Site officiel du comité de l'Aveyron
Pensez à effectuer la saisie des résultats de la Coupe des clubs

Bilan des concours 2011 (1/3)



Le reconnaissez-vous?
Le reconnaissez-vous?
Le bilan des concours officiels aveyronnais des 4 premiers mois de la saisons, 1er novembre au 28 février 2011.
Vous trouverez en fin d'article, le cumul des points officiels de tous les joueurs du département.

LES CONCOURS

Concours N°   120001
Niveau du concours   Départemental
du   06/11/2010
Club organisateur   PETANQUE DE CREISSELS
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   54
Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
048 Didier DECUGIS MENDE GEVAUDAN CLUB PET
030 Dorian ALONSO MENDE GEVAUDAN CLUB PET
Finalistes
081 Antoine VIS A S ALBIGEOISE
081 Louis VIS A S ALBIGEOISE
Demi-Finalistes
034 Karine MAUREL BOULE TAMARISSIERE AGDE
034 Saïd AYACH PRINTANIERE PEZENAS
031 FLORIAN GILLET PETANQUE LAUNAGUET 0338
031 STEPHANE DUPRAT PETANQUE LAUNAGUET 0338

Concours N°   120003
Niveau du concours   Départemental
du   06/11/2010
Club organisateur   SEBAZAC PETAN CLUB
Type de Concours   TRIPLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   65
Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Bernard CITERNESCHI ASPTT RODEZ
012 Robert MATHIEU SEBAZAC PETAN CLUB
012 Michel BOUGNOL PETANQUE PRIMAUBOISE
Finalistes
012 Manuel LLAVES PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Claude GUILHEM PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Julien GUILHEM PETANQUE VILLEFRANCHOISE
Demi-Finalistes
012 Hervé GRES JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
012 RAPHAEL BOUYGUES JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
012 JOEL CORTINA JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
012 Laurent VIALARD PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Sylviane DUMOULIN PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Yannick MARCIE PETANQUE VILLEFRANCHOISE
Quart de Finalistes
012 Patrick MARTEL AMICALE PETANQ. ESPALION
012 Didier GONCALVES PETANQUE REQUISTANAISE
012 Bernard BOUSQUET PETANQUE CARCENACOISE
012 Jean-Claude CLERC QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Francis ALARY QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Antoine LOPEZ QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Michel BOUSSOUFA QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Michel URSULE QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 René RIVIERE PETANQUE PRIMAUBOISE
012 Dominique POURCEL PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Yves SERVIERES PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Gérard DOUMAYRENC PETANQUE VILLEFRANCHOISE

Concours N°   120002
Niveau du concours   Départemental
du   11/11/2010
Club organisateur   QUATRE SAISONS PET.CLUB
Type de Concours   TRIPLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   136
Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Nelly MARCILHAC PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Marie NOTE PETANQUE VILLEFRANCHOISE
081 Alain PHALIPPOT A S ALBIGEOISE
Finalistes
081 Antoine VIS A S ALBIGEOISE
081 Louis VIS A S ALBIGEOISE
081 Claude FONTANA ARTISTES BOULE ALBI
Demi-Finalistes
082 Ludovic GUILHEM PETANQUE MONTPEZATAISE
082 Nicolas COUSSERAND PETANQUE MONTPEZATAISE
082 Cédric CHAMALET PETANQUE MONTPEZATAISE
081 David DEBARD PQUE GD ROND ST SULPICE
081 Joseph BRUN ARTISTES BOULE ALBI
081 MICKAEL ESPADE ARTISTES BOULE ALBI
Quart de Finalistes
015 Jean-Paul RODE PETANQUE AURILLACOISE
015 Guy GIBERT PETANQUE AURILLACOISE
015 Michel MABIT PETANQUE AURILLACOISE
012 Claude ALBESPY P.C. LAISSAC BERTHOLENE
012 Daniel COUVIGNOU P.C. LAISSAC BERTHOLENE
012 Guy FREVAL P.C. LAISSAC BERTHOLENE
012 Aurélie TERIOT PETANQ. FOREZIENNE FIRMI
012 Jean NOYE PETANQ. FOREZIENNE FIRMI
012 Thierry VERLAGUET JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
012 Lilian BOYER PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Dominique SOUYRI PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Pascal MARTY PETANQUE VILLEFRANCHOISE

