Site officiel du comité de l'Aveyron
Cloture des inscriptions pour la Coupe de France le 15/01/2020

Classement provisoire et concours (1/3)



Classement provisoire et concours (1/3)
La saison pour les points officiels est déjà bien entamée, le premier trimestre est terminé. Les championnats approchant, vous pourrez constater les joueurs en forme en ce début d' année.

En fin d'article, vous avez la liste de tous les joueurs(euses) aveyronnais(es) qui ont marqué des points, lors des différents concours. Ce décompte n'est qu'une estimation, nous ne savons pas si les départements limitrophes sont à jour de leurs transmissions des résultats à la FFPJP.

En premier, les résultats des concours officiels à partir du 1/11/2011 jusqu'au 01/03/2012:

LES CONCOURS

Nous constatons un bon taux de participation dans les concours hivernaux par rapport à ceux de la saison estivale. Nous avons plus de choix d'activités lors des beaux jours ...

Comité
012 CD AVEYRON 12
Concours N° 120001
Niveau du concours Départemental
du 06/11/2011
Club organisateur PETANQUE DE CREISSELS
Type de Concours DOUBLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes 41

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Stéphane GUERRERO PETANQUE DE CREISSELS
012 Anne GELIS PETANQUE DE CREISSELS
Finalistes
012 Simon DULUCQ ENTENTE P. ST AFFRICAINE
012 Yannick HEMBERT SAINT SAULVE
Demi-Finalistes
012 Antoine CORCEIRO LA FANNY DRULHOISE
012 Pierre CRAMAREGEAS LA FANNY DRULHOISE
012 Alain AUSSEL PETANQUE DE CREISSELS
012 JOEL MAURY PETANQUE DE CREISSELS

Concours N° 120002
Niveau du concours Départemental
du 11/11/2011
Club organisateur QUATRE SAISONS PET.CLUB
Type de Concours TRIPLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes 122

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Julien GUILHEM PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Dorian GUILHEM PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Manuel LLAVES PETANQUE VILLEFRANCHOISE
Finalistes
012 Michel ROUALDES QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Alexis LACAM QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Christian SABRIE QUATRE SAISONS PET.CLUB
Demi-Finalistes
012 Laurent PETIT JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
012 Olivier ALET JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
031 Michel PEREZ JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
012 Patrick ESPINASSE QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Florent MONTOYA PETANQUE DE CREISSELS
012 Michel SOULAGES PETANQUE DE CREISSELS
Quart de Finalistes
015 Alexandre FAJOUX AGNAC PETAN CLUB
012 FRANCOISE GIBERT PETANQUE SAVIGNACOISE
012 MICKAEL BUCCIERO PETAN. VALLEE AGUESSAC
012 Hervé GRES JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
012 RAPHAEL BOUYGUES JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
012 JOEL CORTINA JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
012 Gérard MARTIN LE BUT DU MONASTERE
012 Olivier DELMAS LE BUT DU MONASTERE
012 Fabrice POPLIN LE BUT DU MONASTERE
081 Louis VIS A S ALBIGEOISE
081 Jean-Marc FACEN PETANQUE DU PARC ALBI
081 Claude FONTANA ARTISTES BOULE ALBI

Concours N° 120003
Niveau du concours Départemental
du 03/12/2011
Club organisateur ENTENTE P. ST AFFRICAINE
Type de Concours TRIPLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes 48

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
034 Jérémy PAILHES O P CLUB GRAISSESSAC
034 David CAURET CASTELNAU PETANQUE
034 Christophe LAFERTIN O P CLUB GRAISSESSAC
Finalistes
048 SEBASTIEN CASTANIER MENDE GEVAUDAN CLUB PET
048 Stéphane LAVAL PETANQUE FLORACOISE
048 Daniel CASTANIER MENDE GEVAUDAN CLUB PET
Demi-Finalistes
012 Jean-Luc BOUSQUET AP LEVEZOU ST BEAUZELY
012 Simon DULUCQ ENTENTE P. ST AFFRICAINE
012 Michel ROUALDES QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Arnaud CHACORNAC LA BOULE BROQUIESOISE
048 Nicolas VASSAIL BOULE SAINT GILLOISE
012 Maxime CHARRIERE AMICALE PETANQ. ESPALION

Concours N° 120004
Niveau du concours Départemental
du 10/12/2011
Club organisateur PET. COOPERATEURS MILLAU
Type de Concours TRIPLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes 38

