Site officiel du comité de l'Aveyron
Pensez à effectuer la saisie des résultats de la Coupe des clubs

Résultats concours et bilan des points officiels (2/3)



Résultats concours et bilan des points officiels (2/3)
Le bilan de tous les concours officiels du 1er mars au 30 juin, qui se sont déroulés dans l' Aveyron.

En fin d'article, vous avez la liste de tous les joueurs(euses) aveyronnais(es) qui ont marqué des points dans toutes les catégories confondues, lors des différents concours. Ce décompte n'est qu'une estimation.
PS: ceci n'est en aucun cas le classement définitif car tous les points sont pris en compte et toutes les catégories sont mélangées.
Comité
 
012 CD AVEYRON 12
Concours N°   120026
Niveau du concours   Départemental
du   03/03/2012
Club organisateur   LE BUT DU MONASTERE
Type de Concours   TRIPLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   83

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Eric ARCHIMBEAUD AMICALE PETANQ. ESPALION
012 Anthony DAUDE AMICALE PETANQ. ESPALION
012 Nicolas SALERNO AMICALE PETANQ. ESPALION
Finalistes
012 JOEL CORTINA JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
012 SEBASTIEN CALDAS JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
012 Hervé GRES JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
Demi-Finalistes
012 Alexis LACAM QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Michel ROUALDES QUATRE SAISONS PET.CLUB
034 Magali CAMBOULAS LES AMIS REUNIS LATTES
012 Patrick BOS LA FANNY DRULHOISE
012 Jean-Louis ALONSO LA FANNY DRULHOISE
012 Louis NATALE QUATRE SAISONS PET.CLUB
Quart de Finalistes
012 Guy DOL AM.P.CRANSAC LES THERMES
012 Alain PERES FRATERNELLE PET. LE GUA
012 Bruno PANI FRATERNELLE PET. LE GUA
012 Christian DUSSERRE J. B. RIEUPEYROUSAINE
012 Alain RAIMONDI J. B. RIEUPEYROUSAINE
012 JEAN-NOEL ARRIETA QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Julien GUILHEM PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Laurent VIALARD PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Claude GUILHEM PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Jean-Claude HENRY PETANQUE CARCENACOISE
012 Blalèche DJAFAR QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Jean-Pierre BAUDOUNET AMICALE PETANQ. ESPALION
Concours N°   120020
Niveau du concours   Départemental
du   06/03/2012
Club organisateur   PETAN.CLUB ST ELOI RODEZ
Type de Concours   TRIPLETTE PREMIER NORMAL MIXTE
Nombre d'équipes   29

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Yvette ZULLO SEBAZAC PETAN CLUB
012 Bernard DURAND SEBAZAC PETAN CLUB
012 Michel GOUTES SEBAZAC PETAN CLUB
Finalistes
012 Francine THURIES QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Raymond CERCHI QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Gilbert FERNANDEZ QUATRE SAISONS PET.CLUB
Concours N°   120022
Niveau du concours   Départemental
du   08/03/2012
Club organisateur   PETANQUE DE CREISSELS
Type de Concours   TRIPLETTE PREMIER NORMAL VETERAN
Nombre d'équipes   20

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Gabriel VABRE ENTENTE P. ST AFFRICAINE
012 Jacques COUSY ENTENTE P. ST AFFRICAINE
012 Jean-Marc MAIRET LA BOULE BROQUIESOISE
Finalistes
034 Léo PORTES PETANQUE MEZOISE
034 Gérard. GOMEZ PETANQUE MEZOISE
034 Guy BROUSSE PETANQUE MEZOISE
Concours N°   120021
Niveau du concours   Départemental
du   10/03/2012
Club organisateur   PETANQUE DE CREISSELS
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL MIXTE
Nombre d'équipes   34

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Maryline ROUQUAYROL PETANQUE DE CREISSELS
012 Jean-Marie PIRES PETANQUE DE CREISSELS
Finalistes
012 Nathalie IZARAR PETANQUE DE CREISSELS
012 Sergeo OLIVEIRA PETANQUE DE CREISSELS
Demi-Finalistes
012 Nadia ARNAL PET. CHEM. SEVERAC
012 Jean-René COUFFIGNAL PET. CHEM. SEVERAC
012 Pierrette AMALRIC LA BOULE BELMONTAISE
012 Yves MARRO LA BOULE BELMONTAISE
Concours N°   120024
Niveau du concours   Départemental
du   10/03/2012
Club organisateur   SEBAZAC PETAN CLUB
Type de Concours   TRIPLETTE PREMIER NORMAL MIXTE
Nombre d'équipes   56

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Annick NATALE QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Louis NATALE QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Dominique SOUYRI PETANQUE VILLEFRANCHOISE
Finalistes
081 Clarisse SABATHIER PQUE GD ROND ST SULPICE
012 Thierry FERES JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
012 Daniel COUVIGNOU JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
Demi-Finalistes
012 Dominique BOS LA FANNY DRULHOISE
012 Patrick BOS LA FANNY DRULHOISE
012 Antoine CORCEIRO LA FANNY DRULHOISE
012 Jessie CABAL QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Kévin LUPION QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Manuel LLAVES PETANQUE VILLEFRANCHOISE
Concours N°   120025
Niveau du concours   Départemental
du   17/03/2012
Club organisateur   ASS. PET. CASSAGNOLS
Type de Concours   TRIPLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   38

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Eric LOUBATIERES PETANQUE STE RADEGONDE
012 Cyrille PERIE PETANQUE STE RADEGONDE
012 Claude DELTORT SEBAZAC PETAN CLUB
Finalistes
012 Romain BESSIERE PETANQUEURS MONTEILLOIS
012 MICKAEL VIDAS PETANQUEURS MONTEILLOIS
012 David BESSIERE PETANQUEURS MONTEILLOIS
Demi-Finalistes
012 Bernard PALAZY PETANQUE REQUISTANAISE
081 Juan RIBEIRINHA PQUE GAMBETTA CARMAUX
012 Didier GONCALVES PETANQUE REQUISTANAISE
012 Benoit FABRE LE BUT DU MONASTERE
012 Ludovic LAURENS LE BUT DU MONASTERE
012 Jérôme VIGAS LE BUT DU MONASTERE
Concours N°   120027
Niveau du concours   Départemental
du   17/03/2012
Club organisateur   LE BUT DU MONASTERE
Type de Concours   TRIPLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   32

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Nicolas SALERNO AMICALE PETANQ. ESPALION
012 Eric ARCHIMBEAUD AMICALE PETANQ. ESPALION
012 Anthony DAUDE AMICALE PETANQ. ESPALION
Finalistes
012 Pascal SERIEYE PETANQUE MARCILLACOISE
012 David SOLIGNAC QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Stéphane CROISET QUATRE SAISONS PET.CLUB
Concours N°   120028
Niveau du concours   Départemental
du   21/03/2012
Club organisateur   PETANQUE VILLEFRANCHOISE
Type de Concours   TRIPLETTE PREMIER NORMAL VETERAN
Nombre d'équipes   28

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
082 André LINSTRUISEUR AS MONTAUBAN PETANQUE
082 Jacques CRIBIER AS MONTAUBAN PETANQUE
082 Raymond BRINGER US MONTAUBAN PETANQUE
Finalistes
012 Jean-Louis ALONSO LA FANNY DRULHOISE
012 Alain PERES FRATERNELLE PET. LE GUA
012 Manuel MARTIN FRATERNELLE PET. LE GUA
Concours N°   120029
Niveau du concours   Départemental
du   22/03/2012
Club organisateur   PETANQUE JOYEUSE MILLAU
Type de Concours   TRIPLETTE PREMIER NORMAL VETERAN
Nombre d'équipes   16

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 André MARCHAND PETANQUE JOYEUSE MILLAU
012 Jean GOUBET PETANQUE JOYEUSE MILLAU
012 Julien CORTES PETANQUE JOYEUSE MILLAU
Finalistes
012 Gilbert THOMAS ENTENTE P. ST AFFRICAINE
012 Alain CLERC ENTENTE P. ST AFFRICAINE
012 Michel FOURNIER ENTENTE P. ST AFFRICAINE
Concours N°   120030
Niveau du concours   Départemental
du   24/03/2012
Club organisateur   PETANQUE JOYEUSE MILLAU
Type de Concours   TRIPLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   23

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Charly COMBES PETANQUE DE CREISSELS
012 Yannick BOUDES ENTENTE P. ST AFFRICAINE
012 Christophe BRUNEL ENTENTE P. ST AFFRICAINE
Finalistes
012 JOEL FALGUIERES PETANQUE DE CREISSELS
012 Christophe CARNIM PETANQUE DE CREISSELS
012 Serge CARTAYRADE PETANQUE DE CREISSELS
Concours N°   120037
Niveau du concours   Qualificatif Championnat
du   01/04/2012
Club organisateur   ARGENCE PC STE GENEVIEVE
Type de Concours   TRIPLETTE PREMIER QUALIFICATIF SENIOR
Nombre d'équipes   64

