6me Coupe Triplette Mixte Vétéran (màj26/02)




Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
HOT FRANÇOISE
MATHIEU ROBERT
BOUGNOL MICHEL
( 0120407/PETAN.CLUB COSTES ROUGES )
LEMOINE MARYSE
DELAGNES ALAIN
ALONSO JEAN-LOUIS
( 0120112/LA FANNY DRULHOISE )
10 - 13




Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
HOT FRANÇOISE
MATHIEU ROBERT
BOUGNOL MICHEL
( 0120407/PETAN.CLUB COSTES ROUGES )
MAUREL MARIE
MAUREL CHRISTIAN
VERNHES BERNARD
( 0120403/PETANQUE PRIMAUBOISE )
13 - 6
ASSIE JEANINE
BUCZEK JEAN-PIERRE
COUDERC JEAN-CLAUDE
( 0120102/PETANQ. FOREZIENNE FIRMI )
LEMOINE MARYSE
DELAGNES ALAIN
ALONSO JEAN-LOUIS
( 0120112/LA FANNY DRULHOISE )
11 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CORNET YVONNE
GESTALIN ALAIN
FERRAND CLAUDE
( 0120302/PETANQUE JOYEUSE MILLAU )
ASSIE JEANINE
BUCZEK JEAN-PIERRE
COUDERC JEAN-CLAUDE
( 0120102/PETANQ. FOREZIENNE FIRMI )
0 - 13
LOPEZ MAGUY
MARTIN GÉRARD
FOURCADE JEAN-LOUIS
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB )
LEMOINE MARYSE
DELAGNES ALAIN
ALONSO JEAN-LOUIS
( 0120112/LA FANNY DRULHOISE )
5 - 13
ARNAL MONIQUE
CITERNESCHI BERNARD
REYNES JEAN-CLAUDE
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB )
HOT FRANÇOISE
MATHIEU ROBERT
BOUGNOL MICHEL
( 0120407/PETAN.CLUB COSTES ROUGES )
7 - 13
BES ANDRÉE
CAYLA JACQUES
MARQUET JACQUES
( 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION )
MAUREL MARIE
MAUREL CHRISTIAN
VERNHES BERNARD
( 0120403/PETANQUE PRIMAUBOISE )
11 - 13

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
ASSIE JEANINE
BUCZEK JEAN-PIERRE
COUDERC JEAN-CLAUDE
( 0120102/PETANQ. FOREZIENNE FIRMI )
Office
LEMOINE MARYSE
DELAGNES ALAIN
ALONSO JEAN-LOUIS
( 0120112/LA FANNY DRULHOISE )
Office
LOPEZ MAGUY
MARTIN GÉRARD
FOURCADE JEAN-LOUIS
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB )
Office
ARNAL MONIQUE
CITERNESCHI BERNARD
REYNES JEAN-CLAUDE
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB )
Office
CASTRO MARIE-THÉRÈSE
MAUREL JEAN-MARIE
COMAYRAS ROGER
( 0120407/PETAN.CLUB COSTES ROUGES )
MAUREL MARIE
MAUREL CHRISTIAN
VERNHES BERNARD
( 0120403/PETANQUE PRIMAUBOISE )
HOT FRANÇOISE
MATHIEU ROBERT
BOUGNOL MICHEL
( 0120407/PETAN.CLUB COSTES ROUGES )
BERGON ELISABETH
DURAND BERNARD
GOUTES MICHEL
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB )
GEORGEON NICOLE
BONADIO HENRI
CASTRO ANGEL
( 0120407/PETAN.CLUB COSTES ROUGES )
BES ANDRÉE
CAYLA JACQUES
MARQUET JACQUES
( 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION )
CORNET YVONNE
GESTALIN ALAIN
FERRAND CLAUDE
( 0120302/PETANQUE JOYEUSE MILLAU )
GUILBOT FRANCOISE
BELLOUBET MICHEL
POUJOL PIERRE
( 0120428/PETANQUE STE RADEGONDE )


