Site officiel du comité de l'Aveyron
Pensez à effectuer la saisie des résultats de la Coupe des clubs

Le point des points



Le point des points
Voici un premier bilan (8 mois sur 12 de compétition) des points officiels acquis par les joueurs(euses) licenciés(es) du département.
638 ont marqué des points! Soit dans les concours masculins toutes catégories, féminins, jeunes, mixtes, vétérans ou jeu provençal.
Vers la même période, lors de la saison 2012, c'est 650 joueurs(euses) qui avaient engrangé des points, nous pouvons constater une certaine stabilité.
Pour rappel, la saison 2013 débute du 1er novembre 2012 et termine le 31 octobre 2013.

Par contre, ce décompte n'est qu'une estimation!
Nous ne pouvons pas savoir si tous les comités départementaux sont à jour de l'enregistrement de leurs concours.

Un rappel de la règlementation:


Pour le classement en fin de saison n'est pris en compte que les points de catégorisation!

La liste par ordre décroissant:
mais avec prise en compte de tous les points. Dans le peloton de tête, une majorité de jeunes du district de Decazeville, vont-ils conserver leurs positions avec l'arrivée de l'été et des nationaux et supra-nationaux de la région, avec pour les plus proches et les plus emblématique: Carmaux, Espalion, Millau, Fenouillet, etc ...?

Nom Prénom Club Cat. Class. Pts Fed Pts Cat
GRES Christophe JOYEUSE PET.LIVINHACOISE 1 H 37 37
MARZIN Stewe JOYEUSE PET.LIVINHACOISE 1 H 34 34
MALLET Florent AGNAC PETAN CLUB 1 H 31 29
ALONSO Jean-Louis LA FANNY DRULHOISE 5 H 27 20
FERES Thierry JOYEUSE PET.CAPDENACOISE 1 H 26 26
COURNEDE Gaëtan JOYEUSE PET.LIVINHACOISE 1 H 22 22
GUILHEM Julien PETANQUE VILLEFRANCHOISE 1 E 22 22
FAJOUX Alexandre AGNAC PETAN CLUB 1 H 20 18
MARCILHAC Nelly PETANQUE VILLEFRANCHOISE 1 H 20 17
LLAVES Manuel PETANQUE VILLEFRANCHOISE 5 H 19 10
POUJOL Patrick LA BOULE BROQUIESOISE 1 E 18 18
MARTY Pascal PETANQUE VILLEFRANCHOISE 1 H 18 18
FERREIRA Jacques FRATERNELLE PET. LE GUA 1 P 18 18
BORIES Aurélie PETANQUE DE CREISSELS 2 H 18 9
GUILHEM Claude PETANQUE VILLEFRANCHOISE 1 H 17 17
CADENET Mathieu ENTENTE P. ST AFFRICAINE 1 H 17 15
COURTOIS Eric PETANQUE VILLEFRANCHOISE 1 P 17 13
POPLIN Fabrice LE BUT DU MONASTERE 1 H 16 16
CORCEIRO Antoine LA FANNY DRULHOISE 1 H 16 16
GUILHEM Dorian PETANQUE VILLEFRANCHOISE 1 H 16 16
GRES Hervé JOYEUSE PET.LIVINHACOISE 1 E 16 13
DELRIEU Francis QUATRE SAISONS PET.CLUB 5 E 16 13
SANTOS Samuel JOYEUSE PET.CAPDENACOISE 1 H 15 15
ARLES Nicolas ENTENTE P. ST AFFRICAINE 1 P 15 15
HORTELANO Francis QUATRE SAISONS PET.CLUB 1 H 14 14
LACAM Alexis JOYEUSE PET.CAPDENACOISE 1 H 14 13
NATALE Louis QUATRE SAISONS PET.CLUB 5 E 14 9
BILLAUT Gilles QUATRE SAISONS PET.CLUB 1 H 13 13
BOS Patrick LA FANNY DRULHOISE 1 H 13 13
LAGARDE Christophe SEBAZAC PETAN CLUB 1 E 13 11
CARDOSO Auguste SEBAZAC PETAN CLUB 1 H 12 12
DUTRON Anthony PETANQUE CARCENACOISE 1 H 12 12
MAZARS Romain AGNAC PETAN CLUB 1 H 12 12
AZEMA Damien AGNAC PETAN CLUB 1 H 12 12
PAWLOWSKI Nicolas PETAN. VALLEE AGUESSAC 1 H 12 12
DELTORT Claude SEBAZAC PETAN CLUB 5 H 12 8
ARCHIMBEAUD Eric AMICALE PETANQ. ESPALION 1 H 11 11
CAULET Fabrice SEBAZAC PETAN CLUB 1 E 11 11
NOYE Jean JOYEUSE PET.LIVINHACOISE 1 H 11 11
PERES Alain FRATERNELLE PET. LE GUA 5 H 11 8
COUVIGNOU Daniel JOYEUSE PET.CAPDENACOISE 1 H 10 10
GAL Patrick PET. CHEM. SEVERAC 1 H 10 10
CALDAS SEBASTIEN JOYEUSE PET.LIVINHACOISE 1 E 10 10
GUERRERO Stéphane LE BUT DU MONASTERE 1 H 10 10
SALERNO Nicolas AMICALE PETANQ. ESPALION 1 H 10 10
ALBURQUERQUE JOSE QUATRE SAISONS PET.CLUB 1 H 10 10
TOUILI Nourredine QUATRE SAISONS PET.CLUB 1 H 10 10
DAUDE Anthony AMICALE PETANQ. ESPALION 1 H 10 9
AYER Julien JOYEUSE PETANQ. AGENTOLE 1 H 10 8
PEYROT Jérémy JOYEUSE PET.CAPDENACOISE 2 P 10 8
MALZAC Francis PETANQUE PRIMAUBOISE 5 P 10 5
DELAGNES Alain LA FANNY DRULHOISE 5 H 10 4
VERLAGUET Thierry JOYEUSE PET.LIVINHACOISE 1 P 9 9