Concours N°   120004
Niveau du concours   Départemental
du   04/12/2010
Club organisateur   ENTENTE P. ST AFFRICAINE
Type de Concours   TRIPLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   42
Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Richard FAUVET PETANQUE DE CREISSELS
012 FREDERIC ANDRE PETANQUE DE CREISSELS
012 Franck BONNEVIALE PETANQUE DE CREISSELS
Finalistes
081 Dominique SCHOUKROUN PQUE CLUB LA BOURIATTE
081 Dominique LORENZO PQUE CLUB LA BOURIATTE
081 Didier CORMARY PQUE CLUB LA BOURIATTE
Demi-Finalistes
012 Rémy DABAT ENTENTE P. ST AFFRICAINE
012 Romain BREUGNOT ENTENTE P. ST AFFRICAINE
012 Maurice CARRIERE ENTENTE P. ST AFFRICAINE
012 Nicolas PAWLOWSKI PETANQUE DE CREISSELS
012 Didier BOYER PETANQUE DE CREISSELS
012 JOEL MAURY PETANQUE DE CREISSELS

Concours N°   120005
Niveau du concours   Départemental
du   11/12/2010
Club organisateur   PET. COOPERATEURS MILLAU
Type de Concours   TRIPLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   36
Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 MICKAEL BUCCIERO PETANQUE DE CREISSELS
012 Nicolas PAWLOWSKI PETANQUE DE CREISSELS
012 Simon DULUCQ ENTENTE P. ST AFFRICAINE
Finalistes
081 Antoine VIS A S ALBIGEOISE
081 Louis VIS A S ALBIGEOISE
012 Patrick FIALKIN ENTENTE P. ST AFFRICAINE
Demi-Finalistes
012 Serge PRADEILLES PET. CHEM. SEVERAC
012 Fabien VAURS PET. CHEM. SEVERAC
012 Jean-René COUFFIGNAL PET. CHEM. SEVERAC
031 Laurent BASTIDE BOULE BORMEENNE
031 MICHEL SENTENAC P FENOUILLET 0322
031 STEPHANE DUPRAT PETANQUE LAUNAGUET 0338

Concours N°   120006
Niveau du concours   Départemental
du   18/12/2010
Club organisateur   SEBAZAC PETAN CLUB
Type de Concours   TRIPLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   89
Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Antoine CORCEIRO LA FANNY DRULHOISE
012 Christian BOUYSSOU LA FANNY DRULHOISE
012 Pierre CRAMAREGEAS LA FANNY DRULHOISE
Finalistes
012 RAPHAEL BOUYGUES JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
012 Hervé GRES JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
012 JOEL CORTINA JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
Demi-Finalistes
012 Sylvain THERONDEL PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Dominique POURCEL PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Julien GUILHEM PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Nicolas BORIES PETANQUE DE CREISSELS
012 Aurélie BORIES PETANQUE DE CREISSELS
012 René BESOMBES AMICALE PETANQ. ESPALION
Quart de Finalistes
012 Pascal MARTY PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Dominique SOUYRI PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Lilian BOYER PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Francis DELRIEU QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Lionel CAILHOL QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Nelly MARCILHAC PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Raymond CAYZAC LE PET ONET VILLAGE
012 Serge BERNIE LE PET ONET VILLAGE
012 Christian BRUGIER LE PET ONET VILLAGE
012 Laurent COURCHINOUX JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
012 Laurent BEZAT JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
012 Michel BAYOL JOYEUSE PET.CAPDENACOISE

Concours N°   120007
Niveau du concours   Départemental
du   08/01/2011
Club organisateur   PETANQUE VILLEFRANCHOISE
Type de Concours   TRIPLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   32
Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
082 Ludovic GUILHEM PETANQUE MONTPEZATAISE
082 Nicolas COUSSERAND PETANQUE MONTPEZATAISE
082 Cédric CHAMALET PETANQUE MONTPEZATAISE
Finalistes
012 Henri PEREZ PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Frédéric PLAS PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Rémy PLAS PETANQUE VILLEFRANCHOISE

Concours N°   120008
Niveau du concours   Départemental
du   08/01/2011
Club organisateur   PETANQUE JOYEUSE MILLAU
Type de Concours   TRIPLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   14

