Les résultats des concours des sociétés du mois de juin (suite 2) et juillet 2008



Eric Mouysset (Quatre-Saisons)
Eric Mouysset (Quatre-Saisons)
St Sernin : 17doublettes, finale : Mouls-Cabanel (St Sernin) battent Gavalda-Nicouleau (St Sernin)
PC Cransac : 32 doublettes mixtes, demi-finales : Pègues bat Maryse Lemoine-Delagnes (G.Aubin) et Chauchard bat Nathalie Galtier-Regimbeau (Firmi), finale : Jacqueline Chauchard-Alonso (Viviez/G.Aubin) battent Valérie Pègues-Billaut (Onet Village/Firmi), concours B, finale Christel Alary-Caldas (Livinhac) battent Dominique Bos-Bos (Gare Aubin)
Pèt Flavin : 48 doublettes, demi-finales : Poplin bat Ayer-Fallick (Agen/Quatre-Saisons) et Alonso bat Thérondel/Arriéta (Villefranche/Quatre-Saisons), finale : Poplin-Marty (Le Monastère) battent Alonso-Bos (G.Aubin), concours B, finale : Milaret-Gayraud (St Juéry) battent Cardoso-Caulet (Sébazac)
Drulhe : 44 triplettes, demi-finales : Zaczynski bat Guilhem-Guilhem-St Martin (Villefranche) et Pani bat Gibert-Azéma-Mallet (Aurillac/G.Aubin/Ytrac), finale : Zaczynski-Fabres-Berlou (St Juéry) battent Pani-Péres-Barthe (PC Cransac/G.Aubin/Le Gua)
Drulhe (régional) : 106 doublettes, perdants quarts : Porte-Noye (Livinhac), Marcie-Mathieu (Villefranche), Cournède-Barriac (Penchot/Firmi), Lagarde-Caulet (Sébazac),demi-finales :Alet bat Castro-Robert (Villeneuve/Murat) et Cousserand bat Jaliés-Loudières (Ytrac), finale : Cousserand-Chamalet (B.Dieupentalaise 82) battent Alet-Férés (Capdenac)
Rieupeyroux : 57 doublettes, demi-finales : Mathieu bat Pulles-Baldy (Ste Geneviève) et Thérondel bat Touili-Laffont (Quatre-Saisons-Sébazac), finale : Thérondel-Delhon (Villefranche) battent Mathieu-Lasserre (Villefranche), concours B, finale :  Ayer-Ayer (Agen) battent Alburquerque-Billaut (Quatre-Saisons-Firmi), concours C, finale : Combes-Barbosa (Rieupeyroux) battent Rataboul-Bez (Rieupeyroux)
La Besse : 20 doublettes, demi-finales : Canivenq bat Fabre-Berlou (St Juéry) et Acquier bat Olier-Carcenac (Quatre-Saisons/Salmiech), finale : Acquier-Paul (Quatre-Saisons) battent Canivenq-Vandeur (Réquista), concours B, finale : Isabelle Roualdés-Arriéta (Quatre-Saisons) battent Méry-Gély (Quatre-Saisons)
                                                                                                                                                      M.A.


2963 lecture

Fondation Iliona

LE COMITE SERA FERME DU 06 AU 13 FEVRIER 2023, Merci de prendre vos dispositions

Galerie

La Dépêche du Midi



Les informations qui apparaissent sur ce site n’ont aucune valeur officielle

cookieassistant.com