VEDRINES Eric J. B. RIEUPEYROUSAINE 1 H 9 9
DIAZ Diégo PETANQUE VILLEFRANCHOISE 1 P 9 9
ZARATE Aurélien AGNAC PETAN CLUB 1 H 9 9
CORTINA JOEL JOYEUSE PET.LIVINHACOISE 1 E 9 9
CAVAILLES Pierre LA BOULE BELMONTAISE 1 P 9 9
DULUCQ Simon ENTENTE P. ST AFFRICAINE 1 H 9 9
SAINT MARTIN Marie-Hélène PETANQUE VILLEFRANCHOISE 1 P 9 9
MESSONNIER Patrick PETANQUE DE CREISSELS 1 H 9 9
BUJNA Nathalie JOYEUSE PET.CAPDENACOISE 1 P 9 8
MARTIN Manuel FRATERNELLE PET. LE GUA 5 H 9 7
PETIT Laurent AGNAC PETAN CLUB 1 H 9 7
DELL ANNA Philippe QUATRE SAISONS PET.CLUB 1 P 9 6
POURCEL Dominique PETANQUE VILLEFRANCHOISE 1 H 9 5
BOS Dominique LA FANNY DRULHOISE 1 P 9 4
REGIDOR Cécilia QUATRE SAISONS PET.CLUB 2 P 9 2
BASSEGUY Jean-Max QUATRE SAISONS PET.CLUB 5 H 8 8
BUCCIERO MICKAEL PETAN. VALLEE AGUESSAC 1 H 8 8
FAUVET Richard PETANQUE DE CREISSELS 1 H 8 8
REYNES Jacques QUATRE SAISONS PET.CLUB 1 H 8 8
SOLIGNAC David QUATRE SAISONS PET.CLUB 1 H 8 8
GOUDAL Mathieu AGNAC PETAN CLUB 1 H 8 8
MATHIEU Jef BOUL.QUERCY VILLEFRANCHE 1 P 8 8
RAFFIT Jean-Marc SEBAZAC PETAN CLUB 1 H 8 8
ALARY Francis QUATRE SAISONS PET.CLUB 5 P 8 7
COURCHINOUX Laurent JOYEUSE PET.CAPDENACOISE 1 P 8 7
VULLO Paul PET. CHEM. SEVERAC 5 H 8 6
JEAN JOEL LE BUT DU MONASTERE 1 P 8 6
TERIOT Aurélie JOYEUSE PET.LIVINHACOISE 1 H 8 6
DO ROSARIO Lionel PETANQUE VILLEFRANCHOISE 1 P 8 6
BERNIE Florent SEBAZAC PETAN CLUB 1 P 8 6
GONCALVES Didier PETANQUE REQUISTANAISE 1 H 8 5
JULIEN Marielle JOYEUSE PET.CAPDENACOISE 1 P 8 5
BAYOL Michel JOYEUSE PET.CAPDENACOISE 5 P 8 5
DELTORT Monique SEBAZAC PETAN CLUB 5 P 8 4
GELIS Anne PETANQUE DE CREISSELS 1 H 8 3
MONTFORT Guy PETANQUE STE RADEGONDE 5 P 8 3
SOUYRI Dominique PETANQUE VILLEFRANCHOISE 1 H 7 7
NOGARET Marc PETANQUE VILLEFRANCHOISE 1 P 7 7
BOUSQUET Bruno FRATERNELLE PET. LE GUA 1 P 7 7
BOYER Didier PETAN. VALLEE AGUESSAC 1 H 7 7
BORIES Nicolas PETANQUE DE CREISSELS 1 H 7 7
BERNIE Serge LE PET ONET VILLAGE 1 H 7 7
RAYNAL MICKAEL PETANQUE FLAVINOISE 1 H 7 7
AZAIS Damien PETANQUE DE CREISSELS 1 H 7 7
RATRIMSON Zoèlo QUATRE SAISONS PET.CLUB 1 H 7 7
RATRIMSON Romain QUATRE SAISONS PET.CLUB 1 H 7 7
ALET Olivier JOYEUSE PET.CAPDENACOISE 1 H 7 7
GARCIA Pascal AGNAC PETAN CLUB 1 H 7 7
VIGUIE Nelly JOYEUSE PET.LIVINHACOISE 1 P 7 7
VIRAZELS Eric PETANQUE REQUISTANAISE 1 H 7 7
BEQ Pierre PETANQUE PRIMAUBOISE 1 P 7 5
ALARY Bernard PETANQUE VILLEFRANCHOISE 5 P 7 5
MICHEL Pablo COMPS LA GRANDVILLE/PET 2 P 7 5
URSULE Michel QUATRE SAISONS PET.CLUB 5 P 7 4
ESPINASSE Patrick QUATRE SAISONS PET.CLUB 5 H 7 4
LEMOINE Maryse LA FANNY DRULHOISE 1 P 7 4
PEREZ Henri PETANQUE VILLEFRANCHOISE 5 P 7
PEGUES Valérie AMICALE PETANQ. ESPALION 1 P 7
SERVIERES Yves PETANQUE VILLEFRANCHOISE 5 P 7
CABANEL Henri BOULE GAGNANTE CAMARES 1 P 6 6
GAYRAUD Damien ENTENTE P. ST AFFRICAINE 1 H 6 6
SEGOND Yvan PETANQ. FOREZIENNE FIRMI 1 P 6 6
COUDERC Jean-Marie PETANQ. FOREZIENNE FIRMI 1 P 6 6
COUFFIGNAL Jean-René PET. CHEM. SEVERAC 1 H 6 6
CHALIEZ Marc PETANQUE DE CREISSELS 1 P 6 6
PONS Lionel AGNAC PETAN CLUB 1 H 6 6
MATOSES Gilles PETANQ. DE LA GARE AUBIN 1 H 6 6
CINQ FRANCOIS PETANQUE VILLEFRANCHOISE 1 H 6 6
VERDONCKT PHILIPPE AMICALE PET. ENTRAYGUES 1 P 6 6
CAULET Jean Pierre QUATRE SAISONS PET.CLUB 1 H 6 6
BOUSQUET Gérard PETANQUE VILLEFRANCHOISE 1 P 6 6
MONTOYA Florent PETANQUE DE CREISSELS 1 H 6 6
JUPIN MICHEL AGNAC PETAN CLUB 1 P 6 6
MOLINES Michel QUATRE SAISONS PET.CLUB 1 H 6 6
POUILLES Pascal QUATRE SAISONS PET.CLUB 1 P 6 6
KOWALSKI Dariusz JOYEUSE PET.CAPDENACOISE 1 P 6 6
DUMOULIN Sylviane PETANQUE VILLEFRANCHOISE 1 E 6 6
GARRIGOU Patricia PETANQUE CARCENACOISE 1 P 6 6
ERUDEL Gilbert QUATRE SAISONS PET.CLUB 1 H 6 6
CEULENEER Emmanuel PETANQUE DE CREISSELS 1 H 6 6
VIRALES Anthony PETAN CLUB NAUCELLOIS 1 P 6 6
FABRE Jean - Pierre ARGENCE PC STE GENEVIEVE 1 P 6 4
LEGRELLE-VEDR Laure J. B. RIEUPEYROUSAINE 1 P 6 4
CHARRIERE Maxime AMICALE PETANQ. ESPALION 1 H 6 4
