Site officiel du comité de l'Aveyron
Cloture des inscriptions pour la Coupe de France le 15/01/2020

Concours officiels 2me trimestre



Concours officiels 2me trimestre
Tous les résultats des concours du 2me trimestre 2010 (hors championnats).

A noter des participations très hétéroclites avec un minimum de 12 équipes et un maximum de 119!

01/04/2010
PETANQUE REQUISTANAISE

TRIPLETTE VETERAN
49
Demi-Finalistes
Robert BUCHE EB Gaillac / Rémy LENOIR B. Brensole / Jean-Pierre RIEUVERNET P. Viterboise
Roger SAHUQUET / Jean BRUEL / André BERTRAND P. Cagnacoise

Finalistes
Francis VIARGUES / André ROUTABOUL / Claude DELTORT Sébazac PC

Vainqueurs
Robert MARRO / Henri ROUSTAN EP St Affricaine / Jean-Marc MAIRET La Boule Broquiésoise

02/04/2010
PETANQUE DE CREISSELS

DOUBLETTE MIXTE
24
Finalistes
Magali CAMBOULAS Les Amis Réunis Lattes / Joel MAURY P. de Creisseils

Vainqueurs
Nathalie BOURREL / Cédric MALMONTET P. de Creisseils

04/04/2010
PETAN CLUB CRANSACOIS

INDIVIDUEL
59
Demi-Finalistes
Christian MERY 4-Saisons PC
Bruno PANI Fraternelle Pét. Le Gua

Finaliste
Hervé GRES JP Livinhacoise

Vainqueurs
Jean-Louis ALONSO P. de la Gare Aubin

05/04/2010
ENTENTE P. ST AFFRICAINE

DOUBLETTE SENIOR
66
Demi-Finalistes
Gilles CLUZEL / Nicolas ARLES P. de Creisseils
Michel ALARY / Bernard INTRAND EP St Affricaine

Finalistes
Nicolas BORIES / Thibaut BORIES P. de Creisseils

Vainqueurs
Christophe BRUNEL / Mathieu MAURY P. de Creisseils

05/04/2010
P.C. LAPANOUSE DE SEVERAC

DOUBLETTE SENIOR
71
Quart de Finalistes
Jean-Pierre FAUVET P. de Creisseils / PASCAL MILEI DUC Nice
Antoine VAQUINHAS / JOSE ALBURQUERQUE 4-Saisons PC
PHILIPPE BRU /Daniel COUVIGNOU PC Laissac Bertholène
Nicolas SALERNO P. Villefranchoise / Franck SAINT ANTONIN PC Lapanouse de Séverac

Demi-Finalistes
Jean-Claude COUDERC / Michel SALTEL PC Lapanouse de Séverac
JOEL MAURY / Alain AUSSEL P. de Creisseils

Finalistes
Raymond CERCHI 4-Saisons PC / Manuel LLAVES P. Villefranchoise

Vainqueurs
Julien COMBES / Florent COMBES P. de Creisseils

16/04/2010
SEBAZAC PETAN CLUB

TRIPLETTE VETERAN
23
Finalistes
Alain DELAGNES / Jean-Claude CATUSSE / Christian LAFON P. de la Gare Aubin

Vainqueurs
Jean-Claude JULIEN / Antoine VAQUINHAS 4-Saisons PC / Paul GUATELLI AM St Jean du Bruel

17/04/2010
Nicolas PAWLOWSKI PETANQ. FOREZIENNE FIRMI

DOUBLETTE SENIOR
82
Quart de Finalistes
David BOUQUIER / Alain SERVANT P. Montsalvyenne
Richard JALIES / Bernard LOUDIERE P. Ytrac Club
Bruno BOUSQUET / Jean-Louis MOHAMEDI Fraternelle P. Le Gua
Jean-Marie COUDERC / Yvan SEGOND P. Forézienne Firmi

Demi-Finalistes
Marc PORTIER / Diégo DIAZ P. Villefranchoise
Jean AMADU PC Cransacois / Antoine CORCEIRO La Fanny Drulhoise

Finalistes
Jean LEVRAEY / Nicolas PAWLOWSKI P. de Creisseils

Vainqueurs
Claude GUILHEM / Dorian GUILHEM P. Villefranchoise

29/04/2010
AMICALE PET. DE VIVIEZ

TRIPLETTE VETERAN
23
Finalistes
Jean-Claude AMROUCHE / Michel BAYOL JP Capdenacoise / Jean-Louis ALONSO P. de la Gare Aubin

Vainqueurs
Jacques GAYRAL PETANQUE / Yves SERVIERES / Louis MARTY P. Villefranchoise
02/05/2010
LA FANNY DRULHOISE

