Site officiel du comité de l'Aveyron
Cloture des inscriptions pour la Coupe de France le 15/01/2020

Les résultats des concours des sociétés du mois de mars et avril 2009



André Cabanes (Quatre-Saisons)
André Cabanes (Quatre-Saisons)
Mars 2009
Creissels : 128 joueurs engagés, perdants quarts de finale : Rouanet (Murasson), Portefaix (St Chély), Garenne (Mende), Bos (Aubin), demi-finales : Montoya bat Charrière (Espalion) et Roche bat Poujade (Creissels), finale : Montoya (Creissels) bat Roche (St Chély), concours B, finale : Pinol (Coop Millau) bat Peyracchia (Creissels), concours C , finale :  Bories (Creissels) bat Ginesty (Laissac)
Creissels : 30 triplettes vétérans, demi-finales : Arles bat Acquier-Bonnafous-Cure (Quatre-Saisons-Sébazac) et Guatelli bat Rey-Rivière-Pagés (La Primaube-Espalion), finale : Arlés-Gandolfi-Féral (Creissels) battent Guatelli-Vullo-Wurfel (St Jean du Bruel), concours B, finale : Salvat-Da Silva-Martinelli (PJ Millau-Creissels) battent Galtier-Valette-Laveissière (Creissels)
PJ Millau : 43 doublettes engagées, demi-finales : Soulages bat Bonneviale-R.Maury Creissels-St Affrique) et Bories bat Angles-Escande (Creissels), finale : Soulages-Montoya (Creissels) battent Bories-Viret (Creissels), concours B, finale : Brunel-Albouy (Creissels) battent Falip-Poujade (Coop Millau-Creissels)
Ste Radegonde : 65 doublettes jeunes engagées, minimes, finale : Sylvain Camileri-Thibault Bories (Decazeville-Creissels) battent Pauline Barascud-Kévin Bourillon (Belmont), cadets, finale : Guillaume Bergonnier-Anthony Carles (Belmont) battent Guillaume Falipou-Antoine Crochat (Decazeville), juniors, finale : Kévin Estrade- Fabien Camileri (Olemps) battent Mégane Roualdés-Jennifer Vaysset ( Quatre-Saisons)
Quatre-Saisons : 60 triplettes engagées, perdants quarts, Gaben-Andrieu-Prat (Marcillac), Lafon-Martin-Delagnes (Aubin), Lagarde-F.Caulet-Basséguy (Sébazac) et Bouyssou-Garcia-Corceiro (PC Cransac-Drulhe), demi-finales : Campredon bat Portier-Marty-Bouygues (Villefranche-Livinhac) et Gal bat Solignac-Charrière-Martel (Quate-Saisons-Espalion), finale : Campredon-Pires-Rouquayrol (Creissels) battent Gal-Raynal-Llavés (Laissac-Ste Radegonde-Villefranche), concours B, finale : Reynés-Djafar-B.Cerchi (Quatre-Saisons-Espalion) battent Pozo-Malié-Bernié (Onet Village)
Sébazac : 66 triplettes mixtes engagées, perdant quarts : Ghislaine Guilhem-D.Guilhem-Païva (Villefanche), Christine Martin-Marcillac-B.Cerchi (Firmi-Espalion), Sylviane Dumoulin-J. Guilhem et C.Guilhem  (Villefranche) et Dominique Bos-Bos-Alonso Aubin), demi-finales :
Marie Note bat Inès Barreiros-Barreiros-X.Caulet (Sébazac-Quatre-Saisons-Agen) et Marie-Hélène St Martin bat Emilienne Clavel-Cure-Bonnafous (Sébazac), finale : Marie Note-Campredon-Rouquayrol (Creissels) battent Marie-Hélène St Martin-Portier-Marty (Villefranche), concours B, finale : Corinne Salesses-Lacam-Roualdés (Quatre-Saisons) battent Nadine Gigon-Solignac-Reynés (Quatre-Saisons).
PJ Millau : 57 doublettes jeunes engagées, juniors, finale : Quentin Bosc-Anthony Carles (Belmont) battent Anthony Cambefort-Loïc Massol (Réquista), cadets, finale : Jérémy Peyrot-Guillaume Férés (Capdenac) battent Warreau Zanarelli-Herman Ayrinha (PJ Millau), minimes, finale : Thibault Bories-Sylvain Camilleri (Creissels-Olemps) battent Dorian Théry-Simon Guyard (PJ Millau)
Avril 2009
Réquista
 : 53 triplettes vétérans engagées, demi-finales : Fiat bat Peyracchia-Arlés-Gandolfi (Creissels) et Routaboul bat Roustan-Marro-Bourgues (St Affrique) finale : Fiat-Gracia-Loda (St Juéry) battent Routaboul-Deltort Viargues (Sébazac), concours B, finale : Cannac-Rivière-Gaujarengue (Albi) battent Lourenço-Grège-Alailou (St Juéry-Carmaux), concours C, finale : Assié-Fite-Sobas (St Juéry) battent Lenoir-Buche-Rieuvernet (Brens-Gaillac) 
