Site officiel du comité de l'Aveyron
Pensez à effectuer la saisie des résultats de la Coupe des clubs

20ème National d'Hiver Raoul Bonnefous (maj9/02)



On joue à guichets fermés, depuis longtemps!

Et vous, vous jouez ou vous irez voir ces combats de titans!!

Des équipes 256, de belles équipes presque toutes !!!

Mais des grosses cylindrées nationales, favorites du jeu pronostic lancé par boulistenaute:
PUCCINELLI JEAN MICHEL/ FOURNIE ROMAIN / ROCHER DYLAN
CORTES SIMON / ROBINEAU STÉPHANE / MONTORO LUDOVIC vainqueur l'an passée
FOYOT JEAN-MARC / DAUPHANT WILLIAM / HELFRICK CHRISTIAN
DUBOIS ANTOINE / MOLINAS FERNAND / MOLINAS JOSEPH devrait attirer du public ce petit jeune!
MILEI PASCAL / PONCET MAX / SAVIN ANGY

Et nos locaux vont tout faire pour aller au plus haut, allez les soutenir:
MESSONNIER PATRICK / MORILLON LAURENT / VANEL MAXIME
COMBES FLORENT / AZAIS DAMIEN / CHALIEZ MARC
MASCARO ERIC / CAMPREDON PATRICK / POPLIN FABRICE
ALET OLIVIER / COUVIGNOU DANIEL / FERES THIERRY
SANTOS SAMUEL / MARZIN STEWE / MALLET FLORENT
PAWLOWSKI NICOLAS / BOYER DIDIER / BUCCIERO MICKAEL
FAUVET RICHARD / SOULAGES MICHEL / BORIES NICOLAS
COSTES ROBERT / ARCHIMBEAUD ERIC / DAUDE ANTHONY 1/4 de finaliste l'an passée!
COMBES GÉRARD / COMBES CHARLY / MONTOYA FLORENT
GAL PATRICK / LLAVES MANUEL / LAGARDE CHRISTOPHE
CADENET MATHIEU / DULUCQ SIMON / GAYRAUD DAMIEN
ALMEIDA-MARTINS CARLOS / COURSIERES PIERRE / VIVEN THIERRY


Le tirage des 1/8mes, avec les aveyronnais:
1 13 GAUTHIER LAURENT/BAUER FREDERIC/AIN CLAUDE (34-13-34)
83 ALBEROLA MARQUEZ OSCAR/ARMIJO DIL GARY/GRANADO ORTIS RAMON GARY/ (Espagne)

2 109 BRUN CHUN/BRUN CHARLES/GRAVIOU DIDIER (81)
104 BORIES THIBAUT/TRILLES CLAUDE/POUDEROUX GUILLAUME (12-34-12)

3 9 PAILLARES SERGE/COLL PATRICK/CALMETTES YANN (34)
74 CORTES SIMON/ROBINEAU STÉPHANE/MONTORO LUDOVIC (46-83-26)

4 198 CARLA FRANCK/TOURNIER JEAN LOUIS/LOURIAC FLORENT (34)
60 NOUZERAN JEROME/ANTON JONATHAN/ROURE NICOLAS (30)

5 4 PUCCINELLI JEAN MICHEL/FOURNIE ROMAIN/ROCHER DYLAN (13-83)
225 GUIBAL LAURENT/DUCULTY FRANCIS/SCHROLL ANTOINE (34-13)

6 111 COMBES GÉRARD/COMBES CHARLY/MONTOYA FLORENT (12)
19 VIELCASTEL CHRISTOPHE/AULIE CYRIL/CLER ERIC (46)

7 189 REINARD VINCENT/FELTIN GEORGES/SCHERRER YOHAN (34-94)
141 ZIEGLER PHILIPPE/ZIGLER JEAN/PATRAC ANTOINE (31)

8 203 DUBOIS ANTOINE/MOLINAS FERNAND/MOLINAS JOSEPH (30)
82 DEBARD SERGE/BENAMRA MOHAMED/SOLANA SACHA (09-31-09)

1/4 de finale
203 DUBOIS ANTOINE/MOLINAS FERNAND/MOLINAS JOSEPH (30) vs
13 GAUTHIER LAURENT/BAUER FREDERIC/AIN CLAUDE (34-13-34)

109 BRUN CHUN/BRUN CHARLES/GRAVIOU DIDIER (81) vs
60 NOUZERAN JEROME/ANTON JONATHAN/ROURE NICOLAS (30)

4 PUCCINELLI JEAN MICHEL/FOURNIE ROMAIN/ROCHER DYLAN (13-83) vs
141 ZIEGLER PHILIPPE/ZIGLER JEAN/PATRAC ANTOINE (31)

74 CORTES SIMON/ROBINEAU STÉPHANE/MONTORO LUDOVIC (46-83-26) vs
111 COMBES GÉRARD/COMBES CHARLY/MONTOYA FLORENT (12)

Cette année encore une formation de souche aveyronnaise en 1/4 de finale, en plus contre les vainqueurs de l'an passée ...

PUCCINELLI JEAN MICHEL/FOURNIE ROMAIN/ROCHER DYLAN (13-83) 13
74 CORTES SIMON/ROBINEAU STéPHANE/MONTORO LUDOVIC (46-83-26) 5

Au concours B:
Magnifique victoire de
Finale du concours B
Bucciero/Pawlowski/Boyer qui battent Salvagnac/Sevegner/Bauer Henri


Aicrag34:
"Vous aurez les résultats en direct à partir des 1/32 quand toutes les équipes seront au Parc de la Victoire."
Surement sur le site de www.millau-petanque.com

Début 13h dans les 3 boulodromes. Chacun à sa convocation avec l'heure.
fichier
info trouvée sur boulistenaute.

Que la compétition soit belle!!

Le palmarès des saisons précédentes:


1262 lecture

Fondation Iliona

Tous les jeudis, page "pétanque"
sur le quotidien "La Dépêche du Midi". La Dépêche du Midi

Recherche

Galerie
Triplettes 2017


Les informations qui apparaissent sur ce site n’ont aucune valeur officielle

cookieassistant.com