DOUBLETTE MIXTE
51
Demi-Finalistes
Monique DELTORT / Claude DELTORT Sébazac PC
Isabelle BATUT / Guillaume PULLES Argence PC Ste Geneviève

Finalistes
Nelly MARCILHAC P. de Creisseils / Pascal MARTY P. Villefranchoise

Vainqueurs
Nathalie MEGUENI / Jean-Louis ALONSO P. de la Gare Aubin

15/05/2010
PETAN. VALLEE AGUESSAC

DOUBLETTE SENIOR
18
Finalistes
Nicolas PAWLOWSKI / Mickael BUCCIERO P. de Creisseils

Vainqueurs
Michel SALESSE BG Camarès / Yves RIOLS PJ Millau

P.C. LAISSAC BERTHOLENE
DOUBLETTE SENIOR
38
Demi-Finalistes
Laurent TOURRETTE 4-Saisons PC / Christophe RICHARD P. Lèguevin
Didier MICHEL P. Flavinoise / Yohann BENHAIM P. Réquistanaise

Finalistes
Didier PLETINCKX / Jacques CHEVALIER Mende Gévaudan CP

Vainqueurs
Xavier CAULET JP Agentole / José ALBURQUERQUE 4-Saisons PC

20/05/2010
PETANQUE JOYEUSE MILLAU

TRIPLETTE VETERAN
Finalistes
Paul GALTIER / André VALETTE / Daniel LAVEISSIERE P. de Creisseils

Vainqueurs
Claude BONNEVIALE / Raymond TREMOLET / Bernard ROUQUAYROL P. de Creisseils

22/05/2010
CC. ST MARTIN BOUILLAC

DOUBLETTE SENIOR
62
Demi-Finalistes
Dorian GUILHEM / Claude GUILHEM P. Villefranchoise
Alexis LACAM 4-Saisons PC / Olivier ALET JP Capdenacoise

Finalistes
Laurent PETIT JP Capdenacoise / Pascal MARTY P. Villefranchoise

Vainqueurs
Jean-Marie COUDERC / Yvan SEGOND P. Forésienne Firmi

22/05/2010
ENTENTE P. ST AFFRICAINE

Mickael BUCCEIRO TRIPLETTE SENIOR
44
Demi-Finalistes
Joel MARTY / Laurent MONTES PET.BISCAN /Jacques FABRE P. Biscan Pas St Sernin
Eric BERGONNIER / Frédéric GUENOT / André BOSC EP St Affricaine

Finalistes
Simon DULUCQ / Philppe VAYSSETTES / Mathieu CADENET EP St Affricaine

Vainqueurs
Mickael BUCCIERO / Nicolas PAWLOWSKI / Guillaume BONED P. de Creisseils

23/05/2010
JOYEUSE PET.LIVINHACOISE

DOUBLETTE SENIOR
72
Quart de Finalistes
David BOUQUIER / Thierry DEVERDELON P. Montsalvyenne
Bruno BOUSQUET / Marcel COMBART P. de la Gare Aubin
Michel JUPIN Agnac PC / Francis CABANES Usgorg Section P.
Jean-Claude CATUSSE / Alain DELAGNES P. de la Gare Aubin

Demi-Finalistes
Alain PERES Fraternelle P. Le Gua 012 01202576 Manuel MARTIN P. de la Gare Aubin
Jean-Louis ALONSO P. de la Gare Aubin / Antoine CORCEIRO La Fanny Drulhoise

Finalistes
Jean-Marie COUDERC / Yvan SEGOND P. Forésienne Firmi

Vainqueurs
Bernard LOUDIERE P. Ytrac Club / Marc PORTIER P. Villefranchoise

23/05/2010
ENTENTE P. ST AFFRICAINE

Yannick BOUDES REGIONAL DOUBLETTE SENIOR
119
Quart de Finalistes
Pascal FURTON / Christophe RIOU JP Graulhétoise
Jim HOFFMANN / Brayan DURK Montpellier St Martin
Antoine VIS / Louis VIS UB Lagravoise
Patrick POUJOL La Boule Broquiésoise / Nicolas ARLES P. de Creisseils

Demi-Finalistes
Jean-Marc FACEN / Christian BRALLEY P. du Parc Albi
Yannick BOUDES / Mathieu CADENET EP St Affricaine

Finalistes
Robert VALGALIER Boule Canourgaise / Didier PLETINCKX Mende Gévaudan CP

Vainqueurs
Maison DURK / Elie HOFFMANN Castelnau P.