VALETTE Florian PETANQUE JOYEUSE MILLAU 2 H 6 4
GUATELLI Paul QUATRE SAISONS PET.CLUB 5 P 6 4
AYRINHA Hermann PETANQUE JOYEUSE MILLAU 2 P 6 3
MOLINARIE Florence QUATRE SAISONS PET.CLUB 1 P 6 2
SAVIGNAC Francis PC VAILHOURLES/VILLENEUVE/M 5 P 6 1
CAMPREDON Patrick QUATRE SAISONS PET.CLUB 1 H 5 5
BERNARDO Antoine FRATERNELLE PET. LE GUA 1 H 5 5
PRADAYROL Yves AGNAC PETAN CLUB 1 P 5 5
CAILHOL Lionel QUATRE SAISONS PET.CLUB 1 H 5 5
CRAMAREGEAS Pierre AMIC. BOULE ASPRIEROISE 1 P 5 5
POUJADE Rémi PETANQUE DE CREISSELS 1 P 5 5
MATHIEU Didier QUATRE SAISONS PET.CLUB 1 P 5 5
CARRATIER Didier FRATERNELLE PET. LE GUA 1 P 5 5
ARTUS Michel QUATRE SAISONS PET.CLUB 1 P 5 5
LAFON Michel LE PET ONET VILLAGE 1 P 5 5
ROUALDES Michel JOYEUSE PET.CAPDENACOISE 1 H 5 5
DAVI Laurent PETAN CLUB DE PENCHOT 1 P 5 5
BAYO GAEL PETANQUE PRIMAUBOISE 1 P 5 5
PAGURA David FRATERNELLE PET. LE GUA 1 H 5 5
ALARY Michel ENTENTE P. ST AFFRICAINE 1 P 5 5
LAUMOND Thierry PETANQUE VILLEFRANCHOISE 1 H 5 5
BONED Guillaume PETANQUE DE CREISSELS 1 H 5 5
FOURNIER Jean-Luc PETAN CLUB NAUCELLOIS 1 P 5 5
VALLADE Eric PETAN. VALLEE AGUESSAC 1 P 5 5
MASCARO Eric QUATRE SAISONS PET.CLUB 1 H 5 5
PLAS Rémy PETANQUE VILLEFRANCHOISE 1 H 5 5
HERY Frédéric QUATRE SAISONS PET.CLUB 1 P 5 5
BASCOUL Stéphane PETAN CLUB NAUCELLOIS 1 P 5 5
RIBEIRINHA Juan PETANQUE REQUISTANAISE 1 P 5 5
LE DANTEC Emerick PETANQUE DE CREISSELS 1 P 5 5
LAURENS Ludovic LE BUT DU MONASTERE 1 P 5 4
PERIE Cyrille PETANQUE STE RADEGONDE 1 P 5 4
DELMAS Olivier LE BUT DU MONASTERE 1 H 5 4
MALIE FREDERIC J. B. RIEUPEYROUSAINE 1 P 5 3
BOSC Nicole ENTENTE P. ST AFFRICAINE 1 P 5 3
IZARAR Nathalie PETAN. VALLEE AGUESSAC 1 P 5 3
LARTIGUE Florent PETANQUE REQUISTANAISE 1 P 5 2
VIEIRA Dominique PETANQUE REQUISTANAISE 5 P 5 2
TRINQUART Raymond PETANQUE PRIMAUBOISE 5 P 5 2
SANCERNI Clément JOYEUSE PET.CAPDENACOISE 5 P 5 1
BOURREL Nathalie PETANQUE DE CREISSELS 1 P 5
ASTOUL Yves PC VAILHOURLES/VILLENEUVE/M 5 P 5
BONNEFIS Gérard PC VAILHOURLES/VILLENEUVE/M 5 P 5
REY Gilbert PETANQUE PRIMAUBOISE 5 P 5
MAZARS Séverine MINEUR PETAN CLUB COMBES 1 P 5
COQUILLARD Leïla QUATRE SAISONS PET.CLUB 1 P 5
BARBOSA Olivier J. B. RIEUPEYROUSAINE 1 P 4 4
NOTE Marie LE BUT DU MONASTERE 1 H 4 4
ARLES Jacques ENTENTE P. ST AFFRICAINE 1 P 4 4
BOYER PHILIPPE LE CARREAU BOZOULAIS 1 P 4 4
AUSSEL Alain PETANQUE DE CREISSELS 1 H 4 4
CAUBEL PHILIPPE BOULE GAGNANTE CAMARES 1 P 4 4
ALDEBERT Bruno P.V.S. STMARTIN DE LENNE 1 P 4 4
ARNAL Max PETANQUE VILLEFRANCHOISE 1 P 4 4
SOULAGES Michel PETANQUE DE CREISSELS 1 H 4 4
BOURILHON Fabien AMICALE PETANQ. CAMARES 1 P 4 4
FALIPPOU Jean-Claude LA BOULE NUCOISE 1 P 4 4
ALBINET Nicolas QUATRE SAISONS PET.CLUB 1 P 4 4
PEREZ Raymond LA BOULE NUCOISE 1 P 4 4
CARCENAC Samuel PETANQ.OLEMPS LA MOULINE 1 P 4 4
CAPELLE Christian QUATRE SAISONS PET.CLUB 1 P 4 4
SIVADIER Fabrice AMICALE PET. ENTRAYGUES 1 H 4 4
BUSCAYLET FREDERIC PETAN CLUB DE PENCHOT 1 P 4 4
PANI Bruno FRATERNELLE PET. LE GUA 1 H 4 4
REGIMBEAU Yves PETANQ. FOREZIENNE FIRMI 1 P 4 4
CAULET Xavier QUATRE SAISONS PET.CLUB 1 P 4 4
BONNEVIALE Franck PETANQUE DE CREISSELS 1 H 4 4
ESTRADE Lionel PETANQ.OLEMPS LA MOULINE 1 P 4 4
BOUDOUSQUIE Francis AMICALE PET. ENTRAYGUES 1 H 4 4
VIALARD Laurent PETANQUE VILLEFRANCHOISE 1 H 4 4
MONTAGNE Walter ENTENTE P. ST AFFRICAINE 1 P 4 4
BENHAIM Yohann QUATRE SAISONS PET.CLUB 1 P 4 4
HILAIRE Yannick AMICALE PETANQ. ESPALION 1 P 4 4
JEAN Camille LE BUT DU MONASTERE 1 P 4 4
ANTRAYGUES Laurent FRATERNELLE PET. LE GUA 1 P 4 4
DELPECH Sébastien A.P. REGION DE MONTFRANC 1 P 4 4
BERTUIT Michel PETANQUE DE CREISSELS 5 H 4 4
PUECH Jennifer AGNAC PETAN CLUB 1 P 4 4
RIBET Jacques A.P. REGION DE MONTFRANC 1 H 4 4
MARRO Robert AMICALE PETANQ. CAMARES 5 H 4 4
PRADEILLES Serge PET. CHEM. SEVERAC 5 P 4 3
ALET Christian JOYEUSE PET.CAPDENACOISE 1 P 4 3
FABRE Benoit LE BUT DU MONASTERE 1 P 4 3
BELUFFI Bruno AMICALE PETANQ. ESPALION 1 P 4 3
