Site officiel du comité de l'Aveyron
Le qualificatif 55 ans et + prévu le Mardi 24 MAI à PENCHOT est SUPPRIME

Les résultats des concours de sociétés du mois de juin 2008



Claude Deltort (Sébazac)
Claude Deltort (Sébazac)
Ste Radegonde : 30 triplettes, demi-finales : Thérondel bat Méry-Arriéta-Gély (Quatre-Saisons) et Camilleri bat Cabanes-Natale-Puech (Quatre-Saisons/Broquiés), finale : Camilleri-Estrade-Hortélano (Olemps/Livinhac) battent Thérondel-Llavés-Espinasse (Villefranche/Sébazac), concours B, finale : Paul-Paul-Henry (Quatre-Saisons) battent Artus-Caulet-Grimal (Quatre-Saisons/Agen/Le Monastère)
Maleville : 20 doublettes, demi-finales : Donnet bat Ricard-Bessière (Villefranche/Monteils) et Bonnevialle bat Arribat-Porte (Livinhac), finale : Donnet-Saint Martin (Rieupeyroux/Villefranche) battent  Bonnevialle-Doucet (Villefranche), concours B, finale : Dumoulin-Guilhem (Villefranche) battent Nogaret-Sabatier (Villefranche/Firmi)
La Cavalerie : 26 doublettes, demi-finales : Pirés bat Chibaudel-Valette (Creissels) et Montoya bat Arles-Cluzel Creissels), finale Montoya-Arles (Creissels) battent Pirés-Reichert (Creissels),concours B, finale : Camacho-Vaissière (Creissels/M.Cabardes) battent Aussel-Hembert (Creissels)
Foissac : 20 doublettes, demi-finales :  Cournède bat Ferreira-Pagura (Capdenac le Haut) et Carayon bat Pezet-Bories (Toirac/Figeac), finale : Cournède-Lacombe (Penchot) battent Carayon-Tonga (Capdenac le Haut), concours B, finale :  Cros-Longueville (Figeac) battent Llorens-Jaliés (Capdenac le H./Figeac)
Salles Curan : 25 doublettes, demi-finales : Patrac bat Peyracchia-Féral (Creissels) et  Thérondels bat Couffignal-Garcia (Creissels-Pèzenas), finale : Patrac-Combes (Creissels) battent Thérondels-Delrieu (Villefranche/Sébazac), concours B, finale : Pawlowski-Valette (Creissels) battent Boyer-Boned (St Georges)
Saujac : 29 doublettes, demi-finales : Travanca bat Couchinoux-Rubio (Capdenac) et Tanié bat Barbe-Lycheu (Montbazens), finale : Travanca-Bezat (Capdenac) battent Tanié-Pradayrol (Cajarc), concours B, finale : Deltort-Madeira (Sébazac/Viviez) battent Bories-Pezet (Figeac/Toirac)
Ste Geneviève : 29 doublettes, demi-finales : Caldas bat Gombert-Verdonckt (Entraygues) et Corredor bat Gajan-Pullés (Ste Geneviève), finale : Caldas-Boudousquié (Entraygues) battent Corredor-Astor (Entraygues)
P. Onet Village : (régional) 80 doublettes, perdants quarts : Pourcel-Guilhem (Villefranche), Matha-Caulet (P.Flavin/Quatre-Saisons), Bru-Martel (Quatre-Saisons/Espalion) et Touili-Laffont (Quatre-Saisons/Sébazac), demi-finales : Lagarde bat Roualdés-Lacam (Quatre-Saisons) et Ayora.Guia bat Bucciéro-Costes (Creissels), finale : Ayora.Guia-Alonso (Viviez/Aubin) battent Lagarde-Caulet (Sébazac), concours B, finale : Féres-Alet (Capdenac) battent Gal-Ayrinhac (Creissels/Quatre-Saisons)
                                                                                                                                                                M.A.


3064 lecture

Fondation Iliona

Tous les jeudis, page "pétanque"
sur le quotidien "La Dépêche du Midi". La Dépêche du Midi

Fermeture Comité

À compter du 29 avril 2022, le Comité départemental sera fermé au public, TOUS LES VENDREDIS. Merci d'en prendre note
 


Concours Régionaux
RStAffrique2
OnetVillage



Téléchargement

2021 (16)

Les informations qui apparaissent sur ce site n’ont aucune valeur officielle

cookieassistant.com