Comité Nom / Prénom Club
Qualificatif
012 GAETAN COURNEDE JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
012 Guy COURNEDE JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
012 Eddy CARCELES JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
012 SEBASTIEN CALDAS JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
012 Hervé GRES JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
012 JOEL CORTINA JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
012 Jean-Marie FRAYSSE JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
012 Christian CABRIES JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
012 Jean AMADU JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
012 Stéphanie GUITTARD JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
012 Jean NOYE JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
012 Thierry VERLAGUET JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
012 Pascal GARCIA AGNAC PETAN CLUB
012 Lionel PONS AGNAC PETAN CLUB
012 MICHEL JUPIN AGNAC PETAN CLUB
012 Patrice DOUZIECH PETAN CLUB DE PENCHOT
012 Laurent GOUZOU PETAN CLUB DE PENCHOT
012 David SEGOND PETAN CLUB DE PENCHOT
012 Pierre CRAMAREGEAS LA FANNY DRULHOISE
012 Antoine CORCEIRO LA FANNY DRULHOISE
012 Christian BOUYSSOU LA FANNY DRULHOISE
012 David DUMOULIN PETAN CLUB CRANSACOIS
012 JOEL DUMOULIN PETAN CLUB CRANSACOIS
012 Jean-Michel BRICARD PETAN CLUB CRANSACOIS
012 Antoine BERNARDO FRATERNELLE PET. LE GUA
012 Bruno BOUSQUET FRATERNELLE PET. LE GUA
012 Manuel MARTIN FRATERNELLE PET. LE GUA
012 Jean-Claude BOUDOU AMIC. BOULE ASPRIEROISE
012 Dominique DUBUISSON AMIC. BOULE ASPRIEROISE
012 Antonio TRAVANCA AMIC. BOULE ASPRIEROISE
012 Francis TABOURNEL AMIC. BOULE ASPRIEROISE
012 Bruno LAFON AMIC. BOULE ASPRIEROISE
012 Dimitri LACAN AMIC. BOULE ASPRIEROISE
012 Laurent LOUSSERT PET. BARREZIENNE
012 Christophe ROSSIGNOL PET. BARREZIENNE
012 Dominique DELPUECH PET. BARREZIENNE
012 Albert CALDAS AMICALE PET. ENTRAYGUES
012 André MAUZAT AMICALE PET. ENTRAYGUES
012 Christian PLAZE AMICALE PET. ENTRAYGUES
012 Fabrice SIVADIER AMICALE PET. ENTRAYGUES
012 PHILIPPE VERDONCKT AMICALE PET. ENTRAYGUES
012 Francis BOUDOUSQUIE AMICALE PET. ENTRAYGUES
012 Eric ARCHIMBEAUD AMICALE PETANQ. ESPALION
012 Nicolas SALERNO AMICALE PETANQ. ESPALION
012 Anthony DAUDE AMICALE PETANQ. ESPALION
012 Nicolas ICHE AMICALE PETANQ. ESPALION
012 Yannick HILAIRE AMICALE PETANQ. ESPALION
012 Jean-Philippe MARCILLAC AMICALE PETANQ. ESPALION
012 Benoît PULLES ARGENCE PC STE GENEVIEVE
012 GILLES MORO ARGENCE PC STE GENEVIEVE
012 Christophe PETIT ARGENCE PC STE GENEVIEVE
012 Roméo CANTAGREL MARMOTTE P STGENIEZD'OLT
012 Alain ALAZARD MARMOTTE P STGENIEZD'OLT
012 André AUGUY MARMOTTE P STGENIEZD'OLT
012 Jean-Pierre MAS PETANQUE DE CREISSELS
012 Maxime VANEL PETANQUE DE CREISSELS
012 Emmanuel CEULENEER PETANQUE DE CREISSELS
012 Gilles GUILLAUMENC PETANQUE DE CREISSELS
012 Stéphane GUERRERO PETANQUE DE CREISSELS
012 Jean LEVRAEY PETANQUE DE CREISSELS
012 Christophe CARNIM PETANQUE DE CREISSELS
012 JOEL FALGUIERES PETANQUE DE CREISSELS
012 Laurent ALBOUY PETANQUE DE CREISSELS
012 Nicolas BORIES PETANQUE DE CREISSELS
012 Eric MASCARO PETANQUE DE CREISSELS
012 Patrick CAMPREDON PETANQUE DE CREISSELS
012 Alain AUSSEL PETANQUE DE CREISSELS
012 Cédric GALTIER PETANQUE DE CREISSELS
012 Ludovic GALTIER PETANQUE DE CREISSELS
012 David AIGOUY PETANQUE DE CREISSELS
012 Michel SAINT PAUL PETANQUE DE CREISSELS
012 Jacques RAMONDENC PETANQUE DE CREISSELS
012 Olivier GAVALDA PETANQUE DE CREISSELS
012 Rémi POUJADE PETANQUE DE CREISSELS
012 Julien COMBES PETANQUE DE CREISSELS
012 Alain FOSSE PETANQUE DE CREISSELS
012 Jean-Pierre VIRET PETANQUE DE CREISSELS
012 Isaac OCHOA PETANQUE DE CREISSELS
012 Paul VULLO PET. CHEM. SEVERAC
012 Jean-René COUFFIGNAL PET. CHEM. SEVERAC
012 Patrick GAL PET. CHEM. SEVERAC
012 Jean-Claude COUDERC PET. CHEM. SEVERAC
012 Serge PRADEILLES PET. CHEM. SEVERAC
012 Mohamed EL MOUHAMOUSSY PET. CHEM. SEVERAC
012 Patrick CONDAT AS LA LOUBIERE LIOUJAS P.
012 Christophe COSTE AS LA LOUBIERE LIOUJAS P.
012 Jean-Pierre FANKHAUSER AS LA LOUBIERE LIOUJAS P.
012 Gérard MARTIN LE BUT DU MONASTERE
012 Yannick ROLLAND LE BUT DU MONASTERE
012 Guy MAGNAVAL LE BUT DU MONASTERE
012 Lionel DURAND PETANQUE PRIMAUBOISE
012 Didier BLANC PETANQUE PRIMAUBOISE
012 Daniel FERNANDEZ PETANQUE PRIMAUBOISE
012 Michel ROUALDES QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Alexis LACAM QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Christian SABRIE QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Olivier LAURY LE BUT DU MONASTERE
012 Nicolas ARCHIMBEAUD LE BUT DU MONASTERE
012 Didier NOBLE LE BUT DU MONASTERE
012 André ROUTABOUL SEBAZAC PETAN CLUB
012 Claude DELTORT SEBAZAC PETAN CLUB
012 Francis VIARGUES SEBAZAC PETAN CLUB
012 Francis DELRIEU QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Louis NATALE QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Raymond CERCHI QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Antoine LOPEZ QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Bernard LAUDIERES QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Patrick ROQUES QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Michel GOUTES SEBAZAC PETAN CLUB
012 Jean Michel PONS SEBAZAC PETAN CLUB
012 Mariano CASQUEL SEBAZAC PETAN CLUB
012 Fabrice POPLIN LE BUT DU MONASTERE
012 Olivier DELMAS LE BUT DU MONASTERE
012 Jean-François MONTHEIL LE BUT DU MONASTERE
012 Paul CARLUS ASS. PET. CASSAGNOLS
012 JEROME CARCENAC ASS. PET. CASSAGNOLS
012 Dominique MALET ASS. PET. CASSAGNOLS
012 Fabrice CAULET SEBAZAC PETAN CLUB
012 Christophe LAGARDE SEBAZAC PETAN CLUB
012 Auguste CARDOSO SEBAZAC PETAN CLUB
012 Christian CAPELLE PETANQUE MARCILLACOISE
012 JEROME PRAT PETANQUE MARCILLACOISE
012 Michel PRAT PETANQUE MARCILLACOISE
012 Stéphane LEDUIGO QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Denis MOLINIE QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Guy ACQUIER QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Francis ALARY QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Stéphane CROISET QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 David SOLIGNAC QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Anthony DUTRON PETANQUE CARCENACOISE
012 FREDERIC BOU PETANQUE CARCENACOISE
012 Christian CALMELS PETANQUE CARCENACOISE
012 Anthony MARTINEZ PETANQUE REQUISTANAISE
012 Dominique VIEIRA PETANQUE REQUISTANAISE
012 Jean-Charles ALIBERT PETANQUE REQUISTANAISE
012 Patrick BRUEL PETANQUE REQUISTANAISE
012 Thierry FIRMIN PETANQUE REQUISTANAISE
012 David RECOULES PETANQUE REQUISTANAISE
012 Patrick ESCORBIAC PETANQUE REQUISTANAISE
012 JEROME RECOULES PETANQUE REQUISTANAISE
012 Florent LARTIGUE PETANQUE REQUISTANAISE
012 Gérard FABRE PETANQUE REQUISTANAISE
012 Didier GONCALVES PETANQUE REQUISTANAISE
012 Eric VIRAZELS PETANQUE REQUISTANAISE
012 Michel ALARY ENTENTE P. ST AFFRICAINE
012 Walter MONTAGNE ENTENTE P. ST AFFRICAINE
012 Jean-François PUECH ENTENTE P. ST AFFRICAINE
012 Jean-Claude BOUDES ENTENTE P. ST AFFRICAINE
012 Bernard INTRAND ENTENTE P. ST AFFRICAINE
012 PHILIPPE BOURGUES ENTENTE P. ST AFFRICAINE
012 JOEL BRUSQUES AMICALE PET. MONTLAURAISE
012 Daniel BRUSQUES AMICALE PET. MONTLAURAISE
012 Michel BRUSQUES AMICALE PET. MONTLAURAISE
012 Robert MARRO AMICALE PETANQ. CAMARES
012 Pierre COT AMICALE PETANQ. CAMARES
012 Henri ROUSTAN AMICALE PETANQ. CAMARES
012 Thierry GALANT AMICALE PETANQ. CAMARES
012 Jacques FABRE AMICALE PETANQ. CAMARES
012 Jacques MAJOREL AMICALE PETANQ. CAMARES
012 Patrick POUJOL LA BOULE BROQUIESOISE
012 Alain FERRIEU LA BOULE BROQUIESOISE
012 MICKAEL COEURVEILLE LA BOULE BROQUIESOISE
012 Pascal GARRIGUES PETANQUE LUNACOISE
012 Jean-Michel FABRE PETANQUE LUNACOISE
012 Guillaume PUECH PETANQUE LUNACOISE
012 Gilles MATHIEU PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Christian MARTY PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 FREDERIC LASSERRE PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Firmin PAIVA PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Etienne MATHIEU PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Emile MATHIEU PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Rémy PLAS PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Thierry LAUMOND PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Dominique GALEY PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Claude GUILHEM PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Julien GUILHEM PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Manuel LLAVES PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Jacques GAYRAL PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Gérard DOUMAYRENC PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Eric COURTOIS PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Michel PEREZ JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
012 Olivier ALET JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
012 Laurent PETIT JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
012 Thierry FERES JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
012 David PAGURA JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
012 Daniel COUVIGNOU JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
012 Olivier BARBOSA J. B. RIEUPEYROUSAINE
012 Nicolas BARBOSA J. B. RIEUPEYROUSAINE
012 Eric VEDRINES J. B. RIEUPEYROUSAINE
012 Nicolas PAWLOWSKI PETAN. VALLEE AGUESSAC
012 MICKAEL BUCCIERO PETAN. VALLEE AGUESSAC
012 Gérard COSTES PETAN. VALLEE AGUESSAC
Concours N°   120032
Niveau du concours   Départemental
du   05/04/2012
Club organisateur   PETANQUE REQUISTANAISE
Type de Concours   TRIPLETTE PREMIER NORMAL VETERAN
Nombre d'équipes   49

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
081 Bernard HUC PETANQUE BUSQUOISE
081 Charles BONNAFOUS J P GRAULHETOIS
081 Marc PONTIE PQUE GD ROND ST SULPICE
Finalistes
012 Manuel LLAVES PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Yves SERVIERES PETANQUE VILLEFRANCHOISE
081 Jean MARCHAL J P GRAULHETOIS
Demi-Finalistes
012 Angel CASTRAU PETAN.CLUB COSTES ROUGES
012 Robert MATHIEU PETAN.CLUB COSTES ROUGES
012 Francis TREZIERES PETAN.CLUB COSTES ROUGES
012 Henri ROUSTAN AMICALE PETANQ. CAMARES
012 Jacques MAJOREL AMICALE PETANQ. CAMARES
012 Robert MARRO AMICALE PETANQ. CAMARES
Concours N°   120033
Niveau du concours   Départemental
du   09/04/2012
Club organisateur   P.C. LAPANOUSE DE SEVERAC
Type de Concours   TRIPLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   34

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Nicolas PAWLOWSKI PETAN. VALLEE AGUESSAC
012 Guillaume BONED PETANQUE DE CREISSELS
012 Didier BOYER PETAN. VALLEE AGUESSAC
Finalistes
012 Antoine ALBALADEJO JOYEUSE PETANQ. AGENTOLE
012 André LAURENS QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Tony MATHIEU PETAN.CLUB COSTES ROUGES
Demi-Finalistes
012 Olivier GAVALDA PETANQUE DE CREISSELS
012 Nathalie BOURREL PETANQUE DE CREISSELS
012 Charly COMBES PETANQUE DE CREISSELS
048 SAID BOUREMEL MENDE GEVAUDAN CLUB PET
048 Eric ASTIER MENDE GEVAUDAN CLUB PET
048 Rémi SALANSON MENDE GEVAUDAN CLUB PET
Concours N°   120034
Niveau du concours   Départemental
du   09/04/2012
Club organisateur   AMICALE PET. DE VIVIEZ
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   72

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Corinne SALESSES QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Michel ROUALDES QUATRE SAISONS PET.CLUB
Finalistes
012 Alexis LACAM QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Samuel SANTOS QUATRE SAISONS PET.CLUB
Demi-Finalistes
012 Marc VERGNOL MINEUR PETAN CLUB COMBES
012 Yannick VERGNOL MINEUR PETAN CLUB COMBES
Concours N°   120035
Niveau du concours   Départemental
du   15/04/2012
Club organisateur   PETAN CLUB CRANSACOIS
Type de Concours   INDIVIDUEL PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   96

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Patrick BOS LA FANNY DRULHOISE
Finalistes
012 Christian MERY QUATRE SAISONS PET.CLUB
Demi-Finalistes
012 Antony GRES PETAN CLUB DE RULHE
012 Jean-Louis ALONSO LA FANNY DRULHOISE
Quart de Finalistes
012 Francis HORTELANO QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Antoine CORCEIRO LA FANNY DRULHOISE
012 Dominique SOUYRI PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Bruno BOUSQUET FRATERNELLE PET. LE GUA
Concours N°   120038
Niveau du concours   Championnat Départemental
du   15/04/2012
Club organisateur   ENTENTE P. ST AFFRICAINE
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL MIXTE
Nombre d'équipes   195

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Sylviane DUMOULIN PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Julien GUILHEM PETANQUE VILLEFRANCHOISE
Finalistes
012 Marielle NICOULEAU PET.BISCAN PAS ST SERNIN
012 JOEL MARTY PET.BISCAN PAS ST SERNIN
Demi-Finalistes
012 Nelly MARCILHAC PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Pascal MARTY PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Marie NOTE PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Claude GUILHEM PETANQUE VILLEFRANCHOISE
Quart de Finalistes
012 Emeline SERIN LA BOULE BROQUIESOISE
012 MICKAEL COEURVEILLE LA BOULE BROQUIESOISE
012 Anne GELIS PETANQUE DE CREISSELS
012 Jean LEVRAEY PETANQUE DE CREISSELS
012 Véronique VIGOUROUS AMICALE PET. MONTLAURAISE
012 Christophe BOUCHET AMICALE PET. MONTLAURAISE
012 Amandine VALETTE PETANQUE DE CREISSELS
012 Guillaume BONED PETANQUE DE CREISSELS
Huitième de Finalistes
012 Nelly VIGUIE PETANQ. FOREZIENNE FIRMI
012 Christophe GRES PETANQ. FOREZIENNE FIRMI
012 Stéphanie MARTIN LE BUT DU MONASTERE
012 Olivier DELMAS LE BUT DU MONASTERE
012 Karine POUGET PETANQ. FOREZIENNE FIRMI
012 Gilles BILLAUT PETANQ. FOREZIENNE FIRMI
012 Séverine MAZARS MINEUR PETAN CLUB COMBES
012 Yannick VERGNOL MINEUR PETAN CLUB COMBES
012 Francine POUGET QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 JEAN-NOEL ARRIETA QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Marie-Hélène SAINT MARTIN PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Jean DELHON PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Jacqueline BONNEVIALE PETAN.CLUB COSTES ROUGES
012 Claude GAUBERT PETAN.CLUB COSTES ROUGES
012 Véronique BASTIDE LE BUT DU MONASTERE
012 Alain MARTY LE BUT DU MONASTERE
Concours N°   120043
Niveau du concours   Championnat Départemental
du   21/04/2012
Club organisateur   ARGENCE PC STE GENEVIEVE
Type de Concours   TRIPLETTE PREMIER NORMAL FEMININ
Nombre d'équipes   33

