Site officiel du comité de l'Aveyron
Pensez à effectuer la saisie des résultats de la Coupe des clubs

Classement "HONNEUR", Concours, "point final" saison 2010/11 (4/4)



Classement "HONNEUR", Concours, "point final" saison 2010/11 (4/4)
Pour info:
Les nouvelles règles de catégorisation, avec une mise en application janvier 2012: LIRE.

La saison 2010/11, qui s'étale du 1er novembre 2010 au 31 octobre 2011, est terminée.

classement des joueurs honneurs féminins pour la saison 2011/12 classement feminin


classement des joueurs honneurs masculins pour la saison 2011/12 classement masculin


Vous pouvez télécharger le fichier des honneurs féminins et masculins:




Les concours du 4me trimestre juillet, août, septembre, octobre.

LES CONCOURS

Comité
 
012 CD AVEYRON 12
Niveau du concours   Régional
du   02/07/2011
Club organisateur   LA FANNY DRULHOISE
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   108
Arbitre(s)  
     

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Thierry FERES JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
012 Olivier ALET JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
Finalistes
015 Bernard LOUDIERE PETANQUE YTRAC CLUB
046 Mathieu BOSSION PETANQUE CADURCIENNE
Demi-Finalistes
012 Jean-Marie TAMALET JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
012 Abel TRAVANCA JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
081 Nicolas LOVATEL PQUE GD ROND ST SULPICE
081 Joseph BRUN ARTISTES BOULE ALBI
Quart de Finalistes
081 Louis VIS A S ALBIGEOISE
081 Claude FONTANA ARTISTES BOULE ALBI
046 Christian BAUSSIAN CAHORS SPORT PETANQUE
046 Stéphane CAZELOU CAHORS SPORT PETANQUE
012 Romain RATRIMSON QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Zoèlo RATRIMSON QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Dominique SOUYRI PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Marc PORTIER PETANQUE VILLEFRANCHOISE
Huitième de Finalistes
012 Michel GUILHEM PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Dominique POURCEL PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 JEAN-NOEL ARRIETA QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Xavier CAULET QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Charly COMBES PETANQUE DE CREISSELS
012 Nicolas BORIES PETANQUE DE CREISSELS
012 Laure LEGRELLE-VEDRINES J. B. RIEUPEYROUSAINE
012 Eric VEDRINES J. B. RIEUPEYROUSAINE
046 Laurent FOUILLAC AUTOIRE
046 Laurent SOURSOU AUTOIRE
012 Laurent PETIT JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
012 Manuel TEIXEIRA JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
081 JEROME DENGHI ARTISTES BOULE ALBI
081 Cédric FONTANA ARTISTES BOULE ALBI
012 Gérard COSTES PETANQUE DE CREISSELS
012 Nicolas PAWLOWSKI PETANQUE DE CREISSELS

Niveau du concours   Départemental
du   03/07/2011
Club organisateur   LA FANNY DRULHOISE
Type de Concours   TRIPLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   66
Arbitre(s)  
     

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
015 Richard JALIES PETANQUE YTRAC CLUB
046 Mathieu BOSSION PETANQUE CADURCIENNE
015 Bernard LOUDIERE PETANQUE YTRAC CLUB
Finalistes
082 Mickaël SCHNEIDER LA PETANQUE GUEPIENNE
082 Eric SAVIGNAC LA PETANQUE GUEPIENNE
082 José MARTINEZ LA PETANQUE GUEPIENNE
Demi-Finalistes
012 Julien AYER JOYEUSE PETANQ. AGENTOLE
012 Francis HORTELANO PETANQ. FOREZIENNE FIRMI
012 Gilles BILLAUT PETANQ. FOREZIENNE FIRMI
012 Christophe LAGARDE SEBAZAC PETAN CLUB
012 Fabrice CAULET SEBAZAC PETAN CLUB
012 Marc PORTIER PETANQUE VILLEFRANCHOISE
Quart de Finalistes
012 Jean-Louis ALONSO PETANQ. DE LA GARE AUBIN
012 Alain PERES FRATERNELLE PET. LE GUA
012 Bruno PANI FRATERNELLE PET. LE GUA
082 Fabien GUESDON PETANQUE ST ANTONINOISE
012 Guillaume PUECH PETANQUE LUNACOISE
082 Jacques GUESDON PETANQUE ST ANTONINOISE
012 Fabrice SIVADIER AMICALE PET. ENTRAYGUES
012 Daniel GOMBERT AMICALE PET. ENTRAYGUES
012 PHILIPPE VERDONCKT AMICALE PET. ENTRAYGUES
031 Eric BRU PETANQUE LAUNAGUET 0338
031 STEPHANE DUPRAT PETANQUE LAUNAGUET 0338
031 KEVIN LE FUR PETANQUE LAUNAGUET 0338

Niveau du concours   Départemental
du   04/07/2011
Club organisateur   J. B. RIEUPEYROUSAINE
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   74
Arbitre(s)  
     

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Michel PAGES AMICALE PETANQ. ESPALION
012 Anthony DUTRON PETANQUE CARCENACOISE
Finalistes
012 Marc NOGARET PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 JEROME SABATIER PETANQUE VILLEFRANCHOISE
Demi-Finalistes
012 Jean-Louis ALONSO PETANQ. DE LA GARE AUBIN
012 Alain PERES FRATERNELLE PET. LE GUA
012 Claude DELTORT SEBAZAC PETAN CLUB
012 Guy MONTFORT PETANQUE STE RADEGONDE
Quart de Finalistes
081 Jacques DELAS PQUE SP LABRUGUIEROISE
081 Pierre DELAS LES PETANQUEURS SAIXOLS
012 Paul SANCHEZ LA PETANQUE FOUILLADAISE
026 Serge LOSEGO PET. SAINT MARCELLOISE
012 Auguste CARDOSO SEBAZAC PETAN CLUB
012 Guy COURNEDE JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
031 KEVIN LE FUR PETANQUE LAUNAGUET 0338
031 STEPHANE DUPRAT PETANQUE LAUNAGUET 0338

Niveau du concours   Départemental
du   10/07/2011
Club organisateur   AMICALE PET. ENTRAYGUES
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   48
Arbitre(s)  
     

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Jean-Louis ALONSO PETANQ. DE LA GARE AUBIN
012 Antoine CORCEIRO LA FANNY DRULHOISE
Finalistes
012 Claude DELTORT SEBAZAC PETAN CLUB
012 Elian ALARY JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
Demi-Finalistes
012 GAETAN COURNEDE JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
012 Guy COURNEDE JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
012 Francis HORTELANO PETANQ. FOREZIENNE FIRMI
012 JOSE ALBURQUERQUE QUATRE SAISONS PET.CLUB

Niveau du concours   Départemental
du   13/07/2011
Club organisateur   BOU.VD.SALLES COURBATIES
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   24
Arbitre(s)  
     

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Laure LEGRELLE-VEDRINES J. B. RIEUPEYROUSAINE
012 Eric VEDRINES J. B. RIEUPEYROUSAINE
Finalistes
012 GAEL BAYO PETANQUE PRIMAUBOISE
012 Patrick BORIES PETANQUE PRIMAUBOISE

Niveau du concours   Départemental
du   14/07/2011
Club organisateur   PETAN CLUB NAUCELLOIS
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   27
Arbitre(s)  
     

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Samuel SANTOS QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Fabien HARO PETANQUE MARCILLACOISE
Finalistes
012 Pierre CRAMAREGEAS LA FANNY DRULHOISE
012 Antoine CORCEIRO LA FANNY DRULHOISE

Niveau du concours   Départemental
du   14/07/2011
Club organisateur   ARGENCE PC STE GENEVIEVE
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   42
Arbitre(s)  
     

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
015 Didier BOUILLON PETANQUE NAUCELLOISE
015 Marc LE MEE PETANQUE YTRAC CLUB
Finalistes
012 Christophe PETIT PETANQUE SAINT COMOISE
012 Christophe LAGARDE SEBAZAC PETAN CLUB
Demi-Finalistes
012 Stéphan COTO ARGENCE PC STE GENEVIEVE
012 Benoît PULLES ARGENCE PC STE GENEVIEVE
012 Louis NATALE QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Jacques REYNES QUATRE SAISONS PET.CLUB

Niveau du concours   Départemental
du   14/07/2011
Club organisateur   ARGENCE PC STE GENEVIEVE
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL FEMININ
Nombre d'équipes   6
Arbitre(s)  
     

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Andrée BES ARGENCE PC STE GENEVIEVE
012 Dominique CHABANON ARGENCE PC STE GENEVIEVE
Finalistes
012 Arlette ACHARD ARGENCE PC STE GENEVIEVE
012 Elodie BAILLE QUATRE SAISONS PET.CLUB

Niveau du concours   Départemental
du   17/07/2011
Club organisateur   LA BOULE NUCOISE
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   30
Arbitre(s)  
     

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Claude DELTORT SEBAZAC PETAN CLUB
012 Pascal LAFFONT QUATRE SAISONS PET.CLUB
Finalistes
012 Didier BOYER PETANQUE DE CREISSELS
012 Nicolas PAWLOWSKI PETANQUE DE CREISSELS

Niveau du concours   Régional
du   23/07/2011
Club organisateur   PETANQUE PRIMAUBOISE
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   115
Arbitre(s)  
     

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
015 Richard JALIES PETANQUE YTRAC CLUB
015 Bernard LOUDIERE PETANQUE YTRAC CLUB
Finalistes
012 Antoine BERNARDO FRATERNELLE PET. LE GUA
012 Bruno BOUSQUET FRATERNELLE PET. LE GUA
Demi-Finalistes
012 Claude DELTORT SEBAZAC PETAN CLUB
012 Elian ALARY JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
012 Nicolas PAWLOWSKI PETANQUE DE CREISSELS
012 Didier BOYER PETANQUE DE CREISSELS
Quart de Finalistes
012 Samuel SANTOS QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Patrick ESPINASSE SEBAZAC PETAN CLUB
012 Romain PORTE JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
012 Pascal SERIEYE PETANQUE MARCILLACOISE
012 Michel ROUALDES QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Christian SABRIE QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Michel PAGES AMICALE PETANQ. ESPALION
012 JOSE ALBURQUERQUE QUATRE SAISONS PET.CLUB
Huitième de Finalistes
012 Benjamin DELAGNE COMPS LA GRANDVILLE/PET
012 Damien GARRIGUES AMICALE PETANQUE FLAVIN
012 Charly COMBES PETANQUE DE CREISSELS
012 Florent COMBES PETANQUE DE CREISSELS
012 JOEL JEAN LE BUT DU MONASTERE
012 Jérôme DIGAS LE BUT DU MONASTERE
031 JEAN MARC DEMONTIS U S REVEL PETANQUE 1213
031 ALAIN AMICO U S REVEL PETANQUE 1213
012 Jean Louis ALET J. B. RIEUPEYROUSAINE
012 Armand PEDUZZI J. B. RIEUPEYROUSAINE
012 JEROME CARLES PETAN CLUB NAUCELLOIS
012 Pierre BEQ PETAN CLUB NAUCELLOIS
012 Nicolas ARLES PETANQUE DE CREISSELS
012 Patrick POUJOL LA BOULE BROQUIESOISE
012 Michel BOUGNOL PETANQUE PRIMAUBOISE
012 Aimé BONNET PETAN. BOULE D'OR RODEZ

Niveau du concours   Départemental
du   23/07/2011
Club organisateur   PETANQUE PRIMAUBOISE
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL FEMININ
Nombre d'équipes   18
Arbitre(s)  
     

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Valérie PEGUES LE PET ONET VILLAGE
012 Aurélie VAYSSETTES PETANQUE PRIMAUBOISE
Finalistes
012 Nicole ARTUS QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Magali JEAN BAPTISTE PETANQUE DECAZEVILLOISE

Niveau du concours   Départemental
du   25/07/2011
Club organisateur   JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
Type de Concours   TRIPLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   24
Arbitre(s)  
     

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Antonio DA COSTA JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
012 Abel TRAVANCA JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
012 JOEL CORTINA JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
Finalistes
012 Jérémy PEYROT PETANQUE DECAZEVILLOISE
012 Jean-Michel MOHAMEDI FRATERNELLE PET. LE GUA
046 Jacques FERREIRA CAPDENAC LE HAUT

Niveau du concours   Départemental
du   30/07/2011
Club organisateur   MARMOTTE P STGENIEZD'OLT
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   57
Arbitre(s)  
     

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Daniel COUVIGNOU P.C. LAISSAC BERTHOLENE
012 Laurent TREMOLET P.C. LAISSAC BERTHOLENE
Finalistes
012 Florent BERNIE SEBAZAC PETAN CLUB
012 Jacques BONNAFOUS SEBAZAC PETAN CLUB
Demi-Finalistes
012 Florent COMBES PETANQUE DE CREISSELS
012 Rémi POUJADE PETANQUE DE CREISSELS
012 Eric ARCHIMBEAUD AMICALE PETANQ. ESPALION
012 Robert COSTES AMICALE PETANQ. ESPALION