NAVIER Michel PETANQUE NAYRACOISE 5 P 4 2
MOUYSSET Eric LE BUT DU MONASTERE 1 P 4 2
CALDAS Albert AMICALE PET. ENTRAYGUES 5 P 4 2
CERCHI Raymond QUATRE SAISONS PET.CLUB 5 E 4 2
GALTIER Paul PETANQUE DE CREISSELS 5 P 4 2
MAUZAT André AMICALE PET. ENTRAYGUES 5 P 4 2
PULLES Guillaume ARGENCE PC STE GENEVIEVE 1 P 4 2
LEBLOND Caroline PETANQUE VILLEFRANCHOISE 1 P 4 2
GAVALDA Nathalie PETANQUE REQUISTANAISE 1 P 4 2
TROUILLET Alexis PETANQ. FOREZIENNE FIRMI 2 P 4 2
POUJOL Roger LA FANNY DRULHOISE 5 P 4 2
PETIT Christophe ARGENCE PC STE GENEVIEVE 1 H 4 2
VIARGUES Francis SEBAZAC PETAN CLUB 5 P 4 1
MARTY JOEL PET.BISCAN PAS ST SERNIN 1 E 4 1
GANDOLFI Jean PETANQUE DE CREISSELS 5 P 4
COMMAYRAS Carole PETANQUE DE CREISSELS 1 P 4
MARTINELLI Francis PETANQUE DE CREISSELS 5 P 4
WURFEL Michel PET. CHEM. SEVERAC 5 P 4
ALONSO Claudette LA FANNY DRULHOISE 5 P 4
DONOZO GOMEZ Jean QUATRE SAISONS PET.CLUB 5 P 4
ROUTABOUL André SEBAZAC PETAN CLUB 5 P 4
BESOMBES Séverine AMICALE PETANQ. ESPALION 1 P 4
NOYE Agnès SEBAZAC PETAN CLUB 1 P 4
ARTUS Nicole QUATRE SAISONS PET.CLUB 1 P 4
MIGAYROU Pierre PETANQUE DE CREISSELS 5 P 4
PAILHES Pierre Antoine ENTENTE P. ST AFFRICAINE 1 P 3 3
COSTES Gérard PETAN. VALLEE AGUESSAC 1 P 3 3
TERRISSE Gilberte LA PETANQUE FOUILLADAISE 1 P 3 3
CHABANON Dominique AMICALE PETANQ. ESPALION 1 P 3 3
BOUSQUET Jean-Luc AP LEVEZOU ST BEAUZELY 1 P 3 3
CONTRINO Jean-Claude AGNAC PETAN CLUB 1 P 3 3
BROUILLET Eric PETAN. VALLEE AGUESSAC 1 P 3 3
MAURY Mathieu PETAN. VALLEE AGUESSAC 1 P 3 3
RECLUS PHILIPPE PETANQ. FOREZIENNE FIRMI 1 P 3 3
PAIVA Firmin J. B. RIEUPEYROUSAINE 1 H 3 3
PEYROT PHILIPPE JOYEUSE PET.CAPDENACOISE 1 P 3 3
VAYSSETTES MICKAEL JOYEUSE PETANQ. AGENTOLE 1 P 3 3
AIGOUY David PETANQUE DE CREISSELS 1 H 3 3
GAYRAL Jacques PETANQUE VILLEFRANCHOISE 5 P 3 3
CROISET Stéphane QUATRE SAISONS PET.CLUB 1 H 3 3
MATHIEU Etienne BOUL.QUERCY VILLEFRANCHE 1 P 3 3
PRIVAT Marc LE PET ONET VILLAGE 5 P 3 3
UNAL Jean-Michel AMICALE PETANQ. ESPALION 5 P 3 3
BAUDOUNET Jean-Pierre AMICALE PETANQ. ESPALION 5 H 3 3
MAS Jean-Pierre PETANQUE DE CREISSELS 1 H 3 3
POUGET Carine QUATRE SAISONS PET.CLUB 1 H 3 3
CABANES André QUATRE SAISONS PET.CLUB 1 P 3 3
LAUMOND Christian J. B. RIEUPEYROUSAINE 1 P 3 3
RAYNAL Kévin PETANQUE FLAVINOISE 1 H 3 3
COUDERC JEROME LA PETANQUE FOUILLADAISE 1 P 3 3
BREUGNOT Romain ENTENTE P. ST AFFRICAINE 1 P 3 3
BRUSQUE Jean PETAN. VALLEE AGUESSAC 1 P 3 3
LAVABRE Cédric AMICALE PETANQUE FLAVIN 1 P 3 3
EDMOND DISSE Valérie PETANQUE STE RADEGONDE 1 P 3 3
VIGAS Jérôme LE BUT DU MONASTERE 1 P 3 3
BRAS Audrey PETANQUE REQUISTANAISE 1 P 3 3
CAMBON Bruno AM.BOUL.ST JEAN DU BRUEL 1 P 3 3
PAREDES Patrice BOULE GAGNANTE CAMARES 1 P 3 3
GABARD Fabrice QUATRE SAISONS PET.CLUB 1 P 3 3
COTO Stéphan AMICALE PETANQ. ESPALION 1 P 3 3
TALBOTIER Guy FRATERNELLE PET. LE GUA 1 P 3 2
BARBOSA Manuel J. B. RIEUPEYROUSAINE 5 P 3 2
COMBES Charly PETANQUE DE CREISSELS 1 P 3 2
CRINER Emmanuelle SEBAZAC PETAN CLUB 1 P 3 2
GARCIA JOSE JOYEUSE PET.CAPDENACOISE 5 P 3 2
FALGUIERES Sabine J. B. RIEUPEYROUSAINE 1 P 3 2
GOUTES Michel SEBAZAC PETAN CLUB 5 P 3 2
VAQUINHAS Antoine QUATRE SAISONS PET.CLUB 5 P 3 1
SABRIE Christian QUATRE SAISONS PET.CLUB 5 H 3 1
BOUYSSEL Jean PC VAILHOURLES/VILLENEUVE/M 5 P 3 1
FABRE Jean-Michel PETANQUE LUNACOISE 1 P 3 1
VIVEN Thierry LA FANNY DRULHOISE 1 P 3 1
SERIEYE Florian PETANQUE MARCILLACOISE 2 P 3 1
BOUREL Yoan AMICALE PETANQ. ESPALION 2 P 3 1
DE OLIVEIRA Manuel PETANQUE LUNACOISE 1 P 3 1
ALARY Elian JOYEUSE PET.LIVINHACOISE 1 H 3
COUDERC Jean-Claude PET. CHEM. SEVERAC 5 P 3
THURIES Roland PETANQUE STE RADEGONDE 5 P 3
MARTINEZ Anthony PETANQUE REQUISTANAISE 1 P 3
CARCELES Nelly JOYEUSE PET.CAPDENACOISE 1 P 3
LANGUILLAT Valérie QUATRE SAISONS PET.CLUB 1 P 3
BORIES Thibaut PETANQUE DE CREISSELS 3 P 3
BOURLIER Marie-Christine PETANQUE LUNACOISE 1 P 3
CANAC Renée PETANQUE STE RADEGONDE 5 P 3
