Site officiel du comité de l'Aveyron
Cloture des inscriptions pour la Coupe de France le 15/01/2020

Coupe de France 4me tour! (màj11/02)

Les premiers résultats de la zone 1.
Gourdon, St-Alban, Colomiers et Francesca continuent leur chemin ...



Coupe de France 4me tour! (màj11/02)
Sur la ligne de départ, 2 577 clubs français (record de participation en 2006: 2875).
Il n'en reste plus que 64, qui peuvent prétendre jouer les phases finales qui se dérouleront les 21 et 22 mars 2013 à Metz.

A la fin du 4ème tour de zones, tirage au sort intégral afin d'affecter quatre équipes sur huit sites différents.
Ces 8 sites ont été désignés par le Comité National de Pilotage :

NYONS (26) - GOUESNOU (29) - CHATEAUROUX (36) - MONT SOUS VAUDREY (39) - PONT-A-MOUSSON (54) - COMPIEGNE (60) - ST PIERRE-LES-ELBEUF (76) - MONTAUBAN (82)

23 Février 2013 (Samedi) Date des 16e de finale nationale par tirage intégral.
24 Février 2013 (Dimanche) Date des 8e de finale nationale.

La date butoir des rencontres de ce quatrième tour est fixée au dimanche 10 février 2013.

Notre ligue a encore 6 clubs sur 8 de la zone 1:
- la Haute Garonne avec Colomiers, Saint-Alban et Rieux Volvestre,
- le Gers avec Montégut et Lalanne Arqué,
- le Lot avec Gourdon.

Le premier club cité reçoit.

ZONE 1
Surligné= les vainqueurs.
GOURDON 46 / LALANNE ARQUE 32
FUMEL 47 / COLOMIERS 31
MONTEGUT 32 / SAINT ALBAN 31
RIEUX VOLVESTRE 31 / FRANCESCAS 47

ZONE 2
ANTIBES 06 / BALARUC LES BAINS 34
FREJUS 83 / SALINDRES 30
CASTELNAU 34 / AGDE 34
CUXAC D'AUDE 11 / ORANGE ATOMIQUE 84

ZONE 3
BRON 69 / SAINT MARCEL LES VALENCE 26
SEYSSINS 38 / VALENCE POLYGONE 26
AIX LES BAINS 73 / MONTLUCON LES MARAIS 03
VAULX EN VELIN 69 / AULNAT 63

ZONE 4
CHATELAILLON PLAGE 17 / HANCHES 28
SULLY SUR LOIRE 45 / BRIVE 19
SAINT JEAN DE LA RUELLE 45 / SAINTES 17
CHATEAUROUX STAR 36 / AIGRE 16

ZONE 5

LA CHAPELLE DES FOUGERETZ 35 / NANTES PA NANTAISE 44
KERHUON 29 / VILLEBAUDON 50
CARNAC 56 / QUIMPERLE 29
TREGUEUX 22 / LIVAROT 14

ZONE 6
GENNEVILLIERS CHARLY 92 / NOGENT SUR MARNE 94
PARIS UB XV 75 / LE MEE SUR SEINE 77
ANTONY 92 / DAMMARIE LES LYS 77
STAR MASTERS 77 / GRAVENCHON 76

ZONE 7
HAVELUY 59 / SARREGUEMINES 57
DUNKERQUE US 59 / DUNKERQUE SMPSD 59
POURU ST REMY 08 / AMIENS ASPTT 80
SAINT MIHIEL 55 / METZ 57

ZONE 8
AUXERRE 89 / SAINT MARCEL 71
VALDOIE 90 / LONS LE SAUNIER 39
ILLZACH 68 / PERRECY LES FORGES 71
SALINS LES BAINS 39 / STRASBOURG CB 67



841 lecture

Fondation Iliona

Tous les jeudis, page "pétanque"
sur le quotidien "La Dépêche du Midi". La Dépêche du Midi

Recherche

Fermeture Comité




Le Comité est ouvert du lundi au JEUDI de 14 H à 18 H et le mercredi de 15 H à 19 H




Merci d'en prendre note

Galerie
Triplettes 2017


Les informations qui apparaissent sur ce site n’ont aucune valeur officielle

cookieassistant.com