Niveau du concours   National
du   08/08/2011
Concours   NATIONAL D ESPALION
Type de Concours   TRIPLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   356
Arbitre(s)   JEAN LOUIS VIARD
     

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
Sui Giovanni TAMBURINI Suisse
Sui Régis FROIDEVAUX Suisse
Sui Laurent POFFET Suisse
Finalistes
081 Alain PHALIPPOT A S ALBIGEOISE
081 Albert BAUER A S ALBIGEOISE
081 Pierre RIVIERA A S ALBIGEOISE
Demi-Finalistes
081 Ludovic MASSOUTIER LA BOULE D'OR GAILLAC
081 FREDERIC MASSOUTIER LA BOULE D'OR GAILLAC
083 Laurent BASTIDE BOULE BORMEENNE
059 Lucien BERTOUX P C ESCAUDOEUVRES
062 Stéphane DECROIX L'ENTENTE BURBURAINE
067 Yannick GAMELIN CB STRASBOURGEOIS
Quart de Finalistes
084 Hector MILESI ORANGE LES PETANGUEULES
057 Stéphane LE BOURGEOIS METZ RONDE PETANQUE
031 Vianney MOUREAUX-FONTAN ES ST MARTORYENNE
081 David DEBARD PQUE GD ROND ST SULPICE
081 Georges FELTIN PQUE GD ROND ST SULPICE
081 Christophe CONSTANT PQUE GD ROND ST SULPICE
034 Patrick MILCOS MONTPELLIER SAINT MARTIN
034 Claude AIN MONTPELLIER SAINT MARTIN
034 Laurent GAUTHIER MONTPELLIER SAINT MARTIN
060 Patrice HOCHARD COMPIEGNE PETANQUE CLUB
077 Francis THOMAS PET CLAYE SOUILLY
012 André ROUTABOUL SEBAZAC PETAN CLUB
Huitième de Finalistes
042 Zvonko RADNIC APL FIRMINY VERT
063 Maison DURK JCC
058 Marcel PERASSO PET CLUB CORBIGEOIS
034 Philippe BAUER BOULE PETANQUE POUSSAN
     
034 Jean BAUER BOULE PETANQUE POUSSAN
015 Bernard MAGNE PETANQUE AURILLACOISE
015 Lucien MAGNE COCHONNET MARMANHACOIS
015 Lionel GIBERT PETANQUE AURILLACOISE
069 Michel REYGAZA CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON
069 David SUAREZ A S CHAPONNAY PETANQUE
069 FRANCOIS SUAREZ A S CHAPONNAY PETANQUE
030 Jonathan FERRANTE AS SALINDROISE
030 Jonathan ANTON AS SALINDROISE
030 Jonathan CONRAZIER AS SALINDROISE
040 Jean-Marc FOYOT C B SEIGNOSSE
042 Angel PINTADO PETQ ENVOL ANDREZIEUX
031 Thierry BEZANDRY A B ST ALBAN 0310
012 Thibaut BORIES PETANQUE DE CREISSELS
012 Marvin ZANARELLI PETANQUE DE CREISSELS
012 Florian VALETTE PETANQUE JOYEUSE MILLAU
034 Saïd AYACH PRINTANIERE PEZENAS
034 Alphonse DIAZ PRINTANIERE PEZENAS
034 Ludovic MILHANO PRINTANIERE PEZENAS

Niveau du concours   National
du   08/08/2011
Concours   NATIONAL FEMININ D ESPALION
Type de Concours   TRIPLETTE PREMIER NORMAL FEMININ
Nombre d'équipes   96
Arbitre(s)   JEAN PAUL GIRAUD
     

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
063 Angélique PAPON JCC
063 Marie-Christine VIREBAYRE JCC
063 Ludivine D ISIDORO JCC
Finalistes
031 AUDREY BANDIERA A B ST ALBAN 0310
042 Cindy PEYROT AL CHAZEAU FIRMINY
042 Alison RODRIGUEZ PETQ ENVOL ANDREZIEUX
Demi-Finalistes
078 Fabienne BERDOYES US VERNEUIL
063 Florence SCHOPP JCC
078 Agnes LESAINE US VERNEUIL
012 Marie NOTE PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Nelly MARCILHAC PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Caroline LEBLOND PETANQUE VILLEFRANCHOISE
Quart de Finalistes
060 Marie-Thérèse HOCHARD COMPIEGNE PETANQUE CLUB
060 Jocelyne GUINEL COMPIEGNE PETANQUE CLUB
031 Coralie BERNARD A B ST ALBAN 0310
031 JENNY RATHBERGER B ROUILLEE FLOURENS 0705
031 Valérie DEON B ROUILLEE FLOURENS 0705
031 MARIE-JOSE LIROLA B ROUILLEE FLOURENS 0705
011 Monique GUIRAUD PET CLUB CUXANAIS
033 Richeline THIONVILLE C M O BASSENS
     
063 Patricia FOYOT PETANQUE DU PAVE
063 Corinne ALLAIN PETANQUE DU PAVE
063 Cynthia BOULINGUEZ PETANQUE PLAUZATOISE
Huitième de Finalistes
081 Beatrice CORBIERE TOP PETANQUE LEADER
081 Cindy PAUL LA BOULE D'OR GAILLAC
031 MARTINE GOUALO P FENOUILLET 0322
002 Mélanie ANTOINE PETANQUE CLUB VERVINOIS
081 Bernadette NICOLLAS LES PETANQUEURS SAIXOLS
002 Claudette PHILIPPE PETANQUE CLUB VERVINOIS
012 Laure LEGRELLE-VEDRINES J. B. RIEUPEYROUSAINE
012 Elodie TERRISSE J. B. RIEUPEYROUSAINE
012 Nathalie BUJNA JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
013 CHRISTINE KRAEMER B DE L'ELYSEE SALON
019 Jessica TRONCHE PETANQUE DU PAYS DE BRIVE
019 Gaëlle FARGE PETANQUE DU PAYS DE BRIVE
007 Céline BARON ASS. SPORT. POUZINOISE
031 Nelly PEYRE ES ST MARTORYENNE
042 Maryline CEGARRA PETQ ENVOL ANDREZIEUX
069 Kassandra GORINI CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON
022 Daisy FRIGARA AS TREGUEUX PETANQUE
069 Claudine GORINI CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON
012 Monique DELTORT SEBAZAC PETAN CLUB
012 Agnès NOYE SEBAZAC PETAN CLUB
012 Anaïs NOYE SEBAZAC PETAN CLUB
031 CHRISTINE BRU PETANQUE LAUNAGUET 0338
031 Nathalie PITOT PETANQUE LAUNAGUET 0338
046 Nadine BROUEL PETANQUE CADURCIENNE

Niveau du concours   Régional
du   08/08/2011
Club organisateur   AMICALE PETANQ. ESPALION
Type de Concours   TRIPLETTE PREMIER NORMAL MIXTE
Nombre d'équipes   180
Arbitre(s)  
     

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
031 Pascale PONTAC ES ST MARTORYENNE
032 PHILIPPE DUCHEIN LALANNE ARQUE
031 Vianney MOUREAUX-FONTAN ES ST MARTORYENNE
Finalistes
031 CEDRIC SALVINI B ROUILLEE FLOURENS 0705
031 Thierry BEZANDRY A B ST ALBAN 0310
031 JENNY RATHBERGER B ROUILLEE FLOURENS 0705
Demi-Finalistes
063 Angélique PAPON JCC
006 Mario REYES BOULE MOUGINOISE
029 PHILIPPE POUYMEMBRAT KERHORRE PETANQUE
030 Françoise PEBERNET A.E.M. NIMES
030 Patrick PEBERNET A.E.M. NIMES
066 Jean Yves GARCIA ST NAZ BOUCHON D'OR
Quart de Finalistes
034 Audrey MENDOZA CASTELNAU PETANQUE
034 Saïd AYACH PRINTANIERE PEZENAS
     
012 Sonia MAJOREL PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Benoît BONNEVIALLE PETANQUE VILLEFRANCHOISE
078 Didier KRATZ PC VERSAILLES
046 Jocelyne CAMBOU CAPDENAC LE HAUT
077 Alain CROISILLE NOISIEL ASAN
015 Jean-Claude LACASSAGNE PETANQUE AURILLACOISE
034 Armelle BORONAT PALAVAS PETANQUE
     
034 Ludovic MILHANO PRINTANIERE PEZENAS
Huitième de Finalistes
081 Cindy PAUL LA BOULE D'OR GAILLAC
081 Jacques RIBET PETANQUE ST JUERIENNE
081 Khaled LAICHE LA BOULE D'OR GAILLAC
031 MARIE-JOSE LIROLA B ROUILLEE FLOURENS 0705
034 Martine SARDA CASTELNAU PETANQUE
031 PASCAL RATHBERGER B ROUILLEE FLOURENS 0705
046 Fernanda FERREIRA LES ESCALES
046 Pierre DELSUC GOURDON
     
     
     
     
071 Isabelle NEVEU AMIS PET BOURBON LANCY
071 Raphaël RYPEN AMIS PET BOURBON LANCY
069 Michel REYGAZA CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON
012 Laure LEGRELLE-VEDRINES J. B. RIEUPEYROUSAINE
012 Eric VEDRINES J. B. RIEUPEYROUSAINE
012 Sylvain EVANNO J. B. RIEUPEYROUSAINE
015 Marie-Eve JUILLARD LA BOULE DU LEMMET
015 David ESCOUROLLE LA BOULE DU LEMMET
015 Philippe IBRY PETANQUE AURILLACOISE
081 Beatrice CORBIERE TOP PETANQUE LEADER
081 Fabrice GABARD PQUE CLUB LA BOURIATTE
081 Marcel JOHANN TOP PETANQUE LEADER

Niveau du concours   Départemental
du   09/08/2011
Club organisateur   AP LEVEZOU ST BEAUZELY
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   98
Arbitre(s)  
     

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
049 Mickaël PAPIN CHOLET PETANQUE CLUB
049 Olivier MURCY P.C NUAILLE
Finalistes
067 Julien DEISS PC GAMBSHEIM
067 Florian SOLATGES PC DE LA SCHEER
Demi-Finalistes
012 Didier BOYER PETANQUE DE CREISSELS
012 Nicolas PAWLOWSKI PETANQUE DE CREISSELS
083 David MARMI BOULE MARINE L'AYGUADE
083 Didier FAUCON BOULE MARINE L'AYGUADE
Quart de Finalistes
012 Olivier GAVALDA PETANQUE DE CREISSELS
012 Stéphane GUERRERO PETANQUE DE CREISSELS
081 Florent BONNET J P GRAULHETOIS
Sui Nestor GUEVARA Suisse
012 Jimmy RATSIMBA QUATRE SAISONS PET.CLUB
     
029 PHILIPPE POUYMEMBRAT KERHORRE PETANQUE
032 Jean Jacques BORDES CONDOM

Niveau du concours   Régional
du   11/08/2011
Club organisateur   MILLAU SPORT PETANQUE
Type de Concours   TRIPLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   155
Arbitre(s)  
     

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Didier MATHIEU QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Yannick HEMBERT ENTENTE P. ST AFFRICAINE
012 Pascal LAFFONT QUATRE SAISONS PET.CLUB
Finalistes
012 Gérard COMBES PETANQUE DE CREISSELS
012 Charly COMBES PETANQUE DE CREISSELS
012 Julien COMBES PETANQUE DE CREISSELS
Demi-Finalistes
012 Claude DELTORT SEBAZAC PETAN CLUB
012 Gérard MARTIN LE BUT DU MONASTERE
012 PHILIPPE BOYER LE CARREAU BOZOULAIS
012 Fabien VAURS PET. CHEM. SEVERAC
012 Cédric MALMONTET PETANQUE DE CREISSELS
012 Grégory COMMAYRAS PET. CHEM. SEVERAC
Quart de Finalistes
012 Roger COULOUMIES AMICALE PET. MONTLAURAISE
012 PHILIPPE BOURGUES ENTENTE P. ST AFFRICAINE
012 Jean-Claude BOUDES ENTENTE P. ST AFFRICAINE
012 Patrick POUJOL LA BOULE BROQUIESOISE
012 Bernard CHALIEZ PETANQUE REQUISTANAISE
012 Didier GONCALVES PETANQUE REQUISTANAISE
012 Jean-François MONTHEIL LE BUT DU MONASTERE
012 Fabrice POPLIN LE BUT DU MONASTERE
012 Olivier DELMAS LE BUT DU MONASTERE
012 Cyrille PERIE PETANQUE STE RADEGONDE
012 Judikaël DEGERAULT LE CARREAU BOZOULAIS
012 Jean Pierre CAULET QUATRE SAISONS PET.CLUB
Huitième de Finalistes
012 Aurélie TERIOT PETANQ. FOREZIENNE FIRMI
012 Jean NOYE PETANQ. FOREZIENNE FIRMI
012 Thierry VERLAGUET JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
012 PHILIPPE CAUBEL BOULE GAGNANTE CAMARES
012 Gérard GOMEZ BOULE GAGNANTE CAMARES
012 Henri CABANEL BOULE GAGNANTE CAMARES
012 Hubert PLISSON LE PET ONET VILLAGE
012 Jean-Michel UNAL AMICALE PETANQ. ESPALION
012 PHILIPPE SOLIGNAC AMICALE PETANQ. ESPALION
012 Guy RAYNAL AMICALE PETANQ. CAMARES
012 Jacques FABRE PET.BISCAN PAS ST SERNIN
012 Thierry GALANT AMICALE PETANQ. CAMARES
012 Thierry FERES JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
012 Guillaume FERES JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
012 Christophe SOULIE JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
012 Laurent DAVI JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
012 Christian SABRIE QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Jean-Claude CLERC QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Laurent PETIT JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
012 Marc PORTIER PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Olivier ALET JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
012 Pierre COURSIERES PC VAILHOURLES MARTIEL
012 Joris FREPPEL PC VAILHOURLES MARTIEL
012 Yves ASTOUL PC VAILHOURLES MARTIEL

Manque les résultats des propagandes de Millau (dommage!)