AMROUCHE Jean-Claude JOYEUSE PET.CAPDENACOISE 5 P 3
FABRE Gérard PETANQUE REQUISTANAISE 1 P 3
PEREZ-FERRER Carine PETANQUE VILLEFRANCHOISE 1 P 3
VAISSIERE Christophe PETANQUE JOYEUSE MILLAU 1 P 2 2
CARTAILLAC Frédéric AMICALE PET. MONTLAURAISE 1 P 2 2
GOMEZ Stéphan BOULE GAGNANTE CAMARES 1 P 2 2
GUIDICE Bruno ENTENTE P. ST AFFRICAINE 1 P 2 2
GOMEZ Gérard BOULE GAGNANTE CAMARES 1 P 2 2
ROUSTAN Henri AMICALE PETANQ. CAMARES 5 H 2 2
TOUZET Cyril BOULE GAGNANTE CAMARES 1 P 2 2
LOPEZ Antoine QUATRE SAISONS PET.CLUB 5 H 2 2
ALARY - CALDAS Christelle JOYEUSE PET.LIVINHACOISE 1 P 2 2
COURNEDE Guy JOYEUSE PET.LIVINHACOISE 5 H 2 2
APOLIT Didier PET. COOPERATEURS MILLAU 1 P 2 2
COMBES Maxime J. B. RIEUPEYROUSAINE 1 P 2 2
CAVAGNAC Jean-Paul J. B. RIEUPEYROUSAINE 1 P 2 2
ALET Jean Louis J. B. RIEUPEYROUSAINE 1 P 2 2
PEREZ RAPHAEL LE PET ONET VILLAGE 1 P 2 2
CHASSAING Jean-Charles PETAN CLUB DE PENCHOT 1 P 2 2
LADAURADE Alex ARGENCE PC STE GENEVIEVE 5 P 2 2
BES Lucien ARGENCE PC STE GENEVIEVE 5 P 2 2
TESTA RAPHAEL PETANQUE JOYEUSE MILLAU 1 P 2 2
RICARD JEROME AMICALE PET. MONTLAURAISE 1 P 2 2
RAMONDENC Jacques PETANQUE DE CREISSELS 1 P 2 2
TREILLET Jean-Marie PETANQUE DE CREISSELS 1 P 2 2
VIALELLE SEBASTIEN PETANQUE VILLEFRANCHOISE 1 P 2 2
BLAYAC Roland LA BOULE BELMONTAISE 1 P 2 2
CARLES JEROME PETAN CLUB NAUCELLOIS 1 P 2 2
MAURY JOEL PETANQUE DE CREISSELS 1 H 2 2
NUEZ Ludovic FANNY TOURNEMIRE 1 P 2 2
BOYER Bruno J. B. RIEUPEYROUSAINE 1 P 2 2
PONS Jean Michel SEBAZAC PETAN CLUB 1 P 2 2
MATOSES Christian PETANQ. DE LA GARE AUBIN 5 P 2 2
BRUGIE Christian LE PET ONET VILLAGE 1 P 2 2
SEGONDO Jean Pierre PETANQ. FOREZIENNE FIRMI 1 P 2 2
CAULET Cédric PETANQUE FLAVINOISE 1 P 2 2
BOURGUES PHILIPPE ENTENTE P. ST AFFRICAINE 1 P 2 2
DURAND Dominique PETAN CLUB DE LAX 1 P 2 2
COSTES Gilles FANNY TOURNEMIRE 1 P 2 2
AUSTRUY René AMICALE PET. ENTRAYGUES 1 P 2 2
CONDAT Patrick AS LA LOUBIERE LIOUJAS P. 1 P 2 2
FIALKIN Patrick ENTENTE P. ST AFFRICAINE 1 P 2 2
ALAZARD PHILIPPE PETAN CLUB NAUCELLOIS 1 P 2 2
GALEY Dominique LE BUT DU MONASTERE 1 H 2 2
AUSTRUY PHILIPPE PET. COOPERATEURS MILLAU 1 P 2 2
FERRIEU Alain LA BOULE BROQUIESOISE 1 P 2 2
FERREIRA Marie-Claude JOYEUSE PET.CAPDENACOISE 1 P 2 2
FERAL Lionel PETANQUE JOYEUSE MILLAU 1 P 2 2
BOUSQUET Bernard PETANQUE CARCENACOISE 1 P 2 2
SOLIGNAC PHILIPPE AMICALE PETANQ. ESPALION 1 H 2 2
TREMOLET Laurent JOYEUSE PET.CAPDENACOISE 1 H 2 2
VERGNOL Yannick MINEUR PETAN CLUB COMBES 1 H 2 2
BENARIOUMLIL Djellou LE CARREAU BOZOULAIS 5 P 2 2
LABIT Didier AP LEVEZOU ST BEAUZELY 1 P 2 2
ANGLES Elian PETANQUE DE CREISSELS 1 P 2 2
CARTAYRADE Serge PETANQUE DE CREISSELS 1 P 2 2
BOUDOU Jean-Claude AMIC. BOULE ASPRIEROISE 1 P 2 2
KUKLA Jean PETAN CLUB CRANSACOIS 5 P 2 2
CARLES Mauricette PETANQ. FOREZIENNE FIRMI 1 P 2 2
RUDELLE Maurice LE PET ONET VILLAGE 5 P 2 2
GUITARD Freddy PETANQUE CARCENACOISE 1 P 2 2
MOLINARI Benoit AMICALE PET. ENTRAYGUES 1 P 2 2
FERRIERES Rémy AMICALE PET. ENTRAYGUES 1 P 2 2
SALLE Thierry ARGENCE PC STE GENEVIEVE 1 P 2 2
GINESTY Daniel P.C. LAISSAC BERTHOLENE 1 P 2 2
DERINK Stéphane ENTENTE P. ST AFFRICAINE 1 P 2 2
BOUGOUMMARA Abderrahman QUATRE SAISONS PET.CLUB 1 P 2 2
MARRO Yves LA BOULE BELMONTAISE 1 H 2 2
CAMILLERI Dominique PETANQ.OLEMPS LA MOULINE 1 P 2 2
FAURE Rémi J. B. RIEUPEYROUSAINE 1 P 2 2
MOULS Grégory BOULE GAGNANTE CAMARES 1 P 2 2
GOMEZ Fabien BOULE GAGNANTE CAMARES 1 P 2 2
SAINT PAUL Michel PETANQUE DE CREISSELS 1 P 2 2
MARTIN Gérard LE BUT DU MONASTERE 5 H 2 2
NOLORGUES Roland AMICALE PET. ENTRAYGUES 1 P 2 2
DIAZ Michel PETAN CLUB CRANSACOIS 1 P 2 2
BOUYSSOU Christian LA FANNY DRULHOISE 5 H 2 2
DUMOULIN JOEL PETAN CLUB CRANSACOIS 1 P 2 2
BRICARD Jean-Michel PETAN CLUB CRANSACOIS 1 P 2 2
CASTAGNIE Yolande JOYEUSE PET.LIVINHACOISE 1 P 2 2
CASTAGNIE Michel JOYEUSE PET.LIVINHACOISE 5 P 2 2
PRADAYROL Patrice FRATERNELLE PET. LE GUA 1 H 2 2
CERCHI Bernard QUATRE SAISONS PET.CLUB 5 P 2 2
