Site officiel du comité de l'Aveyron
Le qualificatif 55 ans et + prévu le Mardi 24 MAI à PENCHOT est SUPPRIME

Les résultats des concours des sociétés du mois de juillet 2008 (suite 2)



Lionel Durand (La Primaube)
Lionel Durand (La Primaube)
St Jean du Bruel : 18 triplettes, demi-finales : Wurfel bat Cortés-Villaret-Vicent (Nice/Palavas) et Gimenez bat Patrac-Cérasuolo-Testa (PJ Millau/Creissels), finale : Gimenez-Quatrefages-Gourdan (Montferrier/St Jean du Bruel) battent Wurfel-Puech-Brousse (St Jean du Bruel/Brousse)
JP Capdenac : 26 triplettes, demi-finales : Travanca bat Cazes-Estival-Goncalvés (Figeac/La Sumène) et Joubert bat Bobin-Bonneviale-Kratz (Villefranche/Le Chesnay), finale : Travanca-Amrouche-Domergue (Capdenac) battent Joubert-Cantaloube-Croisille (Figeac/St Mandé), concours B, finale : Nogaret-Arnal-Gayral (Villefranche) battent Ginestet-Cottet.Moine-Caminade (Firmi/Capdenac)
P.Villefranche (régional) : 69 triplettes, perdants quarts de finale : Jamal.Eddine-C.Guilhem-J.Guilhem (Villefranche), Boisse-Carbonnel-Teulières (Nègrepelisse), Diaz-Portier-Salerno (Villefranche) et Granier-Alègre-Vaccaro (Varen/Montauban), demi-finales : Marty bat Fabres-Fabres-Vitalone (St Juéry/Bracéresto) et Prudhomme bat Schoukroun-Gayraud-Hillairet (Aussillon/St Juéry), finale : Marty-Phalippot-Delforge (Villefranche/Gaillac) battent Prudhomme-Astor-Bonneviale (Team CF 81/Villefranche)
La Primaube (régional) : 95 doublettes, perdants quarts de finale : Poplin-Rolland (Le Monastère), Vedrines-Laumond (Rieupeyroux), Puginier-Baisse (Brassac), Krats-Bonneviale (Le Chesnay/Villefranche), demi-finales : Guilhem bat Touili-Laffont (Quatre-Saisons/Sébazac) et Rouquayrol bat Féres-Soulié (Capdenac), finale : Rouquayrol-Cabanel (Creissels/St Affrique) battent C.Guilhem-Païva (Villefranche), concours B, finale : Lacam-Campredon (Quatre-Saisons) battent Faure-Faure (Le Monastère/Bozouls), concours C, finale : X.Caulet-Capelle (Agen/Marcillac) battent Oliviera-Delheure (Creissels)
La Primaube : 19 doublettes féminines, demi-finales : Martin bat Mauricette Carles-Pascale Molénat (Firmi/Agnac) et Carcelés bat Nathalie Rodes-Laure Legrelle (Onet Village/Rieupeyroux), finale : Nelly Carcelés-Marielle Julien (Sébazac) battent Stéphanie Martin-Caroline Leblond (Le Monastère/Sébazac)
Luc : 28 doublettes, finale : Souyri-Llavés (Villefranche) battent Gérardo-Carayon (St Juéry), concours B, finale : Gély-Méry (Quatre-Saisons) battent Berlou-Fabre (St Juéry), concours C : Blanc-Fernandez (La Primaube) battent Sogués-Sanchez (St Eloi/Ste Radegonde)
St Côme d'Olt : 20 triplettes vétérans, finale : Lafon-Malvezin-Gilardi (Monsalvy) battent Cuoc-Rey-Rivière (Rieupeyroux/La Primaube), concours B, finale : Julien-Arnal-Deltort (Sébazac) battent Catusse-Delagnes-Garcia (Aubin)

                                                                                                                                     M.A.



3107 lecture

Fondation Iliona

Tous les jeudis, page "pétanque"
sur le quotidien "La Dépêche du Midi". La Dépêche du Midi

Fermeture Comité

À compter du 29 avril 2022, le Comité départemental sera fermé au public, TOUS LES VENDREDIS. Merci d'en prendre note
 


Concours Régionaux
RStAffrique2
OnetVillage



Téléchargement

2021 (16)

Les informations qui apparaissent sur ce site n’ont aucune valeur officielle

cookieassistant.com