Niveau du concours   Départemental
du   20/08/2011
Club organisateur   PETANQUE CLAIRVALLOISE
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   24
Arbitre(s)  
     

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Fabien HARO PETANQUE MARCILLACOISE
012 Nicolas BANYCK PETANQ. FOREZIENNE FIRMI
Finalistes
012 Raymond PEREZ PETANQUE MARCILLACOISE
012 Pascal SERIEYE PETANQUE MARCILLACOISE

Niveau du concours   Régional
du   20/08/2011
Club organisateur   PETANQUE VILLEFRANCHOISE
Type de Concours   TRIPLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   87
Arbitre(s)  
     

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
057 Stéphane LE BOURGEOIS METZ RONDE PETANQUE
012 Abel TRAVANCA JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
012 Michel BAYOL JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
Finalistes
033 Sébastien DA CUNHA C M O BASSENS
019 Mickael FAYE PETANQUE DU PAYS DE BRIVE
024 Alain HECHAZO E S MONTIGNAC PETANQUE
Demi-Finalistes
046 Thierry BARRY GOURDON
046 Patrick BREIDENBACH CONCORES
046 Wesley DELANIS CONCORES
012 Francis ALARY QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Gérard ROUQUIE J. B. RIEUPEYROUSAINE
012 Daniel KNOP J. B. RIEUPEYROUSAINE
Quart de Finalistes
012 Julien GUILHEM PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Claude GUILHEM PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Manuel LLAVES PETANQUE VILLEFRANCHOISE
081 Jean-Pierre AUE PQUE GAMBETTA CARMAUX
081 Juan RIBEIRINHA PQUE GAMBETTA CARMAUX
012 Ange FERNANDEZ PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Michel MOLINES QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Jacques REYNES QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Daniel COUVIGNOU P.C. LAISSAC BERTHOLENE
012 RAPHAEL BOUYGUES JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
012 Hervé GRES JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
012 JOEL CORTINA JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
Huitième de Finalistes
012 Jean-Louis ALONSO PETANQ. DE LA GARE AUBIN
012 Patrick BOS PETANQ. DE LA GARE AUBIN
012 Alain PERES FRATERNELLE PET. LE GUA
012 Eric BLANC PC VAILHOURLES MARTIEL
012 Francis SAVIGNAC PC VAILHOURLES MARTIEL
012 Gérard BONNEFIS PC VAILHOURLES MARTIEL
012 Bernard CLAPIER PC VAILHOURLES MARTIEL
012 Bruno CALVIERE PC VAILHOURLES MARTIEL
012 Pierre COURSIERES PC VAILHOURLES MARTIEL
012 Francis DELRIEU QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Lionel CAILHOL QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Nelly MARCILHAC PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Eric COURTOIS PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Gérard BOUSQUET PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Alain REVEL PETANQUE VILLEFRANCHOISE
046 Guy DOS SANTOS CONCORES
046 Hugues DEVIERS CONCORES
046 Guy SABOT CONCORES
031 MICHEL PEREZ P C LASBORDES 0713
012 Olivier ALET JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
012 Thierry FERES JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
081 Antoine Jason REINHARD PQUE ST LOUIS CASTRES
081 Jean ESPADE PQUE ST LOUIS CASTRES
081 Yohan GONZALES PQUE CLUB LA BOURIATTE

Niveau du concours   Départemental
du   21/08/2011
Club organisateur   PETANQUE VILLEFRANCHOISE
Type de Concours   TRIPLETTE PREMIER NORMAL MIXTE
Nombre d'équipes   35
Arbitre(s)  
     

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Marie-Hélène SAINT MARTIN PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Jean DELHON PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Hubert PLISSON LE PET ONET VILLAGE
Finalistes
012 Monique DELTORT SEBAZAC PETAN CLUB
012 Claude DELTORT SEBAZAC PETAN CLUB
012 Eric MOUYSSET QUATRE SAISONS PET.CLUB
Demi-Finalistes
012 Dominique BOS PETANQ. DE LA GARE AUBIN
012 Patrick BOS PETANQ. DE LA GARE AUBIN
012 Jean-Louis ALONSO PETANQ. DE LA GARE AUBIN
012 Karine POUGET PETANQ. FOREZIENNE FIRMI
012 Gilles BILLAUT PETANQ. FOREZIENNE FIRMI
012 Gérard BOUSQUET PETANQUE VILLEFRANCHOISE

Niveau du concours   Départemental
du   25/08/2011
Club organisateur   PETAN CLUB CRANSACOIS
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   41
Arbitre(s)  
     

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Bruno PANI FRATERNELLE PET. LE GUA
012 JOEL DUMOULIN PETAN CLUB CRANSACOIS
Finalistes
012 Maxime CHARRIERE AMICALE PETANQ. ESPALION
012 Yannick HILAIRE AMICALE PETANQ. ESPALION
Demi-Finalistes
012 Thierry VIVEN PETANQUE VILLEFRANCHOISE
046 Jacques FERREIRA CAPDENAC LE HAUT
012 PHILIPPE RECLUS PETANQ. FOREZIENNE FIRMI
012 Alain ZARATE PETANQ. FOREZIENNE FIRMI

Niveau du concours   National
du   26/08/2011
Concours   2EME NATIONAL VETERANS DE RODEZ
Type de Concours   TRIPLETTE PREMIER NORMAL VETERAN
Nombre d'équipes   110
Arbitre(s)   Joseph SORRENTINO
     

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
047 Jean Claude LABEAU LE GRAVIER AGEN
047 Carlos MAGALHAES LE GRAVIER AGEN
047 Louis PIASENTIN LE GRAVIER AGEN
Finalistes
081 Jean-Marie LAQUAY PQUE CLUB LA BOURIATTE
081 Pierre BALESTER PETANQUE CLUB NAVES
012 Bernard ROUQUAYROL PETANQUE DE CREISSELS
Demi-Finalistes
081 Julien ANTONELLI A S ALBIGEOISE
081 Camille HURTADO PQUE CLUB DU CASTELA
081 Marcel HURTADO PQUE CLUB DU CASTELA
017 JOEL LANNEAU AMICALE BOULE BREUILLET
017 Jean-Paul GALIGNE AMICALE BOULE BREUILLET
017 Jacky PAGE AMICALE BOULE BREUILLET
Quart de Finalistes
012 Jean-Louis ALONSO PETANQ. DE LA GARE AUBIN
012 Christian LAFON PETANQ. DE LA GARE AUBIN
012 Alain PERES FRATERNELLE PET. LE GUA
012 Alain DELAGNES PETANQ. DE LA GARE AUBIN
012 Jean-Claude CATUSSE PETANQ. DE LA GARE AUBIN
012 Manuel MARTIN PETANQ. DE LA GARE AUBIN
011 Christian TAILLEFER COURSAN PETANQUE
034 Christian PEDRERO ASB PETANQUE BEZIERS
034 Philippe LOUVET ASB PETANQUE BEZIERS
083 Alain PELLOUX BOULE TROPEZIENNE
033 Jean-Pierre LABROUCHE BYBE PREIGNACAIS
033 Alain GRUGET C M O BASSENS
Huitième de Finalistes
082 Marijan KRISTO EBC CASTELSARRASIN
082 Louis STEIS AS MONTAUBAN PETANQUE
082 Raymond BRINGER AS MONTAUBAN PETANQUE
081 Jean MARCHAL PETANQUE GRAULHETOISE
081 Jean LOURENCO FANNY PET'CLUB ST JUERY
081 Louis GIULIANI PQUE ST LOUIS CASTRES
031 Daniel DEJEAN B J COLOMIERS 1104
031 Michel DUCHEMIN MURET SAINT JEAN 1003
031 MARIO FIOCCO MURET SAINT JEAN 1003
012 Guy MONTFORT PETANQUE STE RADEGONDE
012 Augustin FERRIE PETANQUE STE RADEGONDE
012 JOEL BELLEDENT PETANQUE STE RADEGONDE
031 Abel GRACIA PINS JUSTARET VIL 1020
031 FRANCOIS BOYER PINS JUSTARET VIL 1020
031 CLAUDE RAUNIER P ROQUETTOISE 1014
033 Michel JAFFARD BYBE PREIGNACAIS
033 André BENTEJAC BYBE PREIGNACAIS
033 Jean-Claude BIGUERIE BYBE PREIGNACAIS
034 Patrick COLL BOULE BESSANAISE
034 Joseph CORTES BOULE BESSANAISE
034 Michel MAZET PETANQUE MEZOISE
033 Bernard BAUCHET BOULE CANEJANAISE
033 Claude PLANTON BOULE CANEJANAISE
033 Marcel LALANNE BOULE CANEJANAISE

Niveau du concours   Départemental
du   27/08/2011
Club organisateur   PETANQUE PRIMAUBOISE
Type de Concours   TRIPLETTE PREMIER NORMAL MIXTE
Nombre d'équipes   26
Arbitre(s)  
     

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Claude GUILHEM PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Julien GUILHEM PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Sylviane DUMOULIN PETANQUE VILLEFRANCHOISE
Finalistes
012 Jean-Marc AYRAL PETANQUE PRIMAUBOISE
012 Christophe MONCET PETANQUE PRIMAUBOISE
012 Aurélie VAYSSETTES PETANQUE PRIMAUBOISE

Niveau du concours   Départemental
du   03/09/2011
Club organisateur   AGNAC PETAN CLUB
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   45
Arbitre(s)  
     

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 RAPHAEL BOUYGUES JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
012 SEBASTIEN CALDAS JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
Finalistes
012 Didier DAULHAC PETAN CLUB DE PENCHOT
012 Patrice PRADAYROL PETANQ. FOREZIENNE FIRMI
Demi-Finalistes
012 Romain MAZARS AGNAC PETAN CLUB
015 Alexandre FAJOUX PETITE BOULE MAURSOISE
012 Guy COURNEDE JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
012 Jacques COSTES JOYEUSE PET.LIVINHACOISE

Niveau du concours   Départemental
du   03/09/2011
Club organisateur   AM.BOUL.ST JEAN DU BRUEL
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   24
Arbitre(s)  
     

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
030 Jonathan FERRANTE AS SALINDROISE
030 Ludovic JOURNET PETANQUE DE L'AIGOUAL
Finalistes
012 Nicolas BORIES PETANQUE DE CREISSELS
012 Guillaume BONED PETANQUE DE CREISSELS

Niveau du concours   Départemental
du   08/09/2011
Club organisateur   AS LA LOUBIERE LIOUJAS P.
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL VETERAN
Nombre d'équipes   69
Arbitre(s)  
     

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Jean-Louis ALONSO PETANQ. DE LA GARE AUBIN
012 Manuel MARTIN PETANQ. DE LA GARE AUBIN
Finalistes
012 Jacques GAYRAL PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Louis MARTY PETANQUE VILLEFRANCHOISE
Demi-Finalistes
012 Jean-Claude CATUSSE PETANQ. DE LA GARE AUBIN
012 Alain DELAGNES PETANQ. DE LA GARE AUBIN
012 Claude DELTORT SEBAZAC PETAN CLUB
012 André ROUTABOUL SEBAZAC PETAN CLUB
Quart de Finalistes
012 Bernard ROUQUAYROL PETANQUE DE CREISSELS
012 Jean-Louis MAURY PETANQUE DE CREISSELS
012 Bernard DURAND SEBAZAC PETAN CLUB
012 Jacques BOUSSAC SEBAZAC PETAN CLUB
012 Michel BALMES PETANQUE PRIMAUBOISE
012 René RIVIERE PETANQUE PRIMAUBOISE
012 Ferdinand ZULLO SEBAZAC PETAN CLUB
012 Francis VIARGUES SEBAZAC PETAN CLUB

Niveau du concours   Départemental
du   10/09/2011
Club organisateur   ENTENTE P. ST AFFRICAINE
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   38
Arbitre(s)  
     

