Site officiel du comité de l'Aveyron
Cloture des inscriptions pour la Coupe de France le 15/01/2020

Les résultats des concours des sociétés du mois de mars 2008



Jacques Bonnafous (Sébazac)
Jacques Bonnafous (Sébazac)
Creissels : 128 joueurs, perdants quarts : J-L Patrac (Creissels), N. Bories (Creissels), P. Gal (Creissels) et J. Maury (Creissels), demi-finales : Orsoni bat D. Schoukroun (Aussillon) et Combes bat C. Brunel (Creissels), finale : Eric Orsoni (Mende) bat Julien Combes (Creissels), concours B, finale : Olivier Gavalda (Creissels) bat Francesco Testa (PJ Millau), concours C, finale : Patrick Poujol (Broquiés) bat Bruno Louedec (Castres)
Ste Radegonde : 16 doublettes juniors : finale : Caroline Leblond-Nicolas Pawlowski (Ste Radegonde-Creissels) battent SylvainVidal-Romain Rosich (Montlaur-Belmont) ; 22 doublettes cadets, finale : Corentin Comayras-Hermann Ayrinha (PJ Millau) battent Jordan Gonzales-Romain Barascud (Belmont) ; 18 doublettes minimes, finale : Aurélie et Thibault Bories (Creissels) battent Florian Serieye-Sylvain Camilleri (Ste Radegonde)
Creissels : 40 doublettes vétérans, demi-finales : Galtier bat André-Wurfel (St Jean du Bruel) et Fernandez bat Carteret-Legoff (Cap d'Agde), finale : Galtier-Laveissière (Creissels) battent Fernandez-Verdier (La Vacquerie), concours B, finale : Da Silva-Cortés (Creissels) battent Zullo-Bonnafous (Sébazac)
PJ Millau  :48 doublettes, demi-finales : Armand bat Reichert-Bucciéro (Creissels) et Gavalda bat Soulages-Sophie Anzieu (Creissels), finale : Gavalda-Guerrero (Creissels) battent Armand-Molines (PJ Millau-Quatre-Saisons), concours B, finale : Testa-Carel (PJ Millau) battent Cassan-Peyracchia (Creissels)
Quatre-Saisons : 71 triplettes, perdants quarts : Verlaguet-Noye-Grés (Livnihac-P.Decazeville), Fernandez-Ginesty-Trémolet (St Martin-Ste Geneviève), Croiset-Caulet-Lopez (Quatre-Saisons) et Guilhem-Pourcel-Marty (Villefranche), demi-finales : Vis bat Unal-Baudounet-Plisson (Espalion- Poudrerie) et Ayrinhac bat Portier-Llavés-Souyri (Villefranche), finale : Vis-Vis-Vis (St Pierre) battent Ayrinhac-Solignac-Cerchi (Quatre-Saisons-Sébazac), concours B, finale : Belmon-Bernié-Gomez (Sébazac-Bozouls) battent Guitard-Bousquet-Dutron (Carcenac) 

                                                                                                                                                             M.A.               

7043 lecture

Fondation Iliona

Tous les jeudis, page "pétanque"
sur le quotidien "La Dépêche du Midi". La Dépêche du Midi

Recherche

Fermeture Comité




Le Comité est ouvert du lundi au JEUDI de 14 H à 18 H et le mercredi de 15 H à 19 H




Merci d'en prendre note

Galerie
Triplettes 2017


Les informations qui apparaissent sur ce site n’ont aucune valeur officielle

cookieassistant.com