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Jean-Luc BOUSQUET AP LEVEZOU ST BEAUZELY
012 Yannick HEMBERT SAINT SAULVE
012 Simon DULUCQ ENTENTE P. ST AFFRICAINE
Finalistes
012 Jean-Marie TREILLET PETANQUE DE CREISSELS
012 Bruno LAVABRE PETANQUE DE CREISSELS
012 Didier LABIT AP LEVEZOU ST BEAUZELY
Demi-Finalistes
012 Michel SALESSE PETANQUE DE CREISSELS
012 Michel BERTUIT PETANQUE JOYEUSE MILLAU
012 André TUFFERY PETANQUE DE CREISSELS
034 Christian BROUCKE BOULE CLAPIEROISE
034 Benoit ETIENNE BOULE CLAPIEROISE
034 René GARCERA BOULE CLAPIEROISE

Concours N° 120005
Niveau du concours Départemental
du 17/12/2011
Club organisateur QUATRE SAISONS PET.CLUB
Type de Concours TRIPLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes 94

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Elian ALARY JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
012 Pascal SERIEYE PETANQUE MARCILLACOISE
012 Romain PORTE JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
Finalistes
012 Eric ARCHIMBEAUD AMICALE PETANQ. ESPALION
012 Nicolas SALERNO AMICALE PETANQ. ESPALION
012 Anthony DAUDE AMICALE PETANQ. ESPALION
Demi-Finalistes
012 Thierry FERES JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
012 Daniel COUVIGNOU JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
012 Laurent TREMOLET JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
012 Christophe LAGARDE SEBAZAC PETAN CLUB
012 Auguste CARDOSO SEBAZAC PETAN CLUB
012 Fabrice CAULET SEBAZAC PETAN CLUB
Quart de Finalistes
012 Dorian GUILHEM PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Julien GUILHEM PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Laurent VIALARD PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Nicolas BORIES PETANQUE DE CREISSELS
012 Aurélie BORIES PETANQUE DE CREISSELS
012 Guillaume BONED PETANQUE DE CREISSELS
012 Xavier CAULET QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 JEAN-NOEL ARRIETA QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 René RIVIERE PETANQUE PRIMAUBOISE
012 Alain PERES FRATERNELLE PET. LE GUA
012 Manuel MARTIN FRATERNELLE PET. LE GUA
012 David BOUYSSOU PETANQUE MAURIACOISE

Concours N° 120006
Niveau du concours Départemental
du 07/01/2012
Club organisateur QUATRE SAISONS PET.CLUB
Type de Concours TRIPLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes 70

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Patrick CAMPREDON PETANQUE DE CREISSELS
012 Nicolas BORIES PETANQUE DE CREISSELS
012 Eric MASCARO PETANQUE DE CREISSELS
Finalistes
012 Daniel COUVIGNOU JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
012 Laurent TREMOLET JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
012 Thierry FERES JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
Demi-Finalistes
012 Pascal SERIEYE PETANQUE MARCILLACOISE
012 Stéphane CROISET QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 David SOLIGNAC QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Michel ROUALDES QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Alexis LACAM QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Christian SABRIE QUATRE SAISONS PET.CLUB
Quart de Finalistes
012 Pascal FALLICK QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Patrick FIALKIN ENTENTE P. ST AFFRICAINE
012 Paul VULLO PET. CHEM. SEVERAC
012 Francis MALZAC PETAN CLUB NAUCELLOIS
012 JOSE AMARAL PETAN CLUB NAUCELLOIS
012 JEROME CARLES PETAN CLUB NAUCELLOIS
012 Yannick ROLLAND LE BUT DU MONASTERE
012 Guy MONTFORT PETANQUE STE RADEGONDE
012 Jean-Max BASSEGUY QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Damien AZEMA AGNAC PETAN CLUB
012 Mathieu GOUDAL AGNAC PETAN CLUB
012 Zoèlo RATRIMSON QUATRE SAISONS PET.CLUB

Concours N° 120007
Niveau du concours Départemental
du 14/01/2012
Club organisateur PETANQUE DE CREISSELS
Type de Concours DOUBLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes 57

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Patrick GAL PET. CHEM. SEVERAC
012 David AIGOUY PETANQUE DE CREISSELS
Finalistes
012 JOEL MAURY PETANQUE DE CREISSELS
012 Jean-René COUFFIGNAL PET. CHEM. SEVERAC
Demi-Finalistes
012 Bernard ROUQUAYROL PETANQUE DE CREISSELS
012 Guillaume BONED PETANQUE DE CREISSELS
012 Nicole BOSC LA BOULE BELMONTAISE
012 Christian DULUCQ LA BOULE BELMONTAISE