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Yannick BOUDES ENTENTE P. ST AFFRICAINE
012 Henri ROUSTAN ENTENTE P. ST AFFRICAINE
Finalistes
012 Nicolas PAWLOWSKI PETANQUE DE CREISSELS
012 Didier BOYER PETANQUE DE CREISSELS
Demi-Finalistes
012 Nicolas ARLES PETANQUE DE CREISSELS
012 Patrick POUJOL LA BOULE BROQUIESOISE
012 Diamantino SIMOES PETANQUE DE CREISSELS
012 Jean-Marie PIRES PETANQUE DE CREISSELS

Niveau du concours   Départemental
du   11/09/2011
Club organisateur   LE CARREAU BOZOULAIS
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   40
Arbitre(s)  
     

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Michel ROUALDES QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Christian SABRIE QUATRE SAISONS PET.CLUB
Finalistes
012 Claude DELTORT SEBAZAC PETAN CLUB
012 Antoine VAQUINHAS QUATRE SAISONS PET.CLUB
Demi-Finalistes
012 Jean-Marie GELY QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Christian MERY QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 JOSE ALBURQUERQUE QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Francis HORTELANO PETANQ. FOREZIENNE FIRMI

Niveau du concours   Départemental
du   13/09/2011
Club organisateur   PETANQUE PRIMAUBOISE
Type de Concours   TRIPLETTE PREMIER NORMAL VETERAN
Nombre d'équipes   24
Arbitre(s)  
     

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Monique ARNAL SEBAZAC PETAN CLUB
012 Jean-Louis ALONSO PETANQ. DE LA GARE AUBIN
012 Henri BONADIO PETANQUE PRIMAUBOISE
Finalistes
012 Manuel LLAVES PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Antoine VAQUINHAS QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Louis NATALE QUATRE SAISONS PET.CLUB

Niveau du concours   Départemental
du   17/09/2011
Club organisateur   PETAN CLUB DE LAX
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   50
Arbitre(s)  
     

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Francis HORTELANO PETANQ. FOREZIENNE FIRMI
012 Samuel SANTOS QUATRE SAISONS PET.CLUB
Finalistes
012 Michel URSULE QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Dominique SOUYRI PETANQUE VILLEFRANCHOISE
Demi-Finalistes
012 Claude DELTORT SEBAZAC PETAN CLUB
012 Gérard MARTIN LE BUT DU MONASTERE
012 Jean-François GABEN PETANQUE MARCILLACOISE
012 Fabien HARO PETANQUE MARCILLACOISE

Niveau du concours   Départemental
du   17/09/2011
Club organisateur   ARGENCE PC STE GENEVIEVE
Type de Concours   TRIPLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   22
Arbitre(s)  
     

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Wilfried BALDY ARGENCE PC STE GENEVIEVE
012 Guillaume PULLES ARGENCE PC STE GENEVIEVE
012 Rémi BES ARGENCE PC STE GENEVIEVE
Finalistes
015 Gérard LAVERGNE PETANQUE AURILLACOISE
015 Christophe REYGNIER PETANQUE AURILLACOISE
015 Roger REYGNIER PETANQUE AURILLACOISE

Niveau du concours   Départemental
du   17/09/2011
Club organisateur   JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
Type de Concours   TRIPLETTE PREMIER NORMAL MIXTE
Nombre d'équipes   12
Arbitre(s)  
     

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
046 Jocelyne CAMBOU CAPDENAC LE HAUT
012 Michel BAYOL JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
012 Alain GUSMANN JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
Finalistes
012 Marie-Claude FERREIRA QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Manuel TEIXEIRA JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
012 Antonio DA COSTA JOYEUSE PET.CAPDENACOISE

Niveau du concours   Départemental
du   18/09/2011
Club organisateur   AMIC. BOULE ASPRIEROISE
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   35
Arbitre(s)  
     

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Christophe GRES PETANQ. FOREZIENNE FIRMI
012 David BOUYSSOU JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
Finalistes
012 Guillaume FERES JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
012 Thierry FERES JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
Demi-Finalistes
012 Romain PORTE JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
046 Pierre CAMINADE PETANQUE FIGEACOISE
012 Jean-Marie TAMALET JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
012 Abel TRAVANCA JOYEUSE PET.CAPDENACOISE

Niveau du concours   Départemental
du   22/09/2011
Club organisateur   PETANQUE JOYEUSE MILLAU
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL VETERAN
Nombre d'équipes   27
Arbitre(s)  
     

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Francis MARTINELLI PETANQUE DE CREISSELS
012 René DA SILVA PETANQUE DE CREISSELS
Finalistes
012 Paul PEYRACCHIA PETANQUE DE CREISSELS
012 Paul GUATELLI AM.BOUL.ST JEAN DU BRUEL

Niveau du concours   Départemental
du   24/09/2011
Club organisateur   ASS. PET. CASSAGNOLS
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   62
Arbitre(s)  
     

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 René RIVIERE PETANQUE PRIMAUBOISE
012 Anthony DUTRON PETANQUE CARCENACOISE
Finalistes
012 Alain MARTY LE BUT DU MONASTERE
012 Fabrice POPLIN LE BUT DU MONASTERE
Demi-Finalistes
012 André CABANES QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Philippe DELL ANNA QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Auguste CARDOSO SEBAZAC PETAN CLUB
012 Xavier CAULET QUATRE SAISONS PET.CLUB

Niveau du concours   Départemental
du   29/09/2011
Club organisateur   P.C. LAPANOUSE DE SEVERAC
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   31
Arbitre(s)  
     

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Raymond CERCHI QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Serge CAYLA QUATRE SAISONS PET.CLUB
Finalistes
012 Roch MINERVA QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Claude DELTORT SEBAZAC PETAN CLUB

Niveau du concours   Départemental
du   01/10/2011
Club organisateur   PETAN. BOULE D'OR RODEZ
Type de Concours   TRIPLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   71
Arbitre(s)  
     

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Jean-François MONTHEIL LE BUT DU MONASTERE
012 Fabrice POPLIN LE BUT DU MONASTERE
012 Alain MARTY LE BUT DU MONASTERE
Finalistes
012 Manuel LLAVES PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Dorian GUILHEM PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Julien GUILHEM PETANQUE VILLEFRANCHOISE
Demi-Finalistes
012 Louis NATALE QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Dominique SOUYRI PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Francis DELRIEU QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Hervé GRES JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
012 JOEL CORTINA JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
012 RAPHAEL BOUYGUES JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
Quart de Finalistes
012 Abel TRAVANCA JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
012 Michel BAYOL JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
012 Laurent BEZAT JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
012 Marc ROUQUIE QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Maxime MAFFRE SEBAZAC PETAN CLUB
012 Marcel ALRIC ASS. PET. CASSAGNOLS
012 Vincent GAFFARD J. B. RIEUPEYROUSAINE
012 Bruno BOYER J. B. RIEUPEYROUSAINE
012 Olivier BARBOSA J. B. RIEUPEYROUSAINE
012 Firmin PAIVA PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Olivier ALET JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
012 Laurent VIALARD PETANQUE VILLEFRANCHOISE

Concours N°   120132
Niveau du concours   Départemental
du   15/10/2011
Club organisateur   PETANQUE DE CREISSELS
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   53

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Michel SOULAGES PETANQUE DE CREISSELS
012 Florent MONTOYA PETANQUE DE CREISSELS
Finalistes
012 Hugues KARA QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Zoèlo RATRIMSON QUATRE SAISONS PET.CLUB
Demi-Finalistes
012 Guillaume BONED PETANQUE DE CREISSELS
012 Simon DULUCQ ENTENTE P. ST AFFRICAINE
012 Nicolas PAWLOWSKI PETANQUE DE CREISSELS
012 Didier BOYER PETANQUE DE CREISSELS

Concours N°   120133
Niveau du concours   Départemental
du   22/10/2011
Club organisateur   PETANQUE REQUISTANAISE
Type de Concours   TRIPLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   25

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Guy PUJOL A.P. REGION DE MONTFRANC
012 Jean MILHAU A.P. REGION DE MONTFRANC
012 Thierry FAGGION A.P. REGION DE MONTFRANC
Finalistes
081 Olivier DOS SANTOS J P GRAULHETOIS
034 Frederic JOHANN MONTFERRIER PETANQUE
081 Nicolas LOVATEL PQUE GD ROND ST SULPICE





LE POINT DES POINTS

Voici les points accumulés par les joueurs(euses) dans toutes les catégories confondues.

