Site officiel du comité de l'Aveyron
Les demi finales de la Coupe d'aveyron et de la coupe du Comité sont reportées

16mes et 8mes Coupe de France des Clubs (maj23/02)



16mes et 8mes Coupe de France des Clubs (maj23/02)
Voici le tirage officiel FFPJP qui présente les confrontations des seizièmes et huitièmes de finale de la Coupe de France des Clubs de pétanque 2015.
C'est pour le week-end du 21 et 22 février.
Source FFPJP.info

Au Boulodrome d'Orléans (Loiret)

Lalanne-Arqué (Gers)
Sully-sur-Loire (Loiret)
Gennevilliers (Hauts-de-Seine)
Saint-Claude (Jura)

Seizièmes

Lalanne 32 (8/3/5=16) Gennevilliers 92 (4/6/=10)
Sully sur loire 45 (4/9/0=13) Saint Claude 39 (8/0/10=18)

Huitième

Saint-Claude bat Lalanne-Arqué (6/6/5=17) à (6/3=09)

Au Boulodrome de Rumilly (Haute-Savoie)

Douai (Nord)
Gaillac (Tarn)
Le Chesnay (Yvelines)
Magland (Haute-Savoie)

Seizièmes


Douai 59 (4/3/=7) Magland 74 (8/6/5=19)
Gaillac 81 (8/3/5=16) Le Chesnay 78 (4/6/5=15)

Huitième

Gaillac bat Magland (6/6/5=17) à (6/3=09)

Au Boulodrome de Champdeniers (Deux-Sèvres)


Pouru-Saint-Remy (Ardennes)
Champdeniers (Deux-Sèvres)
Paris UB 15 (Paris)
Salon-de-Provence (Bouches-du-Rhône)

Seizièmes

Pouru saint Remy 08 (10/3/5=18) Paris UB 15 75 (2/6/=8)
Salon de Provence 13 (6/6/5=17) Champdeniers 79 (6/3/=9)

Huitième


Pouru-Saint-Remy bat Salon-de-Provence (6/3/10=19) à (6/6/0=12)

Au Boulodrome de Compiègne (Oise)

La Ferté-Bernard (Sarthe)
Draguignan (Var)
Châtillon-en-Bazois (Nièvre)
Dreux (Eure-et-Loir)

Seizièmes


La Ferte Bernard 72 (2/3=5) Draguignan 83 (10/6/=16)
Chatillon en Bazois 58 (2/0/=2) Dreux 28 (10/9/=19)

Huitième


Draguignan bat Dreux (8/3/5=16) à (4/3=07)


Au Boulodrome de Nyons (Drôme)

Boussois (Nord)
Carpentras JBAG (Vaucluse)
Bonchamp (Mayenne)
Lyon Canuts (Rhône)

Seizièmes


Boussois 59 (2/6/=8) Bonchamp 53 (10/3/5=18)
Lyon Canuts 69 (10/9/=19) Carpentras JBAG 84 (2/0/=2)

Huitième


Lyon bat Bonchamp (12/6=18) à (0/0=00)

Boulodrome de Saint-Alban (Haute-Garonne)

Bassens CMO (Gironde)
Pornic (Loire-Atlantique)
Bourbon-Lancy (Saône-et-Loire)
Saint-Florent-sur-Cher (Cher)


Seizièmes


Bassens CMO 33 (6/9/5=20) Pornic 44 (6/0/5=11)
Bourbon Lancy 71 (8/6/5=19) Saint Florent sur Cher 18 (4/3/=7)

Huitième

Bourbon-Lancy bat Bassens (4/9/5=18) à (8/0=08)

Boulodrome de Pont-à-Mousson (Meurthe-et-Moselle)

Dammarie-les-Lys (Seine-et-Marne)
Metz (Moselle)
Thiers (Puy-de-Dôme)
Pau Pasteur (Pyrénées-Atlantiques)

Seizièmes


Dammarie les Lys 77 (6/0/10=16) Pau Pasteur 64 (6/9/=15)
Metz 57 (10/9/=19) Thiers 63 (2/0/=2)

Huitième

Metz bat Dammarie-les-Lys (10/3/5=18) à (2/6=08)


Au boulodrome de Nyons (Drôme)

Miribel (Ain)
Vitrolles (Bouches-du-Rhône)
Les Sables-d'Olonne (Vendée)
Place pour les DOM-TOM

Seizièmes

Miribel 01 (6/3/=9) Vitrolles 13 (6/6/5=17)

Huitième
Vitrolles bat Les Sables-d'Olonne (6/9/5=17) à (6/3=09)



592 lecture

Fondation Iliona

Tous les jeudis, page "pétanque"
sur le quotidien "La Dépêche du Midi". La Dépêche du Midi

Recherche

Galerie
Triplettes 2017


Les informations qui apparaissent sur ce site n’ont aucune valeur officielle

cookieassistant.com