ENTENTE P. ST AFFRICAINE
DOUBLETTE FEMININ
19
Finalistes
Nicole BOSC / Jacqueline PONS EP St Affricaine

Vainqueurs
Valérie ROUQUAYROL / Aurélie BORIES P. de Creisseils

24/05/2010
AMICALE PET. MONTLAURAISE

DOUBLETTE SENIOR
Demi-Finalistes
Yannick BOUDES / Antoine PAILHES EP St Affricaine
Jean-Marc MAIRET / Serge DAUMUR La Boule Broquiésoise

Finalistes
Gérard COSTES / Mickael BUCCIERO P. de Creisseils

Vainqueurs
Mickael ESPADE / Rudi GLEIZES Artistes Boule Albi

27/05/2010
MONASTERE PETAN CLUB

TRIPLETTE VETERAN
32
Finalistes
Gilbert FERNANDEZ / Gilbert ANDRIEU 4-Saisons PC / Robert BERNIE Sébazac PC

Vainqueurs
Jean-Claude JULIEN / Antoine VAQUINHAS / Louis NATALE 4-Saisons PC

30/05/2010
LA BOULE BELMONTAISE

DOUBLETTE SENIOR
30
Finalistes
Richard CABANEL P.Biscan Pas St Sernin / Lionel P.Biscan Pas St Sernin

Vainqueurs
Patrick POUJOL La Boule Broquiésoise / Nicolas ARLES P. de Creisseils

04/06/2010
LA FANNY DE CEIGNAC

DOUBLETTE SENIOR
42
Demi-Finalistes
Gérard MARTIN Le But du Monastère / Philippe BOYER Le Carreau Bozoulais
Laure LEGRELLE-VEDRINES / Christian LAUMOND JB Rieupeyrousienne

Finalistes
Yannick ROLLAND / Alain MARTY Le But du Monastère

Vainqueurs
Louis NATALE / André CABANES 4-Saisons PC

05/06/2010
PETANQUE CAVALERIENNE

DOUBLETTE SENIOR
20
Finalistes
Jérôme CARTAYRADE / Alain ENJALBERT PJ Millau

Vainqueurs
Gilles GUILLAUMENC / Bernard ROUQUAYROL P. de Creisseils

AMICALE PETANQ. CAMARES
DOUBLETTE SENIOR
18
Finalistes
Thierry GALANT AP Camarès / Robert MARRO EP St Affricaine

Vainqueurs
Gérard GOMEZ BG Camarès / Henri CABANEL EP St Affricaine

AMICALE PET. DE VIVIEZ
TRIPLETTE MIXTE
27
Finalistes
Nathalie JAMMES / Olivier ALET / Laurent PETIT JP Capdenacoise

Vainqueurs
Ingrid MUNOZ / Thierry RODRIGUES PC de Rulhe / Manuel MARTIN P. de la Gare Aubin

PETANQ.OLEMPS LA MOULINE
DOUBLETTE SENIOR
39
Demi-Finalistes
Fabrice POPLIN Le But du Monastère / Antoine VAQUINHAS 4-Saisons PC
Jean-Max BASSEGUY / Fabrice CAULET Sébazac PC

Finalistes
Stewe MARZIN P. de la Gare Aubin / Antoine CORCEIRO La Fanny Drulhoise

Vainqueurs
Manuel LLAVES / Dominique SOUYRI P. Villefranchoise

06/06/2010
PETAN CLUB SALLES CURAN

DOUBLETTE SENIOR
16
Finalistes
André FABRE / Georges GIMENEZ P. Bessoise

Vainqueurs
Maxime CHARRIERE AP Espalion / Patrick GALZIN P. Bessoise

11/06/2010
AS LA LOUBIERE LIOUJAS P.

Karine POUGET DOUBLETTE MIXTE
20
Finalistes
Elodie BAILLE 4-Saisons PC / Philippe DELL ANNA P. St Comoise

Vainqueurs
Karine POUGET P. Forézienne Firmi / Bernard TOMASSIAN Louvres P.

12/06/2010
AM.BOUL.ST JEAN DU BRUEL

DOUBLETTE SENIOR
41
Demi-Finalistes
René GAUSI Montferrier P. / Karim PICAS AB ST JEAN DU BRUEL
Stéphane GUERRERO / Charly COMBES P. de Creisseils

Finalistes
Francis BAUME / Christophe GIMENEZ Montferrier P.