Concours N° 120008
Niveau du concours Départemental
du 21/01/2012
Club organisateur PETAN. BOULE D'OR RODEZ
Type de Concours TRIPLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes 58

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Anthony DAUDE AMICALE PETANQ. ESPALION
012 Eric ARCHIMBEAUD AMICALE PETANQ. ESPALION
012 Nicolas SALERNO AMICALE PETANQ. ESPALION
Finalistes
012 Michel ROUALDES QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 PHILIPPE SOLIGNAC AMICALE PETANQ. ESPALION
012 Christian SABRIE QUATRE SAISONS PET.CLUB
Demi-Finalistes
012 Dominique POURCEL PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Lionel DO ROSARIO PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Claude GUILHEM PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 JOEL CORTINA JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
012 SEBASTIEN CALDAS JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
012 Hervé GRES JOYEUSE PET.LIVINHACOISE

Concours N° 120009
Niveau du concours Départemental
du 28/01/2012
Club organisateur PETANQUE VILLEFRANCHOISE
Type de Concours TRIPLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes 66

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
082 Sony EVEN PETANQUE BASTIDIENNE
082 Steve CLAUDY PETANQUE BASTIDIENNE
082 Stewart CLAUDY PETANQUE BASTIDIENNE
Finalistes
081 David MAYNADIE PQUE ST LOUIS CASTRES
081 Henry RENAUD TOP PETANQUE LEADER
081 Antoine Jason REINHARD TOP PETANQUE LEADER
Demi-Finalistes
012 Samuel SANTOS QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Patrick ESPINASSE QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Yoan BOUREL AMICALE PETANQ. ESPALION
012 Antoine CORCEIRO LA FANNY DRULHOISE
012 Patrice PRADAYROL PETANQ. FOREZIENNE FIRMI
012 Thierry LAUMOND PETANQUE VILLEFRANCHOISE
Quart de Finalistes
012 Stewe MARZIN LA FANNY DRULHOISE
012 Patrick BOS LA FANNY DRULHOISE
012 Jean-Louis ALONSO LA FANNY DRULHOISE
012 Eric VEDRINES J. B. RIEUPEYROUSAINE
012 Firmin PAIVA PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Daniel SENECAL J. B. RIEUPEYROUSAINE

Concours N° 120011
Niveau du concours Départemental
du 28/01/2012
Club organisateur PETANQUE DE CREISSELS
Type de Concours TRIPLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes 24

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Rémi POUJADE PETANQUE DE CREISSELS
012 Cédric MALMONTET PETANQUE DE CREISSELS
012 Charly COMBES PETANQUE DE CREISSELS
Finalistes
012 David AIGOUY PETANQUE DE CREISSELS
012 Guillaume BONED PETANQUE DE CREISSELS
012 Bernard ROUQUAYROL PETANQUE DE CREISSELS

Concours N° 120013
Niveau du concours Départemental
du 04/02/2012
Club organisateur LE BUT DU MONASTERE
Type de Concours TRIPLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes 63

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Hervé GRES JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
012 SEBASTIEN CALDAS JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
012 Elian ALARY JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
Finalistes
012 Patrick BALESTIE JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
012 JOEL CORTINA JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
012 Guy COURNEDE JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
Demi-Finalistes
012 Antoine CORCEIRO LA FANNY DRULHOISE
012 Christian BOUYSSOU LA FANNY DRULHOISE
012 Anthony DUTRON PETANQUE CARCENACOISE
012 Dominique SOUYRI PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Bruno PANI FRATERNELLE PET. LE GUA
012 Jean Pierre CAULET QUATRE SAISONS PET.CLUB

Concours N° 120012
Niveau du concours Départemental
du 11/02/2012
Club organisateur BOUL.QUERCY VILLEFRANCHE
Type de Concours TRIPLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes 42

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Gérard BOUSQUET PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Gérard DOUMAYRENC PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 FRANCOIS CINQ PETANQUE VILLEFRANCHOISE
Finalistes
012 Lilian RUIZ LA FANNY DRULHOISE
012 Eric SICOT PETANQUEURS MONTEILLOIS
012 Julien LE COLLETER PETANQUE JOYEUSE MILLAU
Demi-Finalistes
012 FREDERIC FABRE PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Gilles MATHIEU PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Yannick MARCIE PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Emmanuel CEULENEER PETANQUE DE CREISSELS
064 Nicolas BARRANCO GOES PETANQUE