Nom Prénom Club Sexe Cat. Clas. Pts Tot.
ALONSO Jean-Louis PETANQ. DE LA GARE AUBIN M 5 H 65
VANEL Maxime PETANQUE DE CREISSELS M 1 H 46
FERES Thierry JOYEUSE PET.CAPDENACOISE M 1 H 35
GUILHEM Julien PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 H 33
SANTOS Samuel QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 H 33
PAWLOWSKI Nicolas PETANQUE DE CREISSELS M 1 H 32
DELTORT Claude SEBAZAC PETAN CLUB M 5 H 30
BOS Patrick PETANQ. DE LA GARE AUBIN M 1 H 28
BOUYGUES RAPHAEL JOYEUSE PET.LIVINHACOISE M 1 H 27
BOYER Didier PETANQUE DE CREISSELS M 1 H 27
GUILHEM Dorian PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 H 27
ALBURQUERQUE JOSE QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 H 25
MARTIN Manuel PETANQ. DE LA GARE AUBIN M 5 H 25
ROUALDES Michel QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 H 25
VIALARD Laurent PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 H 24
LEGRELLE-VEDRINES Laure J. B. RIEUPEYROUSAINE F 1 H 23
ALET Olivier JOYEUSE PET.CAPDENACOISE M 1 H 22
GRES Hervé JOYEUSE PET.LIVINHACOISE M 1 H 21
PERES Alain FRATERNELLE PET. LE GUA M 5 H 21
ROUANET Christian BOULE GAGNANTE CAMARES M 1 H 20
GUILHEM Claude PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 H 20
CORTINA JOEL JOYEUSE PET.LIVINHACOISE M 1 H 19
POPLIN Fabrice LE BUT DU MONASTERE M 1 H 19
POUJOL Patrick LA BOULE BROQUIESOISE M 1 H 18
GELIS Anne PETANQUE DE CREISSELS F 1 P 18
TRAVANCA Abel JOYEUSE PET.CAPDENACOISE M 1 H 18
MARTY Pascal PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 H 18
PASTORE Thierry QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 H 18
LLAVES Manuel PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 5 H 17
RATRIMSON Zoèlo QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 H 17
NATALE Louis QUATRE SAISONS PET.CLUB M 5 H 17
LAFFONT Pascal QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 H 17
DUTRON Anthony PETANQUE CARCENACOISE M 1 H 16
BOUYSSOU David JOYEUSE PET.LIVINHACOISE M 1 H 16
DELRIEU Francis QUATRE SAISONS PET.CLUB M 5 H 15
CHARRIERE Maxime AMICALE PETANQ. ESPALION M 1 H 15
MATHIEU Didier QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 H 15
MONTHEIL Jean-François LE BUT DU MONASTERE M 1 H 15
BAYOL Michel JOYEUSE PET.CAPDENACOISE M 5 H 15
FOUCHE Christian AMICALE PETANQ. ESPALION M 1 H 15
COURNEDE GAETAN JOYEUSE PET.LIVINHACOISE M 1 H 15
BILLAUT Gilles PETANQ. FOREZIENNE FIRMI M 1 H 15
HORTELANO Francis PETANQ. FOREZIENNE FIRMI M 1 H 15
CORCEIRO Antoine LA FANNY DRULHOISE M 1 H 15
HEMBERT Yannick ENTENTE P. ST AFFRICAINE M 1 H 14
BOS Dominique PETANQ. DE LA GARE AUBIN F 1 H 14
COUVIGNOU Daniel P.C. LAISSAC BERTHOLENE M 1 H 14
MARCILHAC Nelly PETANQUE VILLEFRANCHOISE F 1 H 14
ARCHIMBEAUD Eric AMICALE PETANQ. ESPALION M 1 H 13
MARTIN Gérard LE BUT DU MONASTERE M 5 H 13
CAULET Fabrice SEBAZAC PETAN CLUB M 1 H 13
SOUYRI Dominique PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 H 13
MORILLON Laurent PETANQUE DE CREISSELS M 1 H 13
SALERNO Nicolas AMICALE PETANQ. ESPALION M 1 H 13
COMBES Charly PETANQUE DE CREISSELS M 1 H 13
SABRIE Christian QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 H 13
PORTIER Marc PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 H 13
GUERRERO Stéphane PETANQUE DE CREISSELS M 1 H 13
PLISSON Hubert LE PET ONET VILLAGE M 1 H 13
AZEMA Damien PETANQ. DE LA GARE AUBIN M 1 H 13
LAGARDE Christophe SEBAZAC PETAN CLUB M 1 H 12
MONTOYA Florent PETANQUE DE CREISSELS M 1 H 12
MARZIN Stewe PETANQ. DE LA GARE AUBIN M 1 H 12
POUGET Karine PETANQ. FOREZIENNE FIRMI F 1 H 12
SOULAGES Michel PETANQUE DE CREISSELS M 1 H 12
MAURY JOEL PETANQUE DE CREISSELS M 1 H 12
PANI Bruno FRATERNELLE PET. LE GUA M 1 H 11
CADENET Mathieu ENTENTE P. ST AFFRICAINE M 1 H 11
CAULET Jean Pierre QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 H 11
ROUTABOUL André SEBAZAC PETAN CLUB M 5 H 11
COURNEDE Guy JOYEUSE PET.LIVINHACOISE M 5 H 11
GAYRAL Jacques PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 5 P 11
PAGES Michel AMICALE PETANQ. ESPALION M 5 H 11
HARO Fabien PETANQUE MARCILLACOISE M 1 H 11
NOTE Marie PETANQUE VILLEFRANCHOISE F 1 H 11
CALDAS SEBASTIEN JOYEUSE PET.LIVINHACOISE M 1 H 11
LUIS Césario AMICALE PETANQ. ESPALION M 1 H 11
NOYE Jean PETANQ. FOREZIENNE FIRMI M 1 H 11
PETIT Laurent JOYEUSE PET.CAPDENACOISE M 1 H 11
ALARY Francis QUATRE SAISONS PET.CLUB M 5 H 10
ARLES Nicolas PETANQUE DE CREISSELS M 1 H 10
BOUREL Yoon PETAN. BOULE D'OR RODEZ M 2 P 10
DELL ANNA Philippe QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 H 10
FAUVET Richard PETANQUE DE CREISSELS M 1 H 10
BORIES Aurélie PETANQUE DE CREISSELS F 3 P 10
DA COSTA Paul BOULE GAGNANTE CAMARES M 1 H 10
LAUMOND Thierry PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 H 10
AYER Julien JOYEUSE PETANQ. AGENTOLE M 1 H 10
DELMAS Olivier LE BUT DU MONASTERE M 1 H 10
ROUQUAYROL Bernard PETANQUE DE CREISSELS M 5 P 10
BONED Guillaume PETANQUE DE CREISSELS M 1 H 9
PIRES Jean-Marie PETANQUE DE CREISSELS M 1 H 9
ROUSTAN Henri ENTENTE P. ST AFFRICAINE M 5 H 9
LEONTE Elodie PETANQUE DE CREISSELS F 1 P 9
BOYER Lilian PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 H 9
LEBLOND Caroline PETANQUE VILLEFRANCHOISE F 1 P 9
RAFFIT Jean-Marc SEBAZAC PETAN CLUB M 1 H 9
COMBES Florent PETANQUE DE CREISSELS M 1 H 9
TREMOLET Laurent P.C. LAISSAC BERTHOLENE M 1 H 9
BORIES Nicolas PETANQUE DE CREISSELS M 1 H 9
DULUCQ Simon ENTENTE P. ST AFFRICAINE M 1 H 9
DELHON Jean PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 H 9
SOLIGNAC PHILIPPE AMICALE PETANQ. ESPALION M 1 H 9
VEDRINES Eric J. B. RIEUPEYROUSAINE M 1 H 9
URSULE Michel QUATRE SAISONS PET.CLUB M 5 H 8
PAIVA Firmin PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 H 8
MARTIN Stéphanie LE BUT DU MONASTERE F 1 P 8
MAS Jean-Pierre PETANQUE DE CREISSELS M 1 H 8
BOUDES Jean-Claude ENTENTE P. ST AFFRICAINE M 5 P 8
BOUSQUET Bruno FRATERNELLE PET. LE GUA M 1 H 8
BOUSQUET Bernard PETANQUE CARCENACOISE M 1 H 8
BORIES Thibaut PETANQUE DE CREISSELS M 3 P 8
BOYER PHILIPPE LE CARREAU BOZOULAIS M 1 H 8
MATHIEU Etienne PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 H 8
BESOMBES René AMICALE PETANQ. ESPALION M 1 H 8
TEIXEIRA Manuel JOYEUSE PET.CAPDENACOISE M 1 H 8
FIALKIN Patrick ENTENTE P. ST AFFRICAINE M 1 H 8
DELAGNES Alain PETANQ. DE LA GARE AUBIN M 5 P 8
BUCCIERO MICKAEL PETANQUE DE CREISSELS M 1 H 8
TERRISSE Elodie J. B. RIEUPEYROUSAINE F 1 P 8
REYNES Jacques QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 H 8
LACAM Alexis QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 H 8
LOPEZ Antoine QUATRE SAISONS PET.CLUB M 5 H 8
CRAMAREGEAS Pierre LA FANNY DRULHOISE M 1 H 8
GONCALVES Didier PETANQUE REQUISTANAISE M 1 H 8
VALETTE Florian PETANQUE JOYEUSE MILLAU M 2 P 8
MARTY Louis PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 5 P 8
GRES Christophe PETANQ. FOREZIENNE FIRMI M 1 H 8
POURCEL Dominique PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 H 8
DIAZ Diégo PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 P 7
COMBES Gérard PETANQUE DE CREISSELS M 5 H 7
CAILHOL Lionel QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 H 7
BEZAT Laurent JOYEUSE PET.CAPDENACOISE M 1 H 7
CERCHI Raymond QUATRE SAISONS PET.CLUB M 5 P 7
COURTOIS Eric PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 H 7
MATOSES Gilles PETANQ. DE LA GARE AUBIN M 1 H 7
NAULEAU Corentin LA BOULE BELMONTAISE M 1 P 7
ESPINASSE Patrick SEBAZAC PETAN CLUB M 5 H 7
BOUDES Yannick ENTENTE P. ST AFFRICAINE M 1 H 7
BOSC Quentin ENTENTE P. ST AFFRICAINE M 1 P 7
SERIEYE Pascal PETANQUE MARCILLACOISE M 1 H 7
CARDOSO Auguste SEBAZAC PETAN CLUB M 1 H 7
PLAS Rémy PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 H 7
PULLES Guillaume ARGENCE PC STE GENEVIEVE M 1 H 7
LEMOINE Maryse PETANQ. DE LA GARE AUBIN F 1 H 7
MONY Michel QUATRE SAISONS PET.CLUB M 5 P 7
ASTOUL Yves PC VAILHOURLES MARTIEL M 5 P 7
SOLIGNAC David QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 P 6
CASTAGNE Laure LA BOULE BELMONTAISE F 1 P 6
PRADAYROL Patrice PETANQ. FOREZIENNE FIRMI M 1 P 6
ALBESPY Claude P.C. LAISSAC BERTHOLENE M 1 P 6
BREUGNOT Romain ENTENTE P. ST AFFRICAINE M 1 P 6
AMROUCHE Jean-Claude JOYEUSE PET.CAPDENACOISE M 5 P 6
CARLES JEROME PETAN CLUB NAUCELLOIS M 1 P 6
BEQ Pierre PETAN CLUB NAUCELLOIS M 1 P 6
MARTEL Patrick AMICALE PETANQ. ESPALION M 5 P 6
01207207 SIVADIER Fabrice M 1 P 6
MALMONTET Cédric PETANQUE DE CREISSELS M 1 P 6
ALARY Elian JOYEUSE PET.LIVINHACOISE M 1 P 6
ROUQUAYROL Valérie PETANQUE DE CREISSELS F 1 P 6
MOUYSSET Eric QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 P 6
DERINK Stéphane ENTENTE P. ST AFFRICAINE M 1 P 6
BOUYSSOU Christian LA FANNY DRULHOISE M 1 P 6
BONNEVIALE Franck PETANQUE DE CREISSELS M 1 P 6
KARA Hugues QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 P 6
PETIT Christophe PETANQUE SAINT COMOISE M 1 P 6
MAURY Jean-Louis PETANQUE DE CREISSELS M 5 P 6
BONNEFIS Gérard PC VAILHOURLES MARTIEL M 5 P 6
CINQ FRANCOIS PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 P 6
MATHIEU Robert SEBAZAC PETAN CLUB M 5 P 6
UNAL Jean-Michel AMICALE PETANQ. ESPALION M 1 P 6