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Nathalie BUJNA JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
012 Nelly CARCELES JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
012 Marielle JULIEN JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
Finalistes
012 Corinne SALESSES QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Isabelle CAMPOY QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Jennifer VAYSSET QUATRE SAISONS PET.CLUB
Demi-Finalistes
012 Béatrice GASC PETANQUE DE CREISSELS
012 Valérie ROUQUAYROL PETANQUE DE CREISSELS
012 Maryline ROUQUAYROL PETANQUE DE CREISSELS
012 Carole COMMAYRAS PETANQUE DE CREISSELS
012 Monique ARJALIES PETANQUE DE CREISSELS
012 Natacha PAWLOWSKI PETANQUE DE CREISSELS
Quart de Finalistes
012 Marie-Hélène SAINT MARTIN PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Sarah NOGARET PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Sylviane DUMOULIN PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Elodie LEONTE PETANQUE DE CREISSELS
012 Nathalie BOURREL PETANQUE DE CREISSELS
012 Anne GELIS PETANQUE DE CREISSELS
012 Véronique ROMULUS PETANQUE PRIMAUBOISE
012 Nathalie ARLABOSSE PETANQUE PRIMAUBOISE
012 Nelly ARLABOSSE PETANQUE PRIMAUBOISE
012 Marie NOTE PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Nelly MARCILHAC PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Karine PEREZ-FERRER PETANQUE VILLEFRANCHOISE
Concours N°   120039
Niveau du concours   Départemental
du   22/04/2012
Club organisateur   PETANQUE JOYEUSE MILLAU
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   44

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Yannick BOUDES ENTENTE P. ST AFFRICAINE
012 JOEL FALGUIERES PETANQUE DE CREISSELS
Finalistes
012 Mathieu CADENET ENTENTE P. ST AFFRICAINE
012 Damien GAYRAUD ENTENTE P. ST AFFRICAINE
Demi-Finalistes
012 Thierry LAVABRE PETANQUE DE CREISSELS
012 Alain GESTALIN PETANQUE JOYEUSE MILLAU
012 Jean-Paul PONTIER PETANQUE JOYEUSE MILLAU
012 Julien LE COLLETER PETANQUE JOYEUSE MILLAU
Concours N°   120057
Niveau du concours   Championnat Départemental
du   22/04/2012
Club organisateur   ARGENCE PC STE GENEVIEVE
Type de Concours   TRIPLETTE PREMIER NORMAL JUNIOR
Nombre d'équipes   6

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Hermann AYRINHA PETANQUE JOYEUSE MILLAU
012 Florian VALETTE PETANQUE JOYEUSE MILLAU
012 Alexis TROUILLET PETANQ. FOREZIENNE FIRMI
Finalistes
012 David FABRE ARGENCE PC STE GENEVIEVE
012 Guillaume PETITFRERE ARGENCE PC STE GENEVIEVE
012 Jonathan GOUDOUR AMICALE PETANQ. ESPALION
Demi-Finalistes
012 Jérémy PEYROT JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
012 Guillaume FERES JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
012 Curtis BOYER PETANQUE JOYEUSE MILLAU
012 Yoan BOUREL AMICALE PETANQ. ESPALION
012 Aymeric BERROCHE AMICALE PETANQ. ESPALION
012 Pablo MICHEL COMPS LA GRANDVILLE/PET
Concours N°   120058
Niveau du concours   Championnat Départemental
du   22/04/2012
Club organisateur   ARGENCE PC STE GENEVIEVE
Type de Concours   TRIPLETTE PREMIER NORMAL CADET
Nombre d'équipes   11

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Aurélie BORIES PETANQUE DE CREISSELS
012 Thibaut BORIES PETANQUE DE CREISSELS
012 Adrian PETROFF-BESOMBES J. B. RIEUPEYROUSAINE
Finalistes
012 Laurie CRAMAREGEAS LA FANNY DRULHOISE
012 Mehdi DELHON J. B. RIEUPEYROUSAINE
012 Sylvain CAMILLERI PETANQ.OLEMPS LA MOULINE
Demi-Finalistes
012 Florian ROUX LA FANNY DRULHOISE
012 Félix GLADIN LA FANNY DRULHOISE
012 Fabien VIGUIER LA FANNY DRULHOISE
012 Théo BERNARDOT PETANQUE PRIMAUBOISE
012 Tom MONCET PETANQUE PRIMAUBOISE
012 Lionel PUECH PETANQUE PRIMAUBOISE
Concours N°   120059
Niveau du concours   Championnat Départemental
du   22/04/2012
Club organisateur   ARGENCE PC STE GENEVIEVE
Type de Concours   TRIPLETTE PREMIER NORMAL MINIME
Nombre d'équipes   4

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Simon GUYARD PETANQUE JOYEUSE MILLAU
012 Alexis JULIEN PETANQUE JOYEUSE MILLAU
012 Hugo DE BOISSIEU PETANQUE JOYEUSE MILLAU
Finalistes
012 Anthony GARCIA AGNAC PETAN CLUB
012 Thimothey PONS AGNAC PETAN CLUB
012 Mélodie SERIEYE PETANQUE MARCILLACOISE
Demi-Finalistes
012 Axel LARTIGUE PETANQUE REQUISTANAISE
012 Kévin BOURRILHON PETANQUE REQUISTANAISE
012 Thimothé BEC LA BOULE BELMONTAISE
012 Quentin FAUVET PETANQUE JOYEUSE MILLAU
012 Enzo GAZAN PETANQUE JOYEUSE MILLAU
012 Mathieu PEYROT JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
Concours N°   120069
Niveau du concours   Départemental
du   28/04/2012
Club organisateur   PETANQUE REQUISTANAISE
Type de Concours   TRIPLETTE PREMIER QUALIFICATIF SENIOR
Nombre d'équipes   4

Comité Nom / Prénom Club
Qualificatif
012 Alain DELAGNES LA FANNY DRULHOISE
012 Christian LAFON LA FANNY DRULHOISE
012 Christian BOUYSSOU LA FANNY DRULHOISE
012 Wilfried BALDY ARGENCE PC STE GENEVIEVE
012 Christophe PETIT ARGENCE PC STE GENEVIEVE
012 Benoît PULLES ARGENCE PC STE GENEVIEVE
012 Daniel MINERVA QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Roch MINERVA QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Henri BONADIO QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Vincent DURAND PETANQUE REQUISTANAISE
012 Thomas FAGES PETANQUE REQUISTANAISE
012 Jean-Marie GAVALDA PETANQUE REQUISTANAISE
Concours N°   120040
Niveau du concours   Championnat Départemental
du   05/05/2012
Club organisateur   PETANQUE BESSOISE
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   64

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Christophe LAGARDE SEBAZAC PETAN CLUB
012 Fabrice CAULET SEBAZAC PETAN CLUB
Finalistes
012 Eric ARCHIMBEAUD AMICALE PETANQ. ESPALION
012 Nicolas SALERNO AMICALE PETANQ. ESPALION
Demi-Finalistes
012 SEBASTIEN CALDAS JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
012 Hervé GRES JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
012 Michel MOLINES QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Jacques REYNES QUATRE SAISONS PET.CLUB
Quart de Finalistes
012 Damien GAYRAUD ENTENTE P. ST AFFRICAINE
012 Mathieu CADENET ENTENTE P. ST AFFRICAINE
012 Jean-Pierre BAUDOUNET AMICALE PETANQ. ESPALION
012 PHILIPPE SOLIGNAC AMICALE PETANQ. ESPALION
012 Nicolas PAWLOWSKI PETAN. VALLEE AGUESSAC
012 Didier BOYER PETAN. VALLEE AGUESSAC
012 Lionel GAYRAL QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Antoine LOPEZ QUATRE SAISONS PET.CLUB
Concours N°   120041
Niveau du concours   Championnat Départemental
du   05/05/2012
Club organisateur   PETANQUE BESSOISE
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL FEMININ
Nombre d'équipes   63

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Valérie ROUQUAYROL PETANQUE DE CREISSELS
012 Maryline ROUQUAYROL PETANQUE DE CREISSELS
Finalistes
012 Marie-Hélène SAINT MARTIN PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Sylviane DUMOULIN PETANQUE VILLEFRANCHOISE
Demi-Finalistes
012 Nadia ARNAL PET. CHEM. SEVERAC
012 Gwénaëlle ARNAL PET. CHEM. SEVERAC
012 Nelly MARCILHAC PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Marie NOTE PETANQUE VILLEFRANCHOISE
Quart de Finalistes
012 Monique DELTORT SEBAZAC PETAN CLUB
012 Agnès NOYE SEBAZAC PETAN CLUB
012 Marielle JULIEN JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
012 Nelly CARCELES JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
012 Rachel BONHOMME PETANQUE DE CREISSELS
012 Nathalie BOURREL PETANQUE DE CREISSELS
012 Anne GELIS PETANQUE DE CREISSELS
012 Elodie LEONTE PETANQUE DE CREISSELS
Concours N°   120054
Niveau du concours   Championnat Départemental
du   06/05/2012
Club organisateur   PETANQUE BESSOISE
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL JUNIOR
Nombre d'équipes   13

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Curtis BOYER PETANQUE JOYEUSE MILLAU
012 Jérémy PEYROT JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
Finalistes
012 Hermann AYRINHA PETANQUE JOYEUSE MILLAU
012 Florian VALETTE PETANQUE JOYEUSE MILLAU
Demi-Finalistes
012 Guillaume FALIPPOU PETANQ. FOREZIENNE FIRMI
012 Aurélien BRAS PETANQUE DECAZEVILLOISE
012 Bastien ANGLES PETANQUE REQUISTANAISE
012 Joris GALZIN PETANQUE REQUISTANAISE
Concours N°   120055
Niveau du concours   Championnat Départemental
du   06/05/2012
Club organisateur   PETANQUE BESSOISE
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL CADET
Nombre d'équipes   20

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Quentin SOL PETANQUE REQUISTANAISE
012 Franck LARTIGUE PETANQUE REQUISTANAISE
Finalistes
012 Maxime URAS PET. CHEM. SEVERAC
012 Hugo VIEILLESCAZES PET. CHEM. SEVERAC
Demi-Finalistes
012 Thibault GAVALDA PETANQUE REQUISTANAISE
012 Adrian PETROFF-BESOMBES J. B. RIEUPEYROUSAINE
012 Vincent DUSSERRE J. B. RIEUPEYROUSAINE
012 Benjamin MONCET PETANQUE PRIMAUBOISE
Concours N°   120056
Niveau du concours   Championnat Départemental
du   06/05/2012
Club organisateur   PETANQUE BESSOISE
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL MINIME
Nombre d'équipes   14

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Simon GUYARD PETANQUE JOYEUSE MILLAU
012 Quentin FAUVET PETANQUE JOYEUSE MILLAU
Finalistes
012 Enzo GAZAN PETANQUE JOYEUSE MILLAU
012 Victor HOT PETANQUE JOYEUSE MILLAU
Demi-Finalistes
012 Hugo DE BOISSIEU PETANQUE JOYEUSE MILLAU
012 Alexis JULIEN PETANQUE JOYEUSE MILLAU
012 Anthony GARCIA AGNAC PETAN CLUB
012 Thimothey PONS AGNAC PETAN CLUB
Concours N°   120045
Niveau du concours   Départemental
du   10/05/2012
Club organisateur   BOUL.QUERCY VILLEFRANCHE
Type de Concours   TRIPLETTE PREMIER NORMAL VETERAN
Nombre d'équipes   15