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Dominique ARMAND PETANQUE JOYEUSE MILLAU
012 Francis CALMETTE PETANQUE JOYEUSE MILLAU
012 Gilbert VARGAS PETANQUE JOYEUSE MILLAU
Finalistes
012 Curtis BOYER PETANQUE JOYEUSE MILLAU
012 Didier BOYER PETANQUE DE CREISSELS
012 Nicolas PAWLOWSKI PETANQUE DE CREISSELS

Concours N°   120009
Niveau du concours   Départemental
du   15/01/2011
Club organisateur   PETAN.CLUB COSTES ROUGES
Type de Concours   TRIPLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   40
Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Christophe LAGARDE SEBAZAC PETAN CLUB
012 Auguste CARDOSO SEBAZAC PETAN CLUB
012 Fabrice CAULET SEBAZAC PETAN CLUB
Finalistes
012 Georges AYORA GUIA PETANQ. DE LA GARE AUBIN
012 Christian LOCATELLI PETANQ. DE LA GARE AUBIN
012 Marcel COMBART PETANQ. DE LA GARE AUBIN
Demi-Finalistes
012 RAPHAEL BOUYGUES JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
012 SEBASTIEN CALDAS JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
012 Hervé GRES JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
012 Eric MOUYSSET QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Patrick MARTEL AMICALE PETANQ. ESPALION
012 Jacques REYNES QUATRE SAISONS PET.CLUB

Concours N°   120010
Niveau du concours   Départemental
du   15/01/2011
Club organisateur   PETANQUE DE CREISSELS
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   64
Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
081 Louis VIS A S ALBIGEOISE
081 Angelico KELLER A S ALBIGEOISE
Finalistes
009 SERGE DEBARD PETANQUE AXEENNE
009 José BAUER PETANQUE AXEENNE
Demi-Finalistes
012 Daniel COUVIGNOU P.C. LAISSAC BERTHOLENE
012 Laurent TREMOLET P.C. LAISSAC BERTHOLENE
012 Bernard ROUQUAYROL PETANQUE DE CREISSELS
012 Christophe BEGUIN PETANQUE DE CREISSELS

Concours N°   120011
Niveau du concours   Départemental
du   22/01/2011
Club organisateur   PETAN. BOULE D'OR RODEZ
Type de Concours   TRIPLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   51
Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Pierre BEQ PETAN CLUB NAUCELLOIS
012 JOSE AMARAL PETAN CLUB NAUCELLOIS
012 JEROME CARLES PETAN CLUB NAUCELLOIS
Finalistes
012 Louis NATALE QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Francis DELRIEU QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Lionel CAILHOL QUATRE SAISONS PET.CLUB
Demi-Finalistes
012 Dominique DURAND PETAN CLUB DE LAX
012 Xavier CAULET QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 JEAN-NOEL ARRIETA QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Francis HORTELANO PETANQ. FOREZIENNE FIRMI
012 Aimé BONNET PETAN. BOULE D'OR RODEZ
012 JOSE ALBURQUERQUE QUATRE SAISONS PET.CLUB

Concours N°   120012
Niveau du concours   Départemental
du   29/01/2011
Club organisateur   PETANQUE DE CREISSELS
Type de Concours   TRIPLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   26
Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Florent MONTOYA PETANQUE DE CREISSELS
012 Michel SOULAGES PETANQUE DE CREISSELS
012 Patrick ESPINASSE SEBAZAC PETAN CLUB
Finalistes
012 Christian BONNEVIALE PETANQUE DE CREISSELS
012 Claude BONNEVIALE PETANQUE DE CREISSELS
012 Paul VULLO PETANQUE DE CREISSELS

Concours N°   120013
Niveau du concours   Départemental
du   05/02/2011
Club organisateur   PETANQUE STE RADEGONDE
Type de Concours   TRIPLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   46
Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Louis NATALE QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Francis DELRIEU QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Claude DELTORT SEBAZAC PETAN CLUB
Finalistes
012 Jean-Michel UNAL AMICALE PETANQ. ESPALION
012 Jean Pierre CAULET QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Pierre BEQ PETAN CLUB NAUCELLOIS
Demi-Finalistes
012 Christian LAUMOND J. B. RIEUPEYROUSAINE
012 Laure LEGRELLE-VEDRINES J. B. RIEUPEYROUSAINE
012 Eric VEDRINES J. B. RIEUPEYROUSAINE
012 Michel GOUTES SEBAZAC PETAN CLUB
012 Gilbert BARRIOS PETAN.CLUB COSTES ROUGES
012 Jean-Claude CLERC QUATRE SAISONS PET.CLUB