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
GEORGEON NICOLE
( 0120407/PETAN.CLUB COSTES ROUGES )
POUGET FRANCINE
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
ROYER FRANCETTE
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
CORNET YVONNE
( 0120302/PETANQUE JOYEUSE MILLAU )
ARNAL MONIQUE
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB )
TEULIER DANIÈLE
( 0120610/PETANQUE MALEVILLOISE )
LEMOINE MARYSE
( 0120112/LA FANNY DRULHOISE )
MAILLE URSULA
( 0120302/PETANQUE JOYEUSE MILLAU )
POUJOL MARIE-THÉRÈSE
( 0120112/LA FANNY DRULHOISE )
BES ANDRÉE
( 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION )
ASSIE JEANINE
( 0120102/PETANQ. FOREZIENNE FIRMI )
VALDEBOUZE MARIE-CLAUDE
( 0120107/PETANQUEURS D AUZITS )
DUPIEUX CLAUDE
( 0120216/PETANQUE NAYRACOISE )
MAUREL MARIE
( 0120403/PETANQUE PRIMAUBOISE )
MADEIRA CHRISTIANE
( 0120106/AMICALE PET. DE VIVIEZ )
HOT FRANÇOISE
( 0120407/PETAN.CLUB COSTES ROUGES )
GUILBOT FRANCOISE
( 0120428/PETANQUE STE RADEGONDE )
GOUTAL ODETTE
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
CASTRO MARIE-THÉRÈSE
( 0120407/PETAN.CLUB COSTES ROUGES )
BONNEVIALE CHRISTINE
( 0120302/PETANQUE JOYEUSE MILLAU )
CAULET FRANÇOISE
( 0120407/PETAN.CLUB COSTES ROUGES )
BERGON ELISABETH
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB )
REY PAULETTE
( 0120403/PETANQUE PRIMAUBOISE )
LOPEZ MAGUY
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB )


Résultats Par Equipes
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
45 BARBOSA FERNANDE
BARBOSA MANUEL
LAUMOND CHRISTIAN
( 0120608/J. B. RIEUPEYROUSAINE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
28 GOUTAL ODETTE
VAQUINHAS REFRAIN
LUPION JOSÉ
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB)
Perdant 1er Tour
19 REY PAULETTE
REY GILBERT
MALZAC FRANCIS
( 0120403/PETANQUE PRIMAUBOISE)
Perdant 1er Tour
10 MEZY ROSELYNE
MEZY MAURICE
QUINTARD ANDRÉ
( 0120206/LE CARREAU BOZOULAIS)
Perdant Poule 1 Partie PP
24 AUZOLE VIOLETTE
SOLE RAOUL
TREMOLIERES CLAUDE
( 0120422/AS LA LOUBIERE LIOUJAS P.)
Perdant Poule 2 Partie PP
14 BONNEVIALE CHRISTINE
SALVAT CHRISTIAN
BONNEVIALE CHRISTIAN
( 0120302/PETANQUE JOYEUSE MILLAU)
Perdant 1er Tour
20 CANAC RENÉE
FERRIE AUGUSTIN
MONTFORT GUY
( 0120428/PETANQUE STE RADEGONDE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
41 ROYER FRANCETTE
ROYER JEAN
RUFFIE YVES
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE)
Perdant 1er Tour
37 CASTRO MARIE-THÉRÈSE
MAUREL JEAN-MARIE
COMAYRAS ROGER
( 0120407/PETAN.CLUB COSTES ROUGES)
Perdant Cadrage
47 X


( 0120999/X)
Perdant Poule 3 Partie PP
25 CONDAT ANDRÉE
PANIS PIERRE
COURREGE BERNARD
( 0120422/AS LA LOUBIERE LIOUJAS P.)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
6 MADEIRA CHRISTIANE
MADEIRA CLÉMENT
DELZESCAUX CHRISTIAN
( 0120106/AMICALE PET. DE VIVIEZ)
Perdant 1er Tour
21 THURIES FRANCINE
FOREST RICHARD
CARRIERE JEAN-MARIE
( 0120428/PETANQUE STE RADEGONDE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
46 X