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Yves ASTOUL PC VAILHOURLES MARTIEL
012 Gérard BONNEFIS PC VAILHOURLES MARTIEL
012 Francis SAVIGNAC PC VAILHOURLES MARTIEL
Finalistes
012 Gilbert REY PETANQUE PRIMAUBOISE
012 René RIVIERE PETANQUE PRIMAUBOISE
012 Jean-Gérard SAUBAUX PETANQUE PRIMAUBOISE
Concours N°   120052
Niveau du concours   Championnat Départemental
du   12/05/2012
Club organisateur   ASS. PET. CASSAGNOLS
Type de Concours   TRIPLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   18

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Jean PAPAIX PETANQUE REQUISTANAISE
012 Norbert PARDO PETANQUE REQUISTANAISE
012 Dominique VIEIRA PETANQUE REQUISTANAISE
Finalistes
012 Bernard LAUDIERES QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Laurent PAUC QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Patrick ROQUES QUATRE SAISONS PET.CLUB
Concours N°   120044
Niveau du concours   Championnat Départemental
du   17/05/2012
Club organisateur   PETANQUE FLAVINOISE
Type de Concours   INDIVIDUEL PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   63

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Patrick POUJOL LA BOULE BROQUIESOISE
Finalistes
012 Thierry FERES JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
Demi-Finalistes
012 Julien GUILHEM PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Maxime VANEL PETANQUE DE CREISSELS
Quart de Finalistes
012 Antoine BERNARDO FRATERNELLE PET. LE GUA
012 JOEL MARTY PET.BISCAN PAS ST SERNIN
012 Bruno ALDEBERT P.V.S. STMARTIN DE LENNE
012 Jean-Louis ALONSO LA FANNY DRULHOISE
Concours N°   120046
Niveau du concours   Championnat Départemental
du   17/05/2012
Club organisateur   PETANQUE FLAVINOISE
Type de Concours   INDIVIDUEL PREMIER NORMAL FEMININ
Nombre d'équipes   88

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Marie-Hélène SAINT MARTIN PETANQUE VILLEFRANCHOISE
Finalistes
012 Audrey ALEXANDRE PETANQUE REQUISTANAISE
Demi-Finalistes
012 Marielle JULIEN JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
012 Karine POUGET PETANQ. FOREZIENNE FIRMI
Quart de Finalistes
012 Marie-Claude FERREIRA QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Corinne SALESSES QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Nathalie BOURREL PETANQUE DE CREISSELS
012 Nathalie GAVALDA PETANQUE REQUISTANAISE
Huitième de Finalistes
012 Caroline AYER JOYEUSE PETANQ. AGENTOLE
012 Emmanuelle CRINER SEBAZAC PETAN CLUB
012 Nathalie BUJNA JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
012 Valérie PEGUES FRATERNELLE PET. LE GUA
012 Nathalie RODES LE PET ONET VILLAGE
012 Stéphanie MARTIN LE BUT DU MONASTERE
012 Dominique CHABANON AMICALE PETANQ. ESPALION
012 Laure PRADEILLES PET. CHEM. SEVERAC
Concours N°   120047
Niveau du concours   Championnat Départemental
du   17/05/2012
Club organisateur   PETANQUE FLAVINOISE
Type de Concours   INDIVIDUEL PREMIER NORMAL JUNIOR
Nombre d'équipes   26

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Curtis BOYER PETANQUE JOYEUSE MILLAU
Finalistes
012 Yoan BOUREL AMICALE PETANQ. ESPALION
Demi-Finalistes
012 Antoine CAUMES PETANQUE PRIMAUBOISE
012 Gaëtan DURAND AMICALE PET. DE VIVIEZ
Concours N°   120048
Niveau du concours   Championnat Départemental
du   17/05/2012
Club organisateur   PETANQUE FLAVINOISE
Type de Concours   INDIVIDUEL PREMIER NORMAL CADET
Nombre d'équipes   31

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Benjamin MONCET PETANQUE PRIMAUBOISE
Finalistes
012 Bastien BATIFOULIER PETAN CLUB DE PENCHOT
Demi-Finalistes
012 Florian SERIEYE PETANQUE MARCILLACOISE
012 Julien FRANCOUAL AMICALE PET. DE VIVIEZ
Concours N°   120049
Niveau du concours   Championnat Départemental
du   17/05/2012
Club organisateur   PETANQUE FLAVINOISE
Type de Concours   INDIVIDUEL PREMIER NORMAL MINIME
Nombre d'équipes   29

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Anthony GARCIA AGNAC PETAN CLUB
Finalistes
012 Thimothey PONS AGNAC PETAN CLUB
Demi-Finalistes
012 Quentin FAUVET PETANQUE JOYEUSE MILLAU
012 Julien CARTAYRADE PETANQUE JOYEUSE MILLAU
Concours N°   120051
Niveau du concours   Championnat Départemental
du   19/05/2012
Club organisateur   PETANQUE VILLEFRANCHOISE
Type de Concours   TRIPLETTE PREMIER NORMAL MIXTE
Nombre d'équipes   161

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Elodie LEONTE PETANQUE DE CREISSELS
012 Franck BONNEVIALE PETANQUE DE CREISSELS
012 Richard FAUVET PETANQUE DE CREISSELS
Finalistes
012 Nadia ARNAL PET. CHEM. SEVERAC
012 Fabien VAURS PET. CHEM. SEVERAC
012 Jean-René COUFFIGNAL PET. CHEM. SEVERAC
Demi-Finalistes
012 Maryse LEMOINE LA FANNY DRULHOISE
012 Alain DELAGNES LA FANNY DRULHOISE
012 Christian LAFON LA FANNY DRULHOISE
012 Pierrette AMALRIC LA BOULE BELMONTAISE
012 Yves MARRO LA BOULE BELMONTAISE
012 Roland BLAYAC LA BOULE BELMONTAISE
Quart de Finalistes
012 Nathalie RODES LE PET ONET VILLAGE
012 Serge BERNIE LE PET ONET VILLAGE
012 Christian RAYET LE PET ONET VILLAGE
012 Marie NOTE PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Dominique GALEY PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Thierry LAUMOND PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Corinne SALESSES QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Michel ROUALDES QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Alexis LACAM QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Karine POUGET PETANQ. FOREZIENNE FIRMI
012 Gilles BILLAUT PETANQ. FOREZIENNE FIRMI
012 Patrice PRADAYROL PETANQ. FOREZIENNE FIRMI
Huitième de Finalistes
012 Alexia MAUREL PETANQUE REQUISTANAISE
012 Jacky LACAN PETANQUE REQUISTANAISE
012 Francis MOLINIER PETANQUE REQUISTANAISE
012 Audrey ALEXANDRE PETANQUE REQUISTANAISE
012 Marc ALARY PETANQUE REQUISTANAISE
012 Patrick ESCORBIAC PETANQUE REQUISTANAISE
012 Marie-Andrée PRUNET BOULESOUBEYRIENNE MUROLS
012 Albert DEBLADIS BOULESOUBEYRIENNE MUROLS
012 Daniel PRUNET BOULESOUBEYRIENNE MUROLS
012 Sophie ANZIEU PETANQUE DE CREISSELS
012 Michel SOULAGES PETANQUE DE CREISSELS
012 Florent MONTOYA PETANQUE DE CREISSELS
012 Isabelle TITILLON COMPS LA GRANDVILLE/PET
012 Didier MICHEL COMPS LA GRANDVILLE/PET
012 Pablo MICHEL COMPS LA GRANDVILLE/PET
012 Isabelle BATUT ARGENCE PC STE GENEVIEVE
012 Guillaume PULLES ARGENCE PC STE GENEVIEVE
012 Stéphan COTO ARGENCE PC STE GENEVIEVE
012 Carole DUSSERRE J. B. RIEUPEYROUSAINE
012 Christian DUSSERRE J. B. RIEUPEYROUSAINE
012 Alain RAIMONDI J. B. RIEUPEYROUSAINE
012 Jacqueline BONNEVIALE PETAN.CLUB COSTES ROUGES
012 Claude GAUBERT PETAN.CLUB COSTES ROUGES
012 Angel CASTRAU PETAN.CLUB COSTES ROUGES
Concours N°   120063
Niveau du concours   Départemental
du   26/05/2012
Club organisateur   P.C. LAISSAC BERTHOLENE
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   47

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Christophe LAGARDE SEBAZAC PETAN CLUB
012 Fabrice CAULET SEBAZAC PETAN CLUB
Finalistes
012 Manuel LLAVES PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Francis DELRIEU QUATRE SAISONS PET.CLUB
Demi-Finalistes
012 Kévin RAYNAL QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 MICKAEL RAYNAL QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 JEAN-NOEL ARRIETA QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Xavier CAULET QUATRE SAISONS PET.CLUB
Concours N°   120066
Niveau du concours   Départemental
du   26/05/2012
Club organisateur   ENTENTE P. ST AFFRICAINE
Type de Concours   TRIPLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   42

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Jean LEVRAEY PETANQUE DE CREISSELS
012 JOEL MAURY PETANQUE DE CREISSELS
034 Patrick POUGET BOULE TAMARISSIERE AGDE
Finalistes
012 Nicolas PAWLOWSKI PETAN. VALLEE AGUESSAC
012 Guillaume BONED PETANQUE DE CREISSELS
012 Nicolas BORIES PETANQUE DE CREISSELS
Demi-Finalistes
012 Bernard ROUQUAYROL PETANQUE DE CREISSELS
012 Anne GELIS PETANQUE DE CREISSELS
012 Jean-Marie PIRES PETANQUE DE CREISSELS
012 Jean-François PUECH ENTENTE P. ST AFFRICAINE
012 PHILIPPE BOURGUES ENTENTE P. ST AFFRICAINE
012 Jean-Claude BOUDES ENTENTE P. ST AFFRICAINE
Concours N°   120067
Niveau du concours   Régional
du   27/05/2012
Club organisateur   ENTENTE P. ST AFFRICAINE
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   95

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
081 Alain PHALIPPOT A S ALBIGEOISE
082 Christian LAGARDE PLAYER'S MONTALBANAIS
Finalistes
034 Chris HELFRICK CASTELNAU PETANQUE
030 Jonathan FERRANTE AS SALINDROISE
Demi-Finalistes
034 Nelson BAUER BOULE PETANQUE POUSSAN
034 Benjamin ALFARO BOULE TAMARISSIERE AGDE
012 Christophe CARNIM PETANQUE DE CREISSELS
012 Franck CERASUOLO PETANQUE DE CREISSELS
Quart de Finalistes
034 Patrick POUGET BOULE TAMARISSIERE AGDE
012 Bernard CHALIEZ PETANQUE REQUISTANAISE
012 Nicolas BORIES PETANQUE DE CREISSELS
012 Eric VEDRINES J. B. RIEUPEYROUSAINE
012 Fabien BOURILHON AMICALE PETANQ. CAMARES
012 Didier APOLIT PET. COOPERATEURS MILLAU
012 Laurent MORILLON PETANQUE DE CREISSELS
800 Patrick MESSONNIER CLUB BOULISTE MONEGASQUE
Concours N°   120068
Niveau du concours   Départemental
du   27/05/2012
Club organisateur   ENTENTE P. ST AFFRICAINE
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL FEMININ
Nombre d'équipes   12

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Anne GELIS PETANQUE DE CREISSELS
012 Elodie LEONTE PETANQUE DE CREISSELS
Finalistes
081 Mary LEROY PETANQUE ARTHESIENNE
081 Elisabeth GRAVIOU PETANQUE ARTHESIENNE
Concours N°   120062
Niveau du concours   Départemental
du   28/05/2012
Club organisateur   PET. CHEM. SEVERAC
Type de Concours   TRIPLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   71

