Site officiel du comité de l'Aveyron
Cloture des inscriptions pour la Coupe de France le 15/01/2020

Les résultats des concours des sociétés des mois de janvier et février 2009



Patrick Campredon néo Creissellois
Patrick Campredon néo Creissellois
Janvier 2009 

P. Villefranche : 72 triplettes, perdants quarts : Fayard-Steis-Prudhomme (La Bastide St Pierre 82-St Maur 94), Fabre-LaubiesVialelle (Villefranche-Rieupeyroux), Riou-Riou-Jeco (St Pierre 81) et Turlay-Bauer-Gabarre ( P Bastidiene-Albias 82), demi-finales : Delsuc bat Alonso-Schoukroun-Sabathier (Aubin-Aussillon 81-Villefranche) et Vis bat Zigler-Claudy-Durk (P.Axéenne 09-Team CF 81-Cournon 63), finale : Vis-Debard-Duculty (St Pierre 81-P.Axéenne 09) battent Delsuc-Nouet-Barry (Gourdon-Cahors 46), concours B, finale : Ferés-Alet-Petit (Capdenac) battent Lacam-Roualdés-Rabassa (Quatre-Saisons-Figeac 46)
P. Creissels : 84 doubletes, perdants quarts : Cauret-Cauret (Castelnau 34), Salvagnac-Bauer (Lodève 34), Albouy-M.Maury (Creissels) et Delrieu-Natale (Sébazac-Quatre-Saisons), demi-finales: Vis bat G.Combes-Bonneviale (Creissels) et Morillon bat Serviole-Baptiste (Toulouse), finale : A et P.Vis (Gaillac) battent Morillon-Ph.Solignac (Creissels-St Geniez) concours B, finale : J.Maury-Brunel (Creissels) battent Paul-Austruy (Quatre-Saisons), concours C, finale Couffignal-J.L Maury (Creissels) battent Boudes-Bourgues (St Affrique)
Boule d'Or Rodez : 58 triplettes, demi-finales : Costes bat Boned-Pawlowski-Boyer (Creissels) et Llavés bat Rouquié-Maffre-Rivière (Quatre-Saisons-Sébazac-La Primaube), finale : Costes-Berroche-Boyer (Espalion-Bozouls) battent Llavés-F.Hortélano-Alburquerque (Villefranche-Livinhac-Quatre-Saisons), concours B, finale : Ayrinhac-Solignac-Reynés (Quatre-Saisons) battent Mathieu-Touili-Ratrimson (Monastère-Sébazac-Costes Rouges), concours C, finale : Nathalie Bujna-Férés-Souyri (Capdenac-Villefranche) battent Bonnet-Perget-Alauzet (Boule d'Or)
Creissels : 34 triplettes : demi-finales : Bastide bat Couffignal-J.Maury-Aussel (Creissels) et Vis bat Falguières-Albouy-M.Maury (Creissels), finale : Bastide-Gajan-Bernard (Fenouillet-Ste Croix) battent Vis-Vis-Keller (Gaillac), concourc B , finale : Schoukroum-Levraey-Sabathier (Aussillon-Creissels-Sébazac) battent Aigouy-Viret-Fialkin (Creissels-Belmont), concours C, finale : Da Silva-Patrac-Cérasuolo (Creissels) battent Rouquayrol-Campredon-Pires (Creissels)
                                                                                                                                                               M.A. 
Février 2009

National Millau Raoul Bonnefous (voir article spécial)

P.J Millau : 24 triplettes engagées, demi-finales : Bucciéro bat Cerasuolo-Pires-Da Silva (Creissels) et Boyer bat Pouderoux-Pouderoux-Cabrit (P.J Millau), finale : Bucciéro-Levreay-Costes (Creissels) battent Boyer-Boned-Pawlowski (Creissels), concours B, finale : Lacrampe-Testa-Vaissière (PJ Millau) battent Armand-Molines-Angles (PJ Millau-Quatre-Saisons-Creissels)
Amicale Rodez St Eloi : 60 triplettes engagées, quarts de finale : Salles bat Acquier-Paul-R.Cerchi (Quatre-Saisons), Lagarde bat Cailhol-Delrieu-Natale (Sébazac-Quatre-Saisons), A.Lopez bat Cabanes-Kara-Ratrimson (Quatre-Saisons-Costes Rouges), et Bousquet bat Sabrié-JP Caulet-Matha (St Geniez-Quatre-Saisons-Flavin), demi-finales, Bousquet bat Salles-Ayer-Bru (Onet Village-Agen-Laissac) et A. Lopez bat Lagarde-Caulet-Cardoso (Sébazac), finale A.Lopez-Baudounet-Unal (Quatre-Saisons-Espalion) battent Bousquet-Mohamédi-Delagnes (Le Gua-Aubin), concours B, finale : Marty-Laumond-Corceiro (Villefranche-Drulhe) battent Pauc-Souza-Yand (Quatre-Saisons-Marcillac-Costes Rouges)
Quercy.Villefranche : 51 doublettes, demi-finales : Bos bat Rouquié-J.L Alet (Rieupeyroux) et Gayral bat Férés-O.Alet (Capdenac), finale : Gayral-Knop (Villefranche) battent Bos-Marzin (Aubin), concours B, finale : Laure Legrelle-Vedrines (Rieupeyroux) battent Freppel-Blanc (Vailhourles/Martiel)
Creissels : 34 triplettes, demi-finales : Orsoni bat Boudes-Brunel-M .Maury (St Affrique-Creissels) et Montoya bat Ventury-Joujoux-Milliard (Capestan), finale : Orsoni-Bonnal-Laval (Mende-Florac) battent Montoya-Bories-Soulages (Creissels), concours B, finale : Ayach-Mas-Belkadi (Pèzenas) battent Sanguinède-Hierle-Breysse (Florac-Mende), concours C, finale : Falguières-Carnim-Albouy (Creissels) battent Cartayrade-Fauvet-André (Creissels) 
P.Vilefranche : 60 triplettes mixtes, demi-finales : Sylviane Dumoulin bat  Fernande Barbosa-O.Barbosa-M.Barbosa (Rieupeyroux) et Caroline Leblond bat Christiane Sauriac-Barry-Deves (Gourdon), finale : Caroline Leblond-F.Caulet-Lagarde (Sébazac) battent Sylviane Dumoulin-J.Guilhem-Marty (Villefranhce), concours B, finale : Corinne Salesses-Roualdés-Mony (Quatre-Saisons) battent Danièle Haglon-Hernandez-Gayral (Villefranche) 

                                                                                                                                                        M.A. 




4570 lecture

Fondation Iliona

Tous les jeudis, page "pétanque"
sur le quotidien "La Dépêche du Midi". La Dépêche du Midi

Recherche

Fermeture Comité




Le Comité est ouvert du lundi au JEUDI de 14 H à 18 H et le mercredi de 15 H à 19 H




Merci d'en prendre note

Galerie
Triplettes 2017


Les informations qui apparaissent sur ce site n’ont aucune valeur officielle

cookieassistant.com