( 0120999/X)
Perdant Poule 4 Partie PP
9 DUPIEUX CLAUDE
CALDAMAISON GÉRARD
HERREMAN LIONEL
( 0120216/PETANQUE NAYRACOISE)
Perdant 1er Tour
40 MAUREL MARIE
MAUREL CHRISTIAN
VERNHES BERNARD
( 0120403/PETANQUE PRIMAUBOISE)
Perdant en Demi-Finale
18 PRADEILLES MARTINE
VULLO PAUL
WURFEL MICHEL
( 0120323/PET. CHEM. SEVERAC)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
22 GUILBOT FRANCOISE
BELLOUBET MICHEL
POUJOL PIERRE
( 0120428/PETANQUE STE RADEGONDE)
Perdant Cadrage
29 BERGON ELISABETH
DURAND BERNARD
GOUTES MICHEL
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB)
Perdant Cadrage
2 PRIVAT GENEVIÈVE
PRIVAT HUBERT
VALDEBOUZE BERNARD
( 0120107/PETANQUEURS D AUZITS)
Perdant Poule 5 Partie PP
27 POUGET FRANCINE
ARRIETA JEAN-NOEL
ARTUS MICHEL
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB)
Perdant 1er Tour
7 GARROTE FRANCOISE
FALGUIERES GILBERT
CLERC JEAN-CLAUDE
( 0120113/PETAN CLUB DE CONQUES)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
42 POURCEL JOCELYNE
TEULIER JEAN - FRANÇOIS
CAYLA ANDRÉ
( 0120610/PETANQUE MALEVILLOISE)
Perdant Poule 6 Partie PP
33 CAULET FRANÇOISE
CAULET GÉRARD
TREZIERES FRANCIS
( 0120407/PETAN.CLUB COSTES ROUGES)
Perdant 1er Tour
36 GEORGEON NICOLE
BONADIO HENRI
CASTRO ANGEL
( 0120407/PETAN.CLUB COSTES ROUGES)
Perdant Cadrage
12 ACHARD ARLETTE
BORS BERNARD
VENZAT BERNARD
( 0120205/ARGENCE PC STE GENEVIEVE)
Perdant Poule 7 Partie PP
43 TEULIER DANIÈLE
PERILHOU PIERRE
BOURDONCLE ROGER
( 0120610/PETANQUE MALEVILLOISE)
Perdant 1er Tour
26 VIGUIE CHRISTIANE
CONDAT DANIEL
CHAPELLE RENÉ
( 0120422/AS LA LOUBIERE LIOUJAS P.)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
38 BONADIO LYDIE
SOLIGNAC ALAIN
ALVERNHES CLAUDE
( 0120407/PETAN.CLUB COSTES ROUGES)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
48 X