Concours N° 120014
Niveau du concours Départemental
du 18/02/2012
Club organisateur QUATRE SAISONS PET.CLUB
Type de Concours TRIPLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes 98

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Robert MARRO AMICALE PETANQ. CAMARES
012 Henri ROUSTAN AMICALE PETANQ. CAMARES
012 Jean RAMIREZ ENTENTE P. ST AFFRICAINE
Finalistes
012 Jean-François MONTHEIL LE BUT DU MONASTERE
012 Olivier DELMAS LE BUT DU MONASTERE
012 Fabrice POPLIN LE BUT DU MONASTERE
Demi-Finalistes
012 Antoine LOPEZ QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Alain PERES FRATERNELLE PET. LE GUA
012 Gilles MATOSES PETANQ. DE LA GARE AUBIN
012 GILLES MORO ARGENCE PC STE GENEVIEVE
012 Guillaume PULLES ARGENCE PC STE GENEVIEVE
012 Christophe PETIT ARGENCE PC STE GENEVIEVE
Quart de Finalistes
012 Romain RATRIMSON QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Zoèlo RATRIMSON QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Damien AZEMA AGNAC PETAN CLUB
012 Lionel DURAND PETANQUE PRIMAUBOISE
012 Didier BLANC PETANQUE PRIMAUBOISE
012 Bruno BEL PETANQUE PRIMAUBOISE
012 Fabrice SIVADIER AMICALE PET. ENTRAYGUES
012 Daniel GOMBERT AMICALE PET. ENTRAYGUES
012 Cyrille PERIE PETANQUE STE RADEGONDE
012 Jean-Michel HENRY PETANQUE CARCENACOISE
012 Jean-Claude HENRY PETANQUE CARCENACOISE
012 Anthony DUTRON PETANQUE CARCENACOISE

Concours N° 120015
Niveau du concours Départemental
du 18/02/2012
Club organisateur PETANQUE DE CREISSELS
Type de Concours TRIPLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes 24

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Christophe BRUNEL ENTENTE P. ST AFFRICAINE
012 Yannick BOUDES ENTENTE P. ST AFFRICAINE
012 Mathieu MAURY PETAN. VALLEE AGUESSAC
Finalistes
012 Florent MONTOYA PETANQUE DE CREISSELS
012 Michel SOULAGES PETANQUE DE CREISSELS
012 Nicolas PAWLOWSKI PETAN. VALLEE AGUESSAC

Concours N° 120016
Niveau du concours Départemental
du 25/02/2012
Club organisateur PETAN.CLUB COSTES ROUGES
Type de Concours TRIPLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes 52

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Dominique SOUYRI PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Louis NATALE QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Francis DELRIEU QUATRE SAISONS PET.CLUB
Finalistes
012 Christophe LAGARDE SEBAZAC PETAN CLUB
012 Fabrice CAULET SEBAZAC PETAN CLUB
012 Auguste CARDOSO SEBAZAC PETAN CLUB
Demi-Finalistes
012 Tony MATHIEU PETAN.CLUB COSTES ROUGES
012 Robert MATHIEU PETAN.CLUB COSTES ROUGES
073 Johnny FERRIOL PETANQUE DE LA RAVOIRE
012 MICKAEL RAYNAL QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Hugues KARA QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Kévin RAYNAL QUATRE SAISONS PET.CLUB

Concours N° 120017
Niveau du concours Départemental
du 25/02/2012
Club organisateur PETANQUE VILLEFRANCHOISE
Type de Concours TRIPLETTE PREMIER NORMAL MIXTE
Nombre d'équipes 62

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Sylviane DUMOULIN PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Julien GUILHEM PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Claude GUILHEM PETANQUE VILLEFRANCHOISE
Finalistes
012 Nelly MARCILHAC PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Firmin PAIVA PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Laurent VIALARD PETANQUE VILLEFRANCHOISE
Demi-Finalistes
012 Sonia MILLIOT AGNAC PETAN CLUB
012 Mathieu GOUDAL AGNAC PETAN CLUB
012 Christophe MILLIOT AGNAC PETAN CLUB
082 Patricia BOISSIERE PLAYER'S MONTALBANAIS
012 Dominique POURCEL PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Max ARNAL PETANQUE VILLEFRANCHOISE

Le point des points


Ce tableau vous donne tous les points acquis dans toutes les catégories, et abouti donc a un classement provisoire, complètement approximatif car les points accumulés dans certaines catégories ne compteront pas dans le classement final (par exemple pour les points des concours vétérans, jeunes, féminins, jeu provençal, etc ...).

