Site officiel du comité de l'Aveyron
Le qualificatif 55 ans et + prévu le Mardi 24 MAI à PENCHOT est SUPPRIME

Les résultats des concours des sociétés, mars 2008 (suite 2) et avril 2008



José Alburquerque (Quatre-Saisons)
José Alburquerque (Quatre-Saisons)
Régional Creissels : 82 doublettes, perdants quarts : Magali Camboulas-Pillore (St Jean du Bruel), Ain-Gauthier (Montpellier), Couvignou-Ginesty (St Martin de Lenne) et St Antonin-Salerno (Lapanouse-Villefranche), demi-finales : Rouquayrol bat Royo-Artal-Duchein (Creissels-Bormes 83) et Arnaud bat Fabre-Fabre (St Sernin), finale : Rouquayrol-Vitou (Creissels) battent Arnaud-Ferrante (Le Vigan), concours B, finale : Vis-Delagne (St Pierre-Flavin) battent Vis-Riviera (St Pierre-Albi), concours C, finale : Seller-Decugis (Mende) battent Bonnal-Orsoni (Mende)
Amicale Rodez : 106 doublettes, perdants quarts : Campredon-Roualdés (Quatre-Saisons), Dutron-Bousquet (Carcenac), Lagarde-Caulet (Sébazac) et Perrié-Malié (Ste Radegonde), demi-finales : Raffit bat Allet-Féres (Capdenac) et  Portier bat Hortélano-Alburquerque (Livinhac-Quatre-Saisons), finale : Raffit-Sigal (Sébazac) battent Portier-Marty (Villefranche), concours B : Creyssels-Albinet (Ste Radegonde) battent Nogaret-Sabatier (Villefranche-Firmi)
Sébazac : 57 triplettes mixtes, perdants quarts : Aurélie et Nelly Carcelés-Caulet (Sébazac), Catherine Fontana-Ayer-Vayssettes (Agen), Yolande Boyer-Proietti-Estrade (Olemps) et Marie-Josée Lauzat-Lauzat-Lauzat (Salmiech), demi-finales : Léonte bat Marie-Hélène St Martin-Pourcel-Thérondels (Villefranche) et  Gigon bat Corinne Salesses-Roualdés-Lacam (Quatre-Saisons), finale : Nadine Gigon-Campredon-Galey (Quatre-Saisons) battent Elodie Léonte-Bucciéro-Combes (Creissels), concours B, finale : Aurélie Tériot-Mouysset-Espinasse (Quatre-Saisons-Sébazac) battent Sophie Anzieu-Montoya-Soulages (Creissels)
Réquista : 54 triplettes vétérans, demi-finales : Pigasse bat Fraysse-Giraldi-Planat (St Juéry) et Bertrand bat Garcia-Hochard-Raffy (St Juéry-Cagnac), finale : Bertrand-Bruel-Sahuquet (Cagnac) battent Pigasse-Valette Aué (Carmaux), concours B, finale : Valette-Laveissière-Galtier (Creissels) battent Rieuvernet-Buche-Lenoir (Brens), concours C, finale : Ursule-Privat-Casquel (Onet-Sébazac) battent Delagnes-Rey-Rivière (Aubin-La Primaube)
Creissels : 27 triplettes mixtes, finale : Chantal Brun-Ch. Combes-Poujade (Creissels) battent Magali Camboulas-Pillore-Maury (St Jean-Creissels), concours B, finale : Lydie Charruat-Guerrero-Gavalda (Creissels) battent Sophie Anzieu-Carrière-Soulié (Creissels-PJ Millau) 

                                                                                                             Résultats et photo Michel Amans

3959 lecture

Fondation Iliona

Tous les jeudis, page "pétanque"
sur le quotidien "La Dépêche du Midi". La Dépêche du Midi

Fermeture Comité

À compter du 29 avril 2022, le Comité départemental sera fermé au public, TOUS LES VENDREDIS. Merci d'en prendre note
 


Concours Régionaux
RStAffrique2
OnetVillage



Téléchargement

2021 (16)

Les informations qui apparaissent sur ce site n’ont aucune valeur officielle

cookieassistant.com