Site officiel du comité de l'Aveyron
Le concours des QUATRE SAISONS en TRIPLETTE MIXTE prévu le 26 juin est avancé au SAMEDI 25 JUIN - FINALE TROPHÉE FEMINA 2022 : ANNULÉE

Les résultats des concours des sociétés du mois de mai 2008 (suite 2)



Jean-Marc Raffit (Sébazac)
Jean-Marc Raffit (Sébazac)
Viviez : 25 triplettes vétérans, demi-finales : Rivière bat Féral-Viargues-Routaboul (Sébazac) et Galtier bat Arnal-Deltort-Vaquinhas (Sébazac-Quatre-Saisons), finale : Galtier-Laveissière-Valette (Creissels) battent Rivière-Rey-Trinquart (La Primaube-Sébazac), concours B, finale : Garcia-Travenca-Laquerbe (Viviez) battent Domergue-Garcia-Sendra (Capdenac)
St Georges de Luzençon : 41 doublettes, demi-finales : Boned bat Reichert-M.Bucciéro (Creissels) et Pilet bat Cérasuolo-D.Bucciéro (Creissels), finale : Pilet-Puech (Broquiés) battent Boned-Costes (St Georges), concours B, finale : Brunel-Albouy (Creissels) battent Camacho-Arjaliés (Creissels)
PC Cransac : 80 joueurs, quarts de finale : Combart bat Ginestet (Firmi), Castano bat Abadie (Monteils), Petit bat Rodriguez (le Gua) et Marzin bat Gaillard (Quatre-Saisons), demi-finales : Combart bat Castano (Quatre-Saisons) et Marzin bat Petit (Capdenac), finale : Steve Marzin (Aubin) bat Marcel Combart (Aubin)
Rieupeyroux jeunes : juniors, finale : David Arriéta-Charlotte Gigon (Quatre-Saisons) battent Dorian Guilhem-Clarisse Sabathier (Villefranche), cadets, finale : Marvin et Warren Zanarelli (PJ Millau) battent Guillaume Phalippou-Alexis Trouillet (Decazeville-Firmi), minimes, finale : Florian Sérieye-Sylvain Camilleri (Ste Radegonde) battent Vincent Dusserre-Mehdi Delhon (Rieupeyroux)
Bouillac : 67 doublettes, perdants quarts : Couderc-Lagarrigue (Firmi), Baur-Loudière (Ytrac), Grés-Millot (Decazeville) et Touili-Laffont (Quatre-Saisons-Sébazac), demi-finales : Portier bat Bayol-Autret (Aubin) et Bos bat Mohamédi-Bousquet (Le Gua), finale : Bos-Alonso (Aubin) battent Portier-Pourcel (Villefranche)
Laissac : 40 doublettes, demi-finales : Gély bat Caulet-Vaquinhas (Agen-Quatre-Saisons) et Baudounet bat Solignac-Gaillard (Quatre-Saisons), finale Baudounet-Pagès (Espalion) battent Gély-Méry (Quatre-Saisons), concours B, finale : Minerva-Mathieu (Quatre-Saisons-Villefranche) battent Ayral-Fernandez (La Primaube)
Montlaur : 38 doublettes, demi-finales : Da Costa bat Zellenwarger-Gomez (BG Camarés) et Virenque bat Gomez-Gomez (BG Camarés),  finale : Virenque-Fialkin (St Affrique-Belmont) battent Da Costa- Rouanet (Murasson), concours B, finale Martinez-Faggion (Sept Vallons) battent Brusques-Ricard (Montlaur)
St Affrique : 55 triplettes, demi-finales : Boudes bat Boyer-Boyer-Boned (St Georges de Luzençon) et Soulages bat Coeurveillé-Poujol-Gavalda (Broquiés), finale : Boudes-Brunel-Sicre (St Affrique-Creissels) battent Soulages-Montoya-Gal (Creissels), concours B, finale : Castagné-Rosich-Albinet (Belmont-Ste Radegonde) battent Dulucq-Arles-Fialkin (Belmont)
St Affrique : 27 doublettes féminines, demi-finales : Ghetti bat Elodie Léonte-Clarisse Sabathier (Creissels-Villefranche) et Romulus bat Nathalie Rodes-Aurélie Tériot (Onet-Quatre-Saisons), finale : Géraldine Ghetti-Pierrette Amalric (Belmont) battent Véronique Romulus-Caroline Leblond (La Primaube-Sébazac)
St Affrique : 117 doublettes, perdants quarts : Poujol-Arles (Broquiés-Creissels), Caubel-Cabanel (St Affrique), Pailhés-Ch.Combes (St Affrique-Creissels) et Vigouroux-Cérasuolo (Creissels), demi-finales : Bories bat Miléi-Fauvet (Nice-Creissels) et Soler bat Billaut-Duarte (Firmi-Drulhe), finale Bories-Fl.Combes battent Soler-Faustin (Bouriatte 81)

                                                                                                                 Résultats et photo Michel Amans


3260 lecture

Fondation Iliona

Concours Régionaux
Drulhe
La Primaube
Le Gua

La Dépêche du Midi

Fermeture Comité

Le comité départemental sera fermé du 20 juin au 24 juin inclus.
 



Les informations qui apparaissent sur ce site n’ont aucune valeur officielle

cookieassistant.com