Site officiel du comité de l'Aveyron
Le concours des QUATRE SAISONS en TRIPLETTE MIXTE prévu le 26 juin est avancé au SAMEDI 25 JUIN - FINALE TROPHÉE FEMINA 2022 : ANNULÉE

Les résultats des concours de sociétés de septembre 2008



Patrick Campredon (Quatre-Saisons)
Patrick Campredon (Quatre-Saisons)
St Saturnin de Lenne : 34 doublettes, demi-finales : Vullo bat Arriéta-Gaillard (Quatre-Saisons) et Marlet bat B.Bru-Ph.Bru (Bozouls-Quatre-Saisons), finale : Marlet-Charrière (Bozouls-Espalion) battent Vullo-Marcillac (St Jean du Bruel-Espalion), concours B, finale : Alburquerque-Castano (Quatre-Saisons) battent X.Caulet-Fallick (Agen-Quatre-Saisons)
Ste Geneviève : 24 triplettes, demi-finales : Carlanague bat Buéfières-Buéfières-Soustre (Pierrefort) et Cayla bat André-Ajalbert-André (Chaudes Aigues), finale : Cayla- Marcillac Solignac(Espalion-St Geniez) battent Carlanague-Magne-Vigier (Aurillac), concours B, finale : Martine Salle-Pulles-Baldy (St Hippolyte-Ste Geneviève) battent Andrieu-Gondal-Demeter (Ste Geneviève)
Bozouls : 47 doublettes, demi-finales, Alburquerque bat Da Conceicao-Touili (Pont de Salars-Quatre-Saisons) et Bru bat Mathieu-Faure (Le Monastère), finale : Bru-Couvignou (Quatre-Saisons-St Martin de Lenne) battent Alburquerque-Castano (Quatre-Saisons), concours B, finale Basséguy-Caulet (Sébazac) battent Solignac-Ayrinhac (Quatre-Saisons)
Capdenac : 26 triplettes mixtes, demi-finales : Bujna bat Jeanine Sanchez-Laumond-Saint-Martin (La Fouillade-Villefranche) et Furbeyre bat Sylvaine Dumoulin-Guilhem-Delhon (Villefranche), finale : Nathalie Bujna-Férés-Lacam (Capdenac-Quatre-Saisons) battent  Ghislaine Furbeyre-Furbeyre-Pirka (St Martial-Capdenac), concours B, finale : Nathalie Jammes-Alet-Petit (Capdenac) battent Laurence Autret-Autret-Bayol (Aubin)         
Lax : 51 doublettes, demi-finales : Charrière bat Laure Legrelle-Vedrine (Rieupeyroux) et Dutron bat Touili-Laffont (Quatre-Saisons-Sébazac), finale : Dutron-Caulet (Carcenac-Sébazac) battent Charrière-Trémolet (Espalion-Ste Geneviève), concours B, finale : Austruy-Da Conceicao (Quatre-Saisons-Pont de Salars) battent J.Cl Henry-Laurens (Quatre-Saisons)
Sébazac : 45 doublettes, demi-finales : Campredon bat Nogaret-Arnal-Sabathier (Villefranche) et Touili bat Pourcel-Guilhem-Viven (Villefranche), finale : Campredon-Alburquerque-Roualdés (Quatre-Saisons) battent Touili-Austruy-Laffont (Quatre-Saisons-Sébazac), concours B, finale : Soulages-Bories-Montoya (Creissels) battent Massip-Fallick-Arriéta (Quatre-Saisons)
                                                                                                                                                           M. A.

4100 lecture

Fondation Iliona

Concours Régionaux
Drulhe
La Primaube
Le Gua

La Dépêche du Midi

Fermeture Comité

Le comité départemental sera fermé du 20 juin au 24 juin inclus.
 



Les informations qui apparaissent sur ce site n’ont aucune valeur officielle

cookieassistant.com