Heureusement, les 3 partenaires, ex-aequos ont encore toute la fin de saison pour se départarger, avant d'en finir aux mains, comme sur l'image! Toute ressemblance avec des personnages est purement fortuite.
Nom Prénom Club Sexe Cat. Class. Pts Cat Pts Div Tot.
ARCHIMBEAUD Eric AMICALE PETANQ. ESPALION M 1 E 12 0 12
DAUDE Anthony AMICALE PETANQ. ESPALION M 1 P 12 0 12
SALERNO Nicolas AMICALE PETANQ. ESPALION M 1 E 12 0 12
CEULENEER Emmanuel PETANQUE DE CREISSELS M 1 H 9 0 9
MONTOYA Florent PETANQUE DE CREISSELS M 1 H 8 0 8
GUILHEM Julien PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 H 8 0 8
VANEL Maxime PETANQUE DE CREISSELS M 1 H 8 0 8
GUILHEM Dorian PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 H 8 0 8
ROUALDES Michel QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 H 8 0 8
SABRIE Christian QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 H 7 0 7
ALARY Elian JOYEUSE PET.LIVINHACOISE M 1 P 7 0 7
GUILHEM Claude PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 H 7 0 7
VIALARD Laurent PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 H 6 0 6
FERES Thierry JOYEUSE PET.CAPDENACOISE M 1 E 6 0 6
CAMPREDON Patrick PETANQUE DE CREISSELS M 1 P 6 0 6
DULUCQ Simon ENTENTE P. ST AFFRICAINE M 1 H 6 0 6
LACAM Alexis QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 H 6 0 6
ALONSO Jean-Louis LA FANNY DRULHOISE M 5 E 6 0 6
SERIEYE Pascal PETANQUE MARCILLACOISE M 1 H 6 0 6
CORCEIRO Antoine LA FANNY DRULHOISE M 1 H 6 0 6
COMBES Florent PETANQUE DE CREISSELS M 1 H 5 0 5
TERIOT Aurélie JOYEUSE PET.LIVINHACOISE F 1 H 5 0 5
BOS Patrick LA FANNY DRULHOISE M 1 H 5 0 5
COMBES Gérard PETANQUE DE CREISSELS M 5 H 5 0 5
BORIES Nicolas PETANQUE DE CREISSELS M 1 H 5 0 5
NOYE Jean JOYEUSE PET.LIVINHACOISE M 1 H 5 0 5
GRES Hervé JOYEUSE PET.LIVINHACOISE M 1 E 5 0 5
PRADAYROL Patrice PETANQ. FOREZIENNE FIRMI M 1 P 5 0 5
MARRO Robert AMICALE PETANQ. CAMARES M 5 P 4 0 4
SOUYRI Dominique PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 H 4 0 4
RAMIREZ Jean ENTENTE P. ST AFFRICAINE M 1 P 4 0 4
CALDAS SEBASTIEN JOYEUSE PET.LIVINHACOISE M 1 E 4 0 4
CARDOSO Auguste SEBAZAC PETAN CLUB M 1 H 4 0 4
LLAVES Manuel PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 5 H 4 0 4
DELMAS Olivier LE BUT DU MONASTERE M 1 H 4 0 4
BOUSQUET Gérard PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 P 4 0 4
AIGOUY David PETANQUE DE CREISSELS M 1 P 4 0 4
PORTE Romain JOYEUSE PET.LIVINHACOISE M 1 P 4 0 4
CORTINA JOEL JOYEUSE PET.LIVINHACOISE M 1 H 4 0 4
PASTORE Thierry QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 H 4 0 4
ROUSTAN Henri AMICALE PETANQ. CAMARES M 5 H 4 0 4
BOUSQUET Jean-Luc AP LEVEZOU ST BEAUZELY M 1 P 4 0 4
CAULET Fabrice SEBAZAC PETAN CLUB M 1 H 4 0 4
MARCILHAC Nelly PETANQUE VILLEFRANCHOISE F 1 H 4 0 4
POPLIN Fabrice LE BUT DU MONASTERE M 1 H 4 0 4
LAGARDE Christophe SEBAZAC PETAN CLUB M 1 H 4 0 4
