Site officiel du comité de l'Aveyron
Le concours des QUATRE SAISONS en TRIPLETTE MIXTE prévu le 26 juin est avancé au SAMEDI 25 JUIN - FINALE TROPHÉE FEMINA 2022 : ANNULÉE

Les résultats des concours de sociétés du mois de mai 2008 (suite 3)



Antoine Vaquinhas (Quatre-Saisons)
Antoine Vaquinhas (Quatre-Saisons)
PJ Millau : 30 triplettes vétérans, demi-finales : Testa bat Courtaillac-Bouzat (Millau S.P.-PJ Millau) et Arnal bat Rouquayrol-Boyer (Creissels), finale : Testa-Carel (PJ Millau) battent Arnal-Deltort (Sébazac), concours B, finale : Sannié-Marchand (PJ Millau) battent Da Silva-Cortés (Creissels)
Aguessac : 20 doublettes, finale : Bernard-Loupias (Aguessac) battent Levraey-Reichert (Creissels), concours B, finale : Costes-Treillet (Creissels) battent Pawlowski-Valette (Creissels), concours C, finale : Maury-Maury (Creissels) battent Lacrampe-Féral (PJ Millau-Creissels)
Coopérateurs Millau : 50 doublettes, demi-finales : Guillaumenc bat Da Silva-Cortés (Creissels) et Reichert bat Gal-Aigouy (Creissels),  finale : Reichert-Fialkin (Creissels-Belmont) battent Guillaumenc-Maury (Creissels), concours B, finale : Alauzet-Vaquerin (PJ Millau) battent Montoya-Soulage (Creissels)
Viviez : 32 triplettes mixtes, demi-finales : Bos bat Maryse Lamolière-Lamolière-Dardevet (Figeac) et Jouve bat Emmanuelle Criner-Belmon-Bernié (Sébazac),  finale : Dominique Bos-Bos-Alonso (Aubin) battent Martine Jouve-Castano-Abadie (Quatre-Saisons-Monteils), concours B, finale :  Mauricette Carles-Carles-Pradayrol (Firmi) battent Adeline Milon-Milon-Bras (Firmi-Decazeville)
Olemps : 43 doublettes, demi-finales : Bonnet bat Albinet-Creyssels (Ste Radegonde) et Leblond bat Revel-Viven (Villefranche), finale : Leblond-Caulet (Ste Radegonde-Sébazac) battent Bonnet-Rouquié (Boule d'Or-Quatre-Saisons), concours B, finale : Galiléa-Estrade (Olemps) battent Espinasse-Thérondel (Sébazac-Villefranche)
Belmont : 57 doublettes, demi-finales : Vis bat Espade-Riviéra (Albi) et Mattéi bat Vis-Keller (Albi), finale : Vis-Vis (Albi) battent Mattéi-Delga (Carmaux), concours B, finale : Castagné-Béziat (Belmont) battent Baïsse-Marty (Brassac)
                                                                                                                                                       M.A.



3602 lecture

Fondation Iliona

Concours Régionaux
Drulhe
La Primaube
Le Gua

La Dépêche du Midi

Fermeture Comité

Le comité départemental sera fermé du 20 juin au 24 juin inclus.
 



Les informations qui apparaissent sur ce site n’ont aucune valeur officielle

cookieassistant.com