Concours N°   120014
Niveau du concours   Départemental
du   12/02/2011
Club organisateur   BOUL.QUERCY VILLEFRANCHE
Type de Concours   TRIPLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   19
Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 FREDERIC LASSERRE PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Julien GUILHEM PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Laurent VIALARD PETANQUE VILLEFRANCHOISE
Finalistes
012 Thierry VIVEN PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Lionel DO ROSARIO PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Claude GUILHEM PETANQUE VILLEFRANCHOISE

Concours N°   120015
Niveau du concours   Départemental
du   12/02/2011
Club organisateur   QUATRE SAISONS PET.CLUB
Type de Concours   TRIPLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   52
Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Samuel SANTOS QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Francis HORTELANO PETANQ. FOREZIENNE FIRMI
012 Yoon BOUREL PETAN. BOULE D'OR RODEZ
Finalistes
012 Simon DULUCQ ENTENTE P. ST AFFRICAINE
012 Nicolas PAWLOWSKI PETANQUE DE CREISSELS
012 Didier BOYER PETANQUE DE CREISSELS
Demi-Finalistes
012 Patrice CREYSSELS PETANQUE STE RADEGONDE
012 Cyrille PERIE PETANQUE STE RADEGONDE
012 Fabrice SIVADIER AMICALE PET. ENTRAYGUES
012 Stéphane LAPOUGE JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
012 GAETAN COURNEDE JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
012 David BOUYSSOU JOYEUSE PET.LIVINHACOISE

Concours N°   120016
Niveau du concours   Départemental
du   19/02/2011
Club organisateur   PETANQUE DE CREISSELS
Type de Concours   TRIPLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   41
Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 JOEL MAURY PETANQUE DE CREISSELS
012 Jean-Louis MAURY PETANQUE DE CREISSELS
012 Patrick PAUL PETANQUE DE CREISSELS
Finalistes
012 Jean-Luc BOUSQUET AP LEVEZOU ST BEAUZELY
012 Romain BREUGNOT ENTENTE P. ST AFFRICAINE
012 Yannick HEMBERT ENTENTE P. ST AFFRICAINE
Demi-Finalistes
034 Audrey MENDOZA CASTELNAU PETANQUE
034 Séverine RESCHMANN CASTELNAU PETANQUE
034 Saïd AYACH PRINTANIERE PEZENAS
048 Lionel CHAPTAL TEAM BOUL O BUT VALDO
048 Bruno BONNAL TEAM BOUL O BUT VALDO
048 Eric ORSONI TEAM BOUL O BUT VALDO

Concours N°   120018
Niveau du concours   Départemental
du   26/02/2011
Club organisateur   PETANQUE VILLEFRANCHOISE
Type de Concours   TRIPLETTE PREMIER NORMAL MIXTE
Nombre d'équipes   56
Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Nelly MARCILHAC PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Pascal MARTY PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Laurent VIALARD PETANQUE VILLEFRANCHOISE
Finalistes
012 Ghislaine GUILHEM PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Diégo DIAZ PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Dorian GUILHEM PETANQUE VILLEFRANCHOISE
Demi-Finalistes
081 Gisèle COMBES PETANQUE ST JUERIENNE
081 Michel GERARDO PETANQUE ST JUERIENNE
081 Bernard CARAYON PETANQUE ST JUERIENNE
046 Lucie BREIDENBACH CONCORES
046 Patrick BREIDENBACH CONCORES
046 Wesley DELANIS CONCORES

Concours N°   120019
Niveau du concours   Départemental
du   27/02/2011
Club organisateur   ENTENTE P. ST AFFRICAINE
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   56
Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Christian ROUANET BOULE GAGNANTE CAMARES
012 Paul DA COSTA BOULE GAGNANTE CAMARES
Finalistes
012 Didier BOYER PETANQUE DE CREISSELS
012 Nicolas PAWLOWSKI PETANQUE DE CREISSELS
Demi-Finalistes
012 Patrick POUJOL LA BOULE BROQUIESOISE
012 Nicolas ARLES PETANQUE DE CREISSELS
012 Jean NOYE PETANQ. FOREZIENNE FIRMI
012 Aurélie TERIOT PETANQ. FOREZIENNE FIRMI



"Le POINT des POINTS!"
(à la date du 22 mars)

