Concours du mois de septembre (suite)



Concours du mois de septembre (suite)
17/09 Triplette Vétéran Pétanque Primauboise
30 engagées,
Finalistes: Alain DELAGNES, Christian LAFON, Jean-Claude CATUSSE (Pétan Gare Aubin),
vainqueurs: Jean-Louis ALONSO, Antoine LOPEZ, Pierre COMBART (Pétan Gare Aubin, 4-Saisons, A.P.Viviez).

19/09 Triplette mixte Joyeuse Pétanque Capdenacoise:
20 équipes,
Finalistes: Bernard MAGNE, Charlotte GYRE, Lucette GERVAL (Pétanque Aurillacoise),
Vainqueurs: Abel TRAVANCA, Antonio TRAVANCA, Valérie FICAT (Joyeuse Pétanque Capdenacoise, Amicale Boule Aspriéroise).

19/09 Doublette Pétan Club de Lax:
40 inscrits,
Demi-finalistes: Michel ARTUS, Jean-Noël ARRIETA (4-Saisons),
Fabrice CAULET, Anthony DUTRON (Sébazac Pétan Club, Pétanque Carcenoise),
Finalistes: Jérôme CARLES, José AMARAL (Pétan Club Naucellois),
Vainqueurs: Jean Louis ALET, Olivier BARBOSA (Joyeuse Boule Rieupeyrousienne).

19/09 Triplette Argence Pétan Club Ste Geneviève:
22 équipes,
Finalistes: Frédéric VAYRE, Serge VEYRE, Jean-Luc LEYBROS (PC Lacroix-Barrez, P Carladez Mur de Barrez, Goul Sportif Pétanque),
Vainqueurs: Philippe BRU, Daniel COUVIGNOU, Laurent TREMOLET (PC Laissac Bertholène).

26/09 Triplette mixte PJ Millau:
13 formations,
Finalistes: Florent MONTOYA, Michel SOULAGES, Sophie ANZIEU (Pétanque de Creissels),
Vainqueurs: Jean Louis PATRAC, Francesco TESTA, Catherine TESTA (Pétanque de Creissels, PJ Millau).

26/09 Triplette Sébazac Pétan Club:
54 équipes,
Demi-finalistes: Guy ACQUIER, Paul GUATELLI, Roger PENISSAT (4-Saisons, AB St Jean du Bruel, P. Forézienne Firmi),
Gérard DOUMAYRENC, Jacques GAYRAL, Louis MARTY (P. Villefranchoise),
Finalistes: Jean-François MONTHEIL, Fabrice POPLIN, Olivier DELMAS (Le But du Monastère),
Vainqueurs: Didier MATHIEU, Nourredine TOUILI, Pascal LAFFONT (4-Saisons, Sébazac PC)

Juste une petite remarque: très faible participation dans de nombreux concours!

4619 lecture

Les informations qui apparaissent sur ce site n’ont aucune valeur officielle

cookieassistant.com