Site officiel du comité de l'Aveyron
Le qualificatif 55 ans et + prévu le Mardi 24 MAI à PENCHOT est SUPPRIME

Les résultats des concours des sociétés du mois de juin (suite 2) et juillet 2008



Eric Mouysset (Quatre-Saisons)
Eric Mouysset (Quatre-Saisons)
St Sernin : 17doublettes, finale : Mouls-Cabanel (St Sernin) battent Gavalda-Nicouleau (St Sernin)
PC Cransac : 32 doublettes mixtes, demi-finales : Pègues bat Maryse Lemoine-Delagnes (G.Aubin) et Chauchard bat Nathalie Galtier-Regimbeau (Firmi), finale : Jacqueline Chauchard-Alonso (Viviez/G.Aubin) battent Valérie Pègues-Billaut (Onet Village/Firmi), concours B, finale Christel Alary-Caldas (Livinhac) battent Dominique Bos-Bos (Gare Aubin)
Pèt Flavin : 48 doublettes, demi-finales : Poplin bat Ayer-Fallick (Agen/Quatre-Saisons) et Alonso bat Thérondel/Arriéta (Villefranche/Quatre-Saisons), finale : Poplin-Marty (Le Monastère) battent Alonso-Bos (G.Aubin), concours B, finale : Milaret-Gayraud (St Juéry) battent Cardoso-Caulet (Sébazac)
Drulhe : 44 triplettes, demi-finales : Zaczynski bat Guilhem-Guilhem-St Martin (Villefranche) et Pani bat Gibert-Azéma-Mallet (Aurillac/G.Aubin/Ytrac), finale : Zaczynski-Fabres-Berlou (St Juéry) battent Pani-Péres-Barthe (PC Cransac/G.Aubin/Le Gua)
Drulhe (régional) : 106 doublettes, perdants quarts : Porte-Noye (Livinhac), Marcie-Mathieu (Villefranche), Cournède-Barriac (Penchot/Firmi), Lagarde-Caulet (Sébazac),demi-finales :Alet bat Castro-Robert (Villeneuve/Murat) et Cousserand bat Jaliés-Loudières (Ytrac), finale : Cousserand-Chamalet (B.Dieupentalaise 82) battent Alet-Férés (Capdenac)
Rieupeyroux : 57 doublettes, demi-finales : Mathieu bat Pulles-Baldy (Ste Geneviève) et Thérondel bat Touili-Laffont (Quatre-Saisons-Sébazac), finale : Thérondel-Delhon (Villefranche) battent Mathieu-Lasserre (Villefranche), concours B, finale :  Ayer-Ayer (Agen) battent Alburquerque-Billaut (Quatre-Saisons-Firmi), concours C, finale : Combes-Barbosa (Rieupeyroux) battent Rataboul-Bez (Rieupeyroux)
La Besse : 20 doublettes, demi-finales : Canivenq bat Fabre-Berlou (St Juéry) et Acquier bat Olier-Carcenac (Quatre-Saisons/Salmiech), finale : Acquier-Paul (Quatre-Saisons) battent Canivenq-Vandeur (Réquista), concours B, finale : Isabelle Roualdés-Arriéta (Quatre-Saisons) battent Méry-Gély (Quatre-Saisons)
                                                                                                                                                      M.A.


2940 lecture

Fondation Iliona

Tous les jeudis, page "pétanque"
sur le quotidien "La Dépêche du Midi". La Dépêche du Midi

Fermeture Comité

À compter du 29 avril 2022, le Comité départemental sera fermé au public, TOUS LES VENDREDIS. Merci d'en prendre note
 


Concours Régionaux
RStAffrique2
OnetVillage



Téléchargement

2021 (16)

Les informations qui apparaissent sur ce site n’ont aucune valeur officielle

cookieassistant.com