Site officiel du comité de l'Aveyron
Cloture des inscriptions pour la Coupe de France le 15/01/2020

Bilan concours officiels + points (2/3)



Bilan concours officiels + points (2/3)
Le bilan des concours officiels de l'Aveyron des mois de mars, avril, mai et juin.
Les points (toutes catégories confondues) cumulés par tous les joueurs(euses) de l'Aveyron depuis le 1er novembre 2010 jusqu'au 1er juillet (soit les 2/3 de la saison boulistique).

Comité
 
012 CD AVEYRON 12
Niveau du concours   Départemental
du   05/03/2011
Club organisateur   LE BUT DU MONASTERE
Type de Concours   TRIPLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   68
     
Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Francis DELRIEU QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Lionel CAILHOL QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Nelly MARCILHAC PETANQUE VILLEFRANCHOISE
Finalistes
012 Hervé GRES JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
012 JOEL CORTINA JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
012 RAPHAEL BOUYGUES JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
Demi-Finalistes
012 Guy FREVAL P.C. LAISSAC BERTHOLENE
012 Claude ALBESPY P.C. LAISSAC BERTHOLENE
012 Louis CURE SEBAZAC PETAN CLUB
012 Samuel SANTOS QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 JOSE ALBURQUERQUE QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Patrick PES PETAN CLUB DE RULHE
Quart de Finalistes
012 Jean-Marie TROUILLET PETANQ. FOREZIENNE FIRMI
012 Alexis TROUILLET PETANQ. FOREZIENNE FIRMI
012 Jean-Marie COUDERC PETANQ. FOREZIENNE FIRMI
012 Christian ALET JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
012 Laurent BEZAT JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
012 Jean-Marie TAMALET JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
012 Antoine CORCEIRO LA FANNY DRULHOISE
012 Antoine LOPEZ QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Philippe DELL ANNA QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Romain BREUGNOT ENTENTE P. ST AFFRICAINE
012 Fabien BREUGNOT ENTENTE P. ST AFFRICAINE
012 Yohann BENHAIM QUATRE SAISONS PET.CLUB

Niveau du concours   Départemental
du   05/03/2011
Club organisateur   PETANQUE DE CREISSELS
Type de Concours   INDIVIDUEL PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   68
     
Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
048 Eric ASTIER MENDE GEVAUDAN CLUB PET
Finalistes
012 Guillaume BONED PETANQUE DE CREISSELS
Demi-Finalistes
012 Florent MONTOYA PETANQUE DE CREISSELS
012 Christian BONNEVIALE PETANQUE DE CREISSELS
Quart de Finalistes
012 Jean-Marie PIRES PETANQUE DE CREISSELS
012 Nicolas ARLES PETANQUE DE CREISSELS
012 Bruno DEJEAN PETAN CLUB DE LAX
012 Hervé TAVERNARI PETANQUE DE CREISSELS

Niveau du concours   Départemental
du   08/03/2011
Club organisateur   QUATRE SAISONS PET.CLUB
Type de Concours   TRIPLETTE PREMIER NORMAL MIXTE
Nombre d'équipes   33
     
Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Gilbert REY PETANQUE PRIMAUBOISE
012 Paulette REY PETANQUE PRIMAUBOISE
012 Michel BOUGNOL PETANQUE PRIMAUBOISE
Finalistes
012 Jacqueline BONNEVIALE PETAN.CLUB COSTES ROUGES
012 Yves FRAUDET PETAN.CLUB COSTES ROUGES
012 Angel CASTRAU PETAN.CLUB COSTES ROUGES
Demi-Finalistes
012 Danielle HAGLON PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Jacques GAYRAL PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Manuel LLAVES PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Monique ARNAL SEBAZAC PETAN CLUB
012 Jean-Claude REYNES SEBAZAC PETAN CLUB
012 Mariano CASQUEL SEBAZAC PETAN CLUB

Niveau du concours   Départemental
du   10/03/2011
Club organisateur   PETANQUE DE CREISSELS
Type de Concours   TRIPLETTE PREMIER NORMAL VETERAN
Nombre d'équipes   24
     

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Paul GRANIER PETANQUE DE CREISSELS
012 Jean GANDOLFI PETANQUE DE CREISSELS
012 André ARLES PETANQUE DE CREISSELS
Finalistes
012 Daniel LAVEISSIERE PETANQUE DE CREISSELS
012 Paul GALTIER PETANQUE DE CREISSELS
012 Francis MARTINELLI PETANQUE DE CREISSELS

Niveau du concours   Départemental
du   12/03/2011
Club organisateur   QUATRE SAISONS PET.CLUB
Type de Concours   TRIPLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   70
     

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Laurent VIALARD PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Dorian GUILHEM PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Yannick MARCIE PETANQUE VILLEFRANCHOISE
Finalistes
012 Patrick ROQUES QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Christian SABRIE QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Michel ROUALDES QUATRE SAISONS PET.CLUB
Demi-Finalistes
012 Patrick FIALKIN ENTENTE P. ST AFFRICAINE
012 Rémy DABAT ENTENTE P. ST AFFRICAINE
012 Mehdi DELHON J. B. RIEUPEYROUSAINE
012 Fabien HARO PETANQUE MARCILLACOISE
012 Jacques SOUSA PETANQUE MARCILLACOISE
012 Francis ALARY QUATRE SAISONS PET.CLUB
Quart de Finalistes
012 Jacques REYNES QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Eric MOUYSSET QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 JEROME AYRINHAC QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Julien AYER JOYEUSE PETANQ. AGENTOLE
012 Samuel SANTOS QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 JOSE ALBURQUERQUE QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 RAPHAEL BOUYGUES JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
012 Daniel MURAT JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
012 Guy COURNEDE JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
012 Didier MICHEL COMPS LA GRANDVILLE/PET
012 Pablo MICHEL COMPS LA GRANDVILLE/PET
012 Christian MADAMOUR COMPS LA GRANDVILLE/PET

Niveau du concours   Départemental
du   19/03/2011
Club organisateur   SEBAZAC PETAN CLUB
Type de Concours   TRIPLETTE PREMIER NORMAL MIXTE
Nombre d'équipes   58
     

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Francine POUGET QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Christophe HYGONNET QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Zoèlo RATRIMSON QUATRE SAISONS PET.CLUB
Finalistes
012 Stéphanie MARTIN LE BUT DU MONASTERE
012 Gérard MARTIN LE BUT DU MONASTERE
012 Fabrice POPLIN LE BUT DU MONASTERE
Demi-Finalistes
012 Karine POUGET PETANQ. FOREZIENNE FIRMI
012 Gilles BILLAUT PETANQ. FOREZIENNE FIRMI
012 Francis HORTELANO PETANQ. FOREZIENNE FIRMI
012 Dominique BOS PETANQ. DE LA GARE AUBIN
012 Patrick BOS PETANQ. DE LA GARE AUBIN
012 Jean-Louis ALONSO PETANQ. DE LA GARE AUBIN

Niveau du concours   Départemental
du   19/03/2011
Club organisateur   PETANQUE JOYEUSE MILLAU
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   54
     

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Hervé TAVERNARI PETANQUE DE CREISSELS
012 Jean-Marie TREILLET PETANQUE DE CREISSELS
Finalistes
012 Maxime VANEL PETANQUE DE CREISSELS
012 Jean-Pierre MAS PETANQUE DE CREISSELS
Demi-Finalistes
012 Bernard ROUQUAYROL PETANQUE DE CREISSELS
012 Diamantino SIMOES PETANQUE DE CREISSELS
012 Jean LEVRAEY PETANQUE DE CREISSELS
012 Anne GELIS PETANQUE DE CREISSELS

Niveau du concours   Départemental
du   23/03/2011
Club organisateur   PETANQUE VILLEFRANCHOISE
Type de Concours   TRIPLETTE PREMIER NORMAL VETERAN
Nombre d'équipes   38
     

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
046 Alain BOULPICANTE LIMOGNE
046 Clément SANCERNI CAJARC
046 Bernard PRAT PETANQUE FIGEACOISE
Finalistes
012 Henri PEREZ PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Yves SERVIERES PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Manuel LLAVES PETANQUE VILLEFRANCHOISE
Demi-Finalistes
012 Claude DELTORT SEBAZAC PETAN CLUB
012 André ROUTABOUL SEBAZAC PETAN CLUB
012 Francis VIARGUES SEBAZAC PETAN CLUB
012 Paul GALTIER PETANQUE DE CREISSELS
012 Daniel LAVEISSIERE PETANQUE DE CREISSELS
012 Jean GANDOLFI PETANQUE DE CREISSELS

Niveau du concours   Départemental
du   26/03/2011
Club organisateur   ASS. PET. CASSAGNOLS
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   76
     

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Hugues KARA QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Gilles BILLAUT PETANQ. FOREZIENNE FIRMI
Finalistes
012 Anthony DUTRON PETANQUE CARCENACOISE
012 Bernard BOUSQUET PETANQUE CARCENACOISE
Demi-Finalistes
012 Yohann BENHAIM QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Zoèlo RATRIMSON QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 David ARRIETA QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Didier ARRIETA QUATRE SAISONS PET.CLUB
Quart de Finalistes
012 Samuel SANTOS QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Francis HORTELANO PETANQ. FOREZIENNE FIRMI
012 Laurent PETIT JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
012 Olivier ALET JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
012 Alain RAIMONDI J. B. RIEUPEYROUSAINE
012 Christian DUSSERRE J. B. RIEUPEYROUSAINE
012 Jean-François GABEN PETANQUE MARCILLACOISE
012 Pascal LAFFONT QUATRE SAISONS PET.CLUB

Niveau du concours   Départemental
du   07/04/2011
Club organisateur   PETANQUE REQUISTANAISE
Type de Concours   TRIPLETTE PREMIER NORMAL VETERAN
Nombre d'équipes   53
     

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Gérard BONNEFIS PC VAILHOURLES MARTIEL
012 Yves ASTOUL PC VAILHOURLES MARTIEL
012 Francis SAVIGNAC PC VAILHOURLES MARTIEL
Finalistes
012 Henri ROUSTAN ENTENTE P. ST AFFRICAINE
012 Pierre MATHOREL ENTENTE P. ST AFFRICAINE
012 Jean-Claude BOUDES ENTENTE P. ST AFFRICAINE
Demi-Finalistes
012 André ROUTABOUL SEBAZAC PETAN CLUB
012 Claude DELTORT SEBAZAC PETAN CLUB
012 Francis VIARGUES SEBAZAC PETAN CLUB
012 Louis NATALE QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Raymond CERCHI QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Manuel LLAVES PETANQUE VILLEFRANCHOISE

Niveau du concours   Départemental
du   09/04/2011
Club organisateur   J. B. RIEUPEYROUSAINE
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   45
     

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Diégo DIAZ PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Thierry LAUMOND PETANQUE VILLEFRANCHOISE
Finalistes
012 Bruno BOYER J. B. RIEUPEYROUSAINE
012 Christian LAUMOND J. B. RIEUPEYROUSAINE
Demi-Finalistes
012 Roger POUJOL LA FANNY DRULHOISE
012 Pierre CRAMAREGEAS LA FANNY DRULHOISE
012 Claude GUILHEM PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Michel GUILHEM PETANQUE VILLEFRANCHOISE

Niveau du concours   Départemental
du   10/04/2011
Club organisateur   P.C. LAPANOUSE DE SEVERAC
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   46
     

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Maxime CHARRIERE AMICALE PETANQ. ESPALION
012 Yannick HILAIRE AMICALE PETANQ. ESPALION
Finalistes
012 Nicolas PAWLOWSKI PETANQUE DE CREISSELS
012 Didier BOYER PETANQUE DE CREISSELS
Demi-Finalistes
012 Louis NATALE QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 André CABANES QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Guy MONTFORT PETANQUE STE RADEGONDE
012 Claude DELTORT SEBAZAC PETAN CLUB

Niveau du concours   Départemental
du   10/04/2011
Club organisateur   PETAN CLUB CRANSACOIS
Type de Concours   INDIVIDUEL PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   72
     

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Jean-Louis ALONSO PETANQ. DE LA GARE AUBIN
Finalistes
012 Bruno PANI FRATERNELLE PET. LE GUA
Demi-Finalistes
012 Thierry FERES JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
012 Patrick BOS PETANQ. DE LA GARE AUBIN
Quart de Finalistes
012 Manuel MARTIN PETANQ. DE LA GARE AUBIN
012 Stewe MARZIN PETANQ. DE LA GARE AUBIN
012 Christian MERY QUATRE SAISONS PET.CLUB
081 David DOVALE JOYEUSE PQUE SOUALAISE

Niveau du concours   Départemental
du   16/04/2011
Club organisateur   PETANQUE DE CREISSELS
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL MIXTE
Nombre d'équipes   38
     

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Natacha PAWLOWSKI PETANQUE DE CREISSELS
012 Stéphane GUERRERO PETANQUE DE CREISSELS
Finalistes
012 Karine POUGET PETANQ. FOREZIENNE FIRMI
012 Gilles BILLAUT PETANQ. FOREZIENNE FIRMI
Demi-Finalistes
012 Carole DUSSERRE J. B. RIEUPEYROUSAINE
012 Christian DUSSERRE J. B. RIEUPEYROUSAINE
012 Maryline ROUQUAYROL PETANQUE DE CREISSELS
012 Jean-Marie PIRES PETANQUE DE CREISSELS

Niveau du concours   Départemental
du   23/04/2011
Club organisateur   AMICALE PETANQ. ESPALION
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER QUALIFICATIF SENIOR
Nombre d'équipes   64
     

