Site officiel du comité de l'Aveyron
Lors des concours régionaux, la tenue du haut doit être homogène DES LE DÉBUT DE LA COMPÉTITION

Les résultats des concours des sociétés du mois de juin (suite 2) et juillet 2008



Eric Mouysset (Quatre-Saisons)
Eric Mouysset (Quatre-Saisons)
St Sernin : 17doublettes, finale : Mouls-Cabanel (St Sernin) battent Gavalda-Nicouleau (St Sernin)
PC Cransac : 32 doublettes mixtes, demi-finales : Pègues bat Maryse Lemoine-Delagnes (G.Aubin) et Chauchard bat Nathalie Galtier-Regimbeau (Firmi), finale : Jacqueline Chauchard-Alonso (Viviez/G.Aubin) battent Valérie Pègues-Billaut (Onet Village/Firmi), concours B, finale Christel Alary-Caldas (Livinhac) battent Dominique Bos-Bos (Gare Aubin)
Pèt Flavin : 48 doublettes, demi-finales : Poplin bat Ayer-Fallick (Agen/Quatre-Saisons) et Alonso bat Thérondel/Arriéta (Villefranche/Quatre-Saisons), finale : Poplin-Marty (Le Monastère) battent Alonso-Bos (G.Aubin), concours B, finale : Milaret-Gayraud (St Juéry) battent Cardoso-Caulet (Sébazac)
Drulhe : 44 triplettes, demi-finales : Zaczynski bat Guilhem-Guilhem-St Martin (Villefranche) et Pani bat Gibert-Azéma-Mallet (Aurillac/G.Aubin/Ytrac), finale : Zaczynski-Fabres-Berlou (St Juéry) battent Pani-Péres-Barthe (PC Cransac/G.Aubin/Le Gua)
Drulhe (régional) : 106 doublettes, perdants quarts : Porte-Noye (Livinhac), Marcie-Mathieu (Villefranche), Cournède-Barriac (Penchot/Firmi), Lagarde-Caulet (Sébazac),demi-finales :Alet bat Castro-Robert (Villeneuve/Murat) et Cousserand bat Jaliés-Loudières (Ytrac), finale : Cousserand-Chamalet (B.Dieupentalaise 82) battent Alet-Férés (Capdenac)
Rieupeyroux : 57 doublettes, demi-finales : Mathieu bat Pulles-Baldy (Ste Geneviève) et Thérondel bat Touili-Laffont (Quatre-Saisons-Sébazac), finale : Thérondel-Delhon (Villefranche) battent Mathieu-Lasserre (Villefranche), concours B, finale :  Ayer-Ayer (Agen) battent Alburquerque-Billaut (Quatre-Saisons-Firmi), concours C, finale : Combes-Barbosa (Rieupeyroux) battent Rataboul-Bez (Rieupeyroux)
La Besse : 20 doublettes, demi-finales : Canivenq bat Fabre-Berlou (St Juéry) et Acquier bat Olier-Carcenac (Quatre-Saisons/Salmiech), finale : Acquier-Paul (Quatre-Saisons) battent Canivenq-Vandeur (Réquista), concours B, finale : Isabelle Roualdés-Arriéta (Quatre-Saisons) battent Méry-Gély (Quatre-Saisons)
                                                                                                                                                      M.A.


2914 lecture

Fondation Iliona

Tous les jeudis, page "pétanque"
sur le quotidien "La Dépêche du Midi". La Dépêche du Midi

Le Monastere

Recherche

Horaires Comité




LE COMITE DÉPARTEMENTAL SERA FERME DU 02 au 16 AOUT 2021.




Merci d'en prendre note

Galerie
Triplettes 2017


Les informations qui apparaissent sur ce site n’ont aucune valeur officielle

cookieassistant.com