Site officiel du comité de l'Aveyron
Cloture des inscriptions pour la Coupe de France le 15/01/2020

3ème tour de la Coupe de France des Clubs (zone 1)



Pétanque Villefrancoise (12) / Villeneuve sur Lot (47)
Pétanque Villefrancoise (12) / Villeneuve sur Lot (47)
Villefranche et 1! et 2! et 3! tours en coupe de France.

La rencontre entre ces deux clubs s'est jouée dimanche 03/01 après-midi, au boulodrome de Villefranche de Rouergue, devant de nombreux spectateurs venus de tout le département.


Pétanque Villefranchoise (12)/ Pétanque Villeneuvoise (47)



Rencontre arbitrée par: Michel GUILHEM


LES EQUIPES
blason
blason
Pétanque Villefranchoise
Pétanque Villeneuvoise
COACH Marc PORTIER Jacques VESCONI
FEMININES Marie-hélène SAINT-MARTIN Laurence FRAY
Sylviane DUMOULIN
-
JOUEURS Jean DELHON Pierre AMAN
Diégo DIAZ Anthony CAMOU
Claude GUILHEM Fabrice DA CRUZ
Julien GUILHEM Josué CASTRO
Pascal MARTY Christian PALUAU
Dominique Souyri Jean-Pierre RABANEL
-
Augustin THACH

TETE-A-TETE (2pts)
Pétanque Villefranchoise
Pétanque Villeneuvoise
SCORE
FEMININES Marie-hélène SAINT-MARTIN Laurence FRAY
13/12
MASCULINS Jean DELHON Fabrice DA CRUZ
13/11
Diégo DIAZ Christian PALUAU
13/4
Claude GUILHEM Josué CASTRO
13/8
Dominique Souyri Anthony CAMOU
9/13
Julien GUILHEM Jean-Pierre RABANEL
13/12
POINTS
10
2

DOUBLETTES (3 pts)
Pétanque Villefranchoise
Pétanque Villeneuvoise
SCORE
DOUBLE MIXTE Marie-hélène SAINT-MARTIN
Jean DELHON
Laurence FRAY
Fabrice DA CRUZ
13/7
DOUBLE 1 Julien GUILHEM
Dominique Souyri
Anthony CAMOU
Augustin THACH
13/7
DOUBLE 2 Claude GUILHEM
Pascal MARTY
Jean-Pierre RABANEL
Josué CASTRO
10/11
joueur sortant aucun Augustin THACH
remplaçant aucun Pierre AMAN
POINTS
6
0


TOTAL des POINTS
Pétanque Villefranchoise
Pétanque Villeneuvoise
POINTS
16
2


VICTOIRE DE la PETANQUE VILLEFRANCHOISE



Le tirage a été effectué et diffusé sur internet:
La Pétanque Villefranchoise dernière représentante aveyronnaise de cette compétition jouera à domicile contre le Club du Lot et Garonne de Villeneuve sur Lot.

Pour être complet, voici les autres rencontres de la zone 1:

TIRAGE, zone 1, (date butoir 10 janvier)
Club (qui reçoit)
Club (qui se déplace)
CAHORS SPORT PETANQUE 46 AGEN AMICALE LAIQUE 47
CAPVERN 65 AX LES THERMES 09
LALANNE ARQUE 32 PAU PASTEU 64
VILLEFRANCHE DE ROUERGUE 12 VILLENEUVE SUR LOT 47
BIARS SUR CERE 46 BASSENS 33
GAILLAC 81 CAHORS CADURCIENNE 46
HERM 40 MARMANDE 47
REVEL 31 LABASTIDE SUR L'HERS 09

Les clubs qualifiés pour le prochain tour:
LALANNE ARQUE 32,
MARMANDE 47,
VILLEFRANCHE DE ROUERGUE 12,
AX LES THERMES
Les autres rencontres devaient se jouer le week-end du 9 et 10/01, mais vu les conditions climatiques, elles ont été reporté au week-end du 16 et 17/01.

Rappel du règlement:
14 Janvier 2010 Envoi aux Clubs du tirage du quatrième tour.
14 Février 2010 Date du quatrième tour de la compétition.
Dernier tour de zone avant les 16mes de finale nationale.


Tous nos encouragements de la part du Comité de l'Aveyron au club de la Pétanque Villefranchoise pour la suite de cette compétition!

5027 lecture

Fondation Iliona

Tous les jeudis, page "pétanque"
sur le quotidien "La Dépêche du Midi". La Dépêche du Midi

Recherche

Fermeture Comité




Le Comité est ouvert du lundi au JEUDI de 14 H à 18 H et le mercredi de 15 H à 19 H




Merci d'en prendre note

Galerie
Triplettes 2017


Les informations qui apparaissent sur ce site n’ont aucune valeur officielle

cookieassistant.com