Comité Nom / Prénom Club
Qualificatif
012 Ghislain JOAQUIN PETANQ. FOREZIENNE FIRMI
012 Jérémy MOURINO PETANQ. FOREZIENNE FIRMI
012 Francis HORTELANO PETANQ. FOREZIENNE FIRMI
012 Marc CALMETTES PETANQ. FOREZIENNE FIRMI
012 Antoine ALIAS PETANQ. FOREZIENNE FIRMI
012 Jean-Pierre BUCZEK PETANQ. FOREZIENNE FIRMI
012 Bruno BOUSQUET FRATERNELLE PET. LE GUA
012 Antoine BERNARDO FRATERNELLE PET. LE GUA
012 Pascal GARCIA AGNAC PETAN CLUB
012 Lionel PONS AGNAC PETAN CLUB
012 Jean-Louis ALONSO PETANQ. DE LA GARE AUBIN
012 Manuel MARTIN PETANQ. DE LA GARE AUBIN
012 Patrick BOS PETANQ. DE LA GARE AUBIN
012 Stewe MARZIN PETANQ. DE LA GARE AUBIN
012 GAETAN COURNEDE JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
012 David BOUYSSOU JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
012 SEBASTIEN CALDAS JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
012 RAPHAEL BOUYGUES JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
012 Jean-Yves ASTOR AMICALE PET. ENTRAYGUES
012 Bastien MAUZAT AMICALE PET. ENTRAYGUES
012 Daniel GOMBERT AMICALE PET. ENTRAYGUES
012 PHILIPPE VERDONCKT AMICALE PET. ENTRAYGUES
012 René AUSTRUY AMICALE PET. ENTRAYGUES
012 Roland NOLORGUES AMICALE PET. ENTRAYGUES
012 Jean-Pierre BAUDOUNET AMICALE PETANQ. ESPALION
012 Michel PAGES AMICALE PETANQ. ESPALION
012 Patrick MARTEL AMICALE PETANQ. ESPALION
012 Maxime CHARRIERE AMICALE PETANQ. ESPALION
012 PHILIPPE SOLIGNAC AMICALE PETANQ. ESPALION
012 Jean-Philippe MARCILLAC AMICALE PETANQ. ESPALION
012 Eric ARCHIMBEAUD AMICALE PETANQ. ESPALION
012 Nicolas SALERNO AMICALE PETANQ. ESPALION
012 Césario LUIS AMICALE PETANQ. ESPALION
012 Christian FOUCHE AMICALE PETANQ. ESPALION
012 Florent MONTOYA PETANQUE DE CREISSELS
012 Michel SOULAGES PETANQUE DE CREISSELS
012 Jean-Pierre BRENGUES PETANQUE DE CREISSELS
012 Rémi POUJADE PETANQUE DE CREISSELS
012 Stéphane GUERRERO PETANQUE DE CREISSELS
012 Joël GUERRERO PETANQUE DE CREISSELS
012 Douglas VIGOUROUX PETANQUE DE CREISSELS
012 Anthony VIGOUROUX PETANQUE DE CREISSELS
012 Alain AUSSEL PETANQUE DE CREISSELS
012 JOEL MAURY PETANQUE DE CREISSELS
012 Jean-Pierre MAS PETANQUE DE CREISSELS
012 Maxime VANEL PETANQUE DE CREISSELS
012 Nicolas PAWLOWSKI PETANQUE DE CREISSELS
012 Didier BOYER PETANQUE DE CREISSELS
012 RAPHAEL TESTA PETANQUE JOYEUSE MILLAU
012 Christophe VAISSIERE PETANQUE JOYEUSE MILLAU
012 Didier APOLIT PET. COOPERATEURS MILLAU
012 Jean-Claude LERUTH PET. COOPERATEURS MILLAU
012 Jean-Luc BOUSQUET AP LEVEZOU ST BEAUZELY
012 Félix REINARD AP LEVEZOU ST BEAUZELY
012 Daniel COUVIGNOU P.C. LAISSAC BERTHOLENE
012 Claude ALBESPY P.C. LAISSAC BERTHOLENE
012 Serge BERNIE LE PET ONET VILLAGE
012 Gérard POZO LE PET ONET VILLAGE
012 Claude GABRIAGUES LE PET ONET VILLAGE
012 Michel LAFON LE PET ONET VILLAGE
012 Denis PLAZE LE PET ONET VILLAGE
012 Guy MARTY LE PET ONET VILLAGE
012 Patrick GAILLARD QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Philippe DELL ANNA QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Michel URSULE QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Stéphane CROISET QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Patrick ROQUES QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Laurent PAUC QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 JOSE BEZANILLA QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Stéphane BEZANILLA QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Samuel SANTOS QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Jean Pierre CAULET QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Antoine LOPEZ QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Francis ALARY QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Fabrice POPLIN LE BUT DU MONASTERE
012 Gérard MARTIN LE BUT DU MONASTERE
012 Bernard BOUSQUET PETANQUE CARCENACOISE
012 Anthony DUTRON PETANQUE CARCENACOISE
012 FREDERIC BOU PETANQUE CARCENACOISE
012 Jean-Claude HENRY PETANQUE CARCENACOISE
012 Fabrice CAULET SEBAZAC PETAN CLUB
012 Christophe LAGARDE SEBAZAC PETAN CLUB
012 Jean-Luc FOURNIER PETAN CLUB NAUCELLOIS
012 Stéphane BASCOUL PETAN CLUB NAUCELLOIS
012 Christian CAPELLE PETANQUE MARCILLACOISE
012 Jean-François GABEN PETANQUE MARCILLACOISE
012 Michel MOLINES QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Jacques REYNES QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Michel ROUALDES QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Alexis LACAM QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Denis CLUZEL ENTENTE P. ST AFFRICAINE
012 Jean-Claude BONNAFE ENTENTE P. ST AFFRICAINE
012 Christian DULUCQ ENTENTE P. ST AFFRICAINE
012 Michel ALARY ENTENTE P. ST AFFRICAINE
012 Yannick BOUDES ENTENTE P. ST AFFRICAINE
012 Antoine PAILHES ENTENTE P. ST AFFRICAINE
012 Gilles COSTES FANNY TOURNEMIRE
012 Ludovic NUEZ FANNY TOURNEMIRE
012 Pierre CAVALHES LA BOULE BELMONTAISE
012 Jacky DARDIE LA BOULE BELMONTAISE
012 Christophe BOUCHET AMICALE PET. MONTLAURAISE
012 Lionel SIMOES AMICALE PET. MONTLAURAISE
012 Yves CADENET AMICALE PET. MONTLAURAISE
012 Gérard CAMBON AMICALE PET. MONTLAURAISE
012 Franck BOULET AMICALE PETANQ. CAMARES
012 Fabien BOURILHON AMICALE PETANQ. CAMARES
012 MICKAEL COEURVEILLE LA BOULE BROQUIESOISE
012 Patrick POUJOL LA BOULE BROQUIESOISE
012 Jean MILHAU A.P. REGION DE MONTFRANC
012 Thierry FAGGION A.P. REGION DE MONTFRANC
012 Laurent VIALARD PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Zamir JAMAL-EDDINE PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Thierry LAUMOND PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Dominique GALEY PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Lilian BOYER PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Pascal MARTY PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Dominique SOUYRI PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Manuel LLAVES PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Lionel DO ROSARIO PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Firmin PAIVA PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Christian DUSSERRE J. B. RIEUPEYROUSAINE
012 Alain RAIMONDI J. B. RIEUPEYROUSAINE
012 Manuel TEIXEIRA JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
012 Jean - Luc SOULIE JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
012 Thierry FERES JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
012 Christophe SOULIE JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
012 Julien TURLAN BOUL.QUERCY VILLEFRANCHE
012 David MAJOREL BOUL.QUERCY VILLEFRANCHE

Niveau du concours   Championnat Départemental
du   23/04/2011
Club organisateur   AMICALE PETANQ. ESPALION
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   64
     

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Eric ARCHIMBEAUD AMICALE PETANQ. ESPALION
012 Nicolas SALERNO AMICALE PETANQ. ESPALION
Finalistes
012 Nicolas PAWLOWSKI PETANQUE DE CREISSELS
012 Didier BOYER PETANQUE DE CREISSELS
Demi-Finalistes
012 Fabrice CAULET SEBAZAC PETAN CLUB
012 Christophe LAGARDE SEBAZAC PETAN CLUB
012 Jean-Louis ALONSO PETANQ. DE LA GARE AUBIN
012 Manuel MARTIN PETANQ. DE LA GARE AUBIN

Niveau du concours   Championnat Départemental
du   23/04/2011
Club organisateur   AMICALE PETANQ. ESPALION
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL FEMININ
Nombre d'équipes   60
     

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Laure LEGRELLE-VEDRINES J. B. RIEUPEYROUSAINE
012 Elodie TERRISSE J. B. RIEUPEYROUSAINE
Finalistes
012 Maryline ROQUE AMICALE PET. MONTLAURAISE
012 Véronique VIGOUROUS AMICALE PET. MONTLAURAISE
Demi-Finalistes
012 Anne GELIS PETANQUE DE CREISSELS
012 Elodie LEONTE PETANQUE DE CREISSELS
012 Carole DUSSERRE J. B. RIEUPEYROUSAINE
012 Nadine BOGUS J. B. RIEUPEYROUSAINE

Niveau du concours   Championnat Départemental
du   24/04/2011
Club organisateur   AMICALE PETANQ. ESPALION
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL JUNIOR
Nombre d'équipes   11
     

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Dorian GUILHEM PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Quentin BOSC ENTENTE P. ST AFFRICAINE
Finalistes
012 Jonathan GOUDOUR AMICALE PETANQ. ESPALION
012 Aymeric BERROCHE AMICALE PETANQ. ESPALION

Niveau du concours   Championnat Départemental
du   24/04/2011
Club organisateur   AMICALE PETANQ. ESPALION
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL CADET
Nombre d'équipes   15
     

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Curtis BOYER PETANQUE JOYEUSE MILLAU
012 Florian VALETTE PETANQUE JOYEUSE MILLAU
Finalistes
012 Florian SERIEYE PETANQUE MARCILLACOISE
012 Antoine CROCHAT MINEUR PETAN CLUB COMBES

Niveau du concours   Championnat Départemental
du   24/04/2011
Club organisateur   AMICALE PETANQ. ESPALION
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL MINIME
Nombre d'équipes   10
     

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Adrian PETROFF-BESOMBES J. B. RIEUPEYROUSAINE
012 Rémi COLINET J. B. RIEUPEYROUSAINE
Finalistes
012 Mehdi DELHON J. B. RIEUPEYROUSAINE
012 Sylvain CAMILLERI PETANQ.OLEMPS LA MOULINE

Niveau du concours   Départemental
du   28/04/2011
Club organisateur   QUATRE SAISONS PET.CLUB
Type de Concours   TRIPLETTE PREMIER NORMAL VETERAN
Nombre d'équipes   30
     

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Alain PERES FRATERNELLE PET. LE GUA
012 Jean-Louis ALONSO PETANQ. DE LA GARE AUBIN
012 Manuel MARTIN PETANQ. DE LA GARE AUBIN
Finalistes
046 Christian ENOCQ BIARS SUR CERE
046 Gabriel GLORIAN BIARS SUR CERE
046 Jean-Claude TERRADE BIARS SUR CERE

Niveau du concours   Départemental
du   30/04/2011
Club organisateur   LA FANNY DRULHOISE
Type de Concours   TRIPLETTE PREMIER QUALIFICATIF SENIOR
Nombre d'équipes   64
     

Comité Nom / Prénom Club
Qualificatif
012 GAETAN COURNEDE JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
012 David BOUYSSOU JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
012 Stéphane LAPOUGE JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
012 JOEL CORTINA JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
012 Jean AMADU JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
012 Guy COURNEDE JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
012 SEBASTIEN CALDAS JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
012 Hervé GRES JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
012 RAPHAEL BOUYGUES JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
012 Rodolphe LABARTHE JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
012 Daniel MURAT JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
012 Jacques COSTES JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
012 Pierre CRAMAREGEAS LA FANNY DRULHOISE
012 Antoine CORCEIRO LA FANNY DRULHOISE
012 Christian BOUYSSOU LA FANNY DRULHOISE
012 Patrick BOS PETANQ. DE LA GARE AUBIN
012 Stewe MARZIN PETANQ. DE LA GARE AUBIN
012 Jean-Louis ALONSO PETANQ. DE LA GARE AUBIN
012 Christian LAFON PETANQ. DE LA GARE AUBIN
012 Alain DELAGNES PETANQ. DE LA GARE AUBIN
012 Manuel MARTIN PETANQ. DE LA GARE AUBIN
012 FREDERIC LABARTHE PETAN CLUB DE PENCHOT
012 Eddy CARCELES PETAN CLUB DE PENCHOT
012 MICKAEL LACOMBE PETAN CLUB DE PENCHOT
012 Christophe GRES PETANQ. FOREZIENNE FIRMI
012 Jean NOYE PETANQ. FOREZIENNE FIRMI
012 Ghislain JOAQUIN PETANQ. FOREZIENNE FIRMI
012 André MARLET AGNAC PETAN CLUB
012 Joris CONTRINO AGNAC PETAN CLUB
012 Jean-Claude CONTRINO AGNAC PETAN CLUB
012 Yvan SEGOND PETANQ. FOREZIENNE FIRMI
012 Jean-Marie COUDERC PETANQ. FOREZIENNE FIRMI
012 Gilles BILLAUT PETANQ. FOREZIENNE FIRMI
012 Patrick BERNAT MARMOTTE P STGENIEZD'OLT
012 Nicolas GALONIER MARMOTTE P STGENIEZD'OLT
012 Guy VERLAGUET MARMOTTE P STGENIEZD'OLT
012 Henri AMAT AMICALE PETANQ. ESPALION
012 Césario LUIS AMICALE PETANQ. ESPALION
012 Christian FOUCHE AMICALE PETANQ. ESPALION
012 Didier POUILLES AMICALE PETANQ. ESPALION
012 Anthony DAUDE AMICALE PETANQ. ESPALION
012 Christian CANTALOUBE AMICALE PETANQ. ESPALION
012 Jacques CAYLA AMICALE PETANQ. ESPALION
012 Damien VIGUIER AMICALE PETANQ. ESPALION
012 Martial SEQUIES AMICALE PETANQ. ESPALION
012 Jean-Michel UNAL AMICALE PETANQ. ESPALION
012 Marc PORTALIER AMICALE PETANQ. ESPALION
012 Maxime CHARRIERE AMICALE PETANQ. ESPALION
012 Eric ARCHIMBEAUD AMICALE PETANQ. ESPALION
012 Nicolas SALERNO AMICALE PETANQ. ESPALION
012 Patrick MARTEL AMICALE PETANQ. ESPALION
012 Fabrice SIVADIER AMICALE PET. ENTRAYGUES
012 Francis BOUDOUSQUIE AMICALE PET. ENTRAYGUES
012 Yves AUSTRUY AMICALE PET. ENTRAYGUES
012 Florent MONTOYA PETANQUE DE CREISSELS
012 Michel SOULAGES PETANQUE DE CREISSELS
012 Nicolas ARLES PETANQUE DE CREISSELS
012 Rémi ROYO-ARTAL PETANQUE DE CREISSELS
012 Richard ROYO-ARTAL PETANQUE DE CREISSELS
012 Gérard COMBES PETANQUE DE CREISSELS
012 Stéphane GUERRERO PETANQUE DE CREISSELS
012 Charly COMBES PETANQUE DE CREISSELS
012 Franck CERASUOLO PETANQUE DE CREISSELS
012 Nicolas PAWLOWSKI PETANQUE DE CREISSELS
012 MICKAEL BUCCIERO PETANQUE DE CREISSELS
012 Gérard COSTES PETANQUE DE CREISSELS
012 Vincent CANITROT PETANQUE DE CREISSELS
012 Jean-Marie MACHADO PETANQUE DE CREISSELS
012 Jean-René POUJOULA PETANQUE DE CREISSELS
012 Franck BONNEVIALE PETANQUE DE CREISSELS
012 Richard FAUVET PETANQUE DE CREISSELS
012 FREDERIC ANDRE PETANQUE DE CREISSELS
012 Jean Louis PATRAC PETANQUE DE CREISSELS
012 Thierry SOULIE PETANQUE DE CREISSELS
012 Gérard FERAL PETANQUE DE CREISSELS
012 Christophe BRUNEL PETANQUE DE CREISSELS
012 Laurent CARRIERE PETANQUE DE CREISSELS
012 Mathieu MAURY PETANQUE DE CREISSELS
012 Gérard MAURY PETANQUE DE CREISSELS
012 Gilles BONNAL PETANQUE DE CREISSELS
012 Joël GUERRERO PETANQUE DE CREISSELS
012 JOEL BERNARD PETAN. VALLEE AGUESSAC
012 Eric BROUILLET PETAN. VALLEE AGUESSAC
012 Robert Emile M BLANC PETAN. VALLEE AGUESSAC
012 Fabrice POPLIN LE BUT DU MONASTERE
012 Olivier DELMAS LE BUT DU MONASTERE
012 Jean-François MONTHEIL LE BUT DU MONASTERE
012 Dominique DURAND PETAN CLUB DE LAX
012 Christian VERGNES PETAN CLUB DE LAX
012 Bruno DEJEAN PETAN CLUB DE LAX
012 Pascal SERIEYE PETANQUE MARCILLACOISE
012 Raymond PEREZ PETANQUE MARCILLACOISE
012 Liberto BEZANILLA PETANQUE MARCILLACOISE
012 Bernard BOUSQUET PETANQUE CARCENACOISE
012 Anthony DUTRON PETANQUE CARCENACOISE
012 Freddy GUITARD PETANQUE CARCENACOISE
012 Didier BLANC PETANQUE PRIMAUBOISE
012 Lionel DURAND PETANQUE PRIMAUBOISE
012 Bruno BEL PETANQUE PRIMAUBOISE
012 Bernard BUSSONE PETAN. BOULE D'OR RODEZ
012 Bernard DELASSAUX PETAN. BOULE D'OR RODEZ
012 Bruno LAGNOUX PETAN. BOULE D'OR RODEZ
012 Jean-Claude CLERC QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Xavier CAULET QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Christian GARROTE QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Marc ROUQUIE QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Philippe DELL ANNA QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Jean DONOZO GOMEZ QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Michel ROUALDES QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Alexis LACAM QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Christian SABRIE QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Jean-Louis CARRATIE QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Jean Pierre CAULET QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Jean-Claude JULIEN QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Louis NATALE QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Francis DELRIEU QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Raymond CERCHI QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Didier MATHIEU QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Pascal LAFFONT QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Frédéric HERY QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Daniel COUVIGNOU P.C. LAISSAC BERTHOLENE
012 Laurent TREMOLET P.C. LAISSAC BERTHOLENE
012 PHILIPPE BRU P.C. LAISSAC BERTHOLENE
012 Christophe LAGARDE SEBAZAC PETAN CLUB
012 Fabrice CAULET SEBAZAC PETAN CLUB
012 Auguste CARDOSO SEBAZAC PETAN CLUB
012 Claude DELTORT SEBAZAC PETAN CLUB
012 André ROUTABOUL SEBAZAC PETAN CLUB
012 Francis VIARGUES SEBAZAC PETAN CLUB
012 Jean-Marc RAFFIT SEBAZAC PETAN CLUB
012 Michel ARNAL SEBAZAC PETAN CLUB
012 Pierre ARNAL SEBAZAC PETAN CLUB
012 Stéphane BASCOUL PETAN CLUB NAUCELLOIS
012 JEROME CARLES PETAN CLUB NAUCELLOIS
012 JOSE AMARAL PETAN CLUB NAUCELLOIS
012 Anthony MARTINEZ PETANQUE REQUISTANAISE
012 Dominique VIEIRA PETANQUE REQUISTANAISE
012 Jean-Charles ALIBERT PETANQUE REQUISTANAISE
012 Didier GONCALVES PETANQUE REQUISTANAISE
012 Eric VIRAZELS PETANQUE REQUISTANAISE
012 Marc CHALIEZ PETANQUE REQUISTANAISE
012 Michel BELLIERES PETANQUE REQUISTANAISE
012 Jean PAPAIX PETANQUE REQUISTANAISE
012 André TRIGUEROS PETANQUE REQUISTANAISE
012 Romain BREUGNOT ENTENTE P. ST AFFRICAINE
012 Yannick HEMBERT ENTENTE P. ST AFFRICAINE
012 Mathieu CADENET ENTENTE P. ST AFFRICAINE
012 Stéphane DERINK ENTENTE P. ST AFFRICAINE
012 Damien GAYRAUD ENTENTE P. ST AFFRICAINE
012 Damien AZAIS ENTENTE P. ST AFFRICAINE
012 Yannick BOUDES ENTENTE P. ST AFFRICAINE
012 Antoine PAILHES ENTENTE P. ST AFFRICAINE
012 Patrick FIALKIN ENTENTE P. ST AFFRICAINE
012 Christian DULUCQ ENTENTE P. ST AFFRICAINE
012 Henri ROUSTAN ENTENTE P. ST AFFRICAINE
012 Grégory MOULS BOULE GAGNANTE CAMARES
012 FREDERIC GOMEZ BOULE GAGNANTE CAMARES
012 Sylvain MAJOREL BOULE GAGNANTE CAMARES
012 Thierry HERNANDEZ LA BOULE BELMONTAISE
012 PHILIPPE BEZIAT LA BOULE BELMONTAISE
012 PHILIPPE CASTAGNE LA BOULE BELMONTAISE
012 Patrick POUJOL LA BOULE BROQUIESOISE
012 MICKAEL COEURVEILLE LA BOULE BROQUIESOISE
012 Alain FERRIEU LA BOULE BROQUIESOISE
012 Fabien BREUGNOT ENTENTE P. ST AFFRICAINE
012 Eric COURTOIS PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Max ARNAL PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Jacques GAYRAL PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Jean DELHON PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Sylvain THERONDEL PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Dominique POURCEL PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Thierry LAUMOND PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Dominique GALEY PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Rémy PLAS PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 FREDERIC LASSERRE PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Christian MARTY PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Laurent FOURNIER PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Jean COUSTEILS PETANQUE MALEVILLOISE
012 Jean - François TEULIER PETANQUE MALEVILLOISE
012 Thierry LAURENT PETANQUE MALEVILLOISE
012 Manuel TEIXEIRA JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
012 Patrick LACOMBE JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
012 Laurent PETIT JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
012 Abel TRAVANCA JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
012 Jean-Claude AMROUCHE JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
012 Michel BAYOL JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
012 Claude THOMAS PETANQUE LUNACOISE
012 Jean - Claude ROUZIES PETANQUE LUNACOISE
012 Brice ROUZIES PETANQUE LUNACOISE
012 Carlos DA SILVA BOUL.QUERCY VILLEFRANCHE
012 William MALIBAT BOUL.QUERCY VILLEFRANCHE
012 Mickaël RAMON BOUL.QUERCY VILLEFRANCHE