Nom Prénom Club Sexe Cat. Cl. Points Cat Points Totaux
MARTY Pascal PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 H 11 11
VIALARD Laurent PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 P 11 11
BOUYGUES RAPHAEL JOYEUSE PET.LIVINHACOISE M 1 H 11 11
ALONSO Jean-Louis PETANQ. DE LA GARE AUBIN M 5 E 11 11
GRES Hervé JOYEUSE PET.LIVINHACOISE M 1 H 10 10
GUILHEM Julien PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 H 10 10
DELRIEU Francis QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 H 10 10
CORTINA JOEL JOYEUSE PET.LIVINHACOISE M 1 H 9 9
PAWLOWSKI Nicolas PETANQUE DE CREISSELS M 1 H 9 9
BOS Dominique PETANQ. DE LA GARE AUBIN F 1 H 7 7
MARCILHAC Nelly PETANQUE VILLEFRANCHOISE F 1 H 7 7
BOS Patrick PETANQ. DE LA GARE AUBIN M 1 H 7 7
FERES Thierry JOYEUSE PET.CAPDENACOISE M 1 H 6 6
MARCIE Yannick PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 P 6 6
SANTOS Samuel QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 H 6 6
BOYER Didier PETANQUE DE CREISSELS M 1 P 6 6
GUILHEM Dorian PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 2 H 6 6
CAILHOL Lionel QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 H 6 6
NOTE Marie PETANQUE DE CREISSELS F 1 P 5 5
GUILHEM Claude PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 H 5 5
NATALE Louis QUATRE SAISONS PET.CLUB M 5 H 5 5
CORCEIRO Antoine LA FANNY DRULHOISE M 1 H 5 5
BEQ Pierre PETAN CLUB NAUCELLOIS M 1 P 5 5
BOYER Lilian PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 H 5 5
DULUCQ Simon ENTENTE P. ST AFFRICAINE M 1 P 5 5
CITERNESCHI Bernard ASPTT RODEZ M 1 P 4 4
HORTELANO Francis PETANQ. FOREZIENNE FIRMI M 1 H 4 4
BOUYSSOU Christian LA FANNY DRULHOISE M 1 H 4 4
BOUGNOL Michel PETAN. BOULE D'OR RODEZ M 5 H 4 4
MARTIN Manuel PETANQ. DE LA GARE AUBIN M 5 P 4 4
ALBURQUERQUE JOSE QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 H 4 4
LEMOINE Maryse PETANQ. DE LA GARE AUBIN F 1 P 4 4
FREVAL Guy P.C. LAISSAC BERTHOLENE M 1 P 4 4
ROUANET Christian BOULE GAGNANTE CAMARES M 1 P 4 4
ROUALDES Michel QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 H 4 4
MORILLON Laurent PETANQUE DE CREISSELS M 1 H 4 4
BREUGNOT Romain ENTENTE P. ST AFFRICAINE M 1 P 4 4
ALBESPY Claude P.C. LAISSAC BERTHOLENE M 1 P 4 4
MATHIEU Robert SEBAZAC PETAN CLUB M 5 P 4 4
MAURY JOEL PETANQUE DE CREISSELS M 1 H 4 4
CRAMAREGEAS Pierre LA FANNY DRULHOISE M 1 H 4 4
PERES Alain FRATERNELLE PET. LE GUA M 5 H 4 4
LLAVES Manuel PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 5 H 4 4
AZEMA Damien PETANQ. DE LA GARE AUBIN M 1 H 4 4
MONTOYA Florent PETANQUE DE CREISSELS M 1 H 4 4
HILLAIRET LOIC PET.BISCAN PAS ST SERNIN M 1 P 4 4
COUVIGNOU Daniel P.C. LAISSAC BERTHOLENE M 1 E 3 3
BOUREL Yoon PETAN. BOULE D'OR RODEZ M 3 P 3 3
DA COSTA Paul BOULE GAGNANTE CAMARES M 1 P 3 3
DABAT Rémy ENTENTE P. ST AFFRICAINE M 1 P 3 3
CAULET Fabrice SEBAZAC PETAN CLUB M 1 H 3 3