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Nicolas SALERNO AMICALE PETANQ. ESPALION
012 Eric ARCHIMBEAUD AMICALE PETANQ. ESPALION
012 Anthony DAUDE AMICALE PETANQ. ESPALION
Finalistes
012 Guillaume BONED PETANQUE DE CREISSELS
012 Aurélie BORIES PETANQUE DE CREISSELS
012 Nicolas PAWLOWSKI PETAN. VALLEE AGUESSAC
Demi-Finalistes
012 Bernard CERCHI AMICALE PETANQ. ESPALION
012 Blalèche DJAFAR QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Jean-Pierre BAUDOUNET AMICALE PETANQ. ESPALION
012 Alain AUSSEL PETANQUE DE CREISSELS
012 JOEL MAURY PETANQUE DE CREISSELS
012 Jean-René COUFFIGNAL PET. CHEM. SEVERAC
Quart de Finalistes
012 Christian VERGELY PET. CHEM. SEVERAC
012 Paul VULLO PET. CHEM. SEVERAC
019 Jean REFOURN PETANQUE OBJATOISE
012 Daniel MINERVA QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Claude GAUBERT PETAN.CLUB COSTES ROUGES
012 Jean-Claude LACRAMPE PETANQUE JOYEUSE MILLAU
012 Gérard MARTIN LE BUT DU MONASTERE
012 Jean-Philippe MARCILLAC AMICALE PETANQ. ESPALION
048 Daniel MARTIN BOULE CANOURGAISE
012 Benjamin SABRIE QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Christian SABRIE QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Benoît PULLES ARGENCE PC STE GENEVIEVE
Concours N°   120064
Niveau du concours   Départemental
du   28/05/2012
Club organisateur   JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   91

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
046 Mathieu BOSSION PETANQUE CADURCIENNE
012 Alexandre FAJOUX AGNAC PETAN CLUB
Finalistes
012 Antoine BARREIROS QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 David SOLIGNAC QUATRE SAISONS PET.CLUB
Demi-Finalistes
012 Lionel PONS AGNAC PETAN CLUB
012 Pascal GARCIA AGNAC PETAN CLUB
012 Alexis LACAM QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Laurent DAVI PETAN CLUB DE PENCHOT
Quart de Finalistes
046 Jean-Charles CHASSAING CAPDENAC LE HAUT
012 Christian CABRIES JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
012 Alain REVEL PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Thierry LAUMOND PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Yannick CABRIES PETAN CLUB DE PENCHOT
012 PHILIPPE MURAT PETAN CLUB DE PENCHOT
012 Daniel MEALLET PETAN CLUB DE PENCHOT
012 FREDERIC BUSCAYLET AMICALE PET. DE VIVIEZ
Concours N°   120065
Niveau du concours   Départemental
du   28/05/2012
Club organisateur   AMICALE PET. MONTLAURAISE
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   29

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Robert MARRO AMICALE PETANQ. CAMARES
012 Henri ROUSTAN AMICALE PETANQ. CAMARES
Finalistes
012 Kévin BOURRILHON PETANQUE REQUISTANAISE
012 Fabien BOURILHON AMICALE PETANQ. CAMARES
Concours N°   120061
Niveau du concours   Départemental
du   31/05/2012
Club organisateur   MONASTERE PETAN CLUB
Type de Concours   TRIPLETTE PREMIER NORMAL VETERAN
Nombre d'équipes   24

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Francis VIARGUES SEBAZAC PETAN CLUB
012 André ROUTABOUL SEBAZAC PETAN CLUB
012 Monique DELTORT SEBAZAC PETAN CLUB
Finalistes
012 Jacques SERVIERES PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Yves SERVIERES PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Jacques JUSTO PETANQUE VILLEFRANCHOISE
Concours N°   120060
Niveau du concours   Départemental
du   02/06/2012
Club organisateur   PETANQ.OLEMPS LA MOULINE
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   46

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Antoine CORCEIRO LA FANNY DRULHOISE
012 Anthony DUTRON PETANQUE CARCENACOISE
Finalistes
012 PHILIPPE BOYER LE CARREAU BOZOULAIS
012 Auguste CARDOSO SEBAZAC PETAN CLUB
Demi-Finalistes
012 André LAURENS QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Antoine ALBALADEJO JOYEUSE PETANQ. AGENTOLE
012 Didier MICHEL COMPS LA GRANDVILLE/PET
012 Pablo MICHEL COMPS LA GRANDVILLE/PET
Concours N°   120070
Niveau du concours   Départemental
du   02/06/2012
Club organisateur   LA BOULE BELMONTAISE
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   29

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
081 Louis VIS A S ALBIGEOISE
081 Angelico KELLER A S ALBIGEOISE
Finalistes
012 Thierry GALANT AMICALE PETANQ. CAMARES
012 Jacques FABRE AMICALE PETANQ. CAMARES
Concours N°   120075
Niveau du concours   Championnat Départemental
du   02/06/2012
Club organisateur   PETANQUE DECAZEVILLOISE
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   36

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Michel GUILHEM PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Claude GUILHEM PETANQUE VILLEFRANCHOISE
Finalistes
012 Eric COURTOIS PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Dominique POURCEL PETANQUE VILLEFRANCHOISE
Demi-Finalistes
012 GAETAN COURNEDE JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
012 Hervé GRES JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
012 Francis DELRIEU QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Michel BARBOSA J. B. RIEUPEYROUSAINE
Quart de Finalistes
012 Diégo DIAZ PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Thierry LAUMOND PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Jacky SAINT MARTIN PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Gérard BOUSQUET PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Eric VAYSSET AMICALE PETANQ. ESPALION
012 Jean-Philippe MARCILLAC AMICALE PETANQ. ESPALION
012 Nicolas ICHE AMICALE PETANQ. ESPALION
012 Maxime CHARRIERE AMICALE PETANQ. ESPALION
Concours N°   120071
Niveau du concours   Départemental
du   09/06/2012
Club organisateur   LA PETANQUE FOUILLADAISE
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   24

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
082 Philippe VANDEMBERG LA PETANQUE GUEPIENNE
082 David DUGUET LA PETANQUE GUEPIENNE
Finalistes
081 Rolland BOUVARD PQUE GAMBETTA CARMAUX
081 Francis MADER PQUE GAMBETTA CARMAUX
Concours N°   120072
Niveau du concours   Départemental
du   09/06/2012
Club organisateur   PETAN CLUB DE PENCHOT
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   46

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 JOEL CORTINA JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
012 GAETAN COURNEDE JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
Finalistes
012 Michel BAYOL JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
012 JOSE ALBURQUERQUE QUATRE SAISONS PET.CLUB
Demi-Finalistes
012 Francis CABANES PETANQ. FOREZIENNE FIRMI
012 Dominique COTTET-MOINE PETANQ. FOREZIENNE FIRMI
012 Patrice DOUZIECH PETAN CLUB DE PENCHOT
012 Killy LESTRADE PETAN CLUB DE PENCHOT
Concours N°   120073
Niveau du concours   Régional
du   09/06/2012
Club organisateur   LE PET ONET VILLAGE
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   98

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Fabrice CAULET SEBAZAC PETAN CLUB
012 Christophe LAGARDE SEBAZAC PETAN CLUB
Finalistes
012 Nicolas PAWLOWSKI PETAN. VALLEE AGUESSAC
012 Florian VALETTE PETANQUE JOYEUSE MILLAU
Demi-Finalistes
082 Christian LAGARDE PLAYER'S MONTALBANAIS
081 Alain PHALIPPOT A S ALBIGEOISE
081 Pierre RIVIERA A S ALBIGEOISE
081 Tim ZANELLY ARTISTES BOULE ALBI
Quart de Finalistes
081 Charles BRUN LA BOULE D'OR GAILLAC
081 Nicolas LOVATEL PQUE GD ROND ST SULPICE
012 Antoine CORCEIRO LA FANNY DRULHOISE
012 Anthony DUTRON PETANQUE CARCENACOISE
012 Antoine PAILHES ENTENTE P. ST AFFRICAINE
012 Yannick BOUDES ENTENTE P. ST AFFRICAINE
046 Aurélien MAPELLI PETANQUE CADURCIENNE
046 Jérôme SEIXAS PETANQUE CADURCIENNE
Concours N°   120074
Niveau du concours   Départemental
du   09/06/2012
Club organisateur   PET.BISCAN PAS ST SERNIN
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   17

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Romain BREUGNOT ENTENTE P. ST AFFRICAINE
012 André DRESSAYRE ENTENTE P. ST AFFRICAINE
Finalistes
012 Didier DECUP ENTENTE P. ST AFFRICAINE
012 Maurice CARRIERE ENTENTE P. ST AFFRICAINE
Concours N°   120077
Niveau du concours   Départemental
du   10/06/2012
Club organisateur   PETAN CLUB SALLES CURAN
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   16

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Jean-Marc MOLLICONE P.C. LAPANOUSE DE SEVERAC
012 Philippe CHAGNON MARMOTTE P STGENIEZD'OLT
Finalistes
012 Thierry VEBER PETAN CLUB SALLES CURAN
012 Frédéric TURLAN PETAN CLUB SALLES CURAN
Concours N°   120080
Niveau du concours   Départemental
du   16/06/2012
Club organisateur   QUATRE SAISONS PET.CLUB
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   47

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 David SOLIGNAC QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Gilbert ERUDEL QUATRE SAISONS PET.CLUB
Finalistes
012 Jean-Max BASSEGUY QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Maxime MAFFRE SEBAZAC PETAN CLUB
Demi-Finalistes
012 Gilles BILLAUT PETANQ. FOREZIENNE FIRMI
012 Julien AYER JOYEUSE PETANQ. AGENTOLE
012 Aimé BONNET PETAN. BOULE D'OR RODEZ
012 Manuel LLAVES PETANQUE VILLEFRANCHOISE
Concours N°   120083
Niveau du concours   Départemental
du   16/06/2012
Club organisateur   AMICALE PETANQ. ESPALION
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   40

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Robert COSTES AMICALE PETANQ. ESPALION
012 Anthony DAUDE AMICALE PETANQ. ESPALION
Finalistes
012 Nicolas SALERNO AMICALE PETANQ. ESPALION
012 Eric ARCHIMBEAUD AMICALE PETANQ. ESPALION
Demi-Finalistes
012 Florent BERNIE SEBAZAC PETAN CLUB
012 Jacques BONNAFOUS SEBAZAC PETAN CLUB
012 Frédéric CARTAILLAC AMICALE PET. MONTLAURAISE
012 Christian DELRIEU LA BOULE BELMONTAISE
Concours N°   120082
Niveau du concours   Départemental
du   16/06/2012
Club organisateur   CC. ST MARTIN BOUILLAC
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   64

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Alexis LACAM QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Olivier ALET JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
Finalistes
015 Bernard LOUDIERE PETANQUE YTRAC CLUB
015 Richard JALIES PETANQUE YTRAC CLUB
Demi-Finalistes
012 JOEL CORTINA JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
012 Hervé GRES JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
012 Jean-Louis ALONSO LA FANNY DRULHOISE
012 Patrick BOS LA FANNY DRULHOISE
Concours N°   120081
Niveau du concours   Départemental
du   17/06/2012
Club organisateur   PETANQUE BESSOISE
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   15

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
081 Serge SOMPAYRAC PQUE GAMBETTA CARMAUX
081 Nicolas SOMPAYRAC PQUE GAMBETTA CARMAUX
Finalistes
012 Vincent DURAND PETANQUE REQUISTANAISE
012 Kévin RAYNAL QUATRE SAISONS PET.CLUB
Concours N°   120084
Niveau du concours   Départemental
du   17/06/2012
Club organisateur   PETANQUE REQUISTANAISE
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL MIXTE
Nombre d'équipes   72

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
081 Brigitte LACOMBE PQUE CLUB LA BOURIATTE
081 Jean-Marie LACOMBE PQUE CLUB LA BOURIATTE
Finalistes
081 Andrée AMIEL PQUE CLUB LA BOURIATTE
081 SEBASTIEN COUTAL PQUE CLUB LA BOURIATTE
Demi-Finalistes
033 Sylvie HEMON BIBE GIRONDAIS
033 Alain FOSTIER BIBE GIRONDAIS
081 Christine MONIER PQUE CLUB LA BOURIATTE
081 Dominique SCHOUKROUN PQUE CLUB LA BOURIATTE
Quart de Finalistes
081 Clarisse SABATHIER PQUE GD ROND ST SULPICE
081 Nicolas LOVATEL PQUE GD ROND ST SULPICE
081 Mélanie MOSCATO A S ALBIGEOISE
031 Jean Noel BANZET CASTANET SPORT P 0714
081 Myriam BERTHOUMIEUX PETANQUE VITERBOISE
081 Jean-Claude LOVATEL PETANQUE BUSQUOISE
012 Jacqueline PONS ENTENTE P. ST AFFRICAINE
012 Simon DULUCQ ENTENTE P. ST AFFRICAINE
Concours N°   120085
Niveau du concours   Départemental
du   23/06/2012
Club organisateur   PETAN.CLUB COSTES ROUGES
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   42