Niveau du concours   Championnat Départemental
du   30/04/2011
Club organisateur   LA FANNY DRULHOISE
Type de Concours   TRIPLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   64
     

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 SEBASTIEN CALDAS JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
012 Hervé GRES JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
012 RAPHAEL BOUYGUES JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
Finalistes
012 Patrick BOS PETANQ. DE LA GARE AUBIN
012 Jean-Louis ALONSO PETANQ. DE LA GARE AUBIN
012 Stewe MARZIN PETANQ. DE LA GARE AUBIN
Demi-Finalistes
012 Nicolas PAWLOWSKI PETANQUE DE CREISSELS
012 MICKAEL BUCCIERO PETANQUE DE CREISSELS
012 Gérard COSTES PETANQUE DE CREISSELS
012 Christian LAFON PETANQ. DE LA GARE AUBIN
012 Alain DELAGNES PETANQ. DE LA GARE AUBIN
012 Manuel MARTIN PETANQ. DE LA GARE AUBIN

Niveau du concours   Championnat Départemental
du   30/04/2011
Club organisateur   LA FANNY DRULHOISE
Type de Concours   TRIPLETTE PREMIER NORMAL FEMININ
Nombre d'équipes   40
     

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Anne GELIS PETANQUE DE CREISSELS
012 Elodie LEONTE PETANQUE DE CREISSELS
012 Nathalie BOURREL PETANQUE DE CREISSELS
Finalistes
012 Caroline LEBLOND PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Marie NOTE PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Nelly MARCILHAC PETANQUE VILLEFRANCHOISE
Demi-Finalistes
012 Valérie ROUQUAYROL PETANQUE DE CREISSELS
012 Maryline ROUQUAYROL PETANQUE DE CREISSELS
012 Béatrice GASC PETANQUE DE CREISSELS
012 Séverine BESOMBES AMICALE PETANQ. ESPALION
012 Christine MARTIN AMICALE PETANQ. ESPALION
012 Raymonde CABRESPINE AMICALE PETANQ. ESPALION

Niveau du concours   Championnat Départemental
du   01/05/2011
Club organisateur   LA FANNY DRULHOISE
Type de Concours   TRIPLETTE PREMIER NORMAL JUNIOR
Nombre d'équipes   8
     

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Laure CASTAGNE LA BOULE BELMONTAISE
012 Romain ROSICH LA BOULE BELMONTAISE
012 Corentin NAULEAU LA BOULE BELMONTAISE
Finalistes
012 Vincent DURAND PETANQUE REQUISTANAISE
012 Joris GALZIN PETANQUE REQUISTANAISE
012 Thomas FAGES PET.7VALLONS FAR.MON.COU

Niveau du concours   Championnat Départemental
du   01/05/2011
Club organisateur   LA FANNY DRULHOISE
Type de Concours   TRIPLETTE PREMIER NORMAL CADET
Nombre d'équipes   10
     

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Yoon BOUREL PETAN. BOULE D'OR RODEZ
012 Inès BARREIROS SEBAZAC PETAN CLUB
012 Florian SERIEYE PETANQUE MARCILLACOISE
Finalistes
012 Curtis BOYER PETANQUE JOYEUSE MILLAU
012 Hermann AYRINHA PETANQUE JOYEUSE MILLAU
012 Florian VALETTE PETANQUE JOYEUSE MILLAU

Niveau du concours   Championnat Départemental
du   01/05/2011
Club organisateur   LA FANNY DRULHOISE
Type de Concours   TRIPLETTE PREMIER NORMAL MINIME
Nombre d'équipes   8
     

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Adrian PETROFF-BESOMBES J. B. RIEUPEYROUSAINE
012 Mehdi DELHON J. B. RIEUPEYROUSAINE
012 Sylvain CAMILLERI PETANQ.OLEMPS LA MOULINE
Finalistes
012 Jessie CABAL QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Alicia LAVERNHE QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Mathias CROISET QUATRE SAISONS PET.CLUB

Concours N°   120049
Niveau du concours   Départemental
du   07/05/2011
Club organisateur   P.C. LAISSAC BERTHOLENE
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   34
     

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Tony VALENTI P.C. LAISSAC BERTHOLENE
012 Daniel GINESTY P.C. LAISSAC BERTHOLENE
Finalistes
012 Patrick BOS PETANQ. DE LA GARE AUBIN
012 Damien AZEMA PETANQ. DE LA GARE AUBIN
Demi-Finalistes
012 Florent COMBES PETANQUE DE CREISSELS
012 Cédric MALMONTET PETANQUE DE CREISSELS
012 Christian SABRIE QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Benjamin SABRIE QUATRE SAISONS PET.CLUB

Concours N°   120050
Niveau du concours   Championnat Départemental
du   08/05/2011
Club organisateur   MILLAU SPORT PETANQUE
Type de Concours   INDIVIDUEL PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   62
     

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Thierry FERES JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
Finalistes
012 Jean-Louis ALONSO PETANQ. DE LA GARE AUBIN
Demi-Finalistes
012 Firmin PAIVA PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Christophe GRES PETANQ. FOREZIENNE FIRMI

Concours N°   120051
Niveau du concours   Championnat Départemental
du   08/05/2011
Club organisateur   MILLAU SPORT PETANQUE
Type de Concours   INDIVIDUEL PREMIER NORMAL FEMININ
Nombre d'équipes   73
     

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Anne GELIS PETANQUE DE CREISSELS
Finalistes
012 Stéphanie MARTIN LE BUT DU MONASTERE
Demi-Finalistes
012 Nadine GIGON QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Nicole BOSC ENTENTE P. ST AFFRICAINE
Quart de Finalistes
012 Francine POUGET QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Nathalie RODES LE PET ONET VILLAGE
012 Maryline ROUQUAYROL PETANQUE DE CREISSELS
012 Nathalie BOURREL PETANQUE DE CREISSELS

Concours N°   120052
Niveau du concours   Championnat Départemental
du   08/05/2011
Club organisateur   MILLAU SPORT PETANQUE
Type de Concours   INDIVIDUEL PREMIER NORMAL JUNIOR
Nombre d'équipes   20
     

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Dorian GUILHEM PETANQUE VILLEFRANCHOISE
Finalistes
012 Corentin NAULEAU LA BOULE BELMONTAISE

Concours N°   120053
Niveau du concours   Championnat Départemental
du   08/05/2011
Club organisateur   MILLAU SPORT PETANQUE
Type de Concours   INDIVIDUEL PREMIER NORMAL CADET
Nombre d'équipes   24
     

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Yoon BOUREL PETAN. BOULE D'OR RODEZ
Finalistes
012 Aurélie BORIES PETANQUE DE CREISSELS

Concours N°   120054
Niveau du concours   Championnat Départemental
du   08/05/2011
Club organisateur   MILLAU SPORT PETANQUE
Type de Concours   INDIVIDUEL PREMIER NORMAL MINIME
Nombre d'équipes   32
     

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Thibaut BORIES PETANQUE DE CREISSELS
Finalistes
012 Sylvain CAMILLERI PETANQ.OLEMPS LA MOULINE

Concours N°   120056
Niveau du concours   Départemental
du   08/05/2011
Club organisateur   MILLAU SPORT PETANQUE
Type de Concours   INDIVIDUEL PREMIER QUALIFICATIF SENIOR
Nombre d'équipes   64
     

Comité Nom / Prénom Club
Qualificatif
012 Jean-Louis ALONSO PETANQ. DE LA GARE AUBIN
012 Stewe MARZIN PETANQ. DE LA GARE AUBIN
012 Hervé GRES JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
012 Christophe GRES PETANQ. FOREZIENNE FIRMI
012 Jean NOYE PETANQ. FOREZIENNE FIRMI
012 Dominique COTTET-MOINE PETANQ. FOREZIENNE FIRMI
012 Jean-Claude COUDERC PETANQ. FOREZIENNE FIRMI
012 Guy COURNEDE JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
012 JOEL CORTINA JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
012 PHILIPPE SOLIGNAC AMICALE PETANQ. ESPALION
012 Anthony DAUDE AMICALE PETANQ. ESPALION
012 Maxime CHARRIERE AMICALE PETANQ. ESPALION
012 Benoît PULLES ARGENCE PC STE GENEVIEVE
012 Jeloud BENARIOUMLIL LE CARREAU BOZOULAIS
012 PHILIPPE BOYER LE CARREAU BOZOULAIS
012 Fabrice SIVADIER AMICALE PET. ENTRAYGUES
012 Guillaume PULLES ARGENCE PC STE GENEVIEVE
012 Olivier GAVALDA PETANQUE DE CREISSELS
012 Michel SOULAGES PETANQUE DE CREISSELS
012 Richard ROYO-ARTAL PETANQUE DE CREISSELS
012 Elian ANGLES PETANQUE DE CREISSELS
012 MICKAEL BUCCIERO PETANQUE DE CREISSELS
012 JOEL MAURY PETANQUE DE CREISSELS
012 Jean-Marie PIRES PETANQUE DE CREISSELS
012 Florent COMBES PETANQUE DE CREISSELS
012 Jean-Luc BOUSQUET AP LEVEZOU ST BEAUZELY
012 Bruno DEJEAN PETAN CLUB DE LAX
012 MICKAEL VAYSSETTES JOYEUSE PETANQ. AGENTOLE
012 Guy FREVAL P.C. LAISSAC BERTHOLENE
012 Richard ROUQUETTE P.C. LAISSAC BERTHOLENE
012 Pascal SERIEYE PETANQUE MARCILLACOISE
012 Patrick ESPINASSE SEBAZAC PETAN CLUB
012 Fabrice CAULET SEBAZAC PETAN CLUB
012 Jean-Marc RAFFIT SEBAZAC PETAN CLUB
012 David SOLIGNAC QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Gilbert ERUDEL QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Jean-Michel DELGOVE AS LA LOUBIERE LIOUJAS P.
012 Olivier DELMAS LE BUT DU MONASTERE
012 Jean-François MONTHEIL LE BUT DU MONASTERE
012 SEBASTIEN MAUREL LE BUT DU MONASTERE
012 Lionel MAUBERT LE BUT DU MONASTERE
012 Lionel DURAND PETANQUE PRIMAUBOISE
012 Michel MOLINES QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Daniel COUVIGNOU P.C. LAISSAC BERTHOLENE
012 Kévin RAYNAL PETANQUE REQUISTANAISE
012 Jean-Claude BOUDES ENTENTE P. ST AFFRICAINE
012 Fabien BREUGNOT ENTENTE P. ST AFFRICAINE
012 Sylvain VIDAL AMICALE PET. MONTLAURAISE
012 Patrick POUJOL LA BOULE BROQUIESOISE
012 Roland ROQUES AMICALE PETANQ. MURASSON
012 Anthony MOURAO AMICALE PETANQ. CAMARES
012 JOEL MARTY PET.BISCAN PAS ST SERNIN
012 Thierry FERES JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
012 Laurent COURCHINOUX JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
012 Laurent PETIT JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
012 Rémy PLAS PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Marc PORTIER PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Firmin PAIVA PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 JEROME SABATIER PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Sylvain THERONDEL PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Thierry LAUMOND PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Benoît BONNEVIALLE PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Julien GUILHEM PETANQUE VILLEFRANCHOISE
       

Concours N°   120058
Niveau du concours   Départemental
du   12/05/2011
Club organisateur   PETANQUE JOYEUSE MILLAU
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL VETERAN
Nombre d'équipes   30
     

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Gilbert VARGAS PETANQUE JOYEUSE MILLAU
012 Bernard ROUQUAYROL PETANQUE DE CREISSELS
Finalistes
012 Robert MARRO AMICALE PETANQ. CAMARES
012 Alain ANINAT AMICALE PETANQ. CAMARES

Concours N°   120059
Niveau du concours   Départemental
du   15/05/2011
Club organisateur   LA FANNY DRULHOISE
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL MIXTE
Nombre d'équipes   56
     

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Maryse LEMOINE PETANQ. DE LA GARE AUBIN
012 Jean-Louis ALONSO PETANQ. DE LA GARE AUBIN
Finalistes
012 Laure LEGRELLE-VEDRINES J. B. RIEUPEYROUSAINE
012 Eric VEDRINES J. B. RIEUPEYROUSAINE
Demi-Finalistes
082 Patricia BOISSIERE PLAYER'S MONTALBANAIS
012 Dominique POURCEL PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Sylvie ORESVE J. B. RIEUPEYROUSAINE
012 Patrick MARIN J. B. RIEUPEYROUSAINE

Concours N°   120057
Niveau du concours   Championnat Départemental
du   21/05/2011
Club organisateur   PETANQUE FLAVINOISE
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL MIXTE
Nombre d'équipes   238
     