COSTES Robert AMICALE PETANQ. ESPALION 1 P 2 2
ARLABOSSE Nathalie PETANQUE PRIMAUBOISE 1 P 2 2
DURAND Lionel PETANQUE PRIMAUBOISE 1 H 2 2
CARNIM Christophe PETANQUE DE CREISSELS 1 P 2 2
COUDERC Francis PETANQ. FOREZIENNE FIRMI 5 P 2 2
SOULIE Thierry PETANQUE JOYEUSE MILLAU 1 P 2 2
BOUYSSI Christian PETAN CLUB NAUCELLOIS 1 P 2 2
ALLEGRE Gilbert ARGENCE PC STE GENEVIEVE 5 P 2 2
FERAL Gérard PETANQUE JOYEUSE MILLAU 5 P 2 2
CALVIERE Bruno PC VAILHOURLES/VILLENEUVE/M 1 P 2 2
CLUZEL Gilles ENTENTE P. ST AFFRICAINE 1 P 2 2
VERDIER Fabien PETANQUE JOYEUSE MILLAU 1 P 2 2
PLISSON Hubert PETAN CLUB NAUCELLOIS 1 H 2 2
ROLLAND Yannick LE BUT DU MONASTERE 1 P 2 2
LASSERRE FREDERIC PETANQUE VILLEFRANCHOISE 1 P 2 2
COSTES Francis PETANQUE NAYRACOISE 1 P 2 2
AROCAS Michel PET. COOPERATEURS MILLAU 1 P 2 2
ROBERT Jean-Louis AGNAC PETAN CLUB 1 P 2 2
LAVIGNE Sébastien PETANQUE FLAVINOISE 1 P 2 2
SALLES Bruno LE PET ONET VILLAGE 1 P 2 2
PUJOL Guy A.P. REGION DE MONTFRANC 5 P 2 2
DA COSTA JOSE J. B. RIEUPEYROUSAINE 1 P 2 2
ESCRICH François LE CARREAU BOZOULAIS 5 P 2 2
COEURVEILLE MICKAEL LA BOULE BROQUIESOISE 1 H 2 2
TREMOLIERES Jean-Charles AS LA LOUBIERE LIOUJAS P. 1 P 2 2
TAVERNARIE Hervé PETANQUE DE CREISSELS 1 P 2 2
TROUILLET Jean-Marie PETANQ. FOREZIENNE FIRMI 1 P 2 2
AMARAL JOSE PETAN CLUB NAUCELLOIS 1 P 2 2
GINESTET Patrick PETANQ. FOREZIENNE FIRMI 1 P 2 2
GARRIGOU FREDERIC PETANQUE CARCENACOISE 1 P 2 2
ROUQUIER Sébastien PET.BISCAN PAS ST SERNIN 1 P 2 2
MILHAU Nicolas A.P. REGION DE MONTFRANC 1 P 2 2
CAYZAC Raymond LE PET ONET VILLAGE 5 P 2 2
CAMILLERI Fabien PETANQ.OLEMPS LA MOULINE 1 P 2 2
BLANC Eric PC VAILHOURLES/VILLENEUVE/M 1 P 2 2
SABATIER Jérome BOUL.QUERCY VILLEFRANCHE 1 P 2 2
HAUTCOEUR Cyril PETANQUE DE CREISSELS 1 P 2 2
RIVIER Pascal FANNY TOURNEMIRE 1 P 2 2
ROMULUS Thibaut PETANQ.OLEMPS LA MOULINE 1 P 2 2
GUILHEM Michel PETANQUE VILLEFRANCHOISE 5 P 2 2
FABRE FREDERIC PETANQUE VILLEFRANCHOISE 1 P 2 2
LAUBIES Nicolas PETANQUE VILLEFRANCHOISE 1 P 2 2
POUILLES Véronique QUATRE SAISONS PET.CLUB 1 P 2 2
ESTIVALS Laurent PETAN CLUB CRANSACOIS 1 P 2 2
GRIMAL Fabrice AMICALE PETANQUE FLAVIN 1 P 2 2
DUMOULIN Sindy PETAN CLUB CRANSACOIS 1 P 2 2
MARTY Guy LE PET ONET VILLAGE 1 P 2 2
GONCALVES Joaquim JOYEUSE PET.CAPDENACOISE 1 P 2 2
TREZIERES Claude PETANQUE LUNACOISE 1 P 2 2
DELGOVE Jean-Michel AS LA LOUBIERE LIOUJAS P. 1 P 2 2
KRIKORIAN Patrick AM.BOUL.ST JEAN DU BRUEL 1 P 2 2
QUEMENEUR Jérome AMICALE PETANQUE FLAVIN 1 P 2 2
ARCHIMBEAUD Nadine AMICALE PETANQ. ESPALION 1 P 2 2
PRADAYROL Magali AGNAC PETAN CLUB 1 P 2 2
NAUDY Carole AMICALE PETANQUE FLAVIN 1 P 2 2
FAGGION Thierry A.P. REGION DE MONTFRANC 1 P 2 2
MANANET Christian AS LA LOUBIERE LIOUJAS P. 5 P 2 2
RASCALOU Christophe AP LEVEZOU ST BEAUZELY 1 P 2 2
COSTE Christophe AS LA LOUBIERE LIOUJAS P. 1 P 2 2
ALMEIDA-MARTI Carlos PC VAILHOURLES/VILLENEUVE/M 1 P 2 2
MOHAMEDI Jean-Michel FRATERNELLE PET. LE GUA 1 P 2 2
ARCHIMBEAUD Nicolas PET. AVEYRON PROM. ONET 1 P 2 2
CAVAILLES BEC Karine LA BOULE BELMONTAISE 1 P 2 2
VEZIES Baptiste PETANQUE LUNACOISE 1 P 2 2
CAZES Arnaud AP LEVEZOU ST BEAUZELY 1 P 2 2
VEZIES Sébastien PETANQUE LUNACOISE 1 P 2 2
FRANCOUAL Stéphanie AGNAC PETAN CLUB 1 P 2 2
TERRISSE Henri PET. BARREZIENNE 1 P 2 2
RAYET Christian LE PET ONET VILLAGE 1 P 2 2
NUGON Jean PET. BARREZIENNE 1 P 2 2
MAZARS Claude LA BOULE NUCOISE 1 P 2 2
CALO Michel AS LA LOUBIERE LIOUJAS P. 1 P 2 2
CRUEL Philippe QUATRE SAISONS PET.CLUB 1 P 2 2
LOUPIAS Franck PETANQ.OLEMPS LA MOULINE 1 P 2 2
BENTO Paulo PET. AVEYRON PROM. ONET 1 P 2 2
LAFON Jean-Baptiste PET. BARREZIENNE 1 P 2 2
YANG Shoua JOYEUSE PET.CAPDENACOISE 1 P 2 2
REVEL René AMICALE PET. ENTRAYGUES 5 P 2 2
VIEIRA TAURINE Mireille PETANQUE REQUISTANAISE 5 P 2 2
GOURDAN Gérard AM.BOUL.ST JEAN DU BRUEL 1 P 2 2
CAMBON Ludovic. AM.BOUL.ST JEAN DU BRUEL 2 P 2 2
ROY Mathias AMICALE PET. ENTRAYGUES 1 P 2 2
MARTY Louis PETANQUE VILLEFRANCHOISE 5 P 2 2
