Site officiel du comité de l'Aveyron
Cloture des inscriptions pour la Coupe de France le 15/01/2020

Les résultats de XIVè National Raoul Bonnefous des 7 et 8 février 2009 à Millau



Les vainqueurs du Concours A : Maison Durk, Stéphane Delforge et Alain Phalippot (81)
Les vainqueurs du Concours A : Maison Durk, Stéphane Delforge et Alain Phalippot (81)
Le National Raoul Bonnefous  organisé dans les Boulodromes du Parc de la Victoire , de Creissels et celui des  Coopérateurs,  par Millau Sport Pétanque,  avec à sa tête un quatuor d'organisateurs et de  responsables inégalables, Claude Lacan, Jean-Pierre Mas, Claude Bonneviale et Bernard Rouquayrol,  cette XIVème édition, connut son succés habituel avec 256 triplettes inscrites sur la ligne de départ. A noter la belle performance des aveyronnais Mathieu Maury et Christophe Brunel  (Creissels) et Yannick Boudes (St Affrique) qui chutent seulement à13 à 11 contre les futurs vainqueurs.
Voici les résultats :

Concours A :
Huitièmes de finale :

Paolini Serge-Barber Benjamin-Thiers Maxime (11) 12
Maury Mathieu-Brunel Christophe-Boudes Yannick (12) 13

Garino Stéphane-Issalis Daniel-Molinier Claude (31-82) 1
Milesi Hector-Rodes Eric-Aujoulat David (30-34) 13

Cauret Jacques-Cauret Osé-Cauret David (34) 7
Gourse Jean-Louis-Mouchon Steven-Bilois Marc (31) 13

Bousquet Jean-Luc-Ferranthe Jonathan-Nouzeran Jérôme (12-30) 5
Kanes Salah-Bekrar Farid-Batiste Charles (13-34) 13

Dubois Michel-Faurel Alexandre-Molinas Fernand (30) 13
Hernandez Daniel-Castano Julien-Hovaguimian Richard (13) 2

Pasquier Roland-Coulet Robert-Andre Michel (34) 1
Chacon Régis-Branlant Patrick-Torredemer Louis (66) 13

Phalippot Alain-Delforge Stéphane-Durk Maison (81) 13
Alex Isquierdo-Ignacio Egea Munoz-Jose Romero Espinoza (Espagne) 11

Charlet Alain-Sanchez Manuel-Reyes Mario (63-34) 2
Milei Pascal-Aleixo Luis-Poncet Max (06-83) 13

Quarts de finale :  

Milesi Hector-Rodes Eric-Aujoulat David (30-34) 4
Chacon Régis-Branlant Patrick-Torredemer Louis (66) 13

Milei Pascal-Aleixo Luis-Poncet Max (06-83) 13
Gourse Jean-Louis-Mouchon Steven-Bilois Marc (31) 2

Kanes Salah-Bekrar Farid-Batiste Charles (13-34) 6
Dubois Michel-Faurel Alexandre-Molinas Fernand (30) 13

Maury Mathieu-Brunel Christophe-Boudes Yannick (12) 11
Phalippot Alain-Delforge Stéphane-Durk Maison (81) 13

Demi-finales :

Chacon Régis-Branlant Patrick-Torredemer Louis (66) 13
Dubois Michel-Faurel Alexandre-Molinas Fernand (30) 06

Milei Pascal-Aleixo Luis-Poncet Max (06-83) 02
Phalippot Alain-Delforge Stéphane-Durk Maison (81) 13

Finale  A :
Phalippot Alain-Delforge Stéphane-Durk Maison (81) 13
Chacon Régis-Branlant Patrick-Torredemer Louis (66) à 02

Concours B :
Demi-finales :

Lély Sylvain-Denis Benjamin-Meneghin Clément (69) 11
Raillan Jean-Marie-Palazon José-Palazon Francisco (13-ESP) 13

Lacroix Dominique-Farre Joseph-Robineau (13-34-72) 04
Rouquié Philippe-Rollin Stéphane-Berlier Stéphane (31) 13

Finale B :
Rouquié Philippe-Rollin Stéphane-Berlier Stéphane (31) 13
Raillan Jean-Marie-Palazon José-Palazon Francisco (13-ESP) 04

                                                                   Résultats et photo Garcia Jean Pierre (Pézenas), Gilles Enjalbert
                                                                                                  Adaptation Michel Amans


6172 lecture

Fondation Iliona

Tous les jeudis, page "pétanque"
sur le quotidien "La Dépêche du Midi". La Dépêche du Midi

Recherche

Fermeture Comité




Le Comité est ouvert du lundi au JEUDI de 14 H à 18 H et le mercredi de 15 H à 19 H




Merci d'en prendre note

Galerie
Triplettes 2017


Les informations qui apparaissent sur ce site n’ont aucune valeur officielle

cookieassistant.com