Phases Finales CDC Open



Équipes qualifiées pour les phases finales :

Rappel : Les mêmes montants que celui d’un forfait général en cours de compétition sont appliqués en cas de
non-participation à une phase finale du championnat CDC, CRC ou CNC et avec application éventuelle
de sanctions sportives.
 
1er Division : Les deux premiers de chaque poule sont qualifiés
 
Demi-finales :
JB Rieupeyroux 1 contre Pétanque Creissels 1
Pétanque Creissels 2 contre Pétanque Olemps La Mouline 3
 
 
2ème Division : Les deux premiers de chaque poule
 
Quart de finale :
A.        Le Pet Onet Village 1 contre Pét Primauboise 2
B.        Boule Broquiès 1 contre Fraternelle Pét Le Gua 2
C.        Pét Villefranchoise 2 contre AP Espalion 1
D.        Quatre Saisons PC 2 contre Pét Monteillois 1
 
Demi-finale :
                        Vainqueur A contre vainqueur B
                        Vainqueur C contre vainqueur D
 
3ème Division : Les deux premiers de chaque poule :
  
Huitième de finale :
A.        Droit O But St Mayme contre Pét Olemps La Mouline 4
B.        Boule Val De Diège 2 contre Pét Réquistanaise 1
C.        Pet Vallée Aguessac contre PC Penchot 2
D.        Pet Montbazinoise 2 contre Boule Club St Cyprien
E.         PC Laissac Bertholène 2 contre Pét Villefranchoise 3
F.         PC Salles Curan 1 contre Pét Savignacoise 1
G.        AP Viviez 1 contre EPSA 1
H.        St Come d’Olt 1 contre Trépalou
 
 ¼ de finale
A.        Vainqueur A contre Vainqueur H
B.        Vainqueur B contre Vainqueur G
C.        Vainqueur C contre Vainqueur F
D.        Vainqueur D contre Vainqueur E
 
Demi-finales :
Vainqueur A contre Vainqueur C
Vainqueur B contre Vainqueur D
 
4ème Division : Les deux premiers de chaque poule participent aux phases finales :
 
Huitièmes de finales :
A.        Pet Arcades Sauveterre contre Fanny Tournemire
B.        Rulhe D’Auzits 11 contre JP Capdenacoise 3
C.        PC Laissac Bertholène 1 contre BJ Pont de Salars 1
D.        pét Villefranchoise 5 contre Pét Biscan Pas St Sernin 2
E.         Pet Cheminote Séverac contre Pét Montbazinoise 3
F.         Fanny Ceignac 4 contre Le Carreau Bozoulais
G.        Cochonnet Club Boullacois 1 contre JP Capdenacoise 2
H.        Pet réquistanaise 2 contre PC Costes Rouges 2
 
 ¼ de finale
1)         Vainqueur A contre Vainqueur E
2)         Vainqueur B contre Vainqueur F
3)         Vainqueur C contre Vainqueur G
4)         Vainqueur D contre Vainqueur H
 
 
Demi-finales :
Vainqueur 1 contre Vainqueur 3
Vainqueur 2 contre Vainqueur 4
 
 

1900 lecture

Fondation Iliona

Informations

 


le Comité sera fermé du 05 AU 11 FEVRIER 2024 pour congé.


 


Galerie

La Dépêche du Midi



Les informations qui apparaissent sur ce site n’ont aucune valeur officielle

cookieassistant.com