Site officiel du comité de l'Aveyron
CDC Vétérans Clubs recevants,N'oubliez pas de saisir les résultats

CRC Senior 2013 (màj30/10)



Quatre-Saisons PC
Quatre-Saisons PC
Voici toutes les modalités du championnat régional des clubs divulguées par la Ligue Midi-Pyrénées.
Cinq clubs porteront les couleurs aveyronnaises dans cette compétition:
- JP Capdenacoise,
- Quatre-Saisons PC (champion division I en 2012),
- JB Rieupeyrousienne,
- Argence PC Ste Geneviève,
- PC Naucellois.

Les calendriers
Le règlement
Et pour votre info,
Les montées,descentes





5METOUR


CRC DIV II:
Voir site JPC






4METOUR

CRC DIV I: dernier tour!
GAILLAC 8 CAHORS PC 28
ST SULPICE 34 CAHORS SP 2
ALBIAS 8 ONET 28
LABASTIDE 16 BIARS 20


Classement



CRC DIV II: avant dernier tour
Groupe nord, à Navès

Le matin

Pétanque Cadurcienne (2) bat Moissac 26-10
Grisolles bat Naucelle 30-6
Navès et Capdenac Gare 18-18
La Bouriatte Castres et Ste Geneviève/Argence 18-18
Mercuès bat Rieupeyroux 28-8

L’après-midi
Capdenac Gare bat Grisolles 22-14
La Bouriatte Castres bat Mercuès 30-6
Moissac bat Rieupeyroux 24-12
Navès bat Ste Geneviève/Argence 28-8
Naucelle baat Pétanque Cadurcienne (2) 20-16


Classement, tous les 8 matchs


1° Navès 21 pts (+96)
2° La Bouriate Castres 20 pts (+88)
3° Mercuès 18 pts (+40)
4° Grisolles 16 pts (+56)
5° Capdenac Gare 16 pts (+28)
6° Rieupeyroux 14 pts (-68)
7° Naucelle 13 pts (-68)
8° Pétanque Cadurcienne (2) 12 pts (-52)
9° Moissac 11 pts (-32)
10° Ste Geneviève /Argence 11 pts (-88)





3ME TOUR

CRC DIV I:

Groupe nord, à Gaillac

Le matin
ALBIAS 6 CAHORS SP 30
GAILLAC 30 BIARS 6
ONET 12 CAHORS PC 24
LABASTIDE SP 6 ST SULPICE 30

L’après-midi
CAHORS SP 2 ONET 34
BIARS 30 ALBIAS 6
CAHORS PC 4 ST SULPICE 32
GAILLAC 14 LABASTIDE SP 22

Classement, tous 6 matchs

1° St Sulpice 17 pts (+116)
2° Pétanque Cadurcienne (1) 16 pts (+68)
3° Onet le Château 13 pts (+48)
4° Cahors Sport pétanque 12 pts (-4)
5° Pétanque Biarnaise 12 pts (-16)
6° Gaillac 10 pts (-24)
7° Labastide St Pierre 10 pts (-48)
8° Albias 6 pts (-140)

CRC DIV II:

Groupe nord, à Rieupeyroux

Les résultats complets sur le site de la JPC

Le matin
La Bouriatte Castres bat Rieupeyroux 26-10
Capdenac Gare bat Pétanque Cadurcienne (2) 26-10
Navès bat Grisolles 24-12
Moissac bat Ste Geneviève/Argence 30-6
Mercuès bat Naucelle 34-2

L’après-midi
La Bouriatte Castres bat Pétanque Cadurcienne (2) 26-10
Navès bat Naucelle 28-8
Capdenac Gare bat Moissac 20-16
Mercuès bat Ste Geneviève/Argence 22-14
Rieupeyroux bat Grisolles 20-16

Classement, tous les 6 matchs

1° Navès 16 pts (+76)
2° La Bouriate Castres 15 pts (+64)
3° Mercuès 14 pts (+44)
5° Grisolles 12 pts (+40)
6° Rieupeyroux 12 pts (-36)
7° Capdenac Gare 11 pts (+20)
8° Naucelle 9 pts (-48)
8° Pétanque Cadurcienne (2) 8 pts (-64)
9° Ste Geneviève /Argence 8 pts (-68)
10° Moissac 7 pts (-28)




2ME TOUR

CRC DIV I:

