CDC seniors et féminines



Pétanque Primauboise
Pétanque Primauboise
Les finales des Divisions Féminines et les Seniors 1, 2 et 3  auront lieu le dimanche  23 octobre 2016 à  RODEZ ST  ELOI.
 
Début de la compétition  :
Pour les 1/2 finales Seniors 3ème division : 09HOO
Pour les finales Séniors 1ère et 2ème division et Féminines : 14H30

Les  rencontres  seront  :
FEMININES à 14H30 :
QUATRE-SAISONS PC 1 contre PET. PRIMAUBOISE 1
 
SENIORS à 14H30 :
DIVISION 1 :
FANNY DRULHOISE contre PET. FLAVINOISE DIVISION 2  :
PET. MARCILLACOISE  contre  FRATERNELLE  PET. LE GUA
 
SENIORS à 09HOO :
1/2 FINALES :DIVISION 3 :
PJ MILLAU 4 contre PET. OLEMPS  3
FANNY  DRULHOISE 2 contre  BOULISTOPOTES  SALLES COURBATIES

Nota : Une épreuve de tir est prévue en cas d'égalité  entre deux   clubs.

Pour cette compétition, les délégués seront Marc Nogaret et Gilles Enjalbert. Les arbitres Refraim et Antoine Vaquinhas

Nous vous rappelons que dorénavant il y a des joueurs dits « brûlés » : ce sont des joueurs qui ont participé à deux rencontres dans une division supérieure et qui ne peuvent jouer dans une division inférieure de ce fait. Une équipe ne respectant pas cette règle se verra a postériori disqualifiée et le résultat de la finale sera modifié s'il y a réclamation.
De plus, suivant les instructions de l'article 13, du règlement, je vous rappelle que les joueurs participant à cette compétition, doivent être vêtus d'un haut identique avec logo du club y compris pour les tête à tête.
Les clubs qui ne respecteraient pas ce dernier point du règlement prennent le risque d'être exclus lors du prochain championnat et de la   compétition.
En outre, le port de tenues publicitaires est autorisé dans la mesure où elles respectent les lois et règlements nationaux en vigueur, notamment quant à l'interdiction des publicités pour le tabac et les alcools.
 
Bonne finale à vous toutes et tous   !

 

Quatre Saisons PC
Quatre Saisons PC
Résultats des phases finale CDC seniors et féminines
 
1ERE DIVISION :
 
Demi finale
 DRULHE 1. (22 pts) - NAUCELLE 1. (14 pts)
PET. FLAVINOISE 1. (20 pts) - AP ESPALION 1 (16 pts)
 
2EME DIVISION :
 
Demi finale
 FP LE GUA (24 pts) - JB RIEUPEYROUX (12 pts)
PET. MARCILLAC (20 pts) - ST BEAUZELY (16 pts)

3EME DIVISION :
 
Cadrages
DRULHE 2 (26 pts) – VAILHOURLES (10 pts)
STE GENEVIEVE /ARGENCE (22 pts) – 4 SAISONS 3 (14 pts)
CARLADEZ (30 pts) – CARCENAC (6 pts)
LA BESSE (20 pts) – AP CASSAGNOLS (6 pts)
 
FEMININES :
 
¼ de finale
 4 SAISONS (18pts) – OLEMPS (6 pts)
ESPALION (22 pts) – LA FOUILLADE (2 pts)
LA PRIMAUBE (18 pts) - CARLADEZ (6 pts)
MILLAU 1 (14 pts) – MILLAU 2 (10 pts)
 
½ finale
 LA PRIMAUBE (14 pts) - MILLAU 1 (2 pts)
4 SAISONS (18pts) - ESPALION (6 pts)
 

622 lecture

Fondation Iliona

Tous les jeudis, page "pétanque"
sur le quotidien "La Dépêche du Midi". La Dépêche du Midi

Recherche

Fermeture Comité

 


le Comité sera fermé UNIQUEMENT les lundis 24 et 31 décembre 2018



Merci d'en prendre note

Galerie
Triplettes 2017


Les informations qui apparaissent sur ce site n’ont aucune valeur officielle

cookieassistant.com