( 0120999/X)
Perdant Poule 8 Partie PP
30 ARNAL MONIQUE
CITERNESCHI BERNARD
REYNES JEAN-CLAUDE
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB)
Perdant en Quart
13 ASSIE JEANINE
BUCZEK JEAN-PIERRE
COUDERC JEAN-CLAUDE
( 0120102/PETANQ. FOREZIENNE FIRMI)
Perdant en Demi-Finale
31 LOPEZ MAGUY
MARTIN GÉRARD
FOURCADE JEAN-LOUIS
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB)
Perdant en Quart
15 CAREL MAGUY
VARGAS GILBERT
DA SILVA JOSE
( 0120302/PETANQUE JOYEUSE MILLAU)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
34 BONNEVIALE JACQUELINE
POUGET CLAUDE
FRAUDET YVES
( 0120407/PETAN.CLUB COSTES ROUGES)
Perdant Poule 9 Partie PP
1 VALDEBOUZE MARIE-CLAUDE
PRIVAT DANIEL
TAMALET BERNARD
( 0120107/PETANQUEURS D AUZITS)
Perdant 1er Tour
3 LEMOINE MARYSE
DELAGNES ALAIN
ALONSO JEAN-LOUIS
( 0120112/LA FANNY DRULHOISE)
Vainqueur
8 NAVIER MARTINE
DUPIEUX JACQUES
NAVIER MICHEL
( 0120216/PETANQUE NAYRACOISE)
Perdant Poule 10 Partie PP
32 ZULLO YVETTE
ZULLO FERDINAND
BOURDONCLE ROLAND
( 0120407/PETAN.CLUB COSTES ROUGES)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
16 CORNET YVONNE
GESTALIN ALAIN
FERRAND CLAUDE
( 0120302/PETANQUE JOYEUSE MILLAU)
Perdant en Quart
35 HOT FRANÇOISE
MATHIEU ROBERT
BOUGNOL MICHEL
( 0120407/PETAN.CLUB COSTES ROUGES)
Perdant Finale
44 DERMONT SABAS
DERMONT JEAN
CLAPIE DANIEL
( 0120614/PETANQUE LUNACOISE)
Perdant Poule 11 Partie PP
5 POUJOL MARIE-THÉRÈSE
POUJOL ROGER
COMBART PIERRE
( 0120112/LA FANNY DRULHOISE)
Perdant 1er Tour
39 VIGOUROUX SUZANNE
SAUBAUX JEAN-GÉRARD
FURET MICHEL
( 0120403/PETANQUE PRIMAUBOISE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
11 BES ANDRÉE
CAYLA JACQUES
MARQUET JACQUES
( 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION)
Perdant en Quart
17 MAILLE URSULA
GAQUIERE PHILIPPE
DELPUECH CHRISTIAN
( 0120302/PETANQUE JOYEUSE MILLAU)
Perdant 1er Tour
23 POZOULS DANIÈLE
POZOULS CHRISTIAN
BLANC JEAN
( 0120428/PETANQUE STE RADEGONDE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
4 BALSEMIN JOËLLE
DELFORGE STÉPHANE
MOLY ALAIN
( 0120112/LA FANNY DRULHOISE)
Perdant Poule 12 Partie PP

Jean-Louis Alonso/Maryse Lemoine/ Alain Delagnes (La Fanny Drulhoise)
Jean-Louis Alonso/Maryse Lemoine/ Alain Delagnes (La Fanny Drulhoise)

Michel Bougnol / Françoise Hot / Robert Mathieu (PC Costes Rouge)
Michel Bougnol / Françoise Hot / Robert Mathieu (PC Costes Rouge)
Photos de JC Savoyant

Le premier championnat d'une liste qui ne fait que s'allonger ...
Toujours centralisé au niveau du département à Saint-Eloi (Rodez)

Pensez à vous faire inscrire, n'oubliez pas de faire valider votre licence 2015, sinon votre inscription ne sera pas prise en compte!


Au vu des inscriptions, pulvérisation du record de participation, faut-il y voir le signe d'un malaise de la pétanque aveyronnaise : la population de pétanqueurs(euses) vieillie?

Les équipes engagées

Les poules

 
Les Modalités


date: 24 février,
lieu: Rodez boulodrome Saint-Eloi,
début: 9h00,
arrêt: 12h30/14h30, puis non stop
compétition sur 1 jour, la troisième place ne se joue pas.
arbitre: M. LASCOMBES
délégué: Jacques EDOUARD

Les inscriptions plafonnent autour de la bonne trentaine, allons-nous pulvériser les records?

Le Palmarès

  Vainqueurs (ghe à dte) Club
2014
Jean-Claude REYNES
Monique ARNAL
Bernard CITERNESCHI
Sébazac PC
2013
Alain DELAGNES
Claudette ALONSO
Jean-Louis ALONSO
Fanny Drulhoise
2012
Bernard DURAND
Yvette ZULLO
Michel GOUTES
Sébazac PC
2011
Michel BOUGNOL
Paulette REY
Gilbert REY
La Pétanque
Primauboise
2010
Antoine Vaquinas
Annick Natale
Louis Natale
Quatre-Saisons PC


Les participations


feuille1= total,
feuille2= par district.

2190 lecture

Fondation Iliona

Tous les jeudis, page "pétanque"
sur le quotidien "La Dépêche du Midi". La Dépêche du Midi

Recherche

Fermeture Comité

 


le Comité sera fermé le vendredi 02 novembre



Merci d'en prendre note

Galerie
Triplettes 2017


Les informations qui apparaissent sur ce site n’ont aucune valeur officielle

cookieassistant.com