Lascout, Isabelle Coudoux
battent les Aveyronnaises Nathalie Bujna, Laure Legrelle-Vedrines

Nadine Brouel, Delphine Conduché
battent les Hautes Garonnaises Céline Beaumes, Brigitte Jisseau.

Finale :

Nadine Brouel, Delphine Conduché
battent Laura Lascout, Isabelle Coudoux 13 à 6.

Voir le règlement de la compétition en cliquant sur le lien ci-dessous.

trophee_femina.pdf trophee_femina.pdf  (1.21 Mo)


1496 lecture

Fondation Iliona

Tous les jeudis, page "pétanque"
sur le quotidien "La Dépêche du Midi". La Dépêche du Midi

Recherche

Fermeture Comité

 
les vendredis 06, 20 et 27 OCTOBRE

Merci d'en prendre note

Galerie
Triplettes 2017

Champ National Club



CDC Jeu Provençal

CDC Vétéran D1

CDC Vétéran D2

CDC Vétéran D3

CDC Féminin

CDC Jeune
Les informations qui apparaissent sur ce site n’ont aucune valeur officielle

cookieassistant.com