BERNARDO Antoine FRATERNELLE PET. LE GUA M 1 P 6
MARCIE Yannick PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 P 6
ROSICH Romain LA BOULE BELMONTAISE M 1 P 6
SERIEYE Florian PETANQUE MARCILLACOISE M 3 P 6
LAFON Christian PETANQ. DE LA GARE AUBIN M 5 P 6
CATUSSE Jean-Claude PETANQ. DE LA GARE AUBIN M 5 P 6
BLANC Robert Emile M PETAN. VALLEE AGUESSAC M 1 P 6
CLERC Jean-Claude QUATRE SAISONS PET.CLUB M 5 P 6
PIRAUD Michel AMICALE PETANQ. ESPALION M 1 P 6
COEURVEILLE MICKAEL LA BOULE BROQUIESOISE M 1 P 6
GAYRAUD Damien ENTENTE P. ST AFFRICAINE M 1 P 6
THERONDEL Sylvain PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 P 6
MAZARS Romain AGNAC PETAN CLUB M 1 P 6
MOLINES Michel QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 H 6
ANDRE FREDERIC PETANQUE DE CREISSELS M 1 P 6
FREVAL Guy P.C. LAISSAC BERTHOLENE M 1 P 6
BOUSQUET Jean-Luc AP LEVEZOU ST BEAUZELY M 1 P 6
GUILHEM Ghislaine PETANQUE VILLEFRANCHOISE F 1 P 6
MARTY Alain LE BUT DU MONASTERE M 1 P 6
SALESSES Corinne QUATRE SAISONS PET.CLUB F 1 P 5
NOTE Marie PETANQUE DE CREISSELS F 1 H 5
AUSTRUY René AMICALE PET. ENTRAYGUES M 1 P 5
VIARGUES Francis SEBAZAC PETAN CLUB M 5 P 5
GOUTES Michel SEBAZAC PETAN CLUB M 5 P 5
PAUC Laurent QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 P 5
FERREIRA Marie-Claude QUATRE SAISONS PET.CLUB F 1 P 5
BOUSQUET Gérard PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 P 5
AMARAL JOSE PETAN CLUB NAUCELLOIS M 1 P 5
BLANC Eric PC VAILHOURLES MARTIEL M 1 P 5
JAMMES Nathalie JOYEUSE PET.CAPDENACOISE F 1 P 5
COMBES Julien PETANQUE DE CREISSELS M 1 P 5
HILAIRE Yannick AMICALE PETANQ. ESPALION M 1 P 5
TAMALET Jean-Marie JOYEUSE PET.CAPDENACOISE M 1 P 5
LACOMBE MICKAEL PETAN CLUB DE PENCHOT M 1 P 5
BAUDOUNET Jean-Pierre AMICALE PETANQ. ESPALION M 5 P 5
BARREIROS Inès SEBAZAC PETAN CLUB F 2 P 5
NOLORGUES Roland AMICALE PET. ENTRAYGUES M 1 P 5
TERIOT Aurélie PETANQ. FOREZIENNE FIRMI F 1 H 5
CASQUEL Mariano SEBAZAC PETAN CLUB M 5 P 5
VULLO Paul PETANQUE DE CREISSELS M 5 P 5
BREUGNOT Fabien ENTENTE P. ST AFFRICAINE M 1 P 5
DELHON Mehdi J. B. RIEUPEYROUSAINE M 3 P 5
BOYER Curtis PETANQUE JOYEUSE MILLAU M 2 P 5
MAJOREL David BOUL.QUERCY VILLEFRANCHE M 1 P 5
DURAND Bernard SEBAZAC PETAN CLUB M 5 P 5
BONNEVIALLE Benoît PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 P 5
CAULET Xavier QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 P 5
MONTFORT Guy PETANQUE STE RADEGONDE M 5 P 5
VIVEN Thierry PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 P 5
ROUQUAYROL Maryline PETANQUE DE CREISSELS F 1 P 5
SABATIER JEROME PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 P 5
RIVIERE René PETANQUE PRIMAUBOISE M 5 P 5
DUMOULIN Sylviane PETANQUE VILLEFRANCHOISE F 1 P 5
AMAT Henri AMICALE PETANQ. ESPALION M 5 P 5
COMMAYRAS Grégory PET. CHEM. SEVERAC M 1 P 5
DEJEAN Bruno PETAN CLUB DE LAX M 1 P 5
ROQUES Patrick QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 P 5
FERES Guillaume JOYEUSE PET.CAPDENACOISE M 2 P 4
NATALE Annick QUATRE SAISONS PET.CLUB F 5 P 4
BOURREL Nathalie PETANQUE DE CREISSELS F 1 P 4
DAUDE Anthony AMICALE PETANQ. ESPALION M 1 P 4
CLAPIER Bernard PC VAILHOURLES MARTIEL M 5 P 4
MARRO Robert AMICALE PETANQ. CAMARES M 5 P 4
AYORA GUIA Georges PETANQ. DE LA GARE AUBIN M 5 P 4
DURAND Lionel PETANQUE PRIMAUBOISE M 1 P 4
ROYO-ARTAL Richard PETANQUE DE CREISSELS M 1 P 4
POUGET Francine QUATRE SAISONS PET.CLUB F 1 P 4
GABEN Jean-François PETANQUE MARCILLACOISE M 1 P 4
COURCHINOUX Laurent JOYEUSE PET.CAPDENACOISE M 1 P 4
ZARATE Aurélien PETANQUE DECAZEVILLOISE M 1 P 4
COTTET-MOINE Dominique PETANQ. FOREZIENNE FIRMI M 5 P 4
ARNAL Monique SEBAZAC PETAN CLUB F 5 P 4
CABANES André QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 P 4
CAMPREDON Patrick PETANQUE DE CREISSELS M 1 P 4
VAURS Fabien PET. CHEM. SEVERAC M 1 P 4
GALZIN Clément PETANQUE REQUISTANAISE M 3 P 4
PAUL Patrick PETANQUE DE CREISSELS M 1 P 4
PETROFF-BESOMBES Adrian J. B. RIEUPEYROUSAINE M 3 P 4
PULLES Benoît ARGENCE PC STE GENEVIEVE M 1 P 4
TAVERNARI Hervé PETANQUE DE CREISSELS M 1 P 4
BOURRILHON Kévin LA BOULE BELMONTAISE M 4 P 4
DUSSERRE Christian J. B. RIEUPEYROUSAINE M 1 P 4
GUERRERO Joël PETANQUE DE CREISSELS M 1 P 4
GUISY Gilles PETANQUE DE CREISSELS M 1 P 4
JOAQUIN Ghislain PETANQ. FOREZIENNE FIRMI M 1 P 4
GALEY Dominique PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 P 4
BASCOUL Stéphane PETAN CLUB NAUCELLOIS M 1 P 4
SABRIE Benjamin QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 P 4
PAILHES Antoine ENTENTE P. ST AFFRICAINE M 1 P 4
DELTORT Monique SEBAZAC PETAN CLUB F 5 P 4
AYRINHAC JEROME QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 P 4
BOUGNOL Michel PETANQUE PRIMAUBOISE M 5 P 4
LASSERRE FREDERIC PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 P 4
CITERNESCHI Bernard ASPTT RODEZ M 1 P 4
VERLAGUET Thierry JOYEUSE PET.LIVINHACOISE M 1 P 4
DO ROSARIO Lionel PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 P 4
CAMILLERI Sylvain PETANQ.OLEMPS LA MOULINE M 3 P 4
DULUCQ Christian ENTENTE P. ST AFFRICAINE M 5 P 4
JAMAL-EDDINE Zamir PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 P 4
DELANNES David PETANQUE DECAZEVILLOISE M 1 P 4
AUSSEL Alain PETANQUE DE CREISSELS M 1 P 4
FAGGION Thierry A.P. REGION DE MONTFRANC M 1 P 4
DOUMAYRENC Gérard PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 5 P 4
PERIE Cyrille PETANQUE STE RADEGONDE M 1 P 4
COSTES Jacques JOYEUSE PET.LIVINHACOISE M 5 P 4
BENHAIM Yohann QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 P 4
VARGAS Gilbert PETANQUE JOYEUSE MILLAU M 5 P 4
HILLAIRET LOIC PET.BISCAN PAS ST SERNIN M 1 P 4
SOULIE Christophe JOYEUSE PET.CAPDENACOISE M 1 P 4
ESCORBIAC Landry PETANQUE REQUISTANAISE M 3 P 4
COSTES Gérard PETANQUE DE CREISSELS M 1 P 4
ZANARELLI Marvin PETANQUE DE CREISSELS M 1 P 4
SAVIGNAC Francis PC VAILHOURLES MARTIEL M 5 P 4
MILHAU Jean A.P. REGION DE MONTFRANC M 1 P 4
BOUGNOL Michel PETAN. BOULE D'OR RODEZ M 5 P 4
DABAT Rémy ENTENTE P. ST AFFRICAINE M 1 P 3
VERDONCKT PHILIPPE AMICALE PET. ENTRAYGUES M 1 P 3
POUJADE Rémi PETANQUE DE CREISSELS M 1 P 3
PAWLOWSKI Natacha PETANQUE DE CREISSELS F 1 P 3
ZARATE Alain PETANQ. FOREZIENNE FIRMI M 1 P 3
ROUQUIE Marc QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 P 3
PRADEILLES Martine PET. CHEM. SEVERAC F 1 P 3
MURAT Daniel JOYEUSE PET.LIVINHACOISE M 5 P 3
DAULHAC Didier PETAN CLUB DE PENCHOT M 1 P 3
RAIMONDI Alain J. B. RIEUPEYROUSAINE M 5 P 3
MARTY JOEL PET.BISCAN PAS ST SERNIN M 1 P 3
BONNEVIALE Christian PETANQUE DE CREISSELS M 5 P 3
LEVRAEY Jean PETANQUE DE CREISSELS M 1 P 3
CABANEL Henri BOULE GAGNANTE CAMARES M 1 P 3
BUJNA Nathalie JOYEUSE PET.CAPDENACOISE F 1 P 3
BESOMBES Séverine AMICALE PETANQ. ESPALION F 1 P 3
KNOP Daniel J. B. RIEUPEYROUSAINE M 1 P 3
GAYRAUD Francis ENTENTE P. ST AFFRICAINE M 5 P 3
GIGON Nadine QUATRE SAISONS PET.CLUB F 1 P 3
MAJOREL Sonia PETANQUE VILLEFRANCHOISE F 1 P 3
PEYROT Jérémy PETANQUE DECAZEVILLOISE M 2 P 3
DEGERAULT Judikaël LE CARREAU BOZOULAIS M 1 P 3
PORTE Romain JOYEUSE PET.LIVINHACOISE M 1 P 3
ROUQUIE Gérard J. B. RIEUPEYROUSAINE M 1 P 3
RAYNAL Guy AMICALE PETANQ. CAMARES M 5 P 3
BOURGUES PHILIPPE ENTENTE P. ST AFFRICAINE M 1 P 3
PEREZ Raymond PETANQUE MARCILLACOISE M 1 P 3
BERNIE Serge LE PET ONET VILLAGE M 1 P 3
GOMEZ Gérard BOULE GAGNANTE CAMARES M 1 P 3
COUFFIGNAL Jean-René PET. CHEM. SEVERAC M 1 P 3
TESTA RAPHAEL PETANQUE JOYEUSE MILLAU M 1 P 3
GUILHEM Michel PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 P 3
RUIZ Lilian PETANQUE MALEVILLOISE M 1 P 3
VIRAZELS Eric PETANQUE REQUISTANAISE M 1 P 3
REY Paulette PETANQUE PRIMAUBOISE F 5 P 3
LAUMOND Christian J. B. RIEUPEYROUSAINE M 1 P 3
MAUREL Marie-Agnès LE BUT DU MONASTERE F 1 P 3
GANDOLFI Jean PETANQUE DE CREISSELS M 5 P 3
AYRINHA Hermann PETANQUE JOYEUSE MILLAU M 2 P 3
DA COSTA Antonio JOYEUSE PET.CAPDENACOISE M 1 P 3
MARCILLAC Jean-Philippe AMICALE PETANQ. ESPALION M 1 P 3
SAINT MARTIN Marie-Hélène PETANQUE VILLEFRANCHOISE F 1 P 3
DUMOULIN JOEL PETAN CLUB CRANSACOIS M 1 P 3
COURSIERES Pierre PC VAILHOURLES MARTIEL M 1 P 3
ALET Christian JOYEUSE PET.CAPDENACOISE M 1 P 3
BERROCHE Patricia PETANQUE DE CREISSELS F 1 P 3
REY Gilbert PETANQUE PRIMAUBOISE M 5 P 3
VAYSSETTES Aurélie PETANQUE PRIMAUBOISE F 1 P 3
TREILLET Jean-Marie PETANQUE DE CREISSELS M 1 P 3
NOGARET Marc PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 P 3
DAVI Laurent JOYEUSE PET.LIVINHACOISE M 1 P 3
HYGONNET Christophe QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 P 3
SALTEL Michel PET. CHEM. SEVERAC M 1 P 3
GALZIN Joris PETANQUE REQUISTANAISE M 2 P 3
GOMBERT Daniel AMICALE PET. ENTRAYGUES M 1 P 3
ROYER Francette JOYEUSE PET.CAPDENACOISE F 5 P 3
MERY Christian QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 P 3
MARTINELLI Francis PETANQUE DE CREISSELS M 5 P 3
ALBALADEJO Antoine JOYEUSE PETANQ. AGENTOLE M 1 P 3
MATHA Jean PETANQUE FLAVINOISE M 1 P 3
GINESTY Daniel P.C. LAISSAC BERTHOLENE M 1 P 3
SERVIERES Yves PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 5 P 3
PEREZ Henri PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 5 P 3
BOYER Bruno J. B. RIEUPEYROUSAINE M 1 P 3
