Site officiel du comité de l'Aveyron
Pensez à effectuer la saisie des résultats de la Coupe des clubs

4me Tour CDF (màj09/02)



4me Tour CDF (màj09/02)
Plus de club aveyronnais en course!
Belle performance de Sébazac PC qui ne s'incline qu'au tour précédent qui correspond aux 64mes, alors que cette compétition comporte plus de 2000 clubs inscrit au départ.

Reste plus que 8 clubs pour la zone Aquitaine / Midi-Pyrénées.

Le premier club reçoit
09 Février 2014 Date butoir du quatrième tour de la compétition.
PAU PASTEUR 64 Contre LALANNE ARQUE 32
LE ROOY VILLENEUVE 47 Contre SAMATAN 32
LOURDES E.S. 65 Contre BOUTOCAISE 33
SAINT ALBAN 31 Contre NAVES 81

22 Février 2014 (Samedi) Date des 16mes de finale nationale par tirage intégral.

Les qualifiés:
Zone 1
SAINT ALBAN 31
LALANNE ARQUE 32
LE ROOY VILLENEUVE 47
LOURDES E.S. 65

Zone 2
VITROLLES 13
PALAVAS LES FLOTS 34
HYERES 83
NICE XV 06 ou DRAGUIGNAN 83

Zone 3
LE POUZIN 07
AULNAT 63
LYON CANUTS 69
SCIONZIER 74

Zone 4
BOURGES MOULON 18
ST FLORENT/CHER 18
DREUX 28
ISLE 87

Zone 5
QUIMPERLE COQS 29
PORNIC 44
CARNAC 56
LE MANS ROCHER 72

Zone 6
BROU SUR CHANTEREINE 77
LE MEE SUR SEINE 77
OZOIR LA FERRIERE 77
ISSY LES MOULINEAUX 92

Zone 7
GIVET 08
METZ 57
HAVELUY 59
RAMBERVILLIERS 88

Zone 8
SAUSHEIM 68
CHARNAY 71
AUXERRE 89

Ce qui fait 31 clubs qualifiés + 1 outre-mer.
23 Février 2014 (Dimanche) Date des 8mes de finale nationale.

Les autres zones:

ZONE 2

VITROLLES 13 Contre CASTELNAU LE LEZ 34
NICE XV 06 Contre DRAGUIGNAN 83
PALAVAS LES FLOTS 34 Contre LAUDUN 30
GAP ALPES 05 Contre HYERES 83


ZONE 3

SCIONZIER 74 Contre FAREINS 01
VALENCE POLYGONE 26 Contre LE POUZIN 07
AULNAT 63 Contre CHAZELLES SUR LYON 42
LYON CANUTS 69 Contre MAGLAND 74


ZONE 4

ISLE 87 Contre BERRICHONNE 36
BOURGES MOULON 18 Contre SULLY SUR LOIRE 45
CHAMPDENIERS 79 Contre DREUX 28
ST FLORENT/CHER 18 Contre AIGRE 16


ZONE 5

NANTES ST JOSEPH 44 Contre PORNIC 44
LE MANS ROCHER 72 Contre LA BAULE 44
QUIMPERLE COQS 29 Contre RANDONNAI 61
GOUESNOU 29 Contre CARNAC 56


ZONE 6

BROU SUR CHANTEREINE 77 Contre GENNEVILLIERS 92
ISSY LES MOULINEAUX 92 Contre AUMALE 76
OZOIR LA FERRIERE 77 Contre AUBERGENVILLE 78
FRESNES 94 Contre LE MEE SUR SEINE 77


ZONE 7

HAVELUY 59 Contre SARREGUEMINES 57
DUNKERQUE ADJM 59 Contre RAMBERVILLIERS 88
DUNKERQUE US 59 Contre GIVET 08
RONCHIN 59 Contre METZ 57


ZONE 8

AUXERRE 89 Contre BEAUNE 21
SAUSHEIM 68 Contre BOURBON LANCY 71
CHARNAY 71 Contre SAINT CLAUDE 39


596 lecture

Fondation Iliona

Tous les jeudis, page "pétanque"
sur le quotidien "La Dépêche du Midi". La Dépêche du Midi

Recherche

Galerie
Triplettes 2017


Les informations qui apparaissent sur ce site n’ont aucune valeur officielle

cookieassistant.com