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Marie NOTE PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Claude GUILHEM PETANQUE VILLEFRANCHOISE
Finalistes
012 Ghislaine GUILHEM PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Dorian GUILHEM PETANQUE VILLEFRANCHOISE
Demi-Finalistes
012 Patricia BERROCHE PETANQUE DE CREISSELS
012 Patrick CAMPREDON PETANQUE DE CREISSELS
012 Francette ROYER JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
012 Olivier ALET JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
Quart de Finalistes
012 Maryline ROUQUAYROL PETANQUE DE CREISSELS
012 Jean-Marie PIRES PETANQUE DE CREISSELS
012 Marie-Claude FERREIRA QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Philippe DELL ANNA QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Caroline LEBLOND PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Diégo DIAZ PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Rachel BONHOMME PETANQUE DE CREISSELS
012 Jonathan ROYO-ARTAL PETANQUE DE CREISSELS
Huitième de Finalistes
012 Nathalie ARLABOSSE PETANQUE PRIMAUBOISE
012 Jean-Marc AYRAL PETANQUE PRIMAUBOISE
012 Valérie ROUQUAYROL PETANQUE DE CREISSELS
012 Nicolas BORIES PETANQUE DE CREISSELS
012 Rose Marie ALARY JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
012 Elian ALARY JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
012 Nadine GIGON QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Jacques REYNES QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Laure LEGRELLE-VEDRINES J. B. RIEUPEYROUSAINE
012 Eric VEDRINES J. B. RIEUPEYROUSAINE
012 Elise LACASSAGNE PETANQUE MALEVILLOISE
012 Jean COUSTEILS PETANQUE MALEVILLOISE
012 Marie-Agnès MAUREL LE BUT DU MONASTERE
012 Jean-François MONTHEIL LE BUT DU MONASTERE
012 Monique ARNAL SEBAZAC PETAN CLUB
012 Jean-Marc RAFFIT SEBAZAC PETAN CLUB

Concours N°   120066
Niveau du concours   Départemental
du   26/05/2011
Club organisateur   MONASTERE PETAN CLUB
Type de Concours   TRIPLETTE PREMIER NORMAL VETERAN
Nombre d'équipes   26
     

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Jean-Louis ALONSO PETANQ. DE LA GARE AUBIN
012 Manuel MARTIN PETANQ. DE LA GARE AUBIN
012 Alain PERES FRATERNELLE PET. LE GUA
Finalistes
012 Yves ASTOUL PC VAILHOURLES MARTIEL
012 Gérard BONNEFIS PC VAILHOURLES MARTIEL
012 Bernard CLAPIER PC VAILHOURLES MARTIEL

Concours N°   120070
Niveau du concours   Championnat Départemental
du   28/05/2011
Club organisateur   PETANQUE REQUISTANAISE
Type de Concours   TRIPLETTE PREMIER NORMAL MIXTE
Nombre d'équipes   165
     

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Dominique BOS PETANQ. DE LA GARE AUBIN
012 Patrick BOS PETANQ. DE LA GARE AUBIN
012 Jean-Louis ALONSO PETANQ. DE LA GARE AUBIN
Finalistes
012 Annick NATALE QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Louis NATALE QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 JOSE ALBURQUERQUE QUATRE SAISONS PET.CLUB
Demi-Finalistes
012 Elodie LEONTE PETANQUE DE CREISSELS
012 Didier BOYER PETANQUE DE CREISSELS
012 Richard FAUVET PETANQUE DE CREISSELS
012 Stéphanie MARTIN LE BUT DU MONASTERE
012 Olivier DELMAS LE BUT DU MONASTERE
012 Jean-François MONTHEIL LE BUT DU MONASTERE
Quart de Finalistes
012 Marie-Agnès MAUREL LE BUT DU MONASTERE
012 Gérard MARTIN LE BUT DU MONASTERE
012 Fabrice POPLIN LE BUT DU MONASTERE
012 Corinne SALESSES QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Michel ROUALDES QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Alexis LACAM QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Elisabeth FABRE LE CARREAU BOZOULAIS
012 Nicolas ALBINET LE CARREAU BOZOULAIS
012 PHILIPPE BOYER LE CARREAU BOZOULAIS
012 Charlotte GIGON QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Eric MOUYSSET QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Raymond CERCHI QUATRE SAISONS PET.CLUB
Huitième de Finalistes
012 Elodie TERRISSE J. B. RIEUPEYROUSAINE
012 Michel BARBOSA J. B. RIEUPEYROUSAINE
012 Olivier BARBOSA J. B. RIEUPEYROUSAINE
012 Leïla COQUILLARD QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Rémi FAURE QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Didier MATHIEU QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Nathalie BUJNA JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
012 Thierry FERES JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
012 Manuel TEIXEIRA JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
012 Sylviane DUMOULIN PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Claude GUILHEM PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Julien GUILHEM PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Nathalie JAMMES JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
012 Olivier ALET JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
012 Laurent PETIT JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
012 Valérie ROUQUAYROL PETANQUE DE CREISSELS
012 Patrick CAMPREDON PETANQUE DE CREISSELS
012 Nicolas BORIES PETANQUE DE CREISSELS
012 Anaïs BARBOSA J. B. RIEUPEYROUSAINE
012 José BARBOSA J. B. RIEUPEYROUSAINE
012 Nicolas BARBOSA J. B. RIEUPEYROUSAINE
012 Florence PAWLOWSKI PETANQUE DE CREISSELS
012 Nicolas PAWLOWSKI PETANQUE DE CREISSELS
012 Guillaume BONED PETANQUE DE CREISSELS

Concours N°   120065
Niveau du concours   Départemental
du   04/06/2011
Club organisateur   PETANQUE CAVALERIENNE
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   14
     

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Jean-Louis MAURY PETANQUE DE CREISSELS
012 JOEL MAURY PETANQUE DE CREISSELS
Finalistes
012 Cédric MALMONTET PETANQUE DE CREISSELS
012 Grégory COMMAYRAS PET. CHEM. SEVERAC

Concours N°   120068
Niveau du concours   Départemental
du   04/06/2011
Club organisateur   PETANQ.OLEMPS LA MOULINE
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   26
     

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Julien AYER JOYEUSE PETANQ. AGENTOLE
012 Antoine ALBALADEJO JOYEUSE PETANQ. AGENTOLE
Finalistes
012 Philippe DELL ANNA QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Guy ACQUIER QUATRE SAISONS PET.CLUB

Concours N°   120069
Niveau du concours   Départemental
du   04/06/2011
Club organisateur   CC. ST MARTIN BOUILLAC
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   65
     

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Samuel SANTOS QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 JOSE ALBURQUERQUE QUATRE SAISONS PET.CLUB
Finalistes
015 Bernard MAGNE PETANQUE AURILLACOISE
015 Lionel GIBERT PETANQUE AURILLACOISE
Demi-Finalistes
018 Shoua YANG CLUB DE PET ARGENTAISE
012 Zoèlo RATRIMSON QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Julien GUILHEM PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Zamir JAMAL-EDDINE PETANQUE VILLEFRANCHOISE
Quart de Finalistes
012 Laurent PETIT JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
012 Manuel TEIXEIRA JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
012 Laurent BEZAT JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
012 Christian ALET JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
012 01215811 PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Firmin PAIVA PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Olivier ALET JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
012 Alexis LACAM QUATRE SAISONS PET.CLUB

Concours N°   120063
Niveau du concours   Départemental
du   05/06/2011
Club organisateur   PET.BISCAN PAS ST SERNIN
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   27
     

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Patrick FIALKIN ENTENTE P. ST AFFRICAINE
012 Henri ROUSTAN ENTENTE P. ST AFFRICAINE
Finalistes
012 Nicolas ARLES PETANQUE DE CREISSELS
012 Simon DULUCQ ENTENTE P. ST AFFRICAINE

Concours N°   120064
Niveau du concours   Départemental
du   05/06/2011
Club organisateur   PETAN CLUB SALLES CURAN
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   18
     

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Dominique PINOL-DOMENECH PET. COOPERATEURS MILLAU
012 Robert Emile M BLANC PETAN. VALLEE AGUESSAC
Finalistes
012 Jules ALAUZE PETAN CLUB SALLES CURAN
012 Jean GAUBERT PETAN CLUB SALLES CURAN

Concours N°   120067
Niveau du concours   Départemental
du   05/06/2011
Club organisateur   AMICALE PET. DE VIVIEZ
Type de Concours   TRIPLETTE PREMIER NORMAL MIXTE
Nombre d'équipes   30
     

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Karine POUGET PETANQ. FOREZIENNE FIRMI
012 Zoèlo RATRIMSON QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Gilles BILLAUT PETANQ. FOREZIENNE FIRMI
Finalistes
012 Corinne SALESSES QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Alexis LACAM QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Michel ROUALDES QUATRE SAISONS PET.CLUB

Concours N°   120072
Niveau du concours   Championnat Départemental
du   09/06/2011
Club organisateur   JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
Type de Concours   TRIPLETTE PREMIER NORMAL VETERAN
Nombre d'équipes   73
     

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Bernard DURAND SEBAZAC PETAN CLUB
012 Michel GOUTES SEBAZAC PETAN CLUB
012 Mariano CASQUEL SEBAZAC PETAN CLUB
Finalistes
012 Louis MARTY PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Gérard DOUMAYRENC PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Jacques GAYRAL PETANQUE VILLEFRANCHOISE
Demi-Finalistes
012 Christian BOULET JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
012 Georges VAILLANT JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
012 Michel VIDAMO JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
012 Lucien LEMOINE AMICALE PET. DE VIVIEZ
012 Remo RICCI AMICALE PET. DE VIVIEZ
012 Clément MADEIRA AMICALE PET. DE VIVIEZ
Quart de Finalistes
012 Bernard TRANCHANT PETANQUE DECAZEVILLOISE
012 Jacques TOURNIE PETANQUE DECAZEVILLOISE
012 Michel RIBES PETANQUE DECAZEVILLOISE
012 Roger COURTAILLAC PET. COOPERATEURS MILLAU
012 Christian LOURDOU PET. COOPERATEURS MILLAU
012 Alain LOURDOU PET. COOPERATEURS MILLAU
012 René RAYNAL JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
012 Michel BAYOL JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
012 Jean-Claude AMROUCHE JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
012 Alain ANINAT AMICALE PETANQ. CAMARES
012 Guy RAYNAL AMICALE PETANQ. CAMARES
012 Robert MARRO AMICALE PETANQ. CAMARES

Concours N°   120082
Niveau du concours   Départemental
du   10/06/2011
Club organisateur   PETANQUEURS MONTEILLOIS
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   21
     

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Julien GUILHEM PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 FREDERIC FABRE PETANQUE VILLEFRANCHOISE
Finalistes
012 Laurent VIALARD PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Firmin PAIVA PETANQUE VILLEFRANCHOISE

Concours N°   120073
Niveau du concours   Départemental
du   11/06/2011
Club organisateur   ENTENTE P. ST AFFRICAINE
Type de Concours   TRIPLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   42
     

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
034 Emmanuel CAURET O P CLUB GRAISSESSAC
034 Mickael CAURET O P CLUB GRAISSESSAC
034 Jérémy PAILHES O P CLUB GRAISSESSAC
Finalistes
012 Patrick POUJOL LA BOULE BROQUIESOISE
012 MICKAEL COEURVEILLE LA BOULE BROQUIESOISE
012 Didier GONCALVES PETANQUE REQUISTANAISE
Demi-Finalistes
034 Morgan HAON JOYEUSE PETANQUE ST GERVAIS
034 Enzo CABROL O P CLUB GRAISSESSAC
034 Jean-Baptiste BERNARD. PETANQUE LAMALOUSIENNE
012 Richard CABANEL PET.BISCAN PAS ST SERNIN
012 JOEL MARTY PET.BISCAN PAS ST SERNIN
012 Laurent MONTES PET.BISCAN PAS ST SERNIN

Concours N°   120074
Niveau du concours   Départemental
du   11/06/2011
Club organisateur   PETAN CLUB DE PENCHOT
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   52
     

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 MICKAEL LACOMBE PETAN CLUB DE PENCHOT
012 JOSE ALBURQUERQUE QUATRE SAISONS PET.CLUB
Finalistes
012 Guy COURNEDE JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
012 RAPHAEL BOUYGUES JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
Demi-Finalistes
015 Alexandre FAJOUX PETITE BOULE MAURSOISE
015 Lionel GIBERT PETANQUE AURILLACOISE
012 Jérémy PEYROT PETANQUE DECAZEVILLOISE
012 Laurent COURCHINOUX JOYEUSE PET.CAPDENACOISE

Concours N°   120075
Niveau du concours   Départemental
du   11/06/2011
Club organisateur   LA PETANQUE FOUILLADAISE
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   29
     

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Benoit CINQ PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 FRANCOIS CINQ PETANQUE VILLEFRANCHOISE
Finalistes
012 Jean-Michel FABRE PETANQUE LUNACOISE
082 Hervé MARTINS LA PETANQUE GUEPIENNE

Concours N°   120076
Niveau du concours   Régional
du   11/06/2011
Club organisateur   LE PET ONET VILLAGE
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   82
     

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
081 MICKAEL ESPADE ARTISTES BOULE ALBI
081 Cédric FONTANA ARTISTES BOULE ALBI
Finalistes
012 Julien AYER JOYEUSE PETANQ. AGENTOLE
012 Samuel SANTOS QUATRE SAISONS PET.CLUB
Demi-Finalistes
012 Guillaume BONED PETANQUE DE CREISSELS
012 Nicolas BORIES PETANQUE DE CREISSELS
012 Michel URSULE QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Jean MATHA PETANQUE FLAVINOISE
Quart de Finalistes
012 Anthony DUTRON PETANQUE CARCENACOISE
012 Jean Pierre CAULET QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Laurent VIALARD PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Julien GUILHEM PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Aurélie TERIOT PETANQ. FOREZIENNE FIRMI
012 Jean NOYE PETANQ. FOREZIENNE FIRMI
012 Fabrice POPLIN LE BUT DU MONASTERE
012 Gérard MARTIN LE BUT DU MONASTERE

Concours N°   120071
Niveau du concours   Départemental
du   12/06/2011
Club organisateur   JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   47
     

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 GAETAN COURNEDE JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
012 David BOUYSSOU JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
Finalistes
012 Damien AZEMA PETANQ. DE LA GARE AUBIN
012 Jean DELHON PETANQUE VILLEFRANCHOISE
Demi-Finalistes
046 Jacques FERREIRA CAPDENAC LE HAUT
012 Lilian RUIZ PETANQUE MALEVILLOISE
012 Laurent DAVI JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
012 Christian CABRIES AMICALE PET. DE VIVIEZ

Concours N°   120077
Niveau du concours   Départemental
du   12/06/2011
Club organisateur   AS LA LOUBIERE LIOUJAS P.
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL MIXTE
Nombre d'équipes   14
     

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Corinne SALESSES QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Michel ROUALDES QUATRE SAISONS PET.CLUB
Finalistes
012 Angélique ANDRIEU SEBAZAC PETAN CLUB
012 François REYNES SEBAZAC PETAN CLUB

Concours N°   120079
Niveau du concours   Régional
du   12/06/2011
Club organisateur   ENTENTE P. ST AFFRICAINE
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   100
     

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
081 David METBACH PQUE GD ROND ST SULPICE
081 David DEBARD PQUE GD ROND ST SULPICE
Finalistes
034 Laurent GAUTHIER MONTPELLIER SAINT MARTIN
034 Claude AIN MONTPELLIER SAINT MARTIN
Demi-Finalistes
034 Pascal ROY ASB PETANQUE BEZIERS
034 Franck GUERIN ASB PETANQUE BEZIERS
006 SIMON CORTES D U C NICE
006 Stéphane DELFORGE D U C NICE
Quart de Finalistes
081 Pierre RIVIERA A S ALBIGEOISE
081 Alain PHALIPPOT A S ALBIGEOISE
034 Bruno CAMBON LARZAC LA VACQUERIE
034 Cédric CAMBON LARZAC LA VACQUERIE
030 Jonathan ANTON AS SALINDROISE
030 Jonathan FERRANTE AS SALINDROISE
081 SEBASTIEN FIRMIN PETANQUE TREBASSOLE
081 Jacques RIBET PETANQUE ST JUERIENNE
Huitième de Finalistes
012 Michel SOULAGES PETANQUE DE CREISSELS
012 Florent MONTOYA PETANQUE DE CREISSELS
012 Laurent PAUC QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Yohann BENHAIM QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Maxime CHARRIERE AMICALE PETANQ. ESPALION
012 Christophe PETIT PETANQUE SAINT COMOISE
048 Rémi SALANSON MENDE GEVAUDAN CLUB PET
048 Eric ASTIER MENDE GEVAUDAN CLUB PET
012 David AIGOUY PETANQUE DE CREISSELS
048 Patrick GAL PETANQUE FLORACOISE
012 Patrick PAUL PETANQUE DE CREISSELS
012 Francesco TESTA PETANQUE JOYEUSE MILLAU
012 Antoine CARTAILLAC ENTENTE P. ST AFFRICAINE
012 Jean-Claude BOUDES ENTENTE P. ST AFFRICAINE
012 Alain AUSSEL PETANQUE DE CREISSELS
012 JOEL MAURY PETANQUE DE CREISSELS

Concours N°   120080
Niveau du concours   Départemental
du   12/06/2011
Club organisateur   ENTENTE P. ST AFFRICAINE
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL FEMININ
Nombre d'équipes   15
     

