Site officiel du comité de l'Aveyron
Le concours en triplette mixte prévu à Villeneuve le 21 août est annulé

Les résultats des concours des sociétés du mois de juin 2008 (suite 1)



Thierry Férés (JP Capdenac)
Thierry Férés (JP Capdenac)
Monteils : 20 doublettes, demi-finales : Marty bat Mouly-Sabatier (Maleville/Firmi) et Bousquet bat Viven-Jamal.Eddine (Villefranche), finale : Bousquet-A.Diaz (Villefranche) battent Marty-D.Guilhem (Villefranche), concours B, finale : Boisse-Carbonnel (Nègrepelisse) battent Pourcel-M.Guilhem (Villefranche)
La Fouillade : 33 doublettes, demi-finales : Hebrard bat Païva-Sabatier (Villefranche/Firmi) et Chevalier bat A.Diaz-Jonquières (Villefranche), finale : Hébrard-Vaccaro (Montauban) battent Chevalier-Puech (La Fouillade), concours B, finale : Braz-Terrrisse (La Fouillade) battent Boyer-Vedrines (Rieupeyroux)
Réquista : National triplettes Jeunes : 41 juniors, finale : Logan Clere-Kévin Marion-J.F Bordaries (Fmoc/Smps P.59/Académy PC 971) battent Gérald Ratier-Ulrich Maurel-Mégane Roualdés (Gaillac 81/Quatre-Saisons 12), 42 cadets, finale : Quentin Bosc-Antony Carles-Guillaume Bergonnier (St Affrique/Belmont 12) battent Marie Viaules-Mathieu Allizard-Brice Henry (St Juéry/Lacaune 81), 41 minimes : Jérémy Cambours-Jérémie Aguer-Luc Milhas (Bagnères 65) battent Maxence Benigaud-Florent Bissuel-Steven Bortolas (Ste Sigolène/Le Puy/Retournac 43)
Réquista : 62 doublettes mixtes, demi-finales : Vaur bat Laure Legrelle-Vedrines (Rieupeyroux) et Jammes bat Nelly Fiamazzo-Beq (Carmaux), finale : Nathalie Jammes-Férés (Capdenac) battent Aurore Vaur-Phalippot (Gaillac), concours B, finale : Karine Gandouin-Brahmi (St Juéry) battent Carole Lanciégo-Delsuc (Cahors)
Lioujas : 27 doublettes mixtes, demi-finales : Arnal bat Mégane Roualdés-J.Roualdés (Quatre-Saisons) et Vigouroux bat Karine Pouget-Billaut (Firmi), finale : Suzanne Vigouroux-Mathieu (Le Monastère) battent Monique Arnal-Caulet (Sébazac), concours B, finale : Nicole Artus-Artus (Quatre-Saisons) battent Corinne Salesses-M.Roualdés (Quatre-Saisons)
Entraygues : 25 doublettes, demi-finales : Beuzelin bat Fabre-Gondal (Ste Geneviève) et Gombert bat Astor-Molinari (Entraygues), finale : Gombert-Verdonckt (Entraygues) battent Beuzelin-Mauzat ( Camb76/Entraygues), concours B, finale : Malvezin-Pinson (Montsalvy) battent Pullés-Pullés (Ste Geneviève)
Quatre-Saisons : 64 doublettes, demi-finales : Keller bat Pourcel-Marty (Villefranche) et Pani bat Couderc-Segond (Firmi), finale Keller-Vis (Albi) battent Pani-Pérez (Cransac/Aubin) concours B, finale :  Solignac-Barreiros (Quatre-Saisons) battent Alonso-Bos (Aubin)
Marcillac : 40 triplettes, demi-finales : Henry bat Barthe-Pérez-Pani (Le Gua/Aubin/Cransac) et Caulet bat Billaut-Billaut-Hortélano (Firmi/Livinhac), finale : JM.Henry-Vicente-Pauc (Quatre-Saisons) battent X.Caulet-Thérondel-Pourcel (Agen/Villefranche), concours B, finale : Natale-Alonso-Ayora.Guia (Quatre-Saisons/Aubin/Viviez) battent Fialkin-Fallick-Mony (Belmont/Quatre-Saisons)
Broquiés : 18 doublettes, demi-finales : Ferrieu bat Lartigue-Bruel (Réquista) et Boudes bat Virazels-Bonnefous (Réquista),  finale : Ferrieu-Coeurveille (Broquiés) battent Boudes-Dulucq (St Affrique/Belmont), concours B, finale : Cabanes-Puech (Quatre-Saisons-Broquiés) battent Gavalda-Molinier (Réquista)
                                                                                                                                                                   M.A.

3207 lecture

Fondation Iliona

La Dépêche du Midi

le Comité sera fermé tous les vendredis
jusqu'au 1er octobre 2022



Les informations qui apparaissent sur ce site n’ont aucune valeur officielle

cookieassistant.com