Site officiel du comité de l'Aveyron
CDC Open et Féminins, Clubs recevants,N'oubliez pas de saisir les résultats

Challenge concours Régionaux

Le classement mis à jours le 03/10/2017



Challenge concours Régionaux


Le classement basé sur les critères d'attribution de la Fédération, permet de tenir compte de la participation. Ce challenge doté par les clubs organisateurs et le Comité départemental récompensera les trois premiers séniors et les deux premières féminines du classement.

Ces classements sont publiés sans traitement des égalités

En pièce jointe le classement complet

Le Classement Général
  Noms Sexe Club Points
1 CAULET FABRICE H SEBAZAC PETAN CLUB 21
2 LAGARDE CHRISTOPHE H SEBAZAC PETAN CLUB 21
3 THOMAS FRANCIS H LA FANNY DRULHOISE 11
4 CARDOSO AUGUSTE H SEBAZAC PETAN CLUB 10
5 GUILHEM JULIEN H PETANQUE VILLEFRANCHOISE 10
6 PAWLOWSKI NICOLAS H PETANQUE DE CREISSELS 10
7 TCHIEKWA MANULLA F QUATRE SAISONS PET.CLUB 10
8 ARCHIMBEAUD ERIC H AMICALE PETANQ. ESPALION 9
9 ARCHIMBEAUD JULIEN H AMICALE PETANQ. ESPALION 9
10 BOURRILHON KÉVIN H ENTENTE P. ST AFFRICAINE 9
11 FERES THIERRY H JOYEUSE PET.CAPDENACOISE 9
12 MEDINA JEAN-MARC H LA FANNY DRULHOISE 9
13 BOUDES YANNICK H ENTENTE P. ST AFFRICAINE 8
14 CONTRINO JEAN-CLAUDE H JOYEUSE PET.CAPDENACOISE 8
15 POPLIN FABRICE H LE BUT DU MONASTERE 8
16 ALBINET MELVYN H PETANQ.OLEMPS LA MOULINE 7
17 ARLABOSSE NATHALIE F PETANQUE PRIMAUBOISE 7
18 AUDOUARD LAURENT H LA BOULE BELMONTAISE 7
19 BOURRILHON FABIEN H ENTENTE P. ST AFFRICAINE 7
20 JALIES RICHARD H JOYEUSE PET.CAPDENACOISE 7
21 LEGRELLE-VEDRINES LAURE F J. B. RIEUPEYROUSAINE 7
22 RATRIMSON ZOÈLO H PETANQUE FLAVINOISE 7
23 BONNEVIALE FRANCK H PETANQUE DE CREISSELS 6
24 FALIPPOU GUILLAUME H FRATERNELLE PET. LE GUA 6
25 GOMEZ GÉRARD H BOULE GAGNANTE CAMARES 6

Le Classement féminin
  Noms Sexe Club Points
7 TCHIEKWA MANULLA F QUATRE SAISONS PET.CLUB 10
17 ARLABOSSE NATHALIE F PETANQUE PRIMAUBOISE 7
21 LEGRELLE-VEDRINES LAURE F J. B. RIEUPEYROUSAINE 7
49 FERREIRA MARIE CLAUDE F PETANQUE MARCILLACOISE 4
56 ROMULUS VERONIQUE F PETANQUE PRIMAUBOISE 4
64 BERROCHE PATRICIA F AMICALE PETANQ. ESPALION 3
96 PEGUES VALÉRIE F AMICALE PETANQ. ESPALION 3
108 SALESSES CORINNE F QUATRE SAISONS PET.CLUB 2

Rappel des concours régionaux organisés
 
Lieux Formation Participation
St Affrique Triplette 88
  Doublette A 153
  Doublette B 114
  Doublette Feminin 31
Onet Village Doublette 120
Drulhe Doublette 87
Le Gua Doublette A 113
  Doublette B 84
  Doublette Feminin 19
La Primaube Doublette A 149
  Doublette B 111
  Doublette Feminin 32
Villefranche de Rgue Triplette 95
  Doublette A 115
  Doublette B 86
  Doublette Féminin 31
Le Monastère Doublette A 91
  Doublette B 68

 

2531 lecture

Fondation Iliona

Tous les jeudis, page "pétanque"
sur le quotidien "La Dépêche du Midi". La Dépêche du Midi

Recherche

Fermeture Comité


le Comité sera fermé les VENDREDIS 06, 13, 20 et 27 SEPTEMBRE


Merci d'en prendre note

Concours annulé


le concours animation 55 et +
de Viviez en date du 03 octobre 2019 EST ANNULE

Galerie
Triplettes 2017


Les informations qui apparaissent sur ce site n’ont aucune valeur officielle

cookieassistant.com