Creissels : 14 triplettes mixtes engagées, demi-finales : Viviane Amouroux bat Sophie Anzieu-Carrière-Soulié (Creissels-PJ Millau) et Magali Camboulas bat Michèle Bosc-Patrac-Oliveira (St Affrique-Creissels) finale : Magali Camboulas-Pillore-Maury (St Jean du Bruel-Creissels) battent Viviane Amouroux-Artal-Bucciéro (Creissels), concours B, finale : Lydie Charruat-Guerrero-Gavalda (Creissels) battent Sandrine Clavel-Aussel-Guillaumenc (Creissels)
PJ Millau : 29 doublettes vétérans engagées, demi-finales : Galtier bat Minerva-Minerva (Quatre-Saisons) et Cassan bat Arles-Gandolfi (Creissels), finale : Cassan-Cortés (PJ Millau-Creissels) battent Galtier-Laveissière (Creissels), concours B, finale : Trémolet-Daures (Creissels) battent Sannié-Marchand (PJ Millau)
Quatre Saisons : 33 triplettes jeunes engagées, juniors, finale : Lucheta-Vas-Bauer (Fonsorbe 31) battent Poisignon-Vander Heyden-Christen (Fonsorbe 31), cadets, finale : Carles- -Bergonnier-Pouderoux (Belmont-Millau) battent Crochat-Boyer-Falippou (Combes-Millau-Decazeville), cadets, finale : Garcia-Bories-Camilleri (Cransac-Creissels-Decazeville) battent Boutonnet-Gayrard-Argenton (Quatre-Saisons-Fontsorbe)
Lapanouse de Sévérac : 44 doublettes engagées, demi-finales : Ayer bat Delagnes-Garcia (Flavin) et Acquier bat Arriéta-Gély (Quatre-Saisons), finale : Ayer-Bernardo (Agen-Le Gua) battent Acquier-Paul (Quatre-Saisons), concours B, finale : Couderc-Salerno (Lapanouse-Villefanche) battent Ginesty-Couvignou (Laissac)
EP St Affrique : 73 doublettes engagées, perdants quarts : Galant-Fabre (Camarés-St Sernin), R.Ratrimson-Ratsimba (Costes Rouges), Crouzet-Mandalos (St Affrique-Sète) et Combes-Gérardo (St Juéry), demi-finales : M.Maury bat Z.Ratrimson-Mara (Costes Rouges) et Caubel bat Allizard-Schoukroum (St Juéry-Aussillon), finale : Caubel-Cabanel (St Affrique) battent M.Maury-Buccièro (Creissels), concours B, finale : Azaïs-Intrand (St Affrique) battent Carcenac-Falguières (Rosny-Creissels)
Combes : 88 doublettes engagées, perdants quarts : Pyrka-Furbeyre (Capdenac-Montauban), C.Grès-Noyé ( Firmi), Caratier-Combart (Le Gua-Aubin) et Autret-Bayol (Aubin), demi-finales : Caldas bat Bezat-Travanca (Capdenac) et Verlaguet bat C.Guilhem-Païva (Villefranche), finale : Caldas-Bouygues (Livinhac) battent Verlaguet-Canac (Aubin) concours B, finale : Delrieu-Cerchi (Sébazac) battent Alonso-Martin (Aubin)
Sébazac : 34 triplettes vétérans engagées : quarts de finale : Lafon bat Glorian-Terrade-Amrouche (Biars-Capdenac), Rivière bat Raynal-Leroy-Pailhous (Quatre-Saisons), Lacam bat Campredon-Vaquinhas-Vullo (Quatre-Saisons-St Jean Bruel) et R.Minerva bat Baldet-Durand-Cortés (Creissels), demi-finales Rivière bat Lafon-Delagnes-Catusse (Aubin) et R.Minerva bat Lacam-Couzergues-Delbosc (Villefanche-Asprières), finale : R.Minerva-Mony-Alonso (Quatre-Saisons-Aubin) battent Rivière-Privat-Pagés (La Primaube-Onet Village-Espalion), concours B, finale : Viargues-Routaboul-Deltort (Sébazac) battent Belmon-Soulié-S.Lopez (Sébazac-Quatre-Saisons)


                                                                                                                                                     M.A.





3720 lecture

Fondation Iliona

Tous les jeudis, page "pétanque"
sur le quotidien "La Dépêche du Midi". La Dépêche du Midi

Recherche

Fermeture Comité




Le Comité est ouvert du lundi au JEUDI de 14 H à 18 H et le mercredi de 15 H à 19 H




Merci d'en prendre note

Galerie
Triplettes 2017


Les informations qui apparaissent sur ce site n’ont aucune valeur officielle

cookieassistant.com