BOURILHON Fabien AMICALE PETANQ. CAMARES M 1 P 3
RAMIREZ Jean ENTENTE P. ST AFFRICAINE M 1 P 3
GAVALDA Olivier PETANQUE DE CREISSELS M 1 P 3
COUDERC Jean-Marie PETANQ. FOREZIENNE FIRMI M 1 H 3
CHALIEZ Bernard PETANQUE REQUISTANAISE M 1 P 3
VALENTI Tony P.C. LAISSAC BERTHOLENE M 1 P 3
DURAND Dominique PETAN CLUB DE LAX M 1 P 3
COULOUMIES Roger AMICALE PET. MONTLAURAISE M 5 P 3
RATRIMSON Chantonio QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 P 3
COUSTEILS Jean PETANQUE MALEVILLOISE M 1 P 3
VAQUINHAS Antoine QUATRE SAISONS PET.CLUB M 5 P 3
LAPOUGE Stéphane JOYEUSE PET.LIVINHACOISE M 1 P 3
LABARTHE Rodolphe JOYEUSE PET.LIVINHACOISE M 1 P 2
BARBOSA Olivier J. B. RIEUPEYROUSAINE M 1 P 2
BELLIERES Michel PETANQUE REQUISTANAISE M 5 P 2
BOSC Nicole ENTENTE P. ST AFFRICAINE F 1 P 2
GALONIER Nicolas MARMOTTE P STGENIEZD'OLT M 1 P 2
CAMBILLAU Jean PC VAILHOURLES MARTIEL M 5 P 2
CAUBEL PHILIPPE BOULE GAGNANTE CAMARES M 1 P 2
CALMETTE Francis PETANQUE JOYEUSE MILLAU M 1 P 2
BOULET Franck AMICALE PETANQ. CAMARES M 1 P 2
JULIEN Jean-Claude QUATRE SAISONS PET.CLUB M 5 P 2
GUATELLI Paul AM.BOUL.ST JEAN DU BRUEL M 5 P 2
MAURY Mathieu PETANQUE DE CREISSELS M 1 P 2
FIALKIN Patrick LA BOULE BELMONTAISE M 1 H 2
BOUCHET Christophe AMICALE PET. MONTLAURAISE M 1 P 2
MAURY Gérard PETANQUE DE CREISSELS M 5 P 2
GANNAC André AM.P.CRANSAC LES THERMES M 1 P 2
APOLIT Didier PET. COOPERATEURS MILLAU M 1 P 2
RATRIMSON Romain QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 P 2
GUSMANN Alain JOYEUSE PET.CAPDENACOISE M 1 P 2
GAILLARD Patrick QUATRE SAISONS PET.CLUB M 5 P 2
CONTRINO Jean-Claude AGNAC PETAN CLUB M 1 P 2
BERNARD JOEL PETAN. VALLEE AGUESSAC M 1 P 2
PATRAC Jean Louis PETANQUE DE CREISSELS M 1 P 2
COMBART Marcel PETANQ. DE LA GARE AUBIN M 5 P 2
BOULET Christian JOYEUSE PET.CAPDENACOISE M 5 P 2
BLANC Didier PETANQUE PRIMAUBOISE M 1 P 2
LAFON Michel LE PET ONET VILLAGE M 1 P 2
ALARY Michel ENTENTE P. ST AFFRICAINE M 1 P 2
FOURNIER Laurent PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 P 2
BES Andrée ARGENCE PC STE GENEVIEVE F 1 P 2
GOUDAL Mathieu PETAN CLUB DE PENCHOT M 1 P 2
BEZIAT PHILIPPE LA BOULE BELMONTAISE M 1 P 2
VERGNES Christian PETAN CLUB DE LAX M 1 P 2
VIERS Sylvain JOYEUSE PET.CAPDENACOISE M 1 P 2
FABRE Jacques PET.BISCAN PAS ST SERNIN M 1 P 2
CENTRES Charles PETANQ. FOREZIENNE FIRMI M 1 P 2
ANGLES Régis PETANQUE BESSOISE M 1 P 2
PLAS Frédéric PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 P 2
PENISSAT Roger PETANQ. DE LA GARE AUBIN M 5 P 2
GARROTE Christian QUATRE SAISONS PET.CLUB M 5 P 2
CALVIERE Bruno PC VAILHOURLES MARTIEL M 1 P 2
TRIGUEROS André PETANQUE REQUISTANAISE M 5 P 2
SEGOND Yvan PETANQ. FOREZIENNE FIRMI M 1 H 2
DELASSAUX Bernard PETAN. BOULE D'OR RODEZ M 5 P 2
MURAT PHILIPPE PETAN CLUB DE PENCHOT M 1 P 2
PEGUES Valérie LE PET ONET VILLAGE F 1 P 2
CAMBON Gérard AMICALE PET. MONTLAURAISE M 5 P 2
VIGOUROUS Véronique AMICALE PET. MONTLAURAISE F 1 P 2
AUSTRUY Yves AMICALE PET. ENTRAYGUES M 1 P 2
PINOL-DOMENECH Dominique PET. COOPERATEURS MILLAU M 1 P 2
RAMON Mickaël BOUL.QUERCY VILLEFRANCHE M 1 P 2
ALBINET Nicolas LE CARREAU BOZOULAIS M 1 P 2
BENARIOUMLIL Jeloud LE CARREAU BOZOULAIS M 5 P 2
ARNAL Michel SEBAZAC PETAN CLUB M 1 P 2
DONOZO GOMEZ Jean QUATRE SAISONS PET.CLUB M 5 P 2
ARRIETA Didier QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 P 2
SIMOES Lionel AMICALE PET. MONTLAURAISE M 1 P 2
SEQUIES Martial AMICALE PETANQ. ESPALION M 1 P 2
AZAIS Damien ENTENTE P. ST AFFRICAINE M 1 P 2
LAURENT Thierry PETANQUE MALEVILLOISE M 1 P 2
ALIAS Antoine PETANQ. FOREZIENNE FIRMI M 5 P 2
FERRIE Augustin PETANQUE STE RADEGONDE M 5 P 2
TURLAN Julien BOUL.QUERCY VILLEFRANCHE M 1 P 2
COLINET Rémi J. B. RIEUPEYROUSAINE M 3 P 2
DA SILVA Carlos BOUL.QUERCY VILLEFRANCHE M 1 P 2
COUDERC Jean-Claude PETANQ. FOREZIENNE FIRMI M 1 P 2
CURE Louis SEBAZAC PETAN CLUB M 5 P 2
PUECH Guillaume PETANQUE LUNACOISE M 1 P 2
BONNET Aimé PETAN. BOULE D'OR RODEZ M 5 P 2
ROYO-ARTAL Jonathan PETANQUE DE CREISSELS M 1 P 2
BALDY Wilfried ARGENCE PC STE GENEVIEVE M 1 P 2
CONTRINO Joris AGNAC PETAN CLUB M 1 P 2
CHEVALIER Eric PETANQUE LUNACOISE M 1 P 2
BANYCK Nicolas PETANQ. FOREZIENNE FIRMI M 1 P 2
GIGON Charlotte QUATRE SAISONS PET.CLUB F 1 P 2
LEMOINE Lucien AMICALE PET. DE VIVIEZ M 5 P 2
VERLAGUET Guy MARMOTTE P STGENIEZD'OLT M 1 P 2
LAVEISSIERE Daniel PETANQUE DE CREISSELS M 5 P 2
MARTINEZ Anthony PETANQUE REQUISTANAISE M 1 P 2
BONNAFE Jean-Claude ENTENTE P. ST AFFRICAINE M 5 P 2
DA SILVA René PETANQUE DE CREISSELS M 5 P 2
MACHADO Jean-Marie PETANQUE DE CREISSELS M 1 P 2
BEL Bruno PETANQUE PRIMAUBOISE M 1 P 2
FREPPEL Joris PC VAILHOURLES MARTIEL M 1 P 2
RAYNAL Kévin PETANQUE REQUISTANAISE M 1 P 2
MARTY Christian PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 P 2
CANITROT Vincent PETANQUE DE CREISSELS M 1 P 2
PLAZE Denis LE PET ONET VILLAGE M 1 P 2
VIDAL Sylvain AMICALE PET. MONTLAURAISE M 1 P 2
ESCORBIAC Patrick PETANQUE REQUISTANAISE M 1 P 2
ARNAL Max PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 P 2
BRU PHILIPPE P.C. LAISSAC BERTHOLENE M 1 P 2
ANINAT Alain AMICALE PETANQ. CAMARES M 5 P 2
BERTUIT Michel PETANQUE JOYEUSE MILLAU M 5 P 2
MOURINO Jérémy PETANQ. FOREZIENNE FIRMI M 1 P 2
BUSSONE Bernard PETAN. BOULE D'OR RODEZ M 1 P 2
CARRIERE Laurent PETANQUE DE CREISSELS M 1 P 2
BEZANILLA Stéphane QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 P 2
MAUZAT Bastien AMICALE PET. ENTRAYGUES M 1 P 2
BOUDOUSQUIE Francis AMICALE PET. ENTRAYGUES M 1 P 2
AYRAL Jean-Marc PETANQUE PRIMAUBOISE M 1 P 2
BRENGUES Jean-Pierre PETANQUE DE CREISSELS M 1 P 2
ROQUE Maryline AMICALE PET. MONTLAURAISE F 1 P 2
CAYLA Jacques AMICALE PETANQ. ESPALION M 5 P 2
NUEZ Ludovic FANNY TOURNEMIRE M 1 P 2
NOYE Anaïs SEBAZAC PETAN CLUB F 1 P 2
CAPELLE Christian PETANQUE MARCILLACOISE M 1 P 2
MARTIN Christine AMICALE PETANQ. ESPALION F 1 P 2
SOULIE Jean - Luc JOYEUSE PET.CAPDENACOISE M 1 P 2
MAUREL SEBASTIEN LE BUT DU MONASTERE M 1 P 2
THOMAS Claude PETANQUE LUNACOISE M 5 P 2
PUJOL Guy A.P. REGION DE MONTFRANC M 5 P 2
CASTRAU Angel PETAN.CLUB COSTES ROUGES M 5 P 2
FABRE FREDERIC PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 P 2
PONS Lionel AGNAC PETAN CLUB M 1 P 2
SALERNO Laurent PET. CHEM. SEVERAC M 1 P 2
MAJOREL Sylvain BOULE GAGNANTE CAMARES M 1 P 2
FERNANDEZ Ange PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 5 P 2
VAYSSETTES MICKAEL JOYEUSE PETANQ. AGENTOLE M 1 P 2
GALTIER Paul PETANQUE DE CREISSELS M 5 P 2
VAISSIERE Christophe PETANQUE JOYEUSE MILLAU M 1 P 2
CINQ Benoit PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 P 2
RICCI Remo AMICALE PET. DE VIVIEZ M 5 P 2
CHABANON Dominique ARGENCE PC STE GENEVIEVE F 1 P 2
FOURNIER Jean-Luc PETAN CLUB NAUCELLOIS M 1 P 2
DELGOVE Jean-Michel AS LA LOUBIERE LIOUJAS P. M 1 P 2
CASTAGNE PHILIPPE LA BOULE BELMONTAISE M 1 P 2
ROUZIES Brice PETANQUE LUNACOISE M 1 P 2
CALMETTES Marc PETANQ. FOREZIENNE FIRMI M 1 P 2
VIEIRA Dominique PETANQUE REQUISTANAISE M 5 P 2
MALIE FREDERIC PETANQUE STE RADEGONDE M 1 P 2
POZO Gérard LE PET ONET VILLAGE M 1 P 2
BES Rémi ARGENCE PC STE GENEVIEVE M 1 P 2
GABRIAGUES Claude LE PET ONET VILLAGE M 1 P 2
ROYO-ARTAL Rémi PETANQUE DE CREISSELS M 1 P 2
FERAL Gérard PETANQUE DE CREISSELS M 5 P 2
REINARD Félix AP LEVEZOU ST BEAUZELY M 1 P 2
REVEL Alain PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 P 2
CANTALOUBE Christian AMICALE PETANQ. ESPALION M 1 P 2
GALANT Thierry AMICALE PETANQ. CAMARES M 1 P 2
CADENET Yves AMICALE PET. MONTLAURAISE M 5 P 2
AMADU Jean JOYEUSE PET.LIVINHACOISE M 1 P 2
BROUILLET Eric PETAN. VALLEE AGUESSAC M 1 P 2
VIGOUROUX Anthony PETANQUE DE CREISSELS M 1 P 2
FERRIEU Alain LA BOULE BROQUIESOISE M 1 P 2
SOUSA Jacques PETANQUE MARCILLACOISE M 1 P 2
MARLET André AGNAC PETAN CLUB M 1 P 2
GUITARD Freddy PETANQUE CARCENACOISE M 1 P 2
LOCATELLI Christian PETANQ. DE LA GARE AUBIN M 1 P 2
MOULS Grégory BOULE GAGNANTE CAMARES M 1 P 2
BEZANILLA Liberto PETANQUE MARCILLACOISE M 5 P 2
CARRATIE Jean-Louis QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 P 2
GRANIER Paul PETANQUE DE CREISSELS M 5 P 2
BELLEDENT JOEL PETANQUE STE RADEGONDE M 5 P 2
ASTOR Jean-Yves AMICALE PET. ENTRAYGUES M 1 P 2
DUARTE JOSE LA FANNY DRULHOISE M 1 P 2
FABRE Elisabeth LE CARREAU BOZOULAIS F 1 P 2
VIGUIER Damien AMICALE PETANQ. ESPALION M 1 P 2
MAUBERT Lionel LE BUT DU MONASTERE M 1 P 2
VIGOUROUX Douglas PETANQUE DE CREISSELS M 1 P 2
PUECH Claude PETANQUE LUNACOISE M 5 P 2
COSTES Gilles FANNY TOURNEMIRE M 1 P 2
PAPAIX Jean PETANQUE REQUISTANAISE M 5 P 2
ROUZIES Jean - Claude PETANQUE LUNACOISE M 1 P 2
HENRY Jean-Claude PETANQUE CARCENACOISE M 1 P 2
FRAUDET Yves PETAN.CLUB COSTES ROUGES M 5 P 2
CLUZEL Denis ENTENTE P. ST AFFRICAINE M 1 P 2
ROQUES Roland AMICALE PETANQ. MURASSON M 1 P 2
PORTALIER Marc AMICALE PETANQ. ESPALION M 1 P 2
CHALIEZ Marc PETANQUE REQUISTANAISE M 1 P 2
BONHOMME Rachel PETANQUE DE CREISSELS F 5 P 2
ROUQUETTE Richard P.C. LAISSAC BERTHOLENE M 1 P 2
BERNAT Patrick MARMOTTE P STGENIEZD'OLT M 1 P 2
DUSSERRE Carole J. B. RIEUPEYROUSAINE F 1 P 2
PES Patrick PETAN CLUB DE RULHE M 1 P 2
MALIBAT William BOUL.QUERCY VILLEFRANCHE M 1 P 2