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Valérie ROUQUAYROL PETANQUE DE CREISSELS
012 Aurélie BORIES PETANQUE DE CREISSELS
Finalistes
012 Valérie LANGUILLAT QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Marie-Claude FERREIRA QUATRE SAISONS PET.CLUB

Concours N°   120081
Niveau du concours   Départemental
du   12/06/2011
Club organisateur   PETANQUE BESSOISE
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   10
     

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Régis ANGLES PETANQUE BESSOISE
012 Joris GALZIN PETANQUE REQUISTANAISE
Finalistes
012 Cédric LAVABRE AMICALE PETANQUE FLAVIN
012 André FABRE AMICALE PETANQUE FLAVIN

Concours N°   120078
Niveau du concours   Départemental
du   13/06/2011
Club organisateur   AMICALE PET. MONTLAURAISE
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   38
     

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Francis GAYRAUD ENTENTE P. ST AFFRICAINE
012 Jean RAMIREZ ENTENTE P. ST AFFRICAINE
Finalistes
012 Simon DULUCQ ENTENTE P. ST AFFRICAINE
012 Mathieu CADENET ENTENTE P. ST AFFRICAINE
Demi-Finalistes
012 Gérard GOMEZ BOULE GAGNANTE CAMARES
012 Henri CABANEL BOULE GAGNANTE CAMARES
012 Fabien BOURILHON AMICALE PETANQ. CAMARES
012 PHILIPPE BERTRAND AMICALE PETANQ. CAMARES

Concours N°   120088
Niveau du concours   Départemental
du   13/06/2011
Club organisateur   PET. CHEM. SEVERAC
Type de Concours   TRIPLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   76
     

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Stéphane GUERRERO PETANQUE DE CREISSELS
012 Charly COMBES PETANQUE DE CREISSELS
012 Florent COMBES PETANQUE DE CREISSELS
Finalistes
012 Laurent TREMOLET P.C. LAISSAC BERTHOLENE
034 Yannick BORS BOULE TAMARISSIERE AGDE
012 Benjamin SABRIE QUATRE SAISONS PET.CLUB
Demi-Finalistes
012 Anne GELIS PETANQUE DE CREISSELS
012 Jean LEVRAEY PETANQUE DE CREISSELS
012 FREDERIC MALIE PETANQUE STE RADEGONDE
012 Hermann AYRINHA PETANQUE JOYEUSE MILLAU
012 Michel BERTUIT PETANQUE JOYEUSE MILLAU
012 Robert Emile M BLANC PETAN. VALLEE AGUESSAC
Quart de Finalistes
012 Henri AMAT AMICALE PETANQ. ESPALION
012 Patrick FIALKIN ENTENTE P. ST AFFRICAINE
012 Michel FURET PETANQUE PRIMAUBOISE
012 Jean-Claude SAVOYANT QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Philippe DELL ANNA QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Marie-Claude FERREIRA QUATRE SAISONS PET.CLUB
019 Jean REFOURN PETANQUE LUBERSACOISE
012 Paul GUATELLI AM.BOUL.ST JEAN DU BRUEL
012 Paul VULLO PETANQUE DE CREISSELS
012 Cédric PIRES PETANQUE DE CREISSELS
012 Louis TESTA PETANQUE JOYEUSE MILLAU
012 RAPHAEL TESTA PETANQUE JOYEUSE MILLAU

Concours N°   120083
Niveau du concours   Départemental
du   18/06/2011
Club organisateur   QUATRE SAISONS PET.CLUB
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   42
     

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 JOSE ALBURQUERQUE QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Samuel SANTOS QUATRE SAISONS PET.CLUB
Finalistes
012 Manuel LLAVES PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Dominique SOUYRI PETANQUE VILLEFRANCHOISE
Demi-Finalistes
047 Josué CASTRO PETANQUE VILLENEUVOISE
081 Michel REY JOYEUSE PQUE SOUALAISE
012 David SOLIGNAC QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Antoine BARREIROS QUATRE SAISONS PET.CLUB

Concours N°   120085
Niveau du concours   Départemental
du   18/06/2011
Club organisateur   AMICALE PETANQ. ESPALION
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   34
     

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Christophe PETIT PETANQUE SAINT COMOISE
012 Maxime CHARRIERE AMICALE PETANQ. ESPALION
Finalistes
012 Nicolas SALERNO AMICALE PETANQ. ESPALION
012 Eric ARCHIMBEAUD AMICALE PETANQ. ESPALION
Demi-Finalistes
012 Fabien HARO PETANQUE MARCILLACOISE
012 Arnaud MALGOUYRES P.C. LAISSAC BERTHOLENE
012 Guillaume PULLES ARGENCE PC STE GENEVIEVE
012 Benoît PULLES ARGENCE PC STE GENEVIEVE

Concours N°   120086
Niveau du concours   Départemental
du   18/06/2011
Club organisateur   LA BOULE BROQUIESOISE
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   13
     

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Christophe PUECH LA BOULE BROQUIESOISE
012 André CABANES QUATRE SAISONS PET.CLUB
Finalistes
012 Paul CARLUS ASS. PET. CASSAGNOLS
012 Michel REYNES COMPS LA GRANDVILLE/PET

Comité
 
000 CONCOURS NATIONAUX
Concours N°   190
Niveau du concours   National
du   19/06/2011
Concours   15EME NATIONAL JEUNES DE REQUISTA
Type de Concours   TRIPLETTE PREMIER NORMAL JUNIOR
Nombre d'équipes   40
Arbitre(s)   Alain TACCON
     

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
033 Florian CHAVANSOT PETANQUE CAPIANNAISE
033 Dorian FOSTIER BIBE GIRONDAIS
033 Lucas MERIGNAC PETANQUE CAPIANNAISE
Finalistes
072 Baptiste ROUSSEAU CLUB ROCHER LE MANS 72
031 Jérémy SANS A B ST ALBAN 0310
031 Logan AMOURETTE A B ST ALBAN 0310
Demi-Finalistes
081 Cyril GRIMAL BOULE TANUSIENNE
081 Laurent BONNAFIS BOULE TANUSIENNE
081 Jérémy FALGAS BOULE TANUSIENNE
050 julien RENAULT USM DONVILLE LES BAINS
069 Pierrick CAILLOT CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON
002 Maxime DROUILLET LA VENDEENNE DE CROUY
Quart de Finalistes
082 Christine TAISANT PETANQUE MONTPEZATAISE
082 Flavien LE FLOCH C B LAFRANCAISAIN
082 Grégory ROUDIL C B LAFRANCAISAIN
012 Quentin BOSC ENTENTE P. ST AFFRICAINE
081 Brice HENRY A BOULISTE LACAUNAISE
081 Adeline TRACANA A BOULISTE LACAUNAISE
031 THOMAS LUCCHETTA A B ST ALBAN 0310
031 KHEMIS ZERGHAINE A B ST ALBAN 0310
031 KEVIN KANDILI A B ST ALBAN 0310
081 SEBASTIEN FIRMIN PETANQUE TREBASSOLE
081 Vaïk KOUIDER PETANQUE GRAULHETOISE
081 Hugo BASCOUL PETANQUE TREBASSOLE

Comité
 
000 CONCOURS NATIONAUX
Concours N°   191
Niveau du concours   National
du   19/06/2011
Concours   15EME NATIONAL JEUNES DE REQUISTA
Type de Concours   TRIPLETTE PREMIER NORMAL CADET
Nombre d'équipes   40
Arbitre(s)   Alain TACCON
     

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
011 Thibault ANDRIEU A S BRAMAISE PETANQUE
011 Romano LERCH LES PITCHOUNS MONTREAL
011 Robin CABIROL LES PITCHOUNS MONTREAL
Finalistes
030 Bastien ESTEVEZ AS SALINDROISE
030 Logan STACHETTI BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE
030 Medhi CHERIFI B. A. ST JULIEN LES ROSIERS
Demi-Finalistes
030 Xavier GIL AS SALINDROISE
030 Julien GIL AS SALINDROISE
030 Alexis GIL BOULE BEZOUCOISE
030 Léa ESCODA AMICALE BOULISTE ROCHEFO
030 Florian BLASKOVIC BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE
030 Mickaël EGEA A.E.M. NIMES
Quart de Finalistes
082 Sony DELAURIES ESPOIR GANDALOU PETANQUE
082 Giovanni RICARDO ESPOIR GANDALOU PETANQUE
082 Kenny BAUER ESPOIR GANDALOU PETANQUE
012 Inès BARREIROS SEBAZAC PETAN CLUB
012 Florian SERIEYE PETANQUE MARCILLACOISE
012 Yoon BOUREL PETAN. BOULE D'OR RODEZ
031 THIBAUT LUCCHETTA PAPUS PC 0147
031 Christophe DEMETER PAPUS PC 0147
031 Fabien ROUXEL P BLAGNAC RAMIER 0815
082 Broadway BURET PETANQUE MONTPEZATAISE
082 Marlon CHARDELIN PETANQUE MONTPEZATAISE
082 Myron DUMAIL PETANQUE MONTPEZATAISE

Comité
 
000 CONCOURS NATIONAUX
Concours N°   192
Niveau du concours   National
du   19/06/2011
Concours   15EME NATIONAL JEUNES DE REQUISTA
Type de Concours   TRIPLETTE PREMIER NORMAL MINIME
Nombre d'équipes   40
Arbitre(s)   Alain TACCON
     

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
043 Maxime ROMEZIN STE SIGOLENE
043 Jérémy AUBERT RETOURNAC
043 Guillaume CUOQ LE PUY ECOLE DE PETANQUE
Finalistes
034 Florian SAINT MACHIN BOULE BESSANAISE
034 Florian HOSTIER ENT BOULISTE ST THIBERY
034 Enzo PEREZ BOULE BESSANAISE
Demi-Finalistes
012 Landry ESCORBIAC PETANQUE REQUISTANAISE
012 Clément GALZIN PETANQUE REQUISTANAISE
012 Kévin BOURRILHON LA BOULE BELMONTAISE
046 Sullyvan ROBERT CAHORS SPORT PETANQUE
046 Nicolas BELAUBRE AUTOIRE
046 Florian MAS AUTOIRE
Quart de Finalistes
031 MATHIEU REJEMBEAU C B BUFFEBIAU 0327
031 Kevin BOUAS C B BUFFEBIAU 0327
031 Alex PATTU C B BUFFEBIAU 0327
081 Mylene DELAS PQUE SP LABRUGUIEROISE
081 Alexandre BENESCHI PETANQUE CLUB NAVES
081 Paul CHAZOTTES PETANQUE CLUB NAVES
081 Brayan MARTEL PETANQUE TREBASSOLE
081 Rémy GABEN PETANQUE TREBASSOLE
081 Thomas LANET PQUE SPORTIVE BLAYAISE
033 Guillaume BERNAL PETANQUE NIZANNAISE
033 Thomas RODRIGUES PETANQUE CAPIANNAISE
033 Alexandre DELMAS PETANQUE CAPIANNAISE

Concours N°   120087
Niveau du concours   Départemental
du   18/06/2011
Club organisateur   AM.P.CRANSAC LES THERMES
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   24
     

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Georges AYORA GUIA PETANQ. DE LA GARE AUBIN
012 Roger PENISSAT PETANQ. DE LA GARE AUBIN
Finalistes
012 Christophe MILLIOT PETANQUE DECAZEVILLOISE
012 David DELANNES PETANQUE DECAZEVILLOISE

Concours N°   120084
Niveau du concours   Départemental
du   19/06/2011
Club organisateur   PETANQUE REQUISTANAISE
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL MIXTE
Nombre d'équipes   56
     

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
081 Virginie DELGA BOULE BRENSOLE
081 Emeric ITAN J P GRAULHETOIS
Finalistes
081 Marie RUOCCO PETANQUE CARMAUSINE
031 Jean Noel BANZET CASTANET SPORT P 0714
Demi-Finalistes
081 Clarisse SABATHIER LA BOULE D'OR GAILLAC
012 Jean-Louis ALONSO PETANQ. DE LA GARE AUBIN
081 Marie VIAULES FANNY PET'CLUB ST JUERY
081 William ROGER LA BOULE D'OR GAILLAC

Concours N°   120089
Niveau du concours   Départemental
du   24/06/2011
Club organisateur   PETANQUE FLAVINOISE
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   34
     

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 JEROME AYRINHAC QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 David SOLIGNAC QUATRE SAISONS PET.CLUB
Finalistes
012 Alexandre BARNABE PETANQUE STE RADEGONDE
012 Laurent PAUC QUATRE SAISONS PET.CLUB
Demi-Finalistes
012 Samuel SANTOS QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Julien AYER JOYEUSE PETANQ. AGENTOLE
012 Antoine ALBALADEJO JOYEUSE PETANQ. AGENTOLE
012 Caroline AYER JOYEUSE PETANQ. AGENTOLE

Concours N°   120090
Niveau du concours   Départemental
du   24/06/2011
Club organisateur   PETANQUE REQUISTANAISE
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   38
     

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Mathieu CADENET ENTENTE P. ST AFFRICAINE
012 Nicolas ARLES PETANQUE DE CREISSELS
Finalistes
012 Patrick ESCORBIAC PETANQUE REQUISTANAISE
012 Gilles MAUREL PETANQUE REQUISTANAISE
Demi-Finalistes
012 David CAILHOL ASS. PET. CASSAGNOLS
012 Maxime SALIS ASS. PET. CASSAGNOLS
081 SEBASTIEN FIRMIN PETANQUE TREBASSOLE
012 Thierry FIRMIN PETANQUE REQUISTANAISE

Concours N°   120091
Niveau du concours   Départemental
du   25/06/2011
Club organisateur   PETAN.CLUB COSTES ROUGES
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   44
     

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Antoine LOPEZ QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 JOSE ALBURQUERQUE QUATRE SAISONS PET.CLUB
Finalistes
012 Michel ROUALDES QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Samuel SANTOS QUATRE SAISONS PET.CLUB
Demi-Finalistes
012 Patrick ESPINASSE SEBAZAC PETAN CLUB
012 Claude DELTORT SEBAZAC PETAN CLUB
031 Christophe RICHARD PETANQUE LEGUEVIN 1115
012 Laurent TOURRETTE QUATRE SAISONS PET.CLUB

Concours N°   120092
Niveau du concours   Départemental
du   25/06/2011
Club organisateur   PETANQUE DECAZEVILLOISE
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   44
     

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 David DELANNES PETANQUE DECAZEVILLOISE
012 Damien AZEMA PETANQ. DE LA GARE AUBIN
Finalistes
012 Bruno BOUSQUET FRATERNELLE PET. LE GUA
012 Lilian RUIZ PETANQUE MALEVILLOISE
Demi-Finalistes
012 Patrice PRADAYROL PETANQ. FOREZIENNE FIRMI
012 Charles CENTRES PETANQ. FOREZIENNE FIRMI
012 Romain MAZARS AGNAC PETAN CLUB
015 Alexandre FAJOUX PETITE BOULE MAURSOISE

Concours N°   120094
Niveau du concours   Départemental
du   25/06/2011
Club organisateur   PETANQUE DE CREISSELS
Type de Concours   TRIPLETTE PREMIER NORMAL MIXTE
Nombre d'équipes   7
     

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Aurélie BORIES PETANQUE DE CREISSELS
012 Jean-Marie PIRES PETANQUE DE CREISSELS
012 Nicolas PAWLOWSKI PETANQUE DE CREISSELS
Finalistes
012 Lucette RECH PETANQUE DE CREISSELS
012 Alain AUSSEL PETANQUE DE CREISSELS
012 JOEL MAURY PETANQUE DE CREISSELS

Concours N°   120093
Niveau du concours   Départemental
du   26/06/2011
Club organisateur   PETANQUE MONTBAZINOISE
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   41
     

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Thierry FERES JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
012 Olivier ALET JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
Finalistes
012 JOSE DUARTE LA FANNY DRULHOISE
012 André GANNAC AM.P.CRANSAC LES THERMES
Demi-Finalistes
012 Christian MERY QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Michel ARTUS QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Antoine CORCEIRO LA FANNY DRULHOISE
012 Patrick GINESTET PETANQ. FOREZIENNE FIRMI