GONCALVES Antonio JOYEUSE PET.CAPDENACOISE 1 P 2 2
GONCALVES Christophe JOYEUSE PET.CAPDENACOISE 1 P 2 2
GUIGNARD Lionel JOYEUSE PET.CAPDENACOISE 5 P 2 2
CARRIERE Laurent PETANQUE DE CREISSELS 1 P 2 2
BERROCHE Yves AMICALE PETANQ. ESPALION 1 P 2 2
DELBES Jean-Luc PETANQUE VILLEFRANCHOISE 1 P 2 2
FOUQUET Joël P.V.S. STMARTIN DE LENNE 5 P 2 2
DOUMINGE Jean-Christophe PET.BISCAN PAS ST SERNIN 1 P 2 2
FAGES Marc PET.BISCAN PAS ST SERNIN 1 P 2 2
ESCOURBIAC Jean-Marc PETANQUE DE CREISSELS 1 P 2 2
MILHAU Jean A.P. REGION DE MONTFRANC 1 P 2 2
RAMOS Jonathan PETAN CLUB NAUCELLOIS 1 P 2 2
GUITTARD Cedric JOYEUSE PET.LIVINHACOISE 1 P 2 2
JAMBERT Jean PETANQUE VILLEFRANCHOISE 5 P 2 2
TUFFERY André PETANQUE DE CREISSELS 1 P 2 2
GOSSE Jean-Marc PET. CHEM. SEVERAC 1 P 2 2
BEZAT Laurent JOYEUSE PET.CAPDENACOISE 1 P 2 1
EL MOUHAMOUS Mohamed PET. CHEM. SEVERAC 5 H 2 1
RAMIREZ Jean ENTENTE P. ST AFFRICAINE 1 H 2 1
MAJOREL Hervé AMICALE PETANQ. CAMARES 5 P 2
PONS Jacqueline ENTENTE P. ST AFFRICAINE 5 P 2
VIGOUROUS Véronique AMICALE PET. MONTLAURAISE 1 P 2
ROUQUAYROL Valérie PETANQUE DE CREISSELS 1 P 2
PIRES Jean-Marie PETANQUE DE CREISSELS 1 H 2
FERRIE Augustin PETANQUE STE RADEGONDE 5 P 2
LAVEISSIERE Daniel PETANQUE DE CREISSELS 5 P 2
DONNET JOEL J. B. RIEUPEYROUSAINE 1 P 2
SERIN Yves PC VAILHOURLES/VILLENEUVE/M 5 P 2
ANINAT Alain AMICALE PETANQ. CAMARES 5 P 2
NEGRE René AMICALE PETANQ. CAMARES 5 P 2
AYRINHAC JEROME LE BUT DU MONASTERE 1 P 2
PLAZE Christian AMICALE PET. ENTRAYGUES 1 P 2
BALTRONS Benjamin MINEUR PETAN CLUB COMBES 1 P 2
TREZIERES Francis PETAN.CLUB COSTES ROUGES 5 P 2
MATHIEU Robert PETAN.CLUB COSTES ROUGES 5 P 2
MUNOS Jean QUATRE SAISONS PET.CLUB 5 P 2
RODES Nathalie LE PET ONET VILLAGE 1 P 2
ROUQUAYROL Maryline PETANQUE DE CREISSELS 1 P 2
ROUQUAYROL Bernard PETANQUE DE CREISSELS 5 H 2
KNOP Daniel J. B. RIEUPEYROUSAINE 1 P 2
CALDAMAISON Gérard PETANQUE NAYRACOISE 5 P 2
BELLEDENT JOEL PETANQUE STE RADEGONDE 5 P 2
PULLES Benoît ARGENCE PC STE GENEVIEVE 1 P 2
ARNAL Nadia PET. CHEM. SEVERAC 1 H 2
NATALE Annick QUATRE SAISONS PET.CLUB 5 P 2
CASTRAU Angel PETAN.CLUB COSTES ROUGES 5 P 2
LEONTE Elodie PETANQUE DE CREISSELS 1 H 2
BRUEL Tom PETANQUE REQUISTANAISE 1 P 2
BRUEL Patrick PETANQUE REQUISTANAISE 1 P 2
NIEL Sandrine PET. COOPERATEURS MILLAU 1 P 2
LAUTIER Jean-Louis PETANQUE DE CREISSELS 5 P 2
MAUREL Marie-Agnès LE BUT DU MONASTERE 1 P 2
FERES Guillaume JOYEUSE PET.CAPDENACOISE 2 P 2
CAMILLERI Sylvain PETANQ.OLEMPS LA MOULINE 3 P 2
PAWLOWSKI Natacha PETANQUE DE CREISSELS 1 P 2
TRUEL Michel SEBAZAC PETAN CLUB 1 P 2
ROQUE Maryline AMICALE PET. MONTLAURAISE 1 P 2
CAREL Doriane LE BUT DU MONASTERE 1 P 2
PETITJEAN Fernand QUATRE SAISONS PET.CLUB 5 P 2
DELHON Mehdi J. B. RIEUPEYROUSAINE 3 P 2
FAUVET Quentin PETANQUE JOYEUSE MILLAU 4 P 2
BOYER Curtis PETANQUE JOYEUSE MILLAU 2 P 2
PES Patrick PETAN CLUB CRANSACOIS 1 P 2
GAZAN Enzo PETANQUE JOYEUSE MILLAU 4 P 2
CARTAYRADE Julien PETANQUE JOYEUSE MILLAU 6 P 2
DUPIEUX Jacques PETANQUE NAYRACOISE 5 P 2
ARNAL Gwénaëlle PET. CHEM. SEVERAC 1 P 2
RASCALOU Chantal PET. COOPERATEURS MILLAU 1 P 2
ANTRAYGUES Francis PET. CHEM. SEVERAC 5 P 2
MOURINO Alain FRATERNELLE PET. LE GUA 5 P 2
GUATELLI Annie QUATRE SAISONS PET.CLUB 5 P 2
DESSAIN Dominique PETANQUE SAVIGNACOISE 1 P 2
CLAPIER Bernard PC VAILHOURLES/VILLENEUVE/M 5 P 2
PAPAIX Jean PET. CHEM. SEVERAC 5 P 2
VIDAL Alain ENTENTE P. ST AFFRICAINE 1 P 1 1
MADEIRA Clément AMICALE PET. DE VIVIEZ 5 P 1 1
RAYNAL Guy AMICALE PETANQ. CAMARES 5 P 1 1
MAIRET Jean-Marc LA BOULE BROQUIESOISE 5 P 1 1
BOU Frédéric PETANQUE CARCENACOISE 1 P 1 1
SAINT ANTONIN Franck PET. CHEM. SEVERAC 1 P 1 1
MERY Christian QUATRE SAISONS PET.CLUB 1 P 1 1
PATRAC Jean Louis PETANQUE DE CREISSELS 1 P 1 1
ISSANCHOU Hervé PETANQUE PRIMAUBOISE 1 P 1 1
PORTIER Marc PETANQUE VILLEFRANCHOISE 1 H 1 1
FORESTIER Maxime PETAN. VALLEE AGUESSAC 1 P 1 1