Groupe nord, à St Sulpice

Le matin
Cahors Sport Pétanque bat Labastide St Pierre 26-10
Pétanque Cadurcienne (1) bat Pétanque Biarnaise 20-16
Onet le Château (3tàt 2d 1t) bat Gaillac 24-12
St Sulpice bat Albias 30-6

L’après-midi
Cahors Sport Pétanque bat Gaillac 28-8
St Sulpice bat Pétanque Biarnaise 28-8
Pétanque Cadurcienne bat Albias 36-0
Onet le Château (4tàt 2d 2t) bat Labastide St Pierre 28-8

Classement, tous 4 matchs

1° Pétanque Cadurcienne (1) 12 pts (+84)
2° St Sulpice 11 pts (+64)
3° Onet le Château 9 pts (+28)
4° Cahors Sport pétanque 8 pts (+4)
5° Pétanque Biarnaise 8 pts (-16)
6° Labastide St Pierre 6 pts (-32)
7° Gaillac 6 pts (-40)
8° Albias 4 pts (-92)

CRC DIV II:

Groupe nord, à Cahors

Le matin
Ste Geneviève/Argence bat Capdenac Gare 20-16
Naucelle bat Rieupeyroux 22-14
Mercuès bat Moissac 20-16
Navès bat Pétanque Cadurcienne (2) 26-10
La Bouriatte Castres bat Grisolles 20-16

L’après-midi
Capdenac Gare bat Mercuès 22-14
Pétanque Cadurcienne (2) bat Rieupeyroux 32-4
Grisolles bat St Geneviève /Argence 28-8
La Bouriatte Castres bat Naucelle 26-10
Navès bat Moissac 30-6

Classement, tous les 4 matchs


1° Grisolles 10 pts (+56)
2° Navès 10 pts (+44)
3° La Bouriate Castres 9 pts (+32)
4° Mercuès 8 pts (+4)
5° Rieupeyroux 8 pts (-24)
6° Naucelle 7 pts (+4)
7° Pétanque Cadurcienne (2) 6 pts (-32)
8° Ste Geneviève /Argence 6 pts (-36)
9° Capdenac Gare 5 pts (0)
10° Moissac 3 pts (-48)




1ER TOUR

CRC DIV I:

Groupe nord, à Albias
Le matin
Pétanque Cadurcienne (1) bat Cahors Sport Pétanque 32-4
Labastide St Pierre / Albias
Gaillac / St Sulpice
Pétanque Biarnaise bat Onet le Château 20-16 (3tàt,1d, 1t)

L’après-midi
Pétanque Biarnaise bat Cahors Sport Pétanque 20-16
Pétanque Cadurcienne (1) bat Labastide St Pierre 26-10
Gaillac / Albias
Onet le Château (2tàt, 2d; 1t) et St Sulpice 18-18

CRC DIV II:
Voir site JPC

Groupe nord, à Grisolles
Le matin
Rieupeyroux bat Capdenac Gare 20-16
Naucelle bat Ste Geneviève/Argence 24-12
Mercuès bat Pétanque Cadurcienne (2) 30-6
Grisolles bat Moissac 28-8
La Bouriatte Castres bat Navès 24-12

L’après-midi
Capdenac Gare et Naucelle 18-18
Rieupeyroux bat Ste Geneviève/Argence 22-14
Navès bat Mercuès 24-12
Grisolles bat Pétanque Cadurcienne (2) 28-8
La Bouriatte Castres et Moissac 18-18

Classement, tous les 2 matchs
1° Grisolles 6 pts (+40)
2° Rieupeyroux 6 (+12)
3° La Bouriate Castres 5 pts (+12)
3° Naucelle 5 pts (+12)
5° Mercuès 4 pts (+12)
6° Navès 4 pts (0)
7° Capdenac Gare 3 pts (-4)
8° Moissac 3 pts (-20)
9° Ste Geneviève /Argence 2 pts (-20)
10° Pétanque Cadurcienne (2) 2 pts (-44)


Les Quatre-Saisons à Gaillac
Les Quatre-Saisons à Gaillac

2010 lecture

Fondation Iliona

Tous les jeudis, page "pétanque"
sur le quotidien "La Dépêche du Midi". La Dépêche du Midi

Recherche

Fermeture Comité


le Comité sera fermé les : vendredis 03, 17 et 31 MAI.


Merci d'en prendre note

Galerie
Triplettes 2017


Les informations qui apparaissent sur ce site n’ont aucune valeur officielle

cookieassistant.com