Vainqueurs
Georges ROZIER P. de Creisseils / Daniel BUDET Boule Dorée d'Anduze

LA PETANQUE FOUILLADAISE
DOUBLETTE SENIOR
12
Finalistes
Olaf TELLIER / Marco TELLIER JP Bois Redon

Vainqueurs
Francis MADER PQUE / Henri VILDA PQUE Gambetta Carmaux

PET.BISCAN PAS ST SERNIN
DOUBLETTE SENIOR
28
Finalistes
Christian ROUANET AP Murasson / Jacques FABRE P. Biscan Pas St Sernin

Vainqueurs
Richard CABANEL / Lionel MOULS P. Biscan Pas St Sernin

LE PET ONET VILLAGE
Régional DOUBLETTE SENIOR
76
Quart de Finalistes
Gilles BILLAUT / Francis HORTELANO P. Forézienne Firmi
Michel BOUGNOL / Aimé BONNET PETAN. B. D'OR RODEZ
Bruno BOUSQUET / Antoine BERNARDO Fraternelle P. Le Gua
Francis DELRIEU / Louis NATALE 4-Saisons PC

Demi-Finalistes
Alexis LACAM / Michel ROUALDES 4-Saisons PC
Jacques JULIAN / Jean-Marie PIRES P. de Creisseils

Finalistes
Patrick POUJOL La B. Broquiésoise / Nicolas ARLES P. de Creisseils

Vainqueurs
Mickael ESPADE / Cédric FONTANA Artistes B. Albi

13/06/2010
PETANQUE REQUISTANAISE

DOUBLETTE MIXTE
60
Demi-Finalistes
Sylvie DAVANT P. Lèguevin / Patrice PUJADES St Lys Olympique P 1116
Aurélie TERIOT 4-Saisons PC / Jean NOYE P. Forézienne Firmi

Finalistes
Marie RUOCCO / Jean Noel BANZET P. Gambetta Carmaux

Vainqueurs
Valérie GALINIE / Cédric FONTANA Artistes Boule Albi

19/06/2010
PETANQUE NAYRACOISE

DOUBLETTE MIXTE
12
Finalistes
Monique DELTORT / Claude DELTORT Sébazac PC

Vainqueurs
Dominique CHABANON / Jean - Pierre FABRE Argence PC Ste Geneviève

AGNAC PETAN CLUB
DOUBLETTE SENIOR
37
Demi-Finalistes
Paul ROQUES Vichy P. / Robert MALBOUYRES Béduer
Antoine CORCEIRO La Fanny Drulhoise / Stewe MARZIN P. De La Gare Aubin

Finalistes
Jean-Marie COUDERC / Yvan SEGOND P. Forézienne Firmi

Vainqueurs
Gérard DUMEZ / Cyril TILLARD ES Montignac P.

QUATRE SAISONS PET.CLUB
DOUBLETTE SENIOR
52
Demi-Finalistes
Charles ESPADE / Paul VIS UB Lagravoise
Louis VIS / Antoine VIS UB Lagravoise

Finalistes
Dominique SOUYRI / Marc PORTIER P. Villefranchoise

Vainqueurs
José ALBURQUERQUE 4-Saisons PC / Samuel SANTOS Sébazac PC

20/06/2010
AMICALE PETANQ. ESPALION

DOUBLETTE SENIOR
58
Demi-Finalistes
Bruno ALDEBERT / Guy BLANC PVS St Martin De Lenne
Pascal LAFFONT / Nourredine TOUILI Sébazac PC

Finalistes
Francis HORTELANO / Gilles BILLAUT P. Forézienne Firmi

Vainqueurs
Fabrice CAULET Sébazac PC / Raymond CERCHI 4-Saisons PC

LA BOULE BROQUIESOISE
DOUBLETTE SENIOR
21
Finalistes
Patrick POUJOL / Alain FERRIEU La B. Broquiesoise

Vainqueurs
Robert MARRO EP St-Affricaine / Gilbert TOSELLO Beach Club

25/06/2010
PETANQUE REQUISTANAISE

DOUBLETTE SENIOR
21
Finalistes
Jacky HENRY / Patrick ESCORBIAC P. Réquistanaise

Vainqueurs
Patrick POUJOL / MICKAEL COEURVEILLE La B. Broquiésoise

26/06/2010
PETANQUE DE CREISSELS

DOUBLETTE SENIOR
32
Finalistes
Florent MONTOYA / Nicolas PAWLOWSKI P. de Creisseils

Vainqueurs
Christophe CARNIM / Franck CERASUOLO P. de Creisseils


7269 lecture

Fondation Iliona

Tous les jeudis, page "pétanque"
sur le quotidien "La Dépêche du Midi". La Dépêche du Midi

Recherche

Fermeture Comité




Le Comité est ouvert du lundi au JEUDI de 14 H à 18 H et le mercredi de 15 H à 19 H




Merci d'en prendre note

Galerie
Triplettes 2017


Les informations qui apparaissent sur ce site n’ont aucune valeur officielle

cookieassistant.com