LE POINT DES POINTS
0
Nom Prénom Club Sexe Classe Pts Cat Pts Tot.
ALONSO Jean-Louis PETANQ. DE LA GARE AUBIN M E 40 40
FERES Thierry JOYEUSE PET.CAPDENACOISE M H 25 25
BOS Patrick PETANQ. DE LA GARE AUBIN M H 23 23
SANTOS Samuel QUATRE SAISONS PET.CLUB M H 23 23
PAWLOWSKI Nicolas PETANQUE DE CREISSELS M H 22 22
ALBURQUERQUE JOSE QUATRE SAISONS PET.CLUB M H 21 21
BOUYGUES RAPHAEL JOYEUSE PET.LIVINHACOISE M H 20 20
GUILHEM Julien PETANQUE VILLEFRANCHOISE M H 19 19
GRES Hervé JOYEUSE PET.LIVINHACOISE M H 17 17
BOYER Didier PETANQUE DE CREISSELS M P 16 16
VIALARD Laurent PETANQUE VILLEFRANCHOISE M P 16 16
GUILHEM Dorian PETANQUE VILLEFRANCHOISE M H 16 16
ROUALDES Michel QUATRE SAISONS PET.CLUB M H 15 15
MARTIN Manuel PETANQ. DE LA GARE AUBIN M P 15 15
MARTY Pascal PETANQUE VILLEFRANCHOISE M H 15 15
BOS Dominique PETANQ. DE LA GARE AUBIN F H 13 13
CHARRIERE Maxime AMICALE PETANQ. ESPALION M H 13 13
FOUCHE Christian AMICALE PETANQ. ESPALION M H 13 13
CORTINA JOEL JOYEUSE PET.LIVINHACOISE M H 13 13
NATALE Louis QUATRE SAISONS PET.CLUB M H 13 13
ALET Olivier JOYEUSE PET.CAPDENACOISE M H 13 13
GUERRERO Stéphane PETANQUE DE CREISSELS M P 12 12
ARCHIMBEAUD Eric AMICALE PETANQ. ESPALION M P 12 12
DELRIEU Francis QUATRE SAISONS PET.CLUB M H 12 12
MAURY JOEL PETANQUE DE CREISSELS M H 12 12
SALERNO Nicolas AMICALE PETANQ. ESPALION M H 12 12
ROUANET Christian BOULE GAGNANTE CAMARES M P 12 12
VANEL Maxime PETANQUE DE CREISSELS M H 12 12
GUILHEM Claude PETANQUE VILLEFRANCHOISE M H 12 12
AZEMA Damien PETANQ. DE LA GARE AUBIN M H 11 11
BOUYSSOU David JOYEUSE PET.LIVINHACOISE M P 11 11
COURNEDE GAETAN JOYEUSE PET.LIVINHACOISE M P 11 11
LUIS Césario AMICALE PETANQ. ESPALION M P 11 11
CAULET Fabrice SEBAZAC PETAN CLUB M H 11 11
BILLAUT Gilles PETANQ. FOREZIENNE FIRMI M E 11 11
GELIS Anne PETANQUE DE CREISSELS F P 11 11
LLAVES Manuel PETANQUE VILLEFRANCHOISE M H 11 11
BOUREL Yoon PETAN. BOULE D'OR RODEZ M P 10 10
PERES Alain FRATERNELLE PET. LE GUA M H 10 10
POPLIN Fabrice LE BUT DU MONASTERE M H 10 10
MARCILHAC Nelly PETANQUE VILLEFRANCHOISE F H 9 9
RATRIMSON Zoèlo QUATRE SAISONS PET.CLUB M H 9 9
COUVIGNOU Daniel P.C. LAISSAC BERTHOLENE M E 9 9
NOYE Jean PETANQ. FOREZIENNE FIRMI M P 9 9
POUJOL Patrick LA BOULE BROQUIESOISE M H 9 9
DUTRON Anthony PETANQUE CARCENACOISE M P 9 9
SOULAGES Michel PETANQUE DE CREISSELS M P 9 9
LEGRELLE-VEDRINES Laure J. B. RIEUPEYROUSAINE F H 9 9
MONTOYA Florent PETANQUE DE CREISSELS M H 9 9
DELTORT Claude SEBAZAC PETAN CLUB M H 9 9
LAUMOND Thierry PETANQUE VILLEFRANCHOISE M P 9 9
DELL ANNA Philippe QUATRE SAISONS PET.CLUB M P 9 9
MARZIN Stewe PETANQ. DE LA GARE AUBIN M H 9 9
DULUCQ Simon ENTENTE P. ST AFFRICAINE M P 8 8
BUCCIERO MICKAEL PETANQUE DE CREISSELS M H 8 8
COURNEDE Guy JOYEUSE PET.LIVINHACOISE M P 8 8
MARTIN Gérard LE BUT DU MONASTERE M H 8 8
FAUVET Richard PETANQUE DE CREISSELS M H 8 8
BOUSQUET Bernard PETANQUE CARCENACOISE M P 8 8
PETIT Laurent JOYEUSE PET.CAPDENACOISE M H 8 8
AYER Julien JOYEUSE PETANQ. AGENTOLE M P 8 8
PIRES Jean-Marie PETANQUE DE CREISSELS M H 8 8
CAULET Jean Pierre QUATRE SAISONS PET.CLUB M P 8 8
ARLES Nicolas PETANQUE DE CREISSELS M H 8 8
LAGARDE Christophe SEBAZAC PETAN CLUB M H 8 8
MONTHEIL Jean-François LE BUT DU MONASTERE M P 8 8
BOYER Lilian PETANQUE VILLEFRANCHOISE M H 8 8
LACAM Alexis QUATRE SAISONS PET.CLUB M H 8 8
HORTELANO Francis PETANQ. FOREZIENNE FIRMI M H 8 8
CORCEIRO Antoine LA FANNY DRULHOISE M H 8 8
MARTIN Stéphanie LE BUT DU MONASTERE F P 8 8
CALDAS SEBASTIEN JOYEUSE PET.LIVINHACOISE M H 8 8
BONED Guillaume PETANQUE DE CREISSELS M H 7 7
CADENET Mathieu ENTENTE P. ST AFFRICAINE M H 7 7
POUGET Karine PETANQ. FOREZIENNE FIRMI F P 7 7
FIALKIN Patrick ENTENTE P. ST AFFRICAINE M H 7 7
BORIES Nicolas PETANQUE DE CREISSELS M H 7 7
CRAMAREGEAS Pierre LA FANNY DRULHOISE M H 7 7
SOUYRI Dominique PETANQUE VILLEFRANCHOISE M H 7 7
RAFFIT Jean-Marc SEBAZAC PETAN CLUB M H 7 7
PAIVA Firmin PETANQUE VILLEFRANCHOISE M H 7 7
BORIES Aurélie PETANQUE DE CREISSELS F P 7 7
COMBES Florent PETANQUE DE CREISSELS M H 7 7
LOPEZ Antoine QUATRE SAISONS PET.CLUB M P 7 7
LEMOINE Maryse PETANQ. DE LA GARE AUBIN F P 7 7
DIAZ Diégo PETANQUE VILLEFRANCHOISE M H 7 7
NOTE Marie PETANQUE VILLEFRANCHOISE F P 7 7
DELMAS Olivier LE BUT DU MONASTERE M P 7 7
SOLIGNAC PHILIPPE AMICALE PETANQ. ESPALION M P 7 7
LEONTE Elodie PETANQUE DE CREISSELS F P 7 7
BOUYSSOU Christian LA FANNY DRULHOISE M H 6 6
COEURVEILLE MICKAEL LA BOULE BROQUIESOISE M P 6 6
ROUSTAN Henri ENTENTE P. ST AFFRICAINE M P 6 6
COMBES Charly PETANQUE DE CREISSELS M P 6 6
DELHON Jean PETANQUE VILLEFRANCHOISE M P 6 6
BREUGNOT Romain ENTENTE P. ST AFFRICAINE M P 6 6
AMROUCHE Jean-Claude JOYEUSE PET.CAPDENACOISE M P 6 6
PLAS Rémy PETANQUE VILLEFRANCHOISE M P 6 6
CAILHOL Lionel QUATRE SAISONS PET.CLUB M H 6 6
BLANC Robert Emile M PETAN. VALLEE AGUESSAC M P 6 6
TREMOLET Laurent P.C. LAISSAC BERTHOLENE M H 6 6
SERIEYE Florian PETANQUE MARCILLACOISE M P 6 6
TEIXEIRA Manuel JOYEUSE PET.CAPDENACOISE M H 6 6
MARCILHAC Nelly PETANQUE DE CREISSELS F H 6 6
ALBESPY Claude P.C. LAISSAC BERTHOLENE M P 6 6
MARCIE Yannick PETANQUE VILLEFRANCHOISE M P 6 6
DA COSTA Paul BOULE GAGNANTE CAMARES M P 6 6
FREVAL Guy P.C. LAISSAC BERTHOLENE M P 6 6
SABRIE Christian QUATRE SAISONS PET.CLUB M P 6 6
MARTEL Patrick AMICALE PETANQ. ESPALION M H 6 6
ALARY Francis QUATRE SAISONS PET.CLUB M P 6 6
THERONDEL Sylvain PETANQUE VILLEFRANCHOISE M P 6 6
SOLIGNAC David QUATRE SAISONS PET.CLUB M H 6 6
POURCEL Dominique PETANQUE VILLEFRANCHOISE M H 6 6
BOUSQUET Jean-Luc AP LEVEZOU ST BEAUZELY M P 6 6
URSULE Michel QUATRE SAISONS PET.CLUB M P 6 6
TERRISSE Elodie J. B. RIEUPEYROUSAINE F P 6 6
GUILHEM Ghislaine PETANQUE VILLEFRANCHOISE F P 6 6
GAYRAL Jacques PETANQUE VILLEFRANCHOISE M P 6 6
ROQUES Patrick QUATRE SAISONS PET.CLUB M P 5 5
BEZAT Laurent JOYEUSE PET.CAPDENACOISE M P 5 5
REYNES Jacques QUATRE SAISONS PET.CLUB M E 5 5
BONNEVIALE Franck PETANQUE DE CREISSELS M P 5 5
PULLES Guillaume ARGENCE PC STE GENEVIEVE M P 5 5
GOUTES Michel SEBAZAC PETAN CLUB M P 5 5
MAURY Jean-Louis PETANQUE DE CREISSELS M P 5 5
CASQUEL Mariano SEBAZAC PETAN CLUB M P 5 5
NOLORGUES Roland AMICALE PET. ENTRAYGUES M P 5 5
NOTE Marie PETANQUE DE CREISSELS F P 5 5
PAUC Laurent QUATRE SAISONS PET.CLUB M P 5 5
GRES Christophe PETANQ. FOREZIENNE FIRMI M P 5 5
DEJEAN Bruno PETAN CLUB DE LAX M P 5 5
BARREIROS Inès SEBAZAC PETAN CLUB F P 5 5
ESPINASSE Patrick SEBAZAC PETAN CLUB M P 5 5
AMARAL JOSE PETAN CLUB NAUCELLOIS M P 5 5
CERCHI Raymond QUATRE SAISONS PET.CLUB M H 5 5
ROUQUAYROL Maryline PETANQUE DE CREISSELS F P 5 5
BREUGNOT Fabien ENTENTE P. ST AFFRICAINE M P 5 5
ANDRE FREDERIC PETANQUE DE CREISSELS M P 5 5
AMAT Henri AMICALE PETANQ. ESPALION M P 5 5
DELHON Mehdi J. B. RIEUPEYROUSAINE M P 5 5
SALESSES Corinne QUATRE SAISONS PET.CLUB F H 5 5
BEQ Pierre PETAN CLUB NAUCELLOIS M P 5 5
GONCALVES Didier PETANQUE REQUISTANAISE M P 5 5
BOSC Quentin ENTENTE P. ST AFFRICAINE M P 5 5
SIVADIER Fabrice AMICALE PET. ENTRAYGUES M P 5 5
AUSTRUY René AMICALE PET. ENTRAYGUES M P 5 5
ROUQUAYROL Valérie PETANQUE DE CREISSELS F P 5 5
BAYOL Michel JOYEUSE PET.CAPDENACOISE M P 5 5
LACOMBE MICKAEL PETAN CLUB DE PENCHOT M P 5 5
CARLES JEROME PETAN CLUB NAUCELLOIS M P 5 5
BAUDOUNET Jean-Pierre AMICALE PETANQ. ESPALION M P 5 5
LEBLOND Caroline PETANQUE VILLEFRANCHOISE F H 5 5
PAGES Michel AMICALE PETANQ. ESPALION M P 5 5
BOUDES Jean-Claude ENTENTE P. ST AFFRICAINE M P 5 5
CARDOSO Auguste SEBAZAC PETAN CLUB M H 5 5
BONNEFIS Gérard PC VAILHOURLES MARTIEL M H 4 4
GALEY Dominique PETANQUE VILLEFRANCHOISE M P 4 4
TAVERNARI Hervé PETANQUE DE CREISSELS M P 4 4
VIARGUES Francis SEBAZAC PETAN CLUB M P 4 4
BOURRILHON Kévin LA BOULE BELMONTAISE M P 4 4
CITERNESCHI Bernard ASPTT RODEZ M P 4 4
PETIT Christophe PETANQUE SAINT COMOISE M P 4 4
BOYER PHILIPPE LE CARREAU BOZOULAIS M P 4 4
HEMBERT Yannick ENTENTE P. ST AFFRICAINE M P 4 4
MARRO Robert AMICALE PETANQ. CAMARES M P 4 4
UNAL Jean-Michel AMICALE PETANQ. ESPALION M H 4 4
COURCHINOUX Laurent JOYEUSE PET.CAPDENACOISE M P 4 4
DAUDE Anthony AMICALE PETANQ. ESPALION M P 4 4
AYRINHAC JEROME QUATRE SAISONS PET.CLUB M P 4 4
DOUMAYRENC Gérard PETANQUE VILLEFRANCHOISE M P 4 4
BLANC Eric PC VAILHOURLES MARTIEL M H 4 4
CLERC Jean-Claude QUATRE SAISONS PET.CLUB M P 4 4
SERIEYE Pascal PETANQUE MARCILLACOISE M P 4 4
GALZIN Clément PETANQUE REQUISTANAISE M P 4 4
JAMAL-EDDINE Zamir PETANQUE VILLEFRANCHOISE M P 4 4
DUSSERRE Christian J. B. RIEUPEYROUSAINE M P 4 4
TRAVANCA Abel JOYEUSE PET.CAPDENACOISE M H 4 4
MOLINES Michel QUATRE SAISONS PET.CLUB M E 4 4
PAUL Patrick PETANQUE DE CREISSELS M P 4 4
BENHAIM Yohann QUATRE SAISONS PET.CLUB M P 4 4
DULUCQ Christian ENTENTE P. ST AFFRICAINE M P 4 4
ASTOUL Yves PC VAILHOURLES MARTIEL M P 4 4
BASCOUL Stéphane PETAN CLUB NAUCELLOIS M H 4 4
AYORA GUIA Georges PETANQ. DE LA GARE AUBIN M P 4 4
PAILHES Antoine ENTENTE P. ST AFFRICAINE M P 4 4
JOAQUIN Ghislain PETANQ. FOREZIENNE FIRMI M P 4 4
DURAND Bernard SEBAZAC PETAN CLUB M P 4 4
BOUDES Yannick ENTENTE P. ST AFFRICAINE M H 4 4
POUGET Francine QUATRE SAISONS PET.CLUB F P 4 4
GUERRERO Joël PETANQUE DE CREISSELS M P 4 4
BOUSQUET Bruno FRATERNELLE PET. LE GUA M H 4 4
MORILLON Laurent PETANQUE DE CREISSELS M H 4 4
NATALE Annick QUATRE SAISONS PET.CLUB F P 4 4
DO ROSARIO Lionel PETANQUE VILLEFRANCHOISE M P 4 4
CAMILLERI Sylvain PETANQ.OLEMPS LA MOULINE M P 4 4
BOURREL Nathalie PETANQUE DE CREISSELS F P 4 4
ROUQUAYROL Bernard PETANQUE DE CREISSELS M H 4 4
KARA Hugues QUATRE SAISONS PET.CLUB M H 4 4
DELANNES David PETANQUE DECAZEVILLOISE M P 4 4
VEDRINES Eric J. B. RIEUPEYROUSAINE M H 4 4
ESCORBIAC Landry PETANQUE REQUISTANAISE M P 4 4
BOUGNOL Michel PETAN. BOULE D'OR RODEZ M H 4 4
MATHIEU Robert SEBAZAC PETAN CLUB M P 4 4
MAS Jean-Pierre PETANQUE DE CREISSELS M H 4 4
HILLAIRET LOIC PET.BISCAN PAS ST SERNIN M P 4 4
FERREIRA Marie-Claude QUATRE SAISONS PET.CLUB F P 4 4
SABRIE Benjamin QUATRE SAISONS PET.CLUB M P 4 4
ROYO-ARTAL Richard PETANQUE DE CREISSELS M P 4 4