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Michel ROUALDES QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Samuel SANTOS QUATRE SAISONS PET.CLUB
Finalistes
012 Jacques REYNES QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Gilbert ERUDEL QUATRE SAISONS PET.CLUB
Demi-Finalistes
012 Jean Pierre CAULET QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Dominique SOUYRI PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Laurent TOURRETTE QUATRE SAISONS PET.CLUB
031 Christophe RICHARD PETANQUE LEGUEVIN 1115
Concours N°   120087
Niveau du concours   Départemental
du   23/06/2012
Club organisateur   LA BOULE BROQUIESOISE
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   18

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Jacques FABRE AMICALE PETANQ. CAMARES
012 Patrick FIALKIN ENTENTE P. ST AFFRICAINE
Finalistes
012 Jean-Claude BOUDES ENTENTE P. ST AFFRICAINE
012 Michel ALARY ENTENTE P. ST AFFRICAINE
Concours N°   120089
Niveau du concours   Championnat Départemental
du   28/06/2012
Club organisateur   AMICALE PET. DE VIVIEZ
Type de Concours   TRIPLETTE PREMIER NORMAL VETERAN
Nombre d'équipes   30

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Bernard ROUQUAYROL PETANQUE DE CREISSELS
012 Claude BONNEVIALE PETANQUE DE CREISSELS
012 René DA SILVA PETANQUE DE CREISSELS
Finalistes
012 Claude DELTORT SEBAZAC PETAN CLUB
012 André ROUTABOUL SEBAZAC PETAN CLUB
012 Francis VIARGUES SEBAZAC PETAN CLUB
Demi-Finalistes
012 Alain PERES FRATERNELLE PET. LE GUA
012 Jean Pierre BARTHE FRATERNELLE PET. LE GUA
012 Manuel MARTIN FRATERNELLE PET. LE GUA
012 Jacques GAYRAL PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Gérard DOUMAYRENC PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Louis MARTY PETANQUE VILLEFRANCHOISE
Concours N°   120092
Niveau du concours   Régional
du   30/06/2012
Club organisateur   LA FANNY DRULHOISE
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   97

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
081 Cédric FONTANA ARTISTES BOULE ALBI
081 JEROME DENGHI ARTISTES BOULE ALBI
Finalistes
012 Jean-Marie TAMALET JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
012 Abel TRAVANCA JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
Demi-Finalistes
012 Christophe LAGARDE SEBAZAC PETAN CLUB
012 Fabrice CAULET SEBAZAC PETAN CLUB
012 Zoèlo RATRIMSON QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Romain RATRIMSON QUATRE SAISONS PET.CLUB
Quart de Finalistes
082 Nicolas COUSSERAND US MONTAUBAN PETANQUE
082 Raymond BRINGER US MONTAUBAN PETANQUE
012 Christophe GRES PETANQ. FOREZIENNE FIRMI
012 GAETAN COURNEDE JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
012 Daniel COUVIGNOU JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
012 Thierry FERES JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
081 MICKAEL ESPADE ARTISTES BOULE ALBI
081 Joseph BRUN ARTISTES BOULE ALBI
Concours N°   120093
Niveau du concours   Départemental
du   30/06/2012
Club organisateur   AM.BOUL.ST JEAN DU BRUEL
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   32

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Laurent BACQUET AM.BOUL.ST JEAN DU BRUEL
012 Daniel VIALA AM.BOUL.ST JEAN DU BRUEL
Finalistes
012 Guillaume BONED PETANQUE DE CREISSELS
012 Nicolas PAWLOWSKI PETAN. VALLEE AGUESSAC