MASCARO Eric PETANQUE DE CREISSELS M 1 P 4 0 4
DELRIEU Francis QUATRE SAISONS PET.CLUB M 5 H 3 0 3
TREMOLET Laurent JOYEUSE PET.CAPDENACOISE M 1 H 3 0 3
LAUMOND Thierry PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 H 3 0 3
PERES Alain FRATERNELLE PET. LE GUA M 5 H 3 0 3
CINQ FRANCOIS PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 P 3 0 3
PETIT Laurent JOYEUSE PET.CAPDENACOISE M 1 H 3 0 3
MARTY Pascal PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 H 3 0 3
GUERRERO Stéphane PETANQUE DE CREISSELS M 1 H 3 0 3
FAJOUX Alexandre AGNAC PETAN CLUB M 1 H 3 0 3
BONED Guillaume PETANQUE DE CREISSELS M 1 H 3 0 3
DUMOULIN Sylviane PETANQUE VILLEFRANCHOISE F 1 P 3 0 3
NATALE Louis QUATRE SAISONS PET.CLUB M 5 H 3 0 3
COUVIGNOU Daniel JOYEUSE PET.CAPDENACOISE M 1 H 3 0 3
SOLIGNAC PHILIPPE AMICALE PETANQ. ESPALION M 1 H 3 0 3
DOUMAYRENC Gérard PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 5 P 3 0 3
ALET Olivier JOYEUSE PET.CAPDENACOISE M 1 H 3 0 3
SOULAGES Michel PETANQUE DE CREISSELS M 1 H 3 0 3
AZEMA Damien AGNAC PETAN CLUB M 1 H 3 0 3
PEREZ Michel JOYEUSE PET.CAPDENACOISE M 1 H 3 0 3
MAURY JOEL PETANQUE DE CREISSELS M 1 H 3 0 3
MAZARS Romain AGNAC PETAN CLUB M 1 P 3 0 3
MONTHEIL Jean-François LE BUT DU MONASTERE M 1 H 3 0 3
BOYER Lilian PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 H 3 0 3
GELIS Anne PETANQUE DE CREISSELS F 1 P 3 0 3
GAL Patrick PET. CHEM. SEVERAC M 1 P 3 0 3
PAIVA Firmin PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 H 3 0 3
COURNEDE GAETAN JOYEUSE PET.LIVINHACOISE M 1 H 3 0 3
COUFFIGNAL Jean-René PET. CHEM. SEVERAC M 1 P 2 0 2
POUJADE Rémi PETANQUE DE CREISSELS M 1 P 2 0 2
MATOSES Gilles PETANQ. DE LA GARE AUBIN M 1 H 2 0 2
COURNEDE Guy JOYEUSE PET.LIVINHACOISE M 5 H 2 0 2
ROUANET Christian BOULE GAGNANTE CAMARES M 1 H 2 0 2
COMBES Charly PETANQUE DE CREISSELS M 1 H 2 0 2
LEBLOND Caroline PETANQUE VILLEFRANCHOISE F 1 P 2 0 2
CROISET Stéphane QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 P 2 0 2
ESPINASSE Patrick QUATRE SAISONS PET.CLUB M 5 H 2 0 2
BRUNEL Christophe ENTENTE P. ST AFFRICAINE M 1 P 2 0 2
TREILLET Jean-Marie PETANQUE DE CREISSELS M 1 P 2 0 2
POUGET Francine QUATRE SAISONS PET.CLUB F 1 P 2 0 2
SICOT Eric PETANQUEURS MONTEILLOIS M 1 P 2 0 2
PEREZ Michel P C LASBORDES 0713 M 1 H 2 0 2
NOTE Marie PETANQUE VILLEFRANCHOISE F 1 H 2 0 2
PETIT Christophe ARGENCE PC STE GENEVIEVE M 1 P 2 0 2
MAURY Mathieu PETAN. VALLEE AGUESSAC M 1 P 2 0 2
ZULLO Yvette SEBAZAC PETAN CLUB F 5 P 2 0 2
LABIT Didier AP LEVEZOU ST BEAUZELY M 1 P 2 0 2
RATRIMSON Zoèlo QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 H 2 0 2
TREMOLET Laurent P.C. LAISSAC BERTHOLENE M 1 H 2 0 2
MORO GILLES ARGENCE PC STE GENEVIEVE M 1 P 2 0 2
GOUTES Michel SEBAZAC PETAN CLUB M 5 P 2 0 2
BOS Dominique LA FANNY DRULHOISE F 1 H 2 0 2
