Phases finales CDC



Lles rencontres des phases finales des Dl, D2, D3 et D4 Open ainsi que les Dl et D2 Féminines qui se joueront à VIVIEZ TREPALOU et à REQUISTA, le dimanche 09 octobre 2022.
 

Attention changement de site, les rencontres devant se dérouler à Trepalou se joueront
Au stade Camille Gibert à Decazeville


Un repas vous est proposé par le club de Trepalou

Repas. 15€

Charcuterie

Paella

Fromage

Dessert

Café et Vin Compris
OPEN DIVISION 1 à 14H30 (1/2 finales) à REQUISTA (Foirail)
  1. - Pétanque Villefranchoise 1 contre Pét. Olemps la Mouline 3
  2. - Pétanque Creissels 1 contre JB Rieupeyrousaine 1
 
OPEN DIVISION 3 à 8H30 (Cadrages) à REQUISTA (Foirail)
  • (A) - Pétanque Trépalou contre X
  • (B) -  Pétanque Carcenacoise contre X
  • (C} -  AP Viviez 1 contre AP Espalion 3
  • (D) -  Boule Belmontaise 2 contre Quatre Saisons PC 4
  • (E) - Boulistes d'Olt Ambeyrac 1 contre AP Espalion 1
  • (F) - Pét. Biscan Pas St Sernin 1 contre Pétan club Agnac
  • (G) - Pét. Primauboise 3 contre l'EP St Affricaine 2
  • (H) - Sébazac PC 2 contre Boule Val de Diège Salles Courbatiés 2
  •  
  • Les équipes contre X ne jouent qu'à 14H30.
 
OPEN DIVISION 3 à 14H30 (1/4 finales) à REQUISTA (Foirail)
  1. Pétanque Trépalou contre Vainqueur E
  2. Pétanque Carcenacoise contre Vainqueur F
  3. vainqueur C contre vainqueur G
  4. vainqueur D contre vainqueur H
 
FEMININES DIVISION 2 à 8H30 (1/4 finales) à REQUISTA (Foirail)

(A) - JB Rieupeyrousaine 2 contre AP Espalion
(B) - Boule Belmontaise 1 contre Pétanque Villefranchoise 1
(C) -  Le Pet Onet Village contre Pétanque Cheminote Séveragaise
(D) -  Pét. Montbazens/Rignac contre Pét. Ste Radegonde 

FEMININES DIVISION 2 à 14H30 (1/2 finales) à REQUISTA (Foirail)

Vainqueur A contre Vainqueur C
Vainqueur B contre Vainqueur D

OPEN DIVISION 2 à 8H30 (1/4 finales) à VIVIEZ TREPALOU
  1. - Quatre Saisons PC 3 contre Pétanque Montbazinoise 1
  2. - Boule Broquiésoise 1 contre JB Rieupeyrousaine 2
  3. -Argence Ste Geneviève 1 contre Pétanque Creissels 2
  4. - Boule Val de Diège Salles Courbatiés 1 contre Carladez Pétanque 1
 
OPEN DIVISION 2 à 14H30 (1/2 finales) à VIVIEZ TREPALOU

Vainqueur A contre Vainqueur D
Vainqueur B contre Vainqueur C
 
OPEN DIVISION 4 à 8H30 !cadrages) à VIVIEZ TREPALOU
  1. - PC Laissac/Bertholène 3 contre Cochonnet Club Bouillacois 2
  2. - PC Laissac/Bertholène 2 contre PJ Millau 3
  3. - Droit 0 But St Mayme contre JP Capdenacoise 2
  4. - Pétanque Villefranchoise 4 contre PC Laissac/Bertholène 1
  5.  - Carladez Pétanque 3 contre JB Rieupeyrousaine 5
  6.  - JB Rieupeyrousaine 4 contre Fanny de Ceignac 1
  7. - Pétanque Réquistanaise 2 contre Carladez Pétanque 2
  8. - PC Rulhe d'Auzits 1 contre Pétanque Marcillacoise
 
OPEN DIVISION 4 à 14H30 (1/4 finales) à VIVIEZ TREPALOU
(A) Vainqueur A contre Vainqueur E
(B) Vainqueur B contre Vainqueur F
(C) Vainqueur C contre Vainqueur G
(D) Vainqueur D contre Vainqueur H
 
 
FEMININES DIVISION 1 à 14H30 (1/2 finales) à VIVIEZ TREPALOU

Boulistes d'Olt Ambeyrac contre Pétanque St Sernin/Rance
Fraternelle Pét. Le Gua contre EP St Affricaine
 
 
Les feuilles de matchs sont directement envoyées aux délégués.
 
Les délégués désignés sont :   pour Réquista : Pierrette AMALRIC et Jean-Louis COSTES
pour Viviez Trépalou: Andrée PRIVAT et Marie ROSICH
 
Les arbitres désignés sont:
Pour Réquista : Guy PUJOL/Frédéric ZARLENGA/Francis MOLINIER
Pour Viviez Trépalou : Robert HORTELANO/Emmanuel BARROSO

Vous souhaitant une bonne rencontre.
 
Le Comité de Pilotage

1428 lecture

Les informations qui apparaissent sur ce site n’ont aucune valeur officielle

cookieassistant.com