AMROUCHE Jean-Claude JOYEUSE PET.CAPDENACOISE M 5 P 3 3
FAUVET Richard PETANQUE DE CREISSELS M 1 H 3 3
REY Gilbert PETANQUE PRIMAUBOISE M 5 P 3 3
ALARY Francis QUATRE SAISONS PET.CLUB M 5 P 3 3
BUCCIERO MICKAEL PETANQUE DE CREISSELS M 1 H 3 3
SALERNO Nicolas AMICALE PETANQ. ESPALION M 1 H 3 3
BONNEVIALE Franck PETANQUE DE CREISSELS M 1 P 3 3
BESOMBES René AMICALE PETANQ. ESPALION M 1 P 3 3
AMARAL JOSE PETAN CLUB NAUCELLOIS M 1 P 3 3
DELTORT Claude SEBAZAC PETAN CLUB M 5 H 3 3
BOUGNOL Michel PETANQUE PRIMAUBOISE M 5 H 3 3
SOUYRI Dominique PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 H 3 3
ROQUES Patrick QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 P 3 3
BAUDOUNET Jean-Pierre AMICALE PETANQ. ESPALION M 5 P 3 3
POURCEL Dominique PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 H 3 3
CARDOSO Auguste SEBAZAC PETAN CLUB M 1 H 3 3
PAUL Patrick PETANQUE DE CREISSELS M 1 P 3 3
GUISY Gilles PETANQUE DE CREISSELS M 1 P 3 3
BONNEVIALE Christian PETANQUE DE CREISSELS M 5 P 3 3
NOYE Jean PETANQ. FOREZIENNE FIRMI M 1 P 3 3
ARCHIMBEAUD Eric AMICALE PETANQ. ESPALION M 1 P 3 3
ANDRE FREDERIC PETANQUE DE CREISSELS M 1 P 3 3
REY Paulette PETANQUE PRIMAUBOISE F 5 P 3 3
SOLIGNAC PHILIPPE AMICALE PETANQ. ESPALION M 1 P 3 3
CARLES JEROME PETAN CLUB NAUCELLOIS M 1 P 3 3
BONED Guillaume PETANQUE DE CREISSELS M 1 H 3 3
SABRIE Christian QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 P 3 3
PAGES Michel AMICALE PETANQ. ESPALION M 5 P 3 3
LAGARDE Christophe SEBAZAC PETAN CLUB M 1 H 3 3
MAURY Jean-Louis PETANQUE DE CREISSELS M 5 P 3 3
ESPINASSE Patrick SEBAZAC PETAN CLUB M 1 P 2 2
SOUSA Jacques PETANQUE MARCILLACOISE M 1 P 2 2
BOUSQUET Jean-Luc AP LEVEZOU ST BEAUZELY M 1 P 2 2
ARLES Nicolas PETANQUE DE CREISSELS M 1 H 2 2
DELHON Mehdi J. B. RIEUPEYROUSAINE M 4 P 2 2
VERLAGUET Thierry JOYEUSE PET.LIVINHACOISE M 1 P 2 2
LOCATELLI Christian PETANQ. DE LA GARE AUBIN M 1 P 2 2
CALMETTE Francis PETANQUE JOYEUSE MILLAU M 1 P 2 2
PES Patrick PETAN CLUB DE RULHE M 1 P 2 2
FIALKIN Patrick LA BOULE BELMONTAISE M 1 H 2 2
MOUYSSET Eric QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 H 2 2
DIAZ Diégo PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 H 2 2
BORIES Nicolas PETANQUE DE CREISSELS M 1 H 2 2
CAULET Jean Pierre QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 P 2 2
BOUYSSOU David JOYEUSE PET.LIVINHACOISE M 1 P 2 2
FRAUDET Yves PETAN.CLUB COSTES ROUGES M 5 P 2 2
COURNEDE Guy JOYEUSE PET.LIVINHACOISE M 5 P 2 2
AMAT Henri AMICALE PETANQ. ESPALION M 5 P 2 2
MARTEL Patrick AMICALE PETANQ. ESPALION M 1 H 2 2
BAYOL Michel JOYEUSE PET.CAPDENACOISE M 5 P 2 2
REYNES Jacques QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 E 2 2
SOULAGES Michel PETANQUE DE CREISSELS M 1 P 2 2
BEZAT Laurent JOYEUSE PET.CAPDENACOISE M 1 P 2 2
COURNEDE GAETAN JOYEUSE PET.LIVINHACOISE M 1 P 2 2
HARO Fabien PETANQUE MARCILLACOISE M 1 P 2 2
LOPEZ Antoine QUATRE SAISONS PET.CLUB M 5 P 2 2