Le point des points


Nom Prénom Club S. C Cl. Pts Cat
ARCHIMBEAUD Eric AMICALE PETANQ. ESPALION M 1 E 31 31
SALERNO Nicolas AMICALE PETANQ. ESPALION M 1 E 29 29
LAGARDE Christophe SEBAZAC PETAN CLUB M 1 H 27 27
CAULET Fabrice SEBAZAC PETAN CLUB M 1 H 27 27
ROUALDES Michel QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 H 27 27
DAUDE Anthony AMICALE PETANQ. ESPALION M 1 P 27 27
LACAM Alexis QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 H 26 26
GUILHEM Julien PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 H 25 25
GRES Hervé JOYEUSE PET.LIVINHACOISE M 1 E 24 22
GUILHEM Claude PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 H 22 18
VANEL Maxime PETANQUE DE CREISSELS M 1 H 21 21
CORCEIRO Antoine LA FANNY DRULHOISE M 1 H 21 19
PAWLOWSKI Nicolas PETAN. VALLEE AGUESSAC M 1 H 20 19
CORTINA JOEL JOYEUSE PET.LIVINHACOISE M 1 H 18 18
FERES Thierry JOYEUSE PET.CAPDENACOISE M 1 E 18 18
CALDAS SEBASTIEN JOYEUSE PET.LIVINHACOISE M 1 E 17 17
COURNEDE GAETAN JOYEUSE PET.LIVINHACOISE M 1 H 16 14
LLAVES Manuel PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 5 H 16 14
BONED Guillaume PETANQUE DE CREISSELS M 1 H 16 14
PASTORE Thierry QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 H 15 15
ALONSO Jean-Louis LA FANNY DRULHOISE M 5 E 15 13
SOLIGNAC David QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 P 14 14
NATALE Louis QUATRE SAISONS PET.CLUB M 5 H 14 14
SALESSES Corinne QUATRE SAISONS PET.CLUB F 1 P 14 9
SOUYRI Dominique PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 H 13 13
CARDOSO Auguste SEBAZAC PETAN CLUB M 1 H 13 13
CAMPREDON Patrick PETANQUE DE CREISSELS M 1 P 13 13
BOS Patrick LA FANNY DRULHOISE M 1 H 13 13
SANTOS Samuel QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 H 13 13
PRADAYROL Patrice PETANQ. FOREZIENNE FIRMI M 1 P 13 11
DUMOULIN Sylviane PETANQUE VILLEFRANCHOISE F 1 P 13 9
POUJOL Patrick LA BOULE BROQUIESOISE M 1 H 12 12
COUFFIGNAL Jean-René PET. CHEM. SEVERAC M 1 P 12 12
GUILHEM Dorian PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 H 12 12
MONTOYA Florent PETANQUE DE CREISSELS M 1 H 12 11
DELRIEU Francis QUATRE SAISONS PET.CLUB M 5 H 12 10
NOTE Marie PETANQUE VILLEFRANCHOISE F 1 H 12 7
VALETTE Florian PETANQUE JOYEUSE MILLAU M 2 P 12 0
CEULENEER Emmanuel PETANQUE DE CREISSELS M 1 H 11 14
COMBES Gérard PETANQUE DE CREISSELS M 5 H 11 11
MARTY Pascal PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 H 11 11
ALET Olivier JOYEUSE PET.CAPDENACOISE M 1 H 11 11
MARTY JOEL PET.BISCAN PAS ST SERNIN M 1 P 11 11
GELIS Anne PETANQUE DE CREISSELS F 1 P 11 7
MARCILHAC Nelly PETANQUE VILLEFRANCHOISE F 1 H 11 6
SAINT MARTIN Marie-Hélène PETANQUE VILLEFRANCHOISE F 1 P 11 0
COUVIGNOU Daniel JOYEUSE PET.CAPDENACOISE M 1 H 10 12
FAJOUX Alexandre AGNAC PETAN CLUB M 1 H 10 11
ALARY Elian JOYEUSE PET.LIVINHACOISE M 1 P 10 10
SABRIE Christian QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 H 10 10
BORIES Nicolas PETANQUE DE CREISSELS M 1 H 10 10
LAUMOND Thierry PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 H 10 9
LAFON Christian LA FANNY DRULHOISE M 5 P 10 8
BOUYSSOU Christian LA FANNY DRULHOISE M 1 P 10 8
POUGET Karine PETANQ. FOREZIENNE FIRMI F 1 H 10 7
BOUDES Yannick ENTENTE P. ST AFFRICAINE M 1 H 10 6
LEONTE Elodie PETANQUE DE CREISSELS F 1 P 10 6
VEDRINES Eric J. B. RIEUPEYROUSAINE M 1 H 9 9
BILLAUT Gilles PETANQ. FOREZIENNE FIRMI M 1 H 9 9
DUTRON Anthony PETANQUE CARCENACOISE M 1 H 9 9
DULUCQ Simon ENTENTE P. ST AFFRICAINE M 1 H 9 9
MASCARO Eric PETANQUE DE CREISSELS M 1 P 9 9
FOUCHE Christian AMICALE PETANQ. ESPALION M 1 H 9 9
PIRAUD Michel AMICALE PETANQ. ESPALION M 1 P 9 9
SOULAGES Michel PETANQUE DE CREISSELS M 1 H 9 8
DELTORT Claude SEBAZAC PETAN CLUB M 5 H 9 7
ROUSTAN Henri AMICALE PETANQ. CAMARES M 5 H 9 6
MARRO Robert AMICALE PETANQ. CAMARES M 5 P 9 6
ROUQUAYROL Maryline PETANQUE DE CREISSELS F 1 P 9 0
AYRINHA Hermann PETANQUE JOYEUSE MILLAU M 2 P 9 0
POPLIN Fabrice LE BUT DU MONASTERE M 1 H 8 8
COMBES Julien PETANQUE DE CREISSELS M 1 P 8 8
PONS Lionel AGNAC PETAN CLUB M 1 P 8 8
MAURY JOEL PETANQUE DE CREISSELS M 1 H 8 8
FAUVET Richard PETANQUE DE CREISSELS M 1 H 8 8
BOYER Didier PETAN. VALLEE AGUESSAC M 1 H 8 8
MONTHEIL Jean-François LE BUT DU MONASTERE M 1 H 8 8
BOYER Lilian PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 H 8 8
LEVRAEY Jean PETANQUE DE CREISSELS M 1 P 8 8
AZAIS Damien ENTENTE P. ST AFFRICAINE M 1 P 8 8
NICOULEAU Marielle PET.BISCAN PAS ST SERNIN F 1 P 8 8
DELMAS Olivier LE BUT DU MONASTERE M 1 H 8 8
VIRAZELS Eric PETANQUE REQUISTANAISE M 1 P 8 8
MARTIN Manuel FRATERNELLE PET. LE GUA M 5 H 8 6
DELAGNES Alain LA FANNY DRULHOISE M 5 P 8 6
ARNAL Nadia PET. CHEM. SEVERAC F 1 P 8 6
CERCHI Raymond QUATRE SAISONS PET.CLUB M 5 P 8 5
ROUQUAYROL Bernard PETANQUE DE CREISSELS M 5 P 8 4
BORIES Aurélie PETANQUE DE CREISSELS F 3 P 8 4
JULIEN Marielle JOYEUSE PET.CAPDENACOISE F 1 P 8 0
BOYER Curtis PETANQUE JOYEUSE MILLAU M 2 P 8 0
LOPEZ Antoine QUATRE SAISONS PET.CLUB M 5 H 7 7
SERIEYE Pascal PETANQUE MARCILLACOISE M 1 H 7 7
REYNES Jacques QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 H 7 7
AYER Julien JOYEUSE PETANQ. AGENTOLE M 1 H 7 7
BAUDOUNET Jean-Pierre AMICALE PETANQ. ESPALION M 5 P 7 7
ARRIETA JEAN-NOEL QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 P 7 7
NOYE Jean JOYEUSE PET.LIVINHACOISE M 1 H 7 7
COEURVEILLE MICKAEL LA BOULE BROQUIESOISE M 1 P 7 7
VIALARD Laurent PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 H 7 7
PLAS Rémy PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 H 7 7
HORTELANO Francis QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 H 7 7
MARCILLAC Jean-Philippe AMICALE PETANQ. ESPALION M 1 P 7 6
COMBES Charly PETANQUE DE CREISSELS M 1 H 7 0
FABRE Jacques AMICALE PETANQ. CAMARES M 1 P 7 0
TROUILLET Alexis PETANQ. FOREZIENNE FIRMI M 2 P 7 0
COURNEDE Guy JOYEUSE PET.LIVINHACOISE M 5 H 6 6
AUSSEL Alain PETANQUE DE CREISSELS M 1 P 6 6
SOLIGNAC PHILIPPE AMICALE PETANQ. ESPALION M 1 H 6 6
VERGNOL Yannick MINEUR PETAN CLUB COMBES M 1 P 6 6
SIVADIER Fabrice AMICALE PET. ENTRAYGUES M 1 P 6 6
MAZARS Romain AGNAC PETAN CLUB M 1 P 6 6
AZEMA Damien AGNAC PETAN CLUB M 1 H 6 6
MARTIN Gérard LE BUT DU MONASTERE M 5 H 6 6
BONNEVIALE Franck PETANQUE DE CREISSELS M 1 P 6 6
RATRIMSON Zoèlo QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 H 6 6
GARCIA Pascal AGNAC PETAN CLUB M 1 P 6 6
DUSSERRE Christian J. B. RIEUPEYROUSAINE M 1 P 6 6
RAIMONDI Alain J. B. RIEUPEYROUSAINE M 5 P 6 6
MORO GILLES ARGENCE PC STE GENEVIEVE M 1 P 6 6
AIGOUY David PETANQUE DE CREISSELS M 1 P 6 5
FALGUIERES JOEL PETANQUE DE CREISSELS M 1 P 6 5
DOUMAYRENC Gérard PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 5 P 6 5
POUJADE Rémi PETANQUE DE CREISSELS M 1 P 6 4
PETIT Christophe ARGENCE PC STE GENEVIEVE M 1 P 6 4
PERES Alain FRATERNELLE PET. LE GUA M 5 H 6 4
ROUQUAYROL Valérie PETANQUE DE CREISSELS F 1 P 6 0
ROUTABOUL André SEBAZAC PETAN CLUB M 5 H 6 0
VIARGUES Francis SEBAZAC PETAN CLUB M 5 P 6 0
GUYARD Simon PETANQUE JOYEUSE MILLAU M 4 P 6 0
GARCIA Anthony AGNAC PETAN CLUB M 4 P 6 0
ALEXANDRE Audrey PETANQUE REQUISTANAISE F 1 P 6 0
PEREZ Michel JOYEUSE PET.CAPDENACOISE M 1 H 5 7
PAGURA David JOYEUSE PET.CAPDENACOISE M 1 H 5 6
GAYRAUD Damien ENTENTE P. ST AFFRICAINE M 1 P 5 5
ZARATE Aurélien AGNAC PETAN CLUB M 1 P 5 5
AMALRIC Pierrette LA BOULE BELMONTAISE F 1 P 5 5
BERNARDO Antoine FRATERNELLE PET. LE GUA M 1 P 5 5
GAL Patrick PET. CHEM. SEVERAC M 1 P 5 5
CINQ FRANCOIS PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 P 5 5
GALEY Dominique PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 P 5 5
PAIVA Firmin PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 H 5 5
GRES Antony PETAN CLUB DE RULHE M 1 P 5 5
GRES Christophe PETANQ. FOREZIENNE FIRMI M 1 H 5 5
MARRO Yves LA BOULE BELMONTAISE M 1 P 5 5
COMBES Florent PETANQUE DE CREISSELS M 1 H 5 5
GUERRERO Stéphane PETANQUE DE CREISSELS M 1 H 5 5
CROISET Stéphane QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 P 5 5
GONCALVES Didier PETANQUE REQUISTANAISE M 1 H 5 5
MOLINES Michel QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 H 5 5
ALBURQUERQUE JOSE QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 H 5 5
MAS Jean-Pierre PETANQUE DE CREISSELS M 1 H 5 5
CADENET Mathieu ENTENTE P. ST AFFRICAINE M 1 H 5 5
GAUBERT Claude PETAN.CLUB COSTES ROUGES M 1 P 5 5
BOUDOUSQUIE Francis AMICALE PET. ENTRAYGUES M 1 P 5 5
TERIOT Aurélie JOYEUSE PET.LIVINHACOISE F 1 H 5 5
VAURS Fabien PET. CHEM. SEVERAC M 1 P 5 5
PETIT Laurent JOYEUSE PET.CAPDENACOISE M 1 H 5 5
ERUDEL Gilbert QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 P 5 5
DELHON Jean PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 H 5 5
PLAS Frédéric PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 P 5 5
ROUANET Christian BOULE GAGNANTE CAMARES M 1 H 5 5
ROUANET Nicolas BOULE GAGNANTE CAMARES M 1 H 5 5
PIRES Jean-Marie PETANQUE DE CREISSELS M 1 H 5 4
BOUSQUET Gérard PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 P 5 4
CARNIM Christophe PETANQUE DE CREISSELS M 1 P 5 4
POURCEL Dominique PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 H 5 0
BOURREL Nathalie PETANQUE DE CREISSELS F 1 P 5 0
COURTOIS Eric PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 H 5 0
BUJNA Nathalie JOYEUSE PET.CAPDENACOISE F 1 P 5 0
PUECH Guillaume PETANQUE LUNACOISE M 1 P 5 0
CARCELES Nelly JOYEUSE PET.CAPDENACOISE F 1 P 5 0
PULLES Benoît ARGENCE PC STE GENEVIEVE M 1 P 5 0
GOUDOUR Jonathan AMICALE PETANQ. ESPALION M 2 P 5 0
GALANT Thierry AMICALE PETANQ. CAMARES M 1 P 5 0
FABRE David ARGENCE PC STE GENEVIEVE M 2 P 5 0
PETROFF-BESOMBES Adrian J. B. RIEUPEYROUSAINE M 3 P 5 0
FAUVET Quentin PETANQUE JOYEUSE MILLAU M 4 P 5 0
PONS Thimothey AGNAC PETAN CLUB M 4 P 5 0
BOUREL Yoan AMICALE PETANQ. ESPALION M 2 P 5 0
PETITFRERE Guillaume ARGENCE PC STE GENEVIEVE M 2 P 5 0
VIEIRA Dominique PETANQUE REQUISTANAISE M 5 P 5 0
PEYROT Jérémy JOYEUSE PET.CAPDENACOISE M 2 P 5 0
BUCCIERO MICKAEL PETAN. VALLEE AGUESSAC M 1 H 4 5
VULLO Paul PET. CHEM. SEVERAC M 5 P 4 4
BOUSQUET Jean-Luc AP LEVEZOU ST BEAUZELY M 1 P 4 4
TREILLET Jean-Marie PETANQUE DE CREISSELS M 1 P 4 4
AMADU Jean JOYEUSE PET.LIVINHACOISE M 1 P 4 4
BOYER PHILIPPE LE CARREAU BOZOULAIS M 1 H 4 4
BLAYAC Roland LA BOULE BELMONTAISE M 1 P 4 4
ESCORBIAC Patrick PETANQUE REQUISTANAISE M 1 P 4 4
PORTIER Marc PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 H 4 4
VIRET Jean-Pierre PETANQUE DE CREISSELS M 1 P 4 4
CANTAGREL Roméo MARMOTTE P STGENIEZD'OLT M 1 P 4 4
CALDAS Albert AMICALE PET. ENTRAYGUES M 5 P 4 4
JUPIN MICHEL AGNAC PETAN CLUB M 1 P 4 4
MATHIEU Etienne PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 H 4 4
DUMOULIN JOEL PETAN CLUB CRANSACOIS M 1 P 4 4
DAVI Laurent PETAN CLUB DE PENCHOT M 1 P 4 4
DUMOULIN David PETAN CLUB CRANSACOIS M 1 P 4 4
PERIE Cyrille PETANQUE STE RADEGONDE M 1 P 4 4
MARTY Alain LE BUT DU MONASTERE M 1 P 4 4
POUGET Francine QUATRE SAISONS PET.CLUB F 1 P 4 4
PULLES Guillaume ARGENCE PC STE GENEVIEVE M 1 H 4 4
BONNEVIALE Jacqueline PETAN.CLUB COSTES ROUGES F 5 P 4 4
PORTE Romain JOYEUSE PET.LIVINHACOISE M 1 P 4 4
ARLES Nicolas PETANQUE DE CREISSELS M 1 H 4 4
