Site officiel du comité de l'Aveyron
Pensez à effectuer la saisie des résultats de la Coupe des clubs

CDF 2me tour de zone (màj18/11)

Nos champions de la Coupe de l'Aveyron défait par Navès
Les 16 qualifiés, 20 novembre le tirage du 3me tour!
C'est passé pour Sébazac PC!!



CDF 2me tour de zone (màj18/11)
Deux clubs aveyronnais ont franchi le premier tour avec Sébazac PC et AP Espalion.

Date butoir Date butoir du deuxième tour de la compétition: 17 Novembre 2013.

Les 16 clubs qui poursuivent cette compétitions:

dans l'rodre des départements
AX LES THERMES 09
SEBAZAC 12
SAINT ALBAN 31
BALMA LASBORDES 31
LALANNE ARQUE 32
SAMATAN 32
BASSENS CMO 33
BOUTOCAISE 33
LABATUT 40
ST VINCENT DE TYROSSE 40
CAHORS CADURCIENNE 46
ROOY VILLENEUVE 47
PAU PASTEUR 64
LOURDES E.S. 65
LABRUGUIERE 81
NAVES 81

Le tirage (diffusé le 3 octobre)


Les aveyronnais contre les tarnais!
Comme dirai Roger Couderc: "Allez les petits!".
Un peu de chauvinisme: "ça devrait passer!".

toujours le premier club cité qui reçoit

SEBAZAC 12 contre COUFFOULEUX/RABASTENS 81
5TT et 2 D qui donne une victoire très nette à nos Sébazacois.

LABRUGUIERE 81 contre GARGANVILLE 82

BALMA LASBORDES 31 contre LABASTIDE ST PIERRE 82

NAVES 81 contre ESPALION 12
samedi 16 novembre 14h30
Défaite de l'APE

GOURDON 46 contre LE ROOY VILLENEUVE 47

CASTELMORON 47 contre BASSENS CMO 33

SAINT ALBAN 31 contre ALBI LE PARC 81

DAUX 31 contre AX LES THERMES 09

SAMATAN 32 contre DAX ASPTT 40

LOURDES E.S. 65 contre GAILLAC TOULZA 31

LALANNE ARQUE 32 contre CAZERES 31

BOUTOCAISE 33 contre FUMEL 47

PAU PASTEUR 64 contre TARBES COURTE BOULE 65

ST VINCENT DE TYROSSE 40 contre FONTET 33

LABATUT 40 contre FRANCESCAS 47

BOE 47 contre CAHORS CADURCIENNE 46


Organisation et Planning

20 Novembre 2013 Envoi aux Clubs du tirage du troisième tour.
15 Décembre 2013 Date butoir du troisième tour de la compétition.

18 Décembre 2013 Envoi aux Clubs du tirage du quatrième tour.
09 Février 2014 Date butoir du quatrième tour de la compétition.

22 Février 2014 (Samedi) Date des 16mes de finale nationale par tirage intégral.
23 Février 2014 (Dimanche) Date des 8mes de finale nationale.

Date de la Finale Nationale : du 20 au 22 Mars 2014 à Rumilly (74)


Participation FFPJP aux frais de déplacement des Clubs
1er Tour en zone 110 €
2ème Tour en zone (Cadrage et 16ème) 150 €
3ème Tour en zone (1/8ème) 180 €
4ème Tour en zone (1/4 de finale) 250 €
A partir des 16ème de finale :
Frais de déplacement base Via Michelin (2 voitures)
16ème de finale nationale (perdants) + Forfait 350 €
8ème de finale nationale (perdants et gagnants) + Forfait 700 €
Quart de finale + Forfait 800 €
Demi-finale + Forfait 1.400 €
Finaliste + Forfait 2.400 €
Vainqueur + Forfait 3.500 €

Précision importante :
Les remboursements des frais de déplacements et indemnités, du 1er tour jusqu’au 8ème de finale nationale, seront effectués sur la fiche financière établie en octobre de chaque année vers les comités des clubs concernés.
Seuls les remboursements, concernant les 8 clubs ayant participés à la finale nationale, en mars 2014, seront effectués directement aux clubs qui devront fournir un RIB pour être remboursés.
La FFPJP

