Site officiel du comité de l'Aveyron
Le qualificatif 55 ans et + prévu le Mardi 24 MAI à PENCHOT est SUPPRIME

Les concours des Sociétés du mois d'août 2008 (suite 1)



Alain Delagnes -Jean-Claude Catusse - Christian Lafon (G.Aubin)
Alain Delagnes -Jean-Claude Catusse - Christian Lafon (G.Aubin)
Espalion (régional) : 288 doublettes, perdants quarts de finale : Prudhomme-Fréval (Castres-Espalion), Di Costanzo-Caillaud (Angers), Bories-Pires (Creissels) et Lamoure-Da Cunha (Brive), demi-finales : Caulet bat Bordes-Pouymenbrat (Cd32/29) et Moratala bat Alet-Féres (Capdenac), finale : Caulet-Lagarde (Sébazac) battent Moratala-Carayon (Capdenac le Haut/Figeac), concours B, finale : Nepveux-Godart (Ronchin Cd59) batttent Bèdelier-Leymarie (Entraygues/Cd 19)
Millau Sport Pétanque (régional) : 132 triplettes, perdants quarts de finale : Maury-Maury-Aussel (Creissels), Arles-Guiral-Dulucq (Creissels-Belmont), Aldebert-Fernandez- Charrière (St Martin de Lenne-Espalion) et Azaïs-Chaliez-Fl .Combes (St Affrique-Réquista-Creissels), demi-finales : Camacho bat Viven-Bousquet-Mouly (Villefranche-Maleville) et Vitou bat Goncalvés-Poujol-Bousquet (Réquista-Broquiés-Carcenac), finale : Vitou-Fauvet-Bories (Creissels) battent Camacho-Touili-Ratrimson (Creissels-Quatre-Saisons-Costes Rouges), concours B, finale : Aigouy-Ramondenc-Antoine (creissels) battent Apolit-Leruth-Bourilhon (Coop Millau)
PC Cransac : 48 doublettes, demi-finales, Gutierrez bat Lafon-Lacam (Quatre-Saisons) et Barriac bat Bruel-Diaz (Cransac les Thermes), finale : Barriac-Azéma (Firmi-Aubin) battent Gutierrez-Alary (PC Cransac-Livinhac), concours B, finale : Lagriffoulière-Rouquette (Rulhe-PC Cransac) battent Delrieu-Natale (Sébazac-Quatre-Saisons)
La Primaube : 30 triplettes mixtes, demi-finales : Natale bat Myriam Castano-Alburquerque-Basséguy (Quatre-Saisons-Sébazac) et Gasc bat Isabelle Roualdés-Massip-Bousquet (Carcenac), finale : Annick Natale-Natale-Cabanes (Quatre-Saisons) battent Béatrice Gasc-Barnabé-Viven (Villefranche), concours B, finale : Caroline Ayer-Ayer-Vayssetttes (Agen) battent Aurélie Tériot-Mouysset-Reynés (Quatre-Saisons)
La Primaube : 22 triplettes vétérans, demi-finales : Valettte bat Deltort-Trinquart-Vaquinhas (Sébazac-Quatre-Saisons) et Delagnes bat Viargues-Routaboul-Féral (Sébazac), finale : Delagnes-Catusse-Lafon (G.Aubin) battent Valette-Galtier-Laveissière (Creissels), concours B, finale Belmon-Ursule-Rieunau (Sébazac-Quatre-Saisons) battent Soulié-Martin-Bernié (Sébazac-St Geniez)
Marcillac : 55 doublettes, demi-finales : Cardoso bat Alonso-Bos (G.Aubin) et Basséguy bat Massoutier-Casano (Gaillac), finale : Cardoso-Caulet (Sébazac) battent Basséguy-Lagarde (Sébazac), concours B, finale : Gaillard-Solignac (Quatre-Saisons) battent Madeira-Ayora.Guia (Viviez), concours C, finale : Delhon-Portier (Villefranche) battent Natale-Cabanes (Quatre-Saisons)
Marcillac : 13 doublettes féminines, demi-finales : Fabre bat Adeline Milon-Mauricette Caries (Firmi) et Leblond bat Edwige Pailhous-Isabelle Roualdés (Quatre-Saisons), finale : Elisabeth Fabre-Michèle Laudières (Bozouls) battent Caroline Leblond-Monique Arnal (Sébazac)
                                                                                                                                                                M.A.



3750 lecture

Fondation Iliona

Tous les jeudis, page "pétanque"
sur le quotidien "La Dépêche du Midi". La Dépêche du Midi

Fermeture Comité

À compter du 29 avril 2022, le Comité départemental sera fermé au public, TOUS LES VENDREDIS. Merci d'en prendre note
 


Concours Régionaux
RStAffrique2
OnetVillage



Téléchargement

2021 (16)

Les informations qui apparaissent sur ce site n’ont aucune valeur officielle

cookieassistant.com