CDC div I, II, III (màj21/10)

Les vainqueurs de chaque division!
Les photos des finalistes!



CDC div I, II, III (màj21/10)
Les cadrages et demi-finales de ce championnat des clubs vont se dérouler, dimanche 6 octobre, au boulodrome de Creissels et la finale le 20 octobre.

PS:
Pour mettre un peu d'originalité, chaque équipe qualifiée pour les phases finales devrait se trouver un surnom! (exemple: comme pour les handballers en coupe du monde).
Déjà, la JPC s'est trouvée un hymne !
Trouvez un nom à votre équipe et transmettez au webmaster qui mettra en ligne.




DIVISION I

Les équipes de clubs qualifiées:
- Carcenac 1,
- Agnac 1,
- Villefranche 3 ou les "Maxtrias",
- Quatre-Saisons 2.
Les oppositions:
1er poule A contre 2ème poule B, 2ème poule A contre 1er poule B.
Villefranche 3 ou les "Maxtrias" contre Agnac 1
Carcenac 1 contre Quatre-Saisons 2
Les rencontres débuteront à 14h30.

Les vainqueurs des demi-finales:

P. Carcenacoise
P. Carcenacoise

Agnac PC
Agnac PC
FINALE

Carcenac 1 contre Agnac 1
Victoire de Agnac au tir simplifié

AGNAC PC Champion division I
AGNAC PC Champion division I

DIVISION II


Les équipes de clubs qualifiées:
- Drulhe 2,
- Belmont,
- Livinhac,
- Le Pet Onet Village.

Les oppositions:
Après tirage effectué au Comité le 18/09.
Pet Onet 1 contre Drulhe 2
Livinhac 1 contre Belmont sur Rance
Les rencontres débuteront à 14h30.



Les vainqueurs des demi-finales:

La Fanny Drulhoise
La Fanny Drulhoise

Livinhac
Livinhac
FINALE

La Fanny Drulhoise contre Livinhac
La Fanny victorieuse avec 24/12

La Fanny Drulhoise Champion division II
La Fanny Drulhoise Champion division II

DIVISION III


Les équipes de clubs qualifiées:
- Penchot 3,
- Capdenac 2,
- Lunac 2,
- PJ Millau 3,
- P CH Séverac,
- Carcenac 3,
- Boule du Querçy 2,
- Espalion 2.
Les oppositions:
Après tirage effectué au Comité le 18/09.
Capdenac 2 contre Penchot 3
Boule du Quercy 2 contre Espalìon 2
Pét. Cheminote Séverac contre Lunac 2
Carcenac 3 contre PJ Millau 3

Les rencontres débuteront à 09h00.
Les demi-finales de cette division se joueront à 14h30, après tirage au sort effectué sur place.

1/2 finales
CARCENAC - Quercy

Capdenac - Lunac


Les vainqueurs des demi-finales:

JP Capdenacoise
JP Capdenacoise

La Boule du Querçy
La Boule du Querçy
FINALE

JP Capdenacoise contre La Boule du Querçy
JPC gagne avec 22/14

JP Capdenacoise Champion division III
JP Capdenacoise Champion division III

2036 lecture

Fondation Iliona

La Dépêche du Midi

Annulation du concours départemental de COMBES du 8 OCTOBRE 2022



Les informations qui apparaissent sur ce site n’ont aucune valeur officielle

cookieassistant.com