Le règlement de la Coupe 2013/2014



Les autres zones

ZONE 2

ANTIBES 06 contre EMBRUN 05

BANYULS SUR MER 66 contre VILLENEUVE DE LA RAHO 66

FLORAC 48 contre ANDUZE 30

Qualifiés pour le 3ème tour

GREOUX LES BAINS 04

GAP ALPES 05

CANNES AERO SPORTS 06

NICE XV 06

MARSEILLE BOULE DU SOIR 13

VITROLLES 13

LAUDUN 30

BALARUC LES BAINS 34

CASTELNAU LE LEZ 34

PALAVAS LES FLOTS 34

SAINT ESTEVE 66

DRAGUIGNAN 83

HYERES 83


ZONE 3

MONTLUCON LES MARAIS 03 contre P2000 LE CENDRE 63

LYON CANUTS 69 contre LE TEIL 07

NYONS 26 contre CHATILLON/CHALARONNE 01

SCIONZIER 74 contre PONT DE CLAIX 38

MAGLAND 74 contre TULETTE 26

Qualifiés pour le 3ème tour

FAREINS 01

PONT DE VAUX 01

BELLERIVE/ALLIER 03

THIEL/ACOLIN 03

LE POUZIN 07

PORTES LES VALENCE 26

SAINT MARCEL LES VALENCE 26

VALENCE POLYGONE 26

CHAZELLES SUR LYON 42

AULNAT 63

GAILLARD 74


ZONE 4

ST FLORENT/CHER 18 contre HANCHES 28

DREUX 28 contre FONTENAY SUR LOING 45

AUBUSSON 23 contre BOURGES BAC 18

NOYERS SUR CHER 41 contre JONZAC 17

THOUARS CARREAU 79 contre FOUSSIGNAC 16

TOURS NORD 37 contre NEUVILLE AUX BOIS 45

BRIVE PAYS DE BRIVE 19 contre DUN LE PALESTEL 24

AIGRE 16 contre MIREBEAU 86

TOURRIERS 16 contre ROCHEFORT 17

LIMOGES BREGERE 87 contre BOURGES MOULON 18

BRIVE CYRANO 19 contre BERRICHONNE 36

Qualifiés pour le 3ème tour

USSEL PONTY 19

SULLY SUR LOIRE 45

CHAMPDENIERS 79

SAINT MAIXENT 79

ISLE 87


ZONE 5

QUIMPERLE COQS 29 contre PLEUDIHEN 22

PORNIC 44 contre QUIMPER LE POC 29

NANTES ST JOSEPH 44 contre LES SABLES VENDEE 85

LA FERTE BERNARD 72 contre RANDONNAI 61

SAINT LO 50 contre LE MANS LES SABLONS 72

GOUESNOU 29 contre SAINT BRIEUC 22

CHATELAIN 53 contre LA POMMERAYE 49

Qualifiés pour le 3ème tour

LUC SUR MER 14

BANALEC 29

CONCARNEAU DOURIC ARZIN 29

LA BAULE 44

JARZE 49

NUAILLE 49

CARNAC 56

ST GERMAIN DU CORBEIS 61

LE MANS ROCHER 72


ZONE 6

FRESNES AAS 94 contre CANNES ECLUSES 77

PARIS AUTEUIL 75 contre MEAUX 77

RUGLES 27 contre AULNAY SOUS BOIS 93

PARAY VIEILLE POSTE 91 contre PARIS AB XIII 75

AUBERGENVILLE 78 contre BLANGY BOUTTENCOURT 76

OZOIR LA FERRIERE 77 contre CLICHY LA GARENNE 92

LE MEE SUR SEINE 77 contre MESNIL LE ROI 78

Qualifiés pour le 3ème tour

VERNON 27

PARIS AMIS LES GONES 75

AUMALE 76

ELBEUF CORE 76

BROU SUR CHANTEREINE 77

HOUDAN 78

GENNEVILLIERS 92

ISSY LES MOULINEAUX 92

CHAMPAGNE 95


ZONE 7


LONGWY 54 contre MOUTIERS 54

HENIN BEAUMONT 62 contre BOUSSOIS 59

NOEUX LES MINES 62 contre POURY ST REMY 08

COCHEREN 57 contre METZ 57

LE MEUX 60 contre RAMBERVILLIERS 88

RESSONS SUR MATZ 60 contre GIVET 08

SAINT DIZIER 52 contre SAPONARIENNE 55

Qualifiés pour le 3ème tour

TROYES OCB 10

VITRY LE FRANCOIS 51

SARREGUEMINES 57

DUNKERQUE ADJM 59

DUNKERQUE US 59

HAVELUY 59

RONCHIN 59

CREVECOEUR LE GRAND 60

SAINT DIE DES VOSGES 88


ZONE 8

CHAULGNES 58 contre VALDOIE 90

BEAUNE 21 contre ST LOUP DE VARENNES 71

SAINT CLAUDE 39 contre GAMBSHEIM 67

OFFEMONT 90 contre WITTELSHEIM 68

CHATILLON EN BAZOIS 58 contre AUTUN 71

STRASBOURG CB 67 contre BOURBON LANCY 71

Qualifiés pour le 3ème tour

MIREBEAU SUR BEZE 21

PONT DE ROIDE 25

BENFELD 67

SAUSHEIM 68

CHARNAY 71

AUXERRE 89

1056 lecture

Fondation Iliona

Tous les jeudis, page "pétanque"
sur le quotidien "La Dépêche du Midi". La Dépêche du Midi

Recherche

Fermeture Comité




Le Comité sera fermé :

le vendredi 04 SEPTEMBRE 2020





Merci d'en prendre note

Galerie
Triplettes 2017


Les informations qui apparaissent sur ce site n’ont aucune valeur officielle

cookieassistant.com