BALESTIE Patrick JOYEUSE PET.LIVINHACOISE M 1 P 2 0 2
ROUANET Nicolas BOULE GAGNANTE CAMARES M 1 H 2 0 2
ROUQUAYROL Bernard PETANQUE DE CREISSELS M 5 P 2 0 2
MALMONTET Cédric PETANQUE DE CREISSELS M 1 P 2 0 2
LOPEZ Antoine QUATRE SAISONS PET.CLUB M 5 H 2 0 2
SOLIGNAC David QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 P 2 0 2
BOUREL Yoan AMICALE PETANQ. ESPALION M 2 P 2 0 2
BILLAUT Gilles PETANQ. FOREZIENNE FIRMI M 1 H 2 0 2
RUIZ Lilian LA FANNY DRULHOISE M 1 P 2 0 2
ESPINASSE Patrick SEBAZAC PETAN CLUB M 5 H 2 0 2
GOUDAL Mathieu AGNAC PETAN CLUB M 1 P 2 0 2
SANTOS Samuel QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 H 2 0 2
DUTRON Anthony PETANQUE CARCENACOISE M 1 H 2 0 2
BOUDES Yannick ENTENTE P. ST AFFRICAINE M 1 H 2 0 2
LAVABRE Bruno PETANQUE DE CREISSELS M 1 P 2 0 2
POUGET Karine PETANQ. FOREZIENNE FIRMI F 1 H 2 0 2
LE COLLETER Julien PETANQUE JOYEUSE MILLAU M 1 P 2 0 2
BERROCHE Patricia PETANQUE DE CREISSELS F 1 P 2 0 2
PULLES Guillaume ARGENCE PC STE GENEVIEVE M 1 H 2 0 2
DURAND Bernard SEBAZAC PETAN CLUB M 5 P 2 0 2
POURCEL Dominique PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 H 2 0 2
MARZIN Stewe LA FANNY DRULHOISE M 1 H 2 0 2
COUVIGNOU Daniel P.C. LAISSAC BERTHOLENE M 1 H 2 0 2
CARLES JEROME PETAN CLUB NAUCELLOIS M 1 P 1 0 1
THURIES Francine QUATRE SAISONS PET.CLUB F 5 P 1 0 1
PAGURA David JOYEUSE PET.CAPDENACOISE M 1 H 1 0 1
SALESSE Michel PETANQUE JOYEUSE MILLAU M 1 P 1 0 1
VERLAGUET Thierry JOYEUSE PET.LIVINHACOISE M 1 P 1 0 1
DURAND Lionel PETANQUE PRIMAUBOISE M 1 P 1 0 1
ARNAL Max PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 P 1 0 1
AUSSEL Alain PETANQUE DE CREISSELS M 1 P 1 0 1
BOUYGUES RAPHAEL JOYEUSE PET.LIVINHACOISE M 1 H 1 0 1
MARCILLAC Jean-Philippe AMICALE PETANQ. ESPALION M 1 P 1 0 1
MALZAC Francis PETAN CLUB NAUCELLOIS M 1 P 1 0 1
BOSC Nicole LA BOULE BELMONTAISE F 1 P 1 0 1
HENRY Jean-Claude PETANQUE CARCENACOISE M 1 P 1 0 1
RAYNAL MICKAEL QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 P 1 0 1
FERNANDEZ Gilbert QUATRE SAISONS PET.CLUB M 5 P 1 0 1
CHACORNAC Arnaud LA BOULE BROQUIESOISE M 1 P 1 0 1
PLAS Rémy PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 H 1 0 1
BUCCIERO MICKAEL PETANQUE DE CREISSELS M 1 H 1 0 1
ARRIETA JEAN-NOEL QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 P 1 0 1
FIALKIN Patrick ENTENTE P. ST AFFRICAINE M 1 H 1 0 1
PERIE Cyrille PETANQUE STE RADEGONDE M 1 P 1 0 1
MATHIEU Tony PETAN.CLUB COSTES ROUGES M 1 P 1 0 1
CHARRIERE Maxime AMICALE PETANQ. ESPALION M 1 H 1 0 1
MAJOREL David BOUL.QUERCY VILLEFRANCHE M 1 P 1 0 1
BASSEGUY Jean-Max QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 P 1 0 1
SENECAL Daniel J. B. RIEUPEYROUSAINE M 1 P 1 0 1
BOUYSSOU Christian LA FANNY DRULHOISE M 1 P 1 0 1
FAJOUX Alexandre PETITE BOULE MAURSOISE M 1 H 1 0 1
DO ROSARIO Lionel PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 P 1 0 1