AYORA GUIA Georges PETANQ. DE LA GARE AUBIN M 1 P 2 2
HEMBERT Yannick ENTENTE P. ST AFFRICAINE M 1 P 2 2
ARMAND Dominique PETANQUE JOYEUSE MILLAU M 1 P 2 2
FIALKIN Patrick ENTENTE P. ST AFFRICAINE M 1 H 2 2
CLERC Jean-Claude QUATRE SAISONS PET.CLUB M 5 P 2 2
COMBART Marcel PETANQ. DE LA GARE AUBIN M 5 P 2 2
LASSERRE FREDERIC PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 P 2 2
GUILHEM Ghislaine PETANQUE VILLEFRANCHOISE F 1 P 2 2
BORIES Aurélie PETANQUE DE CREISSELS F 3 P 2 2
VARGAS Gilbert PETANQUE JOYEUSE MILLAU M 5 P 2 2
UNAL Jean-Michel AMICALE PETANQ. ESPALION M 1 H 2 2
CURE Louis SEBAZAC PETAN CLUB M 5 P 2 2
BONNEVIALE Jacqueline PETAN.CLUB COSTES ROUGES F 5 P 2 2
TERIOT Aurélie QUATRE SAISONS PET.CLUB F 1 P 2 2
TRAVANCA Abel JOYEUSE PET.CAPDENACOISE M 1 H 2 2
THERONDEL Sylvain PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 P 2 2
CASTRAU Angel PETAN.CLUB COSTES ROUGES M 5 P 2 2
DUMOULIN Sylviane PETANQUE VILLEFRANCHOISE F 1 H 2 2
PRADEILLES Serge P.C. LAPANOUSE DE SEVERAC M 5 P 1 1
PEREZ Henri PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 5 P 1 1
TREMOLET Laurent P.C. LAISSAC BERTHOLENE M 1 H 1 1
DEJEAN Bruno PETAN CLUB DE LAX M 1 P 1 1
CINQ FRANCOIS PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 P 1 1
BOUSSOUFA Michel QUATRE SAISONS PET.CLUB M 5 P 1 1
COURCHINOUX Laurent JOYEUSE PET.CAPDENACOISE M 1 P 1 1
VEDRINES Eric J. B. RIEUPEYROUSAINE M 1 H 1 1
ALET Christian JOYEUSE PET.CAPDENACOISE M 1 P 1 1
ARNAL Monique SEBAZAC PETAN CLUB F 5 P 1 1
AYRINHAC JEROME QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 P 1 1
PLAS Rémy PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 P 1 1
BEGUIN Christophe PETANQUE DE CREISSELS M 1 P 1 1
BONNEVIALE Claude PETANQUE DE CREISSELS M 5 P 1 1
LAPOUGE Stéphane JOYEUSE PET.LIVINHACOISE M 1 P 1 1
BLAT Gérard JOYEUSE PET.LIVINHACOISE M 5 P 1 1
PETIT Laurent JOYEUSE PET.CAPDENACOISE M 1 H 1 1
BERNIE Serge LE PET ONET VILLAGE M 1 H 1 1
CAULET Xavier QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 H 1 1
LAUMOND Christian J. B. RIEUPEYROUSAINE M 1 P 1 1
TROUILLET Alexis PETANQ. FOREZIENNE FIRMI M 3 P 1 1
HAGLON Danielle PETANQUE VILLEFRANCHOISE F 5 P 1 1
CENTRES Charles PETANQ. FOREZIENNE FIRMI M 1 P 1 1
PERIE Cyrille PETANQUE STE RADEGONDE M 1 P 1 1
MICHEL Pablo COMPS LA GRANDVILLE/PET M 3 P 1 1
CALVIERE Bruno PC VAILHOURLES MARTIEL M 1 P 1 1
BOUSQUET Bernard PETANQUE CARCENACOISE M 1 P 1 1
CAILHOL Lionel SEBAZAC PETAN CLUB M 1 H 1 1
VIVEN Thierry PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 P 1 1
BENHAIM Yohann QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 P 1 1
MATHIEU Emile PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 5 P 1 1
BOYER Curtis PETANQUE JOYEUSE MILLAU M 3 P 1 1
BREUGNOT Fabien ENTENTE P. ST AFFRICAINE M 1 P 1 1
MAZARS Romain AGNAC PETAN CLUB M 1 P 1 1
VAURS Fabien P.C. LAPANOUSE DE SEVERAC M 1 P 1 1