LAURENS André QUATRE SAISONS PET.CLUB 1 P 1 1
SERIEYE Pascal PETANQUE MARCILLACOISE 1 H 1 1
PUECH Jean-François ENTENTE P. ST AFFRICAINE 1 P 1 1
MARCIE Yannick PETANQUE VILLEFRANCHOISE 1 P 1 1
ROQUES Patrick QUATRE SAISONS PET.CLUB 1 P 1 1
MARLET André LE CARREAU BOZOULAIS 1 P 1 1
LACOMBE MICKAEL PETAN CLUB DE PENCHOT 1 P 1 1
COLONGES Guy JOYEUSE PETANQ. AGENTOLE 1 P 1 1
VERGELY Yannick PET. CHEM. SEVERAC 1 P 1 1
NOEL Serge AGNAC PETAN CLUB 1 P 1 1
MOULIN Bernard SEBAZAC PETAN CLUB 5 P 1 1
COMBES Florent PETANQUE DE CREISSELS 1 H 1 1
BONNET Aimé PETAN. BOULE D'OR RODEZ 5 P 1 1
BOURDONCLE Roland PETAN.CLUB COSTES ROUGES 5 P 1 1
DJAFAR Blalèche QUATRE SAISONS PET.CLUB 1 P 1 1
ARRIETA Didier QUATRE SAISONS PET.CLUB 1 P 1 1
LEVRAEY Jean PETANQUE DE CREISSELS 1 H 1 1
BARREIROS Antoine QUATRE SAISONS PET.CLUB 1 P 1 1
ARRIETA JEAN-NOEL PETANQUE CARCENACOISE 1 H 1 1
PAILHOUS Edwige PETANQUE CARCENACOISE 1 P 1 1
DELAGNE Benjamin AMICALE PETANQUE FLAVIN 1 P 1 1
MEALLET Daniel PETAN CLUB DE PENCHOT 1 P 1 1
VAQUERIN Gérard PETANQUE JOYEUSE MILLAU 1 P 1 1
KARA Hugues QUATRE SAISONS PET.CLUB 1 P 1 1
JAMMES Nathalie JOYEUSE PET.CAPDENACOISE 1 P 1 1
COLONGES Kévin JOYEUSE PETANQ. AGENTOLE 1 P 1 1
VAQUERIN Théo PETANQUE JOYEUSE MILLAU 1 P 1 1
MAGNAVAL Irénée COMPS LA GRANDVILLE/PET 1 P 1 1
VANDENBERG Patrice PETANQUE LUNACOISE 1 P 1 1
COSTES Jacques JOYEUSE PET.LIVINHACOISE 5 P 1 1
BOUTEILLER Thierry FRATERNELLE PET. LE GUA 1 P 1 1
ARVIEU Jean-Louis ENTENTE P. ST AFFRICAINE 5 P 1 1
GARRIGUES Damien AMICALE PETANQUE FLAVIN 1 P 1 1
MURAT Daniel JOYEUSE PET.LIVINHACOISE 5 P 1 1
ARNAL Kévin ENTENTE P. ST AFFRICAINE 1 P 1 1
CAZORLA Yves QUATRE SAISONS PET.CLUB 5 P 1 1
HOT André PETAN.CLUB COSTES ROUGES 5 P 1 1
DE SCHRIJVER Léon PETANQUE PRIMAUBOISE 1 P 1 1
BOUSQUIE Véronique AGNAC PETAN CLUB 1 P 1 1
VERGELY Christian PET. CHEM. SEVERAC 5 P 1 1
VIALA Daniel AM.BOUL.ST JEAN DU BRUEL 1 P 1 1
DANJOU Francis PETAN. VALLEE AGUESSAC 1 P 1 1
BARBOSA Fernande J. B. RIEUPEYROUSAINE 5 P 1
CHALIEZ Eliane PETANQUE REQUISTANAISE 1 P 1
REYNES Jean-Claude SEBAZAC PETAN CLUB 5 P 1
BURGUIERE Didier P.C. LAPANOUSE DE SEVERAC 1 P 1
FABRE Jacques AMICALE PETANQ. CAMARES 1 P 1
DOLIVIER Pierre P.C. LAPANOUSE DE SEVERAC 1 P 1
FERNANDEZ Ange PETANQUE VILLEFRANCHOISE 5 P 1
SANNIE André PETANQUE JOYEUSE MILLAU 5 P 1
COMBES Brigitte PETAN. VALLEE AGUESSAC 1 P 1
CUNHA Marlène LA BOULE BELMONTAISE 1 P 1
MARTIN Stéphanie LE BUT DU MONASTERE 1 P 1
ARNAL Monique SEBAZAC PETAN CLUB 5 P 1
CAULET Gérard SEBAZAC PETAN CLUB 5 P 1
MAFFRE Maxime SEBAZAC PETAN CLUB 5 P 1
CREYSSELS Patrice PETANQUE STE RADEGONDE 1 P 1
GARROTE Christian QUATRE SAISONS PET.CLUB 5 P 1
CAULET FRANCOISE SEBAZAC PETAN CLUB 5 P 1
MARTY Alain LE BUT DU MONASTERE 1 H 1
PEYROT Patricia JOYEUSE PET.CAPDENACOISE 1 P 1
CARCELES Aurélie JOYEUSE PET.CAPDENACOISE 1 P 1
ALDEBERT Denis PETANQUE JOYEUSE MILLAU 5 P 1
BEZAT Josiane JOYEUSE PET.CAPDENACOISE 5 P 1
COSTES Régine PETAN. VALLEE AGUESSAC 1 P 1
GALANT Thierry AMICALE PETANQ. CAMARES 1 P 1
MARCHAND André PETANQUE JOYEUSE MILLAU 5 P 1
ALET Dorian JOYEUSE PET.CAPDENACOISE 1 P 1
MOULY Céline J. B. RIEUPEYROUSAINE 1 P 1
PAWLOWSKI Florence PETAN. VALLEE AGUESSAC 1 P 1
NOYE Anaïs SEBAZAC PETAN CLUB 2 P 1
BOURBIER Catherine PET. CHEM. SEVERAC 1 P 1
BAZIN Pauline MINEUR PETAN CLUB COMBES 1 P 1
JUSTO Jacques PETANQUE VILLEFRANCHOISE 5 P 1
SAULOUP Catherine P.C. LAPANOUSE DE SEVERAC 1 P 1
CASQUEL Mariano SEBAZAC PETAN CLUB 5 P 1
PATRAC LAMAR Sébastien BOULE GAGNANTE CAMARES 1 P 1
BERROCHE Patricia AMICALE PETANQ. ESPALION 1 P 1
MONTES Laurent PET.BISCAN PAS ST SERNIN 1 P 1
PEDUZZI Armand J. B. RIEUPEYROUSAINE 5 P 1

2082 lecture

Fondation Iliona

Tous les jeudis, page "pétanque"
sur le quotidien "La Dépêche du Midi". La Dépêche du Midi

Recherche

Galerie
Triplettes 2017


Les informations qui apparaissent sur ce site n’ont aucune valeur officielle

cookieassistant.com