ERUDEL Gilbert QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 P 2
BRUNEL Christophe PETANQUE DE CREISSELS M 1 P 2
BONNAL Gilles PETANQUE DE CREISSELS M 1 P 2
HERNANDEZ Thierry LA BOULE BELMONTAISE M 1 P 2
GOMEZ FREDERIC BOULE GAGNANTE CAMARES M 1 P 2
POUJOULA Jean-René PETANQUE DE CREISSELS M 5 P 2
PUECH Christophe LA BOULE BROQUIESOISE M 1 P 2
CARCELES Eddy PETAN CLUB DE PENCHOT M 1 P 2
LERUTH Jean-Claude PET. COOPERATEURS MILLAU M 1 P 2
BONNAFOUS Jacques SEBAZAC PETAN CLUB M 5 P 2
ALIBERT Jean-Charles PETANQUE REQUISTANAISE M 1 P 2
BOU FREDERIC PETANQUE CARCENACOISE M 1 P 2
MOURAO Anthony AMICALE PETANQ. CAMARES M 1 P 2
BUCZEK Jean-Pierre PETANQ. FOREZIENNE FIRMI M 5 P 2
MAUREL Gilles PETANQUE REQUISTANAISE M 1 P 2
BEZANILLA JOSE QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 P 2
CROISET Stéphane QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 P 2
ARNAL Pierre SEBAZAC PETAN CLUB M 5 P 2
CERASUOLO Franck PETANQUE DE CREISSELS M 1 P 2
ARRIETA JEAN-NOEL QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 P 2
LABARTHE FREDERIC PETAN CLUB DE PENCHOT M 1 P 2
MADEIRA Clément AMICALE PET. DE VIVIEZ M 5 P 2
TERIOT Aurélie QUATRE SAISONS PET.CLUB F 1 H 2
EVANNO Sylvain J. B. RIEUPEYROUSAINE M 1 P 2
ARLES André PETANQUE DE CREISSELS M 5 P 2
NOYE Agnès SEBAZAC PETAN CLUB F 1 P 2
CAVALHES Pierre LA BOULE BELMONTAISE M 1 P 2
BARNABE Alexandre PETANQUE STE RADEGONDE M 1 P 2
BONADIO Henri PETANQUE PRIMAUBOISE M 5 P 2
LAGNOUX Bruno PETAN. BOULE D'OR RODEZ M 1 P 2
ANGLES Elian PETANQUE DE CREISSELS M 1 P 2
BERNIE Florent SEBAZAC PETAN CLUB M 1 P 2
LACOMBE Patrick JOYEUSE PET.CAPDENACOISE M 1 P 2
SIMOES Diamantino PETANQUE DE CREISSELS M 1 P 2
MATHOREL Pierre ENTENTE P. ST AFFRICAINE M 5 P 2
CAYLA Serge QUATRE SAISONS PET.CLUB M 5 P 2
POUILLES Didier AMICALE PETANQ. ESPALION M 1 P 2
ARRIETA David QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 P 2
GARCIA Pascal AGNAC PETAN CLUB M 1 P 2
MARTY Guy LE PET ONET VILLAGE M 1 P 2
TEULIER Jean - François PETANQUE MALEVILLOISE M 5 P 2
DARDIE Jacky LA BOULE BELMONTAISE M 5 P 2
ARMAND Dominique PETANQUE JOYEUSE MILLAU M 1 P 2
VIDAMO Michel JOYEUSE PET.CAPDENACOISE M 5 P 2
HERY Frédéric QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 P 2
VAILLANT Georges JOYEUSE PET.CAPDENACOISE M 5 P 2
SOULIE Thierry PETANQUE DE CREISSELS M 1 P 2
BONNEVIALE Jacqueline PETAN.CLUB COSTES ROUGES F 5 P 2
BLAT Gérard JOYEUSE PET.LIVINHACOISE M 5 P 1
GARRIGUES Damien AMICALE PETANQUE FLAVIN M 1 P 1
CAILHOL David ASS. PET. CASSAGNOLS M 2 P 1
CARLUS Paul ASS. PET. CASSAGNOLS M 5 P 1
MONTES Laurent PET.BISCAN PAS ST SERNIN M 1 P 1
ALAUZE Jules PETAN CLUB SALLES CURAN M 5 P 1
CREYSSELS Patrice PETANQUE STE RADEGONDE M 1 P 1
REYNES François SEBAZAC PETAN CLUB M 1 P 1
LANGUILLAT Valérie QUATRE SAISONS PET.CLUB F 1 P 1
POUJOL Roger LA FANNY DRULHOISE M 5 P 1
ARTUS Nicole QUATRE SAISONS PET.CLUB F 1 P 1
DIGAS Jérôme LE BUT DU MONASTERE M 1 P 1
MOHAMEDI Jean-Michel FRATERNELLE PET. LE GUA M 1 P 1
TOURNIE Jacques PETANQUE DECAZEVILLOISE M 5 P 1
FOUCHE Christian PETANQUE MACHECOULAISE M 1 H 1
ALARY Bernard QUATRE SAISONS PET.CLUB M 5 P 1
TROUILLET Jean-Marie PETANQ. FOREZIENNE FIRMI M 1 P 1
GAFFARD Vincent J. B. RIEUPEYROUSAINE M 1 P 1
CROISET Mathias QUATRE SAISONS PET.CLUB M 3 P 1
COURTAILLAC Roger PET. COOPERATEURS MILLAU M 5 P 1
RECH Lucette PETANQUE DE CREISSELS F 5 P 1
BERROCHE Aymeric AMICALE PETANQ. ESPALION M 2 P 1
REYNES Michel COMPS LA GRANDVILLE/PET M 1 P 1
HAGLON Danielle PETANQUE VILLEFRANCHOISE F 5 P 1
MALGOUYRES Arnaud P.C. LAISSAC BERTHOLENE M 1 P 1
PIRAUD Michel PETANQUE MACHECOULAISE M 1 P 1
PEDUZZI Armand J. B. RIEUPEYROUSAINE M 5 P 1
ARTUS Michel QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 P 1
SANCHEZ Paul LA PETANQUE FOUILLADAISE M 5 P 1
BARBOSA Nicolas J. B. RIEUPEYROUSAINE M 1 P 1
TESTA Louis PETANQUE JOYEUSE MILLAU M 1 P 1
FAGES Thomas PET.7VALLONS FAR.MON.COU M 1 P 1
REYNES Jean-Claude SEBAZAC PETAN CLUB M 5 P 1
PEYRACCHIA Paul PETANQUE DE CREISSELS M 5 P 1
RECLUS PHILIPPE PETANQ. FOREZIENNE FIRMI M 1 P 1
SUAU Jean-Paul PETANQUE REQUISTANAISE M 1 P 1
MAFFRE Maxime SEBAZAC PETAN CLUB M 5 P 1
FURET Michel PETANQUE PRIMAUBOISE M 5 P 1
FIRMIN Thierry PETANQUE REQUISTANAISE M 1 P 1
TROUILLET Alexis PETANQ. FOREZIENNE FIRMI M 2 P 1
COQUILLARD Leïla QUATRE SAISONS PET.CLUB F 1 P 1
PAWLOWSKI Florence PETANQUE DE CREISSELS F 1 P 1
CAPDECOUME Gérard PETANQ. DE LA GARE AUBIN M 5 P 1
LOURDOU Christian PET. COOPERATEURS MILLAU M 5 P 1
ACHARD Arlette ARGENCE PC STE GENEVIEVE F 1 P 1
JEAN JOEL LE BUT DU MONASTERE M 1 P 1
BOUSSAC Jacques SEBAZAC PETAN CLUB M 5 P 1
BOUSSOUFA Michel QUATRE SAISONS PET.CLUB M 5 P 1
MATHIEU Emile PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 5 P 1
BAILLE Elodie QUATRE SAISONS PET.CLUB F 1 P 1
ALRIC Marcel ASS. PET. CASSAGNOLS M 5 P 1
AIGOUY David PETANQUE DE CREISSELS M 1 P 1
ACQUIER Guy QUATRE SAISONS PET.CLUB M 5 P 1
PIRES Cédric PETANQUE DE CREISSELS M 1 P 1
MARIN Patrick J. B. RIEUPEYROUSAINE M 1 P 1
GASC Béatrice PETANQUE DE CREISSELS F 1 P 1
ALARY Rose Marie JOYEUSE PET.LIVINHACOISE F 1 P 1
BARBOSA José J. B. RIEUPEYROUSAINE M 1 P 1
BOGUS Nadine J. B. RIEUPEYROUSAINE F 1 P 1
SOL Christophe PETANQUE REQUISTANAISE M 1 P 1
AYER Caroline JOYEUSE PETANQ. AGENTOLE F 1 P 1
VANDENBERG Patrice PETANQUE LUNACOISE M 1 P 1
SALIS Maxime ASS. PET. CASSAGNOLS M 2 P 1
CHERPION Eric PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 P 1
FABRE Jean-Michel PETANQUE LUNACOISE M 1 P 1
MILLIOT Christophe PETANQUE DECAZEVILLOISE M 1 P 1
TESTA Francesco PETANQUE JOYEUSE MILLAU M 5 P 1
PEYRACCHIA Eric PETANQUE DE CREISSELS M 1 P 1
CASTES Virginie PETANQUE VILLEFRANCHOISE F 1 P 1
FAURE Rémi QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 P 1
BRECHET Jeanine P.CARLADEZ MUR DE BARREZ F 1 P 1
SAVOYANT Jean-Claude QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 P 1
DELAGNE Benjamin COMPS LA GRANDVILLE/PET M 1 P 1
TOURRETTE Laurent QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 P 1
ALET Jean Louis J. B. RIEUPEYROUSAINE M 1 P 1
LACASSAGNE Elise PETANQUE MALEVILLOISE F 1 P 1
RECOULES David PETANQUE REQUISTANAISE M 1 P 1
CROCHAT Antoine MINEUR PETAN CLUB COMBES M 3 P 1
DURAND Vincent PETANQUE REQUISTANAISE M 1 P 1
CABANEL Richard PET.BISCAN PAS ST SERNIN M 1 P 1
COTO Stéphan ARGENCE PC STE GENEVIEVE M 1 P 1
ZULLO Ferdinand SEBAZAC PETAN CLUB M 5 P 1
LAVABRE Cédric AMICALE PETANQUE FLAVIN M 1 P 1
CABRESPINE Raymonde AMICALE PETANQ. ESPALION F 5 P 1
VAURS Fabien P.C. LAPANOUSE DE SEVERAC M 1 P 1
LAFAIRE Sophie AGNAC PETAN CLUB F 1 P 1
LOURDOU Alain PET. COOPERATEURS MILLAU M 5 P 1
MICHEL Didier COMPS LA GRANDVILLE/PET M 1 P 1
BARBOSA Anaïs J. B. RIEUPEYROUSAINE F 1 P 1
CABAL Jessie QUATRE SAISONS PET.CLUB F 3 P 1
RATSIMBA Jimmy QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 P 1
CAILHOL Lionel SEBAZAC PETAN CLUB M 1 H 1
MATHIEU Tony SEBAZAC PETAN CLUB M 1 P 1
BAYO GAEL PETANQUE PRIMAUBOISE M 1 P 1
BEGUIN Christophe PETANQUE DE CREISSELS M 1 P 1
BARBOSA Michel J. B. RIEUPEYROUSAINE M 1 P 1
CAYZAC Raymond LE PET ONET VILLAGE M 1 P 1
ANDRIEU Angélique SEBAZAC PETAN CLUB F 1 P 1
MICHEL Pablo COMPS LA GRANDVILLE/PET M 2 P 1
BRUGIER Christian LE PET ONET VILLAGE M 1 P 1
MINERVA Roch QUATRE SAISONS PET.CLUB M 5 P 1
FABRE André AMICALE PETANQUE FLAVIN M 1 P 1
BORIES Patrick PETANQUE PRIMAUBOISE M 1 P 1
BONNEVIALE Claude PETANQUE DE CREISSELS M 5 P 1
GINESTET Patrick PETANQ. FOREZIENNE FIRMI M 1 P 1
BARRIOS Gilbert PETAN.CLUB COSTES ROUGES M 5 P 1
COUFFIGNAL Jean-René PETANQUE DE CREISSELS M 1 P 1
CAZORLA Yves QUATRE SAISONS PET.CLUB M 5 P 1
BALMES Michel PETANQUE PRIMAUBOISE M 5 P 1
BEAUNAC Dominique AP LEVEZOU ST BEAUZELY M 1 P 1
MONCET Christophe PETANQUE PRIMAUBOISE M 1 P 1
CARRIERE Maurice ENTENTE P. ST AFFRICAINE M 5 P
TRANCHANT Bernard PETANQUE DECAZEVILLOISE M 5 P 1
GAUBERT Jean PETAN CLUB SALLES CURAN M 5 P 1
LAVERNHE Alicia QUATRE SAISONS PET.CLUB F 4 P 1
RAYNAL René JOYEUSE PET.CAPDENACOISE M 5 P 1
COSTES Robert AMICALE PETANQ. ESPALION M 1 P 1
JEAN BAPTISTE Magali PETANQUE DECAZEVILLOISE F 1 P 1
BARREIROS Antoine QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 P 1
PRADEILLES Serge P.C. LAPANOUSE DE SEVERAC M 5 P 1
CABRIES Christian AMICALE PET. DE VIVIEZ M 5 P 1
RIBES Michel PETANQUE DECAZEVILLOISE M 5 P 1
CARTAILLAC Antoine ENTENTE P. ST AFFRICAINE M 1 P 1
MADAMOUR Christian COMPS LA GRANDVILLE/PET M 1 P 1
BERTRAND PHILIPPE AMICALE PETANQ. CAMARES M 1 P 1
GELY Jean-Marie QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 P 1
VEYRE Serge PET. CLUB LACROIX BARREZ M 1 P 1
RODES Nathalie LE PET ONET VILLAGE F 1 P 1
ARLABOSSE Nathalie PETANQUE PRIMAUBOISE F 1 P 1
GOUDOUR Jonathan AMICALE PETANQ. ESPALION M 2 P 1
ORESVE Sylvie J. B. RIEUPEYROUSAINE F 1 P 1

7322 lecture

Fondation Iliona

Tous les jeudis, page "pétanque"
sur le quotidien "La Dépêche du Midi". La Dépêche du Midi

Recherche

Fermeture Comité




Le Comité sera fermé :

le vendredi 04 SEPTEMBRE 2020





Merci d'en prendre note

Galerie
Triplettes 2017


Les informations qui apparaissent sur ce site n’ont aucune valeur officielle

cookieassistant.com