MOUYSSET Eric QUATRE SAISONS PET.CLUB M H 4 4
ROUTABOUL André SEBAZAC PETAN CLUB M P 4 4
LASSERRE FREDERIC PETANQUE VILLEFRANCHOISE M P 4 4
CAMPREDON Patrick PETANQUE DE CREISSELS M H 4 4
AUSSEL Alain PETANQUE DE CREISSELS M H 4 4
DURAND Lionel PETANQUE PRIMAUBOISE M P 4 4
PETROFF-BESOMBES Adrian J. B. RIEUPEYROUSAINE M P 4 4
BOYER Curtis PETANQUE JOYEUSE MILLAU M P 4 4
VARGAS Gilbert PETANQUE JOYEUSE MILLAU M P 4 4
MARTY Louis PETANQUE VILLEFRANCHOISE M P 3 3
PAWLOWSKI Natacha PETANQUE DE CREISSELS F P 3 3
MATHA Jean PETANQUE FLAVINOISE M P 3 3
RAMIREZ Jean ENTENTE P. ST AFFRICAINE M P 3 3
SAVIGNAC Francis PC VAILHOURLES MARTIEL M H 3 3
MARTY JOEL PET.BISCAN PAS ST SERNIN M P 3 3
BOURILHON Fabien AMICALE PETANQ. CAMARES M P 3 3
CINQ FRANCOIS PETANQUE VILLEFRANCHOISE M P 3 3
GINESTY Daniel P.C. LAISSAC BERTHOLENE M P 3 3
BESOMBES René AMICALE PETANQ. ESPALION M P 3 3
PANI Bruno FRATERNELLE PET. LE GUA M P 3 3
LAFFONT Pascal QUATRE SAISONS PET.CLUB M H 3 3
GABEN Jean-François PETANQUE MARCILLACOISE M P 3 3
DURAND Dominique PETAN CLUB DE LAX M P 3 3
ALBALADEJO Antoine JOYEUSE PETANQ. AGENTOLE M P 3 3
LAUMOND Christian J. B. RIEUPEYROUSAINE M P 3 3
GAYRAUD Francis ENTENTE P. ST AFFRICAINE M P 3 3
REY Paulette PETANQUE PRIMAUBOISE F P 3 3
GIGON Nadine QUATRE SAISONS PET.CLUB F P 3 3
COUSTEILS Jean PETANQUE MALEVILLOISE M P 3 3
TESTA RAPHAEL PETANQUE JOYEUSE MILLAU M P 3 3
HILAIRE Yannick AMICALE PETANQ. ESPALION M P 3 3
VALENTI Tony P.C. LAISSAC BERTHOLENE M P 3 3
GUISY Gilles PETANQUE DE CREISSELS M P 3 3
MARCILLAC Jean-Philippe AMICALE PETANQ. ESPALION M P 3 3
BOUGNOL Michel PETANQUE PRIMAUBOISE M H 3 3
DELAGNES Alain PETANQ. DE LA GARE AUBIN M H 3 3
TERIOT Aurélie PETANQ. FOREZIENNE FIRMI F P 3 3
MURAT Daniel JOYEUSE PET.LIVINHACOISE M P 3 3
REY Gilbert PETANQUE PRIMAUBOISE M P 3 3
HYGONNET Christophe QUATRE SAISONS PET.CLUB M P 3 3
SERVIERES Yves PETANQUE VILLEFRANCHOISE M P 3 3
AYRINHA Hermann PETANQUE JOYEUSE MILLAU M P 3 3
BERROCHE Patricia PETANQUE DE CREISSELS F P 3 3
MATHIEU Didier QUATRE SAISONS PET.CLUB M P 3 3
CAULET Xavier QUATRE SAISONS PET.CLUB M H 3 3
CABANES André QUATRE SAISONS PET.CLUB M H 3 3
COSTES Jacques JOYEUSE PET.LIVINHACOISE M P 3 3
PASTORE Thierry QUATRE SAISONS PET.CLUB M P 3 3
BOUSQUET Gérard PETANQUE VILLEFRANCHOISE M P 3 3
COUDERC Jean-Marie PETANQ. FOREZIENNE FIRMI M E 3 3
LAFON Christian PETANQ. DE LA GARE AUBIN M P 3 3
BONNEVIALE Christian PETANQUE DE CREISSELS M P 3 3
PULLES Benoît ARGENCE PC STE GENEVIEVE M P 3 3
GALZIN Joris PETANQUE REQUISTANAISE M P 3 3
BERNIE Serge LE PET ONET VILLAGE M H 3 3
HARO Fabien PETANQUE MARCILLACOISE M P 3 3
ROYER Francette JOYEUSE PET.CAPDENACOISE F P 3 3
PEREZ Henri PETANQUE VILLEFRANCHOISE M P 3 3
RUIZ Lilian PETANQUE MALEVILLOISE M P 3 3
NAULEAU Corentin LA BOULE BELMONTAISE M P 3 3
LAPOUGE Stéphane JOYEUSE PET.LIVINHACOISE M P 3 3
DUMOULIN Sylviane PETANQUE VILLEFRANCHOISE F H 3 3
GANDOLFI Jean PETANQUE DE CREISSELS M P 3 3
LEVRAEY Jean PETANQUE DE CREISSELS M H 3 3
DABAT Rémy ENTENTE P. ST AFFRICAINE M P 3 3
COSTES Gérard PETANQUE DE CREISSELS M H 3 3
VALETTE Florian PETANQUE JOYEUSE MILLAU M P 3 3
MAUREL Marie-Agnès LE BUT DU MONASTERE F P 3 3
TREILLET Jean-Marie PETANQUE DE CREISSELS M P 3 3
RAIMONDI Alain J. B. RIEUPEYROUSAINE M P 3 3
MOURINO Jérémy PETANQ. FOREZIENNE FIRMI M P 2 2
GUITARD Freddy PETANQUE CARCENACOISE M P 2 2
LOCATELLI Christian PETANQ. DE LA GARE AUBIN M P 2 2
MOULS Grégory BOULE GAGNANTE CAMARES M P 2 2
DONOZO GOMEZ Jean QUATRE SAISONS PET.CLUB M P 2 2
ROYO-ARTAL Jonathan PETANQUE DE CREISSELS M P 2 2
GAVALDA Olivier PETANQUE DE CREISSELS M P 2 2
ZARATE Alain PETANQ. FOREZIENNE FIRMI M P 2 2
APOLIT Didier PET. COOPERATEURS MILLAU M P 2 2
CALMETTE Francis PETANQUE JOYEUSE MILLAU M P 2 2
CAVALHES Pierre LA BOULE BELMONTAISE M P 2 2
ERUDEL Gilbert QUATRE SAISONS PET.CLUB M P 2 2
NUEZ Ludovic FANNY TOURNEMIRE M P 2 2
COURTOIS Eric PETANQUE VILLEFRANCHOISE M P 2 2
VERDONCKT PHILIPPE AMICALE PET. ENTRAYGUES M P 2 2
MALIE FREDERIC PETANQUE STE RADEGONDE M P 2 2
ARNAL Pierre SEBAZAC PETAN CLUB M P 2 2
ARRIETA Didier QUATRE SAISONS PET.CLUB M P 2 2
CONTRINO Joris AGNAC PETAN CLUB M P 2 2
DELASSAUX Bernard PETAN. BOULE D'OR RODEZ M P 2 2
FABRE Elisabeth LE CARREAU BOZOULAIS F P 2 2
PLAZE Denis LE PET ONET VILLAGE M P 2 2
VULLO Paul PETANQUE DE CREISSELS M P 2 2
FAGGION Thierry A.P. REGION DE MONTFRANC M P 2 2
TEULIER Jean - François PETANQUE MALEVILLOISE M P 2 2
BERNARDO Antoine FRATERNELLE PET. LE GUA M H 2 2
MARLET André AGNAC PETAN CLUB M P 2 2
HERNANDEZ Thierry LA BOULE BELMONTAISE M P 2 2
GOMEZ FREDERIC BOULE GAGNANTE CAMARES M P 2 2
GARROTE Christian QUATRE SAISONS PET.CLUB M P 2 2
SOULIE Thierry PETANQUE DE CREISSELS M P 2 2
BOUDOUSQUIE Francis AMICALE PET. ENTRAYGUES M P 2 2
CARCELES Eddy PETAN CLUB DE PENCHOT M P 2 2
LAURENT Thierry PETANQUE MALEVILLOISE M P 2 2
SEGOND Yvan PETANQ. FOREZIENNE FIRMI M E 2 2
BORIES Thibaut PETANQUE DE CREISSELS M P 2 2
DELGOVE Jean-Michel AS LA LOUBIERE LIOUJAS P. M P 2 2
VERGNES Christian PETAN CLUB DE LAX M P 2 2
BONHOMME Rachel PETANQUE DE CREISSELS F P 2 2
VERLAGUET Guy MARMOTTE P STGENIEZD'OLT M P 2 2
MALIBAT William BOUL.QUERCY VILLEFRANCHE M P 2 2
CASTAGNE PHILIPPE LA BOULE BELMONTAISE M P 2 2
BONNEVIALLE Benoît PETANQUE VILLEFRANCHOISE M P 2 2
MAZARS Romain AGNAC PETAN CLUB M P 2 2
MAUREL Gilles PETANQUE REQUISTANAISE M P 2 2
BEZANILLA Stéphane QUATRE SAISONS PET.CLUB M P 2 2
CINQ Benoit PETANQUE VILLEFRANCHOISE M P 2 2
CHEVALIER Eric PETANQUE LUNACOISE M P 2 2
ALIBERT Jean-Charles PETANQUE REQUISTANAISE M P 2 2
ALET Christian JOYEUSE PET.CAPDENACOISE M P 2 2
ZARATE Aurélien PETANQUE DECAZEVILLOISE M P 2 2
BARNABE Alexandre PETANQUE STE RADEGONDE M P 2 2
PUECH Claude PETANQUE LUNACOISE M P 2 2
BERNARD JOEL PETAN. VALLEE AGUESSAC M P 2 2
CURE Louis SEBAZAC PETAN CLUB M P 2 2
FERRIEU Alain LA BOULE BROQUIESOISE M P 2 2
LACOMBE Patrick JOYEUSE PET.CAPDENACOISE M P 2 2
MARTIN Christine AMICALE PETANQ. ESPALION F P 2 2
SOULIE Jean - Luc JOYEUSE PET.CAPDENACOISE M P 2 2
PRADAYROL Patrice PETANQ. FOREZIENNE FIRMI M P 2 2
GALTIER Paul PETANQUE DE CREISSELS M P 2 2
ALARY Michel ENTENTE P. ST AFFRICAINE M P 2 2
PLISSON Hubert LE PET ONET VILLAGE M H 2 2
MARTY Christian PETANQUE VILLEFRANCHOISE M P 2 2
GIGON Charlotte QUATRE SAISONS PET.CLUB F P 2 2
LEMOINE Lucien AMICALE PET. DE VIVIEZ M P 2 2
GALONIER Nicolas MARMOTTE P STGENIEZD'OLT M P 2 2
ARLES André PETANQUE DE CREISSELS M P 2 2
BRENGUES Jean-Pierre PETANQUE DE CREISSELS M P 2 2
MERY Christian QUATRE SAISONS PET.CLUB M P 2 2
VIEIRA Dominique PETANQUE REQUISTANAISE M P 2 2
BOUCHET Christophe AMICALE PET. MONTLAURAISE M P 2 2
CALMETTES Marc PETANQ. FOREZIENNE FIRMI M P 2 2
ROUZIES Jean - Claude PETANQUE LUNACOISE M P 2 2
SOULIE Christophe JOYEUSE PET.CAPDENACOISE M P 2 2
VAILLANT Georges JOYEUSE PET.CAPDENACOISE M P 2 2
ROYO-ARTAL Rémi PETANQUE DE CREISSELS M P 2 2
MALMONTET Cédric PETANQUE DE CREISSELS M P 2 2
CANITROT Vincent PETANQUE DE CREISSELS M P 2 2
GARCIA Pascal AGNAC PETAN CLUB M P 2 2
CANTALOUBE Christian AMICALE PETANQ. ESPALION M P 2 2
MONY Michel QUATRE SAISONS PET.CLUB M H 2 2
ALIAS Antoine PETANQ. FOREZIENNE FIRMI M P 2 2
PONS Lionel AGNAC PETAN CLUB M P 2 2
AUSTRUY Yves AMICALE PET. ENTRAYGUES M P 2 2
BOYER Bruno J. B. RIEUPEYROUSAINE M P 2 2
CARRIERE Laurent PETANQUE DE CREISSELS M P 2 2
BRU PHILIPPE P.C. LAISSAC BERTHOLENE M H 2 2
VIRAZELS Eric PETANQUE REQUISTANAISE M P 2 2
BRUNEL Christophe PETANQUE DE CREISSELS M P 2 2
BONNAL Gilles PETANQUE DE CREISSELS M P 2 2
ANGLES Elian PETANQUE DE CREISSELS M P 2 2
POUJADE Rémi PETANQUE DE CREISSELS M P 2 2
GRANIER Paul PETANQUE DE CREISSELS M P 2 2
MAURY Gérard PETANQUE DE CREISSELS M P 2 2
TRIGUEROS André PETANQUE REQUISTANAISE M P 2 2
CASTRAU Angel PETAN.CLUB COSTES ROUGES M P 2 2
ROUQUIE Marc QUATRE SAISONS PET.CLUB M P 2 2
VIGUIER Damien AMICALE PETANQ. ESPALION M P 2 2
CADENET Yves AMICALE PET. MONTLAURAISE M P 2 2
PAPAIX Jean PETANQUE REQUISTANAISE M P 2 2
COSTES Gilles FANNY TOURNEMIRE M P 2 2
BUCZEK Jean-Pierre PETANQ. FOREZIENNE FIRMI M P 2 2
BLANC Didier PETANQUE PRIMAUBOISE M P 2 2
BEZANILLA Liberto PETANQUE MARCILLACOISE M P 2 2
FOURNIER Laurent PETANQUE VILLEFRANCHOISE M P 2 2
AZAIS Damien ENTENTE P. ST AFFRICAINE M P 2 2
ROQUES Roland AMICALE PETANQ. MURASSON M P 2 2
MAJOREL David BOUL.QUERCY VILLEFRANCHE M P 2 2
VAISSIERE Christophe PETANQUE JOYEUSE MILLAU M P 2 2
FABRE FREDERIC PETANQUE VILLEFRANCHOISE M P 2 2
PORTALIER Marc AMICALE PETANQ. ESPALION M P 2 2
MOURAO Anthony AMICALE PETANQ. CAMARES M P 2 2
AMADU Jean JOYEUSE PET.LIVINHACOISE M P 2 2
LAVEISSIERE Daniel PETANQUE DE CREISSELS M P 2 2
MAJOREL Sylvain BOULE GAGNANTE CAMARES M P 2 2
ALBINET Nicolas LE CARREAU BOZOULAIS M P 2 2
MAUREL SEBASTIEN LE BUT DU MONASTERE M P 2 2
FRAUDET Yves PETAN.CLUB COSTES ROUGES M P 2 2
ROSICH Romain LA BOULE BELMONTAISE M P 2 2
RICCI Remo AMICALE PET. DE VIVIEZ M P 2 2
CHALIEZ Marc PETANQUE REQUISTANAISE M P 2 2
COMBES Gérard PETANQUE DE CREISSELS M P 2 2
BUSSONE Bernard PETAN. BOULE D'OR RODEZ M P 2 2
JULIEN Jean-Claude QUATRE SAISONS PET.CLUB M P 2 2
ARMAND Dominique PETANQUE JOYEUSE MILLAU M P 2 2
VIDAMO Michel JOYEUSE PET.CAPDENACOISE M P 2 2
BOULET Christian JOYEUSE PET.CAPDENACOISE M P 2 2
ARNAL Michel SEBAZAC PETAN CLUB M P 2 2
GABRIAGUES Claude LE PET ONET VILLAGE M P 2 2
CERASUOLO Franck PETANQUE DE CREISSELS M P 2 2
MAUZAT Bastien AMICALE PET. ENTRAYGUES M P 2 2
SEQUIES Martial AMICALE PETANQ. ESPALION M P 2 2
RAYNAL Kévin PETANQUE REQUISTANAISE M P 2 2
LABARTHE FREDERIC PETAN CLUB DE PENCHOT M P 2 2
VERLAGUET Thierry JOYEUSE PET.LIVINHACOISE M P 2 2
ROUQUETTE Richard P.C. LAISSAC BERTHOLENE M P 2 2
ROQUE Maryline AMICALE PET. MONTLAURAISE F P 2 2
DUARTE JOSE LA FANNY DRULHOISE M P 2 2
VIGOUROUS Véronique AMICALE PET. MONTLAURAISE F P 2 2
BERNAT Patrick MARMOTTE P STGENIEZD'OLT M P 2 2
RAMON Mickaël BOUL.QUERCY VILLEFRANCHE M P 2 2
CAYLA Jacques AMICALE PETANQ. ESPALION M P 2 2