PIRES Jean-Marie PETANQUE DE CREISSELS M 1 H 1 1
MONY Michel QUATRE SAISONS PET.CLUB M 5 H 1 1
URSULE Michel QUATRE SAISONS PET.CLUB M 5 P 1 1
BONNET Aimé PETAN. BOULE D'OR RODEZ M 5 H 1 1
GOUTES Michel SEBAZAC PETAN CLUB M 5 P 1 1
TAMALET Jean-Marie JOYEUSE PET.CAPDENACOISE M 1 P 1 1
REYNES Jean-Claude SEBAZAC PETAN CLUB M 5 P 1 1
AYER Julien JOYEUSE PETANQ. AGENTOLE M 1 P 1 1
PIRAUD Michel PETANQUE MACHECOULAISE M 1 H 1 1
PLAS Frédéric PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 P 1 1
ROUQUAYROL Bernard PETANQUE DE CREISSELS M 5 H 1 1
POUJOL Patrick LA BOULE BROQUIESOISE M 1 H 1 1
TAVERNARI Hervé PETANQUE DE CREISSELS M 1 P 1 1
COSTES Jacques JOYEUSE PET.LIVINHACOISE M 5 P 1 1
REVEL Alain PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 P 1 1
BRUGIER Christian LE PET ONET VILLAGE M 1 P 1 1
ARRIETA JEAN-NOEL QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 P 1 1
LEGRELLE-VEDRINES Laure J. B. RIEUPEYROUSAINE F 1 H 1 1
COUDERC Jean-Marie PETANQ. FOREZIENNE FIRMI M 1 E 1 1
GAYRAL Jacques PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 5 P 1 1
MADAMOUR Christian COMPS LA GRANDVILLE/PET M 1 P 1 1
MATHIEU Etienne PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 P 1 1
VULLO Paul PETANQUE DE CREISSELS M 5 P 1 1
SIVADIER Fabrice AMICALE PET. ENTRAYGUES M 1 P 1 1
TERIOT Aurélie PETANQ. FOREZIENNE FIRMI F 1 P 1 1
BLANC Eric PC VAILHOURLES MARTIEL M 1 H 1 1
CAYZAC Raymond LE PET ONET VILLAGE M 1 P 1 1
DURAND Dominique PETAN CLUB DE LAX M 1 P 1 1
TROUILLET Jean-Marie PETANQ. FOREZIENNE FIRMI M 1 P 1 1
CASQUEL Mariano SEBAZAC PETAN CLUB M 5 P 1 1
PRADAYROL Patrice PETANQ. FOREZIENNE FIRMI M 1 P 1 1
SERVIERES Yves PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 5 P 1 1
CREYSSELS Patrice PETANQUE STE RADEGONDE M 1 P 1 1
MICHEL Didier COMPS LA GRANDVILLE/PET M 1 P 1 1
LAFAIRE Sophie AGNAC PETAN CLUB F 1 P 1 1
ALET Olivier JOYEUSE PET.CAPDENACOISE M 1 H 1 1
GONCALVES Didier PETANQUE REQUISTANAISE M 1 P 1 1
COUFFIGNAL Jean-René PETANQUE DE CREISSELS M 1 H 1 1
CALDAS SEBASTIEN JOYEUSE PET.LIVINHACOISE M 1 H 1 1
DO ROSARIO Lionel PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 P 1 1
RIVIERE René PETANQUE PRIMAUBOISE M 5 P 1 1
CARRIERE Maurice ENTENTE P. ST AFFRICAINE M 5 P 1 1
BARRIOS Gilbert PETAN.CLUB COSTES ROUGES M 5 P 1 1
DELL ANNA Philippe QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 P 1 1
MURAT Daniel JOYEUSE PET.LIVINHACOISE M 1 P 1 1
FOUCHE Christian PETANQUE MACHECOULAISE M 1 H 1 1
DOUMAYRENC Gérard PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 5 P 1 1

4336 lecture

Fondation Iliona

Tous les jeudis, page "pétanque"
sur le quotidien "La Dépêche du Midi". La Dépêche du Midi

Recherche

Fermeture Comité




Le Comité sera fermé :

le vendredi 04 SEPTEMBRE 2020





Merci d'en prendre note

Galerie
Triplettes 2017


Les informations qui apparaissent sur ce site n’ont aucune valeur officielle

cookieassistant.com