Site officiel du comité de l'Aveyron
Pensez à effectuer la saisie des résultats de la Coupe des clubs

Les résultats des concours des sociétés des mois d'octobre,novembre et décembre 2008



André Cabanes (Quatre-Saisons)
André Cabanes (Quatre-Saisons)
Costes Rouges : 46 triplettes, demi-finales : Lacam bat Natale-Cabanes-Delrieu (Quatre-Saisons-Sébazac) et Dutron bat Marty-Laumond-Pourcel (Villefranche), finale : Dutron-Bousquet-F.Caulet (Carcenac-Sébazac) battent Lacam-Roualdés-Campredon (Quatre-Saisons), concours B, finale Nathalie Rodes-Nelly Marcilhac-Valérie Rouquayrol (Onet Village-Creissels) battent Mouysset-Ursule-Beq (Quatre-Saisons-Onet Village-Naucelle)
Réquista : 24 triplettes, demi-finales : Lovatel bat Delmas-Jean-Montheil (Le Monastère) et Virazels bat Bousquet-Dutron-F.Caulet (Carcenac-Sébazac), finale : Virazels-Bonnefous-Recoules (Réquista) battent Lovatel-Espade-Brun  (Gaillac-Albi), concours B, finale : Vis-Vis-Crespy (St Pierre Graulhet) battent Keller-Brun-Vis (St Pierre Graulhet)
Creissels  : 72 doublettes, perdants quarts : Carnim-Cérasuolo (Creissels), Couvignou-Ginesty (St Martin de Lenne), Zanelli-Riviéra (Gaillac-Albi) et Debard-Adele (Marvejols), demi-finales : Vis bat Guerrero-Ch.Combes (Creissels) et Reichert bat Laffont-Touili (Sébazac-Quatre-Saisons), finale : Vis-Vis (St Pierre Graulhet) battent Reichert-Gargowitch (Creissels-Carpentras), concours B, finale : Couffignal-Trémolet (Creissels-Ste Geneviève) battent Montoya-Soulages (Creissels), concours C, finale : Elodie Léonte-Poujade (Creissels) battent Th.Bories-N.Bories (Creissels)
PC St Eloi Rodez : 54 triplettes, demi-finales : Matha bat Archimbeaud-Unal-Ch.Hygonnet (Espalion-Quatre-Saisons) et Cournède bat Rouffie-Campredon-Fernandez (Sébazac-Quatre-Saisons), finale : Matha-JP.Caulet-F.Caulet (Flavin-Quatre-Saisons-Sébazac) battent Cournède-Cournède-Alary (Livinhac), concours B, finale :  Martin-Poplin-Marty (Le Monastère) battent Bos- Marzin-Corceiro (Aubin-Montbazens)
Quatre-Saisons : 120 triplettes, concours A , perdants quarts : Autret-Martin-Bayol (G.Aubin), Viaules-Hillairet-Hillairet (St Juéry), Facen-Denghi-Fontana (Gaillac-Albi) et Delagnes-Caulet-Cardoso (G.Aubin-Sébazac), demi-finales : Delforge bat Vis-Vis-Fialkin (St Pierre 81-Belmont) et Keller bat Lacam-Roualdés-Alburquerque (Quatre-Saisons), finale : Delforge-Delforge-Durk (Boule d'Or Gaillac-Cournon) battent Keller-Brun-Vis (St Pierre 81), concours B : finale Ursule-Roques-Erudel (Onet Village-Quatre-Saisons-Ste Radegonde) battent Costes-Bucciéro-Thérondels (Creissels-Villefranche) 
Onet Village : 47 triplettes : demi-finales : Espinasse bat Mouysset-Bezanilla-Vaquinhas (Quatre-Saisons) et Bonnefis bat Martel-Berroche-Bru (Espalion-Quatre-Saisons), finale : Bonnefis-Benarioumlil-Degerault (Bozouls) battent Espinasse-Caulet-Llavés (Sébazac-Villefranche), concours B, finale : Henry-Henry-Hautcolas (Quatre-Saisons) battent Pourcel-Marty-Laumond (Villefranche)
Ste Radegonde : 59 triplettes, demi-finales : Alet bat Laure Legrelle-Vedrines-Laumond (Rieupeyroux) et Lagarde bat Stéphanie Martin-Poplin-Rolland (Le Monastère), finale : Alet-Férés-Petit (Capdenac) battent Lagarde-Caulet-Marty (Sébazac-Villefranche), concours B, finale : Alonso-Marzin-Bos (Aubin) battent Gal-Bru-Trémolet (Creissels-Quatre-Saisons-Ste Geneviève).
EP St Affrique : 52 triplettes, demi-finales : Cauret bat Couloumiés-Bourgues-JC.Boudes (Camarés-EP St Affrique) et Azaïs bat Gomez-Cabanel-Caubel (BG Camarés-EP St Affrique), finale : Cauret-Cauret-Mathieu (Castelnau 34) battent Azaïs-Pailhés-Y.Boudes (EP St Affrique), concours B : Brun-Vis-Keller (Espéraza-St Pierre) battent Fauvet-Fl.Combes-Fr.Bonneviale (Creissels)
Coopérateurs Millau : 52 triplettes, demi-finales : Vis bat Rivera-Keller-Espade (Tarn) et Philippon bat Fialkin-Dejean-El Mouhamoussy (Belmont-Creissels-Lapanouse), finale : Philippon-Cauret-Cauret (Castelnau 34) battent Vis-Vis-Keller (Tarn), Concours B, finale : Guilhaumenc-Costes-Poujade (Creissels) battent Cérasuolo-Patrac-Da Silva (Creissels)
Sébazac Amicale Rodez : 84 triplettes engagées, perdants quarts : Lagarde-Caulet-Cardoso (Sébazac), Salerno-Souyri-Marty (Villefranche), Nogaret-Païva-Corceiro (Villefanche-Montbazens), Besombes-Delhon-Delsuc (La Primaube-Rieupeyroux-Gourdon), demi-finales : Vis bat Barry-Clerc-Deves (Gourdon) et Rivierra bat Cournède-Portier-Grès (Penchot-Villefranche-Livinhac), finale : Vis-Vis-Fialkin (St Pierre Albi-Belmont) battent Rivierra-Vis-Espade (St Pierre Albi), concours B, finale : Bories-Guerrero-Ch.Combes (Creissels) battent Chamalet-Cousserand-Guilhem (Dieupentalaise)
Réquista : 23 équipes, demi-finales : Brun bat Massol-Lacombe-Schoukroun (Réquista-Aussillon) et Grespy bat Gayraud-Graviou-Grifa (St Juéry), finale : Grespy-Vis-Vis (St Pierre) battent Brun-Espade-Espade (AB. Albi-St Pierre), concours B, finale : Banzet-Gandouin-Brahmi (Carmaux) battent Mader-Retz-Vilda (Carmaux)

                                                                                                                                                              M.A.










4503 lecture

Fondation Iliona

Tous les jeudis, page "pétanque"
sur le quotidien "La Dépêche du Midi". La Dépêche du Midi

Recherche

Galerie
Triplettes 2017


Les informations qui apparaissent sur ce site n’ont aucune valeur officielle

cookieassistant.com