MARCIE Yannick PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 P 1 0 1
SIVADIER Fabrice AMICALE PET. ENTRAYGUES M 1 P 1 0 1
ROLLAND Yannick LE BUT DU MONASTERE M 1 P 1 0 1
VEDRINES Eric J. B. RIEUPEYROUSAINE M 1 H 1 0 1
VIGUIE Nelly PETANQ. FOREZIENNE FIRMI F 1 P 1 0 1
BERTUIT Michel PETANQUE JOYEUSE MILLAU M 5 P 1 0 1
BAYOL Michel JOYEUSE PET.CAPDENACOISE M 5 H 1 0 1
FABRE FREDERIC PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 P 1 0 1
BLANC Didier PETANQUE PRIMAUBOISE M 1 P 1 0 1
MILLIOT Sonia AGNAC PETAN CLUB F 1 P 1 0 1
CRAMAREGEAS Pierre LA FANNY DRULHOISE M 1 H 1 0 1
MARTIN Manuel FRATERNELLE PET. LE GUA M 5 H 1 0 1
AMARAL JOSE PETAN CLUB NAUCELLOIS M 1 P 1 0 1
KARA Hugues QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 P 1 0 1
CERCHI Raymond QUATRE SAISONS PET.CLUB M 5 P 1 0 1
PAGURA David CAPDENAC LE HAUT M 1 H 1 0 1
PANI Bruno FRATERNELLE PET. LE GUA M 1 H 1 0 1
RATRIMSON Romain QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 P 1 0 1
BAUDOUNET Jean-Pierre AMICALE PETANQ. ESPALION M 5 P 1 0 1
RIVIERE René PETANQUE PRIMAUBOISE M 5 P 1 0 1
VULLO Paul PET. CHEM. SEVERAC M 5 P 1 0 1
DULUCQ Christian LA BOULE BELMONTAISE M 5 P 1 0 1
HENRY Jean-Michel PETANQUE CARCENACOISE M 1 P 1 0 1
MATHIEU Robert PETAN.CLUB COSTES ROUGES M 5 P 1 0 1
JAMMES Nathalie JOYEUSE PET.CAPDENACOISE F 1 P 1 0 1
DELHON Jean PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 H 1 0 1
ALET Christian JOYEUSE PET.CAPDENACOISE M 1 P 1 0 1
GIBERT FRANCOISE PETANQUE SAVIGNACOISE F 1 P 1 0 1
CAULET Xavier QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 P 1 0 1
FALLICK Pascal QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 P 1 0 1
GOMBERT Daniel AMICALE PET. ENTRAYGUES M 1 P 1 0 1
RAYNAL Kévin QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 P 1 0 1
VIVEN Thierry PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 P 1 0 1
MONTFORT Guy PETANQUE STE RADEGONDE M 5 P 1 0 1
CAULET Jean Pierre QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 H 1 0 1
PAWLOWSKI Nicolas PETAN. VALLEE AGUESSAC M 1 H 1 0 1
VIGUIE Sèverine PETANQ. FOREZIENNE FIRMI F 1 P 1 0 1
TUFFERY André PETANQUE DE CREISSELS M 1 P 1 0 1
BORIES Aurélie PETANQUE DE CREISSELS F 3 P 1 0 1
MATHIEU Gilles PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 P 1 0 1
BEL Bruno PETANQUE PRIMAUBOISE M 1 P 1 0 1
MILLIOT Christophe AGNAC PETAN CLUB M 1 P 1 0 1
MARTIN Gérard LE BUT DU MONASTERE M 5 H 1 0 1
PEREZ-FERRER Karine PETANQUE DU PAYS DE BRIVE F 1 H 1 0 1

3029 lecture

Fondation Iliona

Tous les jeudis, page "pétanque"
sur le quotidien "La Dépêche du Midi". La Dépêche du Midi

Recherche

Concours annulé


le concours animation 55 et +
de Viviez en date du 03 octobre 2019 EST ANNULE

Galerie
Triplettes 2017


Les informations qui apparaissent sur ce site n’ont aucune valeur officielle

cookieassistant.com