BOULET Franck AMICALE PETANQ. CAMARES M P 2 2
SOUSA Jacques PETANQUE MARCILLACOISE M P 2 2
PEREZ Raymond PETANQUE MARCILLACOISE M P 2 2
FIALKIN Patrick LA BOULE BELMONTAISE M H 2 2
BEZANILLA JOSE QUATRE SAISONS PET.CLUB M P 2 2
CROISET Stéphane QUATRE SAISONS PET.CLUB M H 2 2
BEL Bruno PETANQUE PRIMAUBOISE M P 2 2
FERAL Gérard PETANQUE DE CREISSELS M P 2 2
BONNEVIALE Jacqueline PETAN.CLUB COSTES ROUGES F P 2 2
CLUZEL Denis ENTENTE P. ST AFFRICAINE M P 2 2
POUILLES Didier AMICALE PETANQ. ESPALION M P 2 2
MARTY Guy LE PET ONET VILLAGE M P 2 2
BELLIERES Michel PETANQUE REQUISTANAISE M P 2 2
BOU FREDERIC PETANQUE CARCENACOISE M P 2 2
ROUZIES Brice PETANQUE LUNACOISE M P 2 2
BERTUIT Michel PETANQUE JOYEUSE MILLAU M P 2 2
PATRAC Jean Louis PETANQUE DE CREISSELS M P 2 2
VIGOUROUX Douglas PETANQUE DE CREISSELS M P 2 2
ANINAT Alain AMICALE PETANQ. CAMARES M P 2 2
COMBART Marcel PETANQ. DE LA GARE AUBIN M P 2 2
BENARIOUMLIL Jeloud LE CARREAU BOZOULAIS M P 2 2
MACHADO Jean-Marie PETANQUE DE CREISSELS M P 2 2
DERINK Stéphane ENTENTE P. ST AFFRICAINE M P 2 2
POUJOULA Jean-René PETANQUE DE CREISSELS M P 2 2
LABARTHE Rodolphe JOYEUSE PET.LIVINHACOISE M P 2 2
LERUTH Jean-Claude PET. COOPERATEURS MILLAU M P 2 2
MAUBERT Lionel LE BUT DU MONASTERE M P 2 2
BEZIAT PHILIPPE LA BOULE BELMONTAISE M P 2 2
PORTIER Marc PETANQUE VILLEFRANCHOISE M H 2 2
MAURY Mathieu PETANQUE DE CREISSELS M P 2 2
ANGLES Régis PETANQUE BESSOISE M P 2 2
CASTAGNE Laure LA BOULE BELMONTAISE F P 2 2
TERIOT Aurélie QUATRE SAISONS PET.CLUB F P 2 2
SABATIER JEROME PETANQUE VILLEFRANCHOISE M H 2 2
GAYRAUD Damien ENTENTE P. ST AFFRICAINE M P 2 2
PUECH Christophe LA BOULE BROQUIESOISE M P 2 2
DUSSERRE Carole J. B. RIEUPEYROUSAINE F P 2 2
DA SILVA Carlos BOUL.QUERCY VILLEFRANCHE M P 2 2
BROUILLET Eric PETAN. VALLEE AGUESSAC M P 2 2
PINOL-DOMENECH Dominique PET. COOPERATEURS MILLAU M P 2 2
MATOSES Gilles PETANQ. DE LA GARE AUBIN M P 2 2
HENRY Jean-Claude PETANQUE CARCENACOISE M P 2 2
GOMBERT Daniel AMICALE PET. ENTRAYGUES M H 2 2
THOMAS Claude PETANQUE LUNACOISE M P 2 2
GANNAC André AM.P.CRANSAC LES THERMES M P 2 2
REINARD Félix AP LEVEZOU ST BEAUZELY M P 2 2
MADEIRA Clément AMICALE PET. DE VIVIEZ M H 2 2
FOURNIER Jean-Luc PETAN CLUB NAUCELLOIS M P 2 2
ASTOR Jean-Yves AMICALE PET. ENTRAYGUES M P 2 2
TURLAN Julien BOUL.QUERCY VILLEFRANCHE M P 2 2
PES Patrick PETAN CLUB DE RULHE M P 2 2
COTTET-MOINE Dominique PETANQ. FOREZIENNE FIRMI M P 2 2
PIRAUD Michel AMICALE PETANQ. ESPALION M H 2 2
LAGNOUX Bruno PETAN. BOULE D'OR RODEZ M P 2 2
PENISSAT Roger PETANQ. DE LA GARE AUBIN M P 2 2
CENTRES Charles PETANQ. FOREZIENNE FIRMI M P 2 2
COUDERC Jean-Claude PETANQ. FOREZIENNE FIRMI M P 2 2
VAYSSETTES MICKAEL JOYEUSE PETANQ. AGENTOLE M P 2 2
LAFON Michel LE PET ONET VILLAGE M P 2 2
CARRATIE Jean-Louis QUATRE SAISONS PET.CLUB M P 2 2
ARRIETA David QUATRE SAISONS PET.CLUB M P 2 2
MATHOREL Pierre ENTENTE P. ST AFFRICAINE M P 2 2
GAILLARD Patrick QUATRE SAISONS PET.CLUB M P 2 2
COLINET Rémi J. B. RIEUPEYROUSAINE M P 2 2
CONTRINO Jean-Claude AGNAC PETAN CLUB M P 2 2
DARDIE Jacky LA BOULE BELMONTAISE M P 2 2
MARTINEZ Anthony PETANQUE REQUISTANAISE M P 2 2
ARNAL Max PETANQUE VILLEFRANCHOISE M P 2 2
HERY Frédéric QUATRE SAISONS PET.CLUB M P 2 2
MILHAU Jean A.P. REGION DE MONTFRANC M P 2 2
VIGOUROUX Anthony PETANQUE DE CREISSELS M P 2 2
BONNAFE Jean-Claude ENTENTE P. ST AFFRICAINE M P 2 2
CAPELLE Christian PETANQUE MARCILLACOISE M P 2 2
POZO Gérard LE PET ONET VILLAGE M P 2 2
ARNAL Monique SEBAZAC PETAN CLUB F P 2 2
SIMOES Lionel AMICALE PET. MONTLAURAISE M P 2 2
BOSC Nicole ENTENTE P. ST AFFRICAINE F P 2 2
VIDAL Sylvain AMICALE PET. MONTLAURAISE M P 2 2
CAMBON Gérard AMICALE PET. MONTLAURAISE M P 2 2
ESCORBIAC Patrick PETANQUE REQUISTANAISE M P 2 2
MONTES Laurent PET.BISCAN PAS ST SERNIN M P 1 1
MARTINELLI Francis PETANQUE DE CREISSELS M P 1 1
BESOMBES Séverine AMICALE PETANQ. ESPALION F P 1 1
CREYSSELS Patrice PETANQUE STE RADEGONDE M P 1 1
MONTFORT Guy PETANQUE STE RADEGONDE M P 1 1
LANGUILLAT Valérie QUATRE SAISONS PET.CLUB F P 1 1
BERROCHE Aymeric AMICALE PETANQ. ESPALION M P 1 1
LOURDOU Alain PET. COOPERATEURS MILLAU M P 1 1
FABRE André AMICALE PETANQUE FLAVIN M P 1 1
BONNET Aimé PETAN. BOULE D'OR RODEZ M H 1 1
GASC Béatrice PETANQUE DE CREISSELS F P 1 1
CABANEL Henri BOULE GAGNANTE CAMARES M H 1 1
BARRIOS Gilbert PETAN.CLUB COSTES ROUGES M P 1 1
FIRMIN Thierry PETANQUE REQUISTANAISE M P 1 1
CAILHOL David ASS. PET. CASSAGNOLS M P 1 1
BARBOSA Michel J. B. RIEUPEYROUSAINE M P 1 1
TROUILLET Alexis PETANQ. FOREZIENNE FIRMI M P 1 1
AYRAL Jean-Marc PETANQUE PRIMAUBOISE M P 1 1
TESTA Louis PETANQUE JOYEUSE MILLAU M P 1 1
FOUCHE Christian PETANQUE MACHECOULAISE M H 1 1
BUJNA Nathalie JOYEUSE PET.CAPDENACOISE F P 1 1
CALVIERE Bruno PC VAILHOURLES MARTIEL M P 1 1
ARRIETA JEAN-NOEL QUATRE SAISONS PET.CLUB M P 1 1
REVEL Alain PETANQUE VILLEFRANCHOISE M P 1 1
JAMMES Nathalie JOYEUSE PET.CAPDENACOISE F P 1 1
CABRESPINE Raymonde AMICALE PETANQ. ESPALION F P 1 1
BERTRAND PHILIPPE AMICALE PETANQ. CAMARES M P 1 1
REYNES François SEBAZAC PETAN CLUB M P 1 1
TROUILLET Jean-Marie PETANQ. FOREZIENNE FIRMI M P 1 1
ALARY Elian JOYEUSE PET.LIVINHACOISE M P 1 1
BARBOSA José J. B. RIEUPEYROUSAINE M P 1 1
CABAL Jessie QUATRE SAISONS PET.CLUB F P 1 1
PIRAUD Michel PETANQUE MACHECOULAISE M H 1 1
BRUGIER Christian LE PET ONET VILLAGE M P 1 1
BRECHET Jeanine P.CARLADEZ MUR DE BARREZ F P 1 1
MICHEL Didier COMPS LA GRANDVILLE/PET M P 1 1
MARIN Patrick J. B. RIEUPEYROUSAINE M P 1 1
GOMEZ Gérard BOULE GAGNANTE CAMARES M P 1 1
GUILHEM Michel PETANQUE VILLEFRANCHOISE M P 1 1
LAVABRE Cédric AMICALE PETANQUE FLAVIN M P 1 1
CAZORLA Yves QUATRE SAISONS PET.CLUB M P 1 1
CLAPIER Bernard PC VAILHOURLES MARTIEL M P 1 1
TOURNIE Jacques PETANQUE DECAZEVILLOISE M P 1 1
ALAUZE Jules PETAN CLUB SALLES CURAN M P 1 1
PERIE Cyrille PETANQUE STE RADEGONDE M P 1 1
ANDRIEU Angélique SEBAZAC PETAN CLUB F P 1 1
BOGUS Nadine J. B. RIEUPEYROUSAINE F P 1 1
ALARY Rose Marie JOYEUSE PET.LIVINHACOISE F P 1 1
AYER Caroline JOYEUSE PETANQ. AGENTOLE F P 1 1
RIBES Michel PETANQUE DECAZEVILLOISE M P 1 1
PAWLOWSKI Florence PETANQUE DE CREISSELS F P 1 1
RIVIERE René PETANQUE PRIMAUBOISE M P 1 1
TAMALET Jean-Marie JOYEUSE PET.CAPDENACOISE M P 1 1
CABANEL Richard PET.BISCAN PAS ST SERNIN M P 1 1
BEGUIN Christophe PETANQUE DE CREISSELS M P 1 1
PIRES Cédric PETANQUE DE CREISSELS M P 1 1
TESTA Francesco PETANQUE JOYEUSE MILLAU M P 1 1
MICHEL Pablo COMPS LA GRANDVILLE/PET M P 1 1
CASTES Virginie PETANQUE VILLEFRANCHOISE F P 1 1
COMMAYRAS Grégory PET. CHEM. SEVERAC M P 1 1
CARTAILLAC Antoine ENTENTE P. ST AFFRICAINE M P 1 1
MATHIEU Etienne PETANQUE VILLEFRANCHOISE M P 1 1
RODES Nathalie LE PET ONET VILLAGE F P 1 1
BONNEVIALE Claude PETANQUE DE CREISSELS M P 1 1
LACASSAGNE Elise PETANQUE MALEVILLOISE F P 1 1
CROCHAT Antoine MINEUR PETAN CLUB COMBES M P 1 1
BARBOSA Nicolas J. B. RIEUPEYROUSAINE M P 1 1
PRADEILLES Serge P.C. LAPANOUSE DE SEVERAC M P 1 1
VAURS Fabien P.C. LAPANOUSE DE SEVERAC M P 1 1
SALIS Maxime ASS. PET. CASSAGNOLS M P 1 1
MATHIEU Emile PETANQUE VILLEFRANCHOISE M P 1 1
CABRIES Christian AMICALE PET. DE VIVIEZ M P 1 1
ARTUS Michel QUATRE SAISONS PET.CLUB M P 1 1
TOURRETTE Laurent QUATRE SAISONS PET.CLUB M P 1 1
BARBOSA Anaïs J. B. RIEUPEYROUSAINE F P 1 1
CATUSSE Jean-Claude PETANQ. DE LA GARE AUBIN M P 1 1
DURAND Vincent PETANQUE REQUISTANAISE M P 1 1
MADAMOUR Christian COMPS LA GRANDVILLE/PET M P 1 1
PUECH Guillaume PETANQUE LUNACOISE M P 1 1
ACQUIER Guy QUATRE SAISONS PET.CLUB M P 1 1
ALARY Bernard QUATRE SAISONS PET.CLUB M P 1 1
SIMOES Diamantino PETANQUE DE CREISSELS M P 1 1
TRANCHANT Bernard PETANQUE DECAZEVILLOISE M P 1 1
CAYZAC Raymond LE PET ONET VILLAGE M P 1 1
FAGES Thomas PET.7VALLONS FAR.MON.COU M P 1 1
COQUILLARD Leïla QUATRE SAISONS PET.CLUB F P 1 1
PLAS Frédéric PETANQUE VILLEFRANCHOISE M P 1 1
RAYNAL René JOYEUSE PET.CAPDENACOISE M P 1 1
DAVI Laurent JOYEUSE PET.LIVINHACOISE M P 1 1
FURET Michel PETANQUE PRIMAUBOISE M P 1 1
SAVOYANT Jean-Claude QUATRE SAISONS PET.CLUB M P 1 1
CROISET Mathias QUATRE SAISONS PET.CLUB M P 1 1
LAFAIRE Sophie AGNAC PETAN CLUB F P 1 1
CAPDECOUME Gérard PETANQ. DE LA GARE AUBIN M P 1 1
CARLUS Paul ASS. PET. CASSAGNOLS M P 1 1
COURTAILLAC Roger PET. COOPERATEURS MILLAU M P 1 1
HAGLON Danielle PETANQUE VILLEFRANCHOISE F P 1 1
CAILHOL Lionel SEBAZAC PETAN CLUB M H 1 1
AIGOUY David PETANQUE DE CREISSELS M P 1 1
VEYRE Serge PET. CLUB LACROIX BARREZ M P 1 1
GOUDOUR Jonathan AMICALE PETANQ. ESPALION M P 1 1
POUJOL Roger LA FANNY DRULHOISE M P 1 1
RAYNAL Guy AMICALE PETANQ. CAMARES M P 1 1
REYNES Jean-Claude SEBAZAC PETAN CLUB M P 1 1
PEYROT Jérémy PETANQUE DECAZEVILLOISE M P 1 1
MALGOUYRES Arnaud P.C. LAISSAC BERTHOLENE M P 1 1
FABRE Jean-Michel PETANQUE LUNACOISE M P 1 1
MILLIOT Christophe PETANQUE DECAZEVILLOISE M P 1 1
ARLABOSSE Nathalie PETANQUE PRIMAUBOISE F P 1 1
VIVEN Thierry PETANQUE VILLEFRANCHOISE M P 1 1
BARBOSA Olivier J. B. RIEUPEYROUSAINE M P 1 1
GUATELLI Paul AM.BOUL.ST JEAN DU BRUEL M P 1 1
FAURE Rémi QUATRE SAISONS PET.CLUB M P 1 1
RECH Lucette PETANQUE DE CREISSELS F P 1 1
CARRIERE Maurice ENTENTE P. ST AFFRICAINE M P 1 1
GAUBERT Jean PETAN CLUB SALLES CURAN M P 1 1
ORESVE Sylvie J. B. RIEUPEYROUSAINE F P 1 1
REYNES Michel COMPS LA GRANDVILLE/PET M P 1 1
BOUSSOUFA Michel QUATRE SAISONS PET.CLUB M P 1 1
LOURDOU Christian PET. COOPERATEURS MILLAU M P 1 1
BARREIROS Antoine QUATRE SAISONS PET.CLUB M P 1 1
GINESTET Patrick PETANQ. FOREZIENNE FIRMI M P 1 1
BLAT Gérard JOYEUSE PET.LIVINHACOISE M P 1 1
COUFFIGNAL Jean-René PETANQUE DE CREISSELS M H 1 1
LAVERNHE Alicia QUATRE SAISONS PET.CLUB F P 1 1

8622 lecture

Fondation Iliona

Tous les jeudis, page "pétanque"
sur le quotidien "La Dépêche du Midi". La Dépêche du Midi

Recherche

Concours annulé


le concours animation 55 et +
de Viviez en date du 03 octobre 2019 EST ANNULE

Galerie
Triplettes 2017


Les informations qui apparaissent sur ce site n’ont aucune valeur officielle

cookieassistant.com