Site officiel du comité de l'Aveyron
Les inscriptions CDC (Open, Vétérans, Féminines et Jeu Provençal) se terminent le 30 MARS 2024. Pensez à faire le nécessaire auprès du Comité.

Les résultats des concours des sociétés du mois de juillet 2008 (suite 1)



Yves Berroche (Espalion)
Yves Berroche (Espalion)
P.Gare Aubin (régional) : 131 doublettes, arrêté en 1/8ème de finale cause intempéries
P.Gare Aubin : 26 doublettes féminines, arrêté cause intempéries
Lax : annulé cause intempéries
Naucelle : 15 triplettes mixtes, demi-finales : Rey bat Edwige Pailhous-Arriéta-Gély (Quatre-Saisons) et Ayer bat Elisabeth Fabre-Gomez-Escrich (Bozouls), finale : Paulette Rey-Rey-Malzac (La Primaube/Naucelle) battent Caroline Ayer-Vayssettes-Fau (Agen), concours B, finale : Laure Legrelle-Vedrine-Péduzzi (Rieupeyroux) battent Maryse Pasquarino-Pasquarino-Martin (St Juéry/Sébazac)
St Geniez : 50 doublettes, demi-finales : Vaquinhas bat Patricia Berroche-Marcillac (Espalion) et Couderc bat Gal-Aigouy (Creissels), finale : Vaquinhas-Deltort (Quatre-Saisons/Sébazac) battent Couderc-El Mouhamoussy (Lapanouse), concours B, finale : Archimbeaud-Solignac (Espalion/St Geniez) battent Bernat-Galonnier (St Geniez)
Cassagnes à Comps La Grandville : 18 triplettes vétérans, demi-finales : Pigasse bat Naudin-Pages-Glatre (St Juéry/Loir et Cher) et Retz bat Guatelli-Féral-Peyracchia (Creissels), finale : Pigasse-Aué-Valette (Carmaux) battent Retz-Garcia-Fuentés (Carmaux), concours B, finale : Galtier-Valette-Laveissière (Creissels) battent Diaz-Leyrolles-Vilba (Albi), concours C, finale : Féral-Viargues-Martin (Sébazac/Monastère) battent Pasquarino-Massié-Suhukuet (St Juéry)
Le Nayrac : 17 doublettes mixtes, demi-finales : Martin bat Karine Pouget-Chedmail (Firmi-Le Nayrac) et Alary bat Michèle Laudières-Laudières (Bozouls), finale : Rose-Marie Alary-Alary (Livinhac) battent Christine Martin-Savoyant (Bozouls-Quatre-Saisons)
Savignac : 19 doublettes, demi-finales : Viven bat Manca-Doumayrenc (Villefanche) et Dorosario bat Bories-Pezet (Figeac/Toirac), finale : Dorosario-Guilhem (Villefranche) battent Viven-Sabatier (Villefranche/Firmi), concours B, finale : St Martin-Donnet (Villefranche/Rieupeyroux) battent Marty-Bonneviale (Villefranche)
                                                                                                                                                      M.A.


3295 lecture

Fondation Iliona

Informations

 


le Comité sera fermé le VENDREDI  29 MARS 2024 pour congé


 


Galerie

La Dépêche du Midi



Les informations qui apparaissent sur ce site n’ont aucune valeur officielle

cookieassistant.com