LEMOINE Maryse LA FANNY DRULHOISE F 1 H 4 4
GOUDAL Mathieu AGNAC PETAN CLUB M 1 P 4 4
COSTE Christophe AS LA LOUBIERE LIOUJAS P. M 1 P 4 4
GUILLAUMENC Gilles PETANQUE DE CREISSELS M 1 P 4 4
RAMIREZ Jean ENTENTE P. ST AFFRICAINE M 1 P 4 4
YANG Shoua QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 P 4 4
ALAZARD Alain MARMOTTE P STGENIEZD'OLT M 1 P 4 4
RAFFIT Jean-Marc SEBAZAC PETAN CLUB M 1 H 4 4
BOUDES Jean-Claude ENTENTE P. ST AFFRICAINE M 5 P 4 0
MAURY Mathieu PETAN. VALLEE AGUESSAC M 1 P 4 0
BRUNEL Christophe ENTENTE P. ST AFFRICAINE M 1 P 4 0
ROQUES Patrick QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 P 4 0
LAUDIERES Bernard QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 P 4 0
GAYRAL Jacques PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 5 P 4 0
TRAVANCA Abel JOYEUSE PET.CAPDENACOISE M 1 H 4 0
RODES Nathalie LE PET ONET VILLAGE F 1 P 4 0
CHARRIERE Maxime AMICALE PETANQ. ESPALION M 1 H 4 0
GOUTES Michel SEBAZAC PETAN CLUB M 5 P 4 0
BREUGNOT Romain ENTENTE P. ST AFFRICAINE M 1 P 4 0
GUILHEM Michel PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 P 4 0
BORIES Thibaut PETANQUE DE CREISSELS M 3 P 4 0
MICHEL Pablo COMPS LA GRANDVILLE/PET M 2 P 4 0
MONCET Benjamin PETANQUE PRIMAUBOISE M 3 P 4 0
DE BOISSIEU Hugo PETANQUE JOYEUSE MILLAU M 4 P 4 0
JULIEN Alexis PETANQUE JOYEUSE MILLAU M 4 P 4 0
BOY Thierry QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 P 4 0
MARTY Louis PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 5 P 4 0
BAYOL Michel JOYEUSE PET.CAPDENACOISE M 5 H 4 0
TREMOLET Laurent JOYEUSE PET.CAPDENACOISE M 1 H 3 5
PARDO Norbert PETANQUE REQUISTANAISE M 1 P 3 0
DELRIEU Christian LA BOULE BELMONTAISE M 1 P 3 0
VERLAGUET Thierry JOYEUSE PET.LIVINHACOISE M 1 P 3 0
APOLIT Didier PET. COOPERATEURS MILLAU M 1 P 3 0
BARBOSA Olivier J. B. RIEUPEYROUSAINE M 1 P 3 0
BARBOSA Nicolas J. B. RIEUPEYROUSAINE M 1 P 3 0
DIAZ Diégo PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 P 3 0
BASSEGUY Jean-Max QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 P 3 0
FALLICK Pascal QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 P 3 0
DELTORT Monique SEBAZAC PETAN CLUB F 5 P 3 0
VIGOUROUS Véronique AMICALE PET. MONTLAURAISE F 1 P 3 0
BOU FREDERIC PETANQUE CARCENACOISE M 1 P 3 0
MERY Christian QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 P 3 0
CARLES JEROME PETAN CLUB NAUCELLOIS M 1 P 3 0
CABRIES Christian JOYEUSE PET.LIVINHACOISE M 5 P 3 0
ALDEBERT Bruno P.V.S. STMARTIN DE LENNE M 1 P 3 0
BOUSQUET Bruno FRATERNELLE PET. LE GUA M 1 H 3 0
BARTHE Jean Pierre FRATERNELLE PET. LE GUA M 5 P 3 0
BOURGUES PHILIPPE ENTENTE P. ST AFFRICAINE M 1 P 3 0
LAURENS André QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 P 3 0
FIALKIN Patrick ENTENTE P. ST AFFRICAINE M 1 H 3 0
DOUZIECH Patrice PETAN CLUB DE PENCHOT M 1 P 3 0
PUECH Jean-François ENTENTE P. ST AFFRICAINE M 1 P 3 0
MINERVA Daniel QUATRE SAISONS PET.CLUB M 5 P 3 0
VERDONCKT PHILIPPE AMICALE PET. ENTRAYGUES M 1 P 3 0
CRAMAREGEAS Pierre LA FANNY DRULHOISE M 1 H 3 0
ALBALADEJO Antoine JOYEUSE PETANQ. AGENTOLE M 1 P 3 0
MAJOREL Jacques AMICALE PETANQ. CAMARES M 5 P 3 0
ICHE Nicolas AMICALE PETANQ. ESPALION M 1 P 3 0
FABRE Jean-Michel PETANQUE LUNACOISE M 1 P 3 0
BLANC Didier PETANQUE PRIMAUBOISE M 1 P 3 0
MILLIOT Christophe AGNAC PETAN CLUB M 1 P 3 0
MARTIN Stéphanie LE BUT DU MONASTERE F 1 P 3 0
MATHIEU Tony PETAN.CLUB COSTES ROUGES M 1 P 3 0
SERVIERES Yves PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 5 P 3 0
PANI Bruno FRATERNELLE PET. LE GUA M 1 H 3 0
DJAFAR Blalèche QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 P 3 0
COSTES Robert AMICALE PETANQ. ESPALION M 1 P 3 0
DURAND Lionel PETANQUE PRIMAUBOISE M 1 P 3 0
BOS Dominique LA FANNY DRULHOISE F 1 H 3 0
BONNEVIALE Claude PETANQUE DE CREISSELS M 5 P 3 0
GAVALDA Olivier PETANQUE DE CREISSELS M 1 P 3 0
ALARY Michel ENTENTE P. ST AFFRICAINE M 1 P 3 0
BARREIROS Antoine QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 P 3 0
LE COLLETER Julien PETANQUE JOYEUSE MILLAU M 1 P 3 0
ROLLAND Yannick LE BUT DU MONASTERE M 1 P 3 0
CAMPOY Isabelle QUATRE SAISONS PET.CLUB F 1 P 3 0
MAGNAVAL Guy LE BUT DU MONASTERE M 1 P 3 0
GALTIER Ludovic PETANQUE DE CREISSELS M 1 P 3 0
GALTIER Cédric PETANQUE DE CREISSELS M 1 P 3 0
BERNIE Serge LE PET ONET VILLAGE M 1 P 3 0
RAYNAL Kévin QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 P 3 0
MICHEL Didier COMPS LA GRANDVILLE/PET M 1 P 3 0
AMARAL JOSE PETAN CLUB NAUCELLOIS M 1 P 3 0
NATALE Annick QUATRE SAISONS PET.CLUB F 5 P 3 0
LOUBATIERES Eric PETANQUE STE RADEGONDE M 1 P 3 0
CASTRAU Angel PETAN.CLUB COSTES ROUGES M 5 P 3 0
RATRIMSON Romain QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 P 3 0
VALETTE Amandine PETANQUE DE CREISSELS F 1 P 3 0
LARTIGUE Franck PETANQUE REQUISTANAISE M 3 P 3 0
VAYSSET Jennifer QUATRE SAISONS PET.CLUB F 1 P 3 0
VIGUIE Nelly PETANQ. FOREZIENNE FIRMI F 1 P 3 0
SOL Quentin PETANQUE REQUISTANAISE M 3 P 3 0
DURAND Vincent PETANQUE REQUISTANAISE M 1 P 3 0
GAZAN Enzo PETANQUE JOYEUSE MILLAU M 4 P 3 0
SERIN Emeline LA BOULE BROQUIESOISE F 1 P 3 0
RAYET Christian LE PET ONET VILLAGE M 1 P 3 0
CALMELS Christian PETANQUE CARCENACOISE M 1 P 3 0
PAPAIX Jean PETANQUE REQUISTANAISE M 5 P 3 0
TAMALET Jean-Marie JOYEUSE PET.CAPDENACOISE M 1 P 3 0
MATHIEU Gilles PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 P 3 0
DA SILVA René PETANQUE DE CREISSELS M 5 P 3 0
BOUCHET Christophe AMICALE PET. MONTLAURAISE M 1 P 3 0
ESPINASSE Patrick QUATRE SAISONS PET.CLUB M 5 H 2 4
VAISSIERE Christophe PETANQUE JOYEUSE MILLAU M 1 P 2 0
VABRE Gabriel ENTENTE P. ST AFFRICAINE M 5 P 2 0
DUBUISSON Dominique AMIC. BOULE ASPRIEROISE M 1 P 2 0
MARTY Christian PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 P 2 0
TOUZET Cyril BOULE GAGNANTE CAMARES M 1 P 2 0
COSTES Gérard PETAN. VALLEE AGUESSAC M 1 P 2 0
ALBESPY Claude P.C. LAISSAC BERTHOLENE M 1 P 2 0
POUILLES Didier AMICALE PETANQ. ESPALION M 1 P 2 0
FERNANDEZ Daniel PETANQUE PRIMAUBOISE M 1 P 2 0
PRADEILLES Serge PET. CHEM. SEVERAC M 5 P 2 0
COUDERC Jean-Claude PET. CHEM. SEVERAC M 5 P 2 0
PEGUES Valérie FRATERNELLE PET. LE GUA F 1 P 2 0
CLERC Jean-Claude QUATRE SAISONS PET.CLUB M 5 P 2 0
CASSAN Michel AMICALE PET. ENTRAYGUES M 1 P 2 0
TESTA RAPHAEL PETANQUE JOYEUSE MILLAU M 1 P 2 0
MAIRET Jean-Marc LA BOULE BROQUIESOISE M 5 P 2 0
BRUSQUES JOEL AMICALE PET. MONTLAURAISE M 1 P 2 0
FIRMIN Thierry PETANQUE REQUISTANAISE M 1 P 2 0
RECOULES David PETANQUE REQUISTANAISE M 1 P 2 0
VAQUINHAS Antoine QUATRE SAISONS PET.CLUB M 5 P 2 0
RAMONDENC Jacques PETANQUE DE CREISSELS M 1 P 2 0
CONTRINO Jean-Claude AGNAC PETAN CLUB M 1 P 2 0
NOGARET Marc PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 P 2 0
MATHIEU Emile PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 5 P 2 0
MOLINIER Francis PETANQUE REQUISTANAISE M 1 P 2 0
OCHOA Isaac PETANQUE DE CREISSELS M 1 P 2 0
BROUILLET Eric PETAN. VALLEE AGUESSAC M 1 P 2 0
CORTES Julien PETANQUE JOYEUSE MILLAU M 5 P 2 0
VERGNOL Marc MINEUR PETAN CLUB COMBES M 1 P 2 0
COT Pierre AMICALE PETANQ. CAMARES M 1 P 2 0
RIVIERE René PETANQUE PRIMAUBOISE M 5 P 2 0
COUVIGNOU Daniel P.C. LAISSAC BERTHOLENE M 1 H 2 0
MARTINEZ Anthony PETANQUE REQUISTANAISE M 1 P 2 0
NUEZ Ludovic FANNY TOURNEMIRE M 1 P 2 0
PONS Jean Michel SEBAZAC PETAN CLUB M 1 P 2 0
RECOULES JEROME PETANQUE REQUISTANAISE M 1 P 2 0
ASTOUL Yves PC VAILHOURLES MARTIEL M 5 P 2 0
BONNEFIS Gérard PC VAILHOURLES MARTIEL M 5 P 2 0
MINERVA Roch QUATRE SAISONS PET.CLUB M 5 P 2 0
COMMAYRAS Carole PETANQUE DE CREISSELS F 1 P 2 0
BOUSQUET Romuald PET.BISCAN PAS ST SERNIN M 1 P 2 0
BEQ Pierre PETAN CLUB NAUCELLOIS M 1 P 2 0
BOURILHON Fabien AMICALE PETANQ. CAMARES M 1 P 2 0
MATOSES Gilles PETANQ. DE LA GARE AUBIN M 1 H 2 0
PEREZ Raymond LA BOULE NUCOISE M 1 P 2 0
GENIEYS Michel LA BOULE NUCOISE M 5 P 2 0
RICARD Patrice PETANQUEURS MONTEILLOIS M 1 P 2 0
COSTES Gilles FANNY TOURNEMIRE M 1 P 2 0
CONDAT Patrick AS LA LOUBIERE LIOUJAS P. M 1 P 2 0
LAVABRE Bruno PETANQUE DE CREISSELS M 1 P 2 0
INTRAND Bernard ENTENTE P. ST AFFRICAINE M 1 P 2 0
LARTIGUE Florent PETANQUE REQUISTANAISE M 1 P 2 0
FERRIEU Alain LA BOULE BROQUIESOISE M 1 P 2 0
FERREIRA Marie-Claude QUATRE SAISONS PET.CLUB F 1 P 2 0
GARRIGUES Pascal PETANQUE LUNACOISE M 1 P 2 0
BONADIO Henri QUATRE SAISONS PET.CLUB M 5 P 2 0
GOUBET Jean PETANQUE JOYEUSE MILLAU M 5 P 2 0
VIDAS MICKAEL PETANQUEURS MONTEILLOIS M 1 P 2 0
CAILHOL Lionel QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 H 2 0
TREMOLET Laurent P.C. LAISSAC BERTHOLENE M 1 H 2 0
SALERNO Laurent PET. CHEM. SEVERAC M 1 P 2 0
ESCALIER Christian PETANQUE MARCILLACOISE M 1 P 2 0
TRAVANCA Antonio AMIC. BOULE ASPRIEROISE M 1 P 2 0
BALESTIE Patrick JOYEUSE PET.LIVINHACOISE M 1 P 2 0
LABIT Didier AP LEVEZOU ST BEAUZELY M 1 P 2 0
CAPELLE Christian PETANQUE MARCILLACOISE M 1 P 2 0
ANZIEU Sophie PETANQUE DE CREISSELS F 1 P 2 0
BOUDOU Jean-Claude AMIC. BOULE ASPRIEROISE M 1 P 2 0
ALBOUY Laurent PETANQUE DE CREISSELS M 1 P 2 0
PLAZE Christian AMICALE PET. ENTRAYGUES M 1 P 2 0
CAULET Jean Pierre QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 H 2 0
BRUSQUES Daniel AMICALE PET. MONTLAURAISE M 5 P 2 0
VIALA Ludovic FANNY TOURNEMIRE M 1 P 2 0
MOLINARI Benoit AMICALE PET. ENTRAYGUES M 1 P 2 0
DRESSAYRE André ENTENTE P. ST AFFRICAINE M 1 P 2 0
NORTON Roger ENTENTE P. ST AFFRICAINE M 1 P 2 0
AUGUY André MARMOTTE P STGENIEZD'OLT M 1 P 2 0
ARJALIES Monique PETANQUE DE CREISSELS F 1 P 2 0
ALARY Marc PETANQUE REQUISTANAISE M 1 P 2 0
VAYSSETTES MICKAEL JOYEUSE PETANQ. AGENTOLE M 1 P 2 0
BESSIERE David PETANQUEURS MONTEILLOIS M 1 P 2 0
FRAYSSE Jean-Marie JOYEUSE PET.LIVINHACOISE M 5 P 2 0
SEGOND David PETAN CLUB DE PENCHOT M 1 P 2 0
CALMETTES Yannick AMICALE PET. ENTRAYGUES M 1 P 2 0
ARTUS Michel QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 P 2 0
BRUSQUES Michel AMICALE PET. MONTLAURAISE M 1 P 2 0
GOMEZ Fabien BOULE GAGNANTE CAMARES M 1 P 2 0
SAINT PAUL Michel PETANQUE DE CREISSELS M 1 P 2 0
LACOMBE PHILIPPE PETANQUE FLAVINOISE M 1 P 2 0
BESSIERE Romain PETANQUEURS MONTEILLOIS M 1 P 2 0
PINEL Claude JOYEUSE PET.CAPDENACOISE M 5 P 2 0
FREVAL Guy P.C. LAISSAC BERTHOLENE M 1 P 2 0
ESPINASSE Patrick SEBAZAC PETAN CLUB M 5 H 2 0
ROSSIGNOL Christophe PET. BARREZIENNE M 1 P 2 0
BESOMBES René AMICALE PETANQ. ESPALION M 1 H 2 0
ACQUIER Guy QUATRE SAISONS PET.CLUB M 5 P 2 0
MATHIEU Robert PETAN.CLUB COSTES ROUGES M 5 P 2 0
DEBLADIS Albert BOULESOUBEYRIENNE MUROLS M 1 P 2 0
PRUNET Daniel BOULESOUBEYRIENNE MUROLS M 5 P 2 0
BRICARD Jean-Michel PETAN CLUB CRANSACOIS M 1 P 2 0
MARRAGOU Fernand PETANQ. FOREZIENNE FIRMI M 5 P 2 0
HENRY Jean-Claude PETANQUE CARCENACOISE M 1 P 2 0
MAFFRE Maxime SEBAZAC PETAN CLUB M 5 P 2 0
UNAL Jean-Michel AMICALE PETANQ. ESPALION M 1 P 2 0
ALARY Francis QUATRE SAISONS PET.CLUB M 5 H 2 0
CERCHI Bernard AMICALE PETANQ. ESPALION M 1 P 2 0
CAULET Xavier QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 P 2 0
CERASUOLO Franck PETANQUE DE CREISSELS M 1 P 2 0
LAURY Olivier LE BUT DU MONASTERE M 1 P 2 0
BALDY Wilfried ARGENCE PC STE GENEVIEVE M 1 P 2 0
PRAT Michel PETANQUE MARCILLACOISE M 1 P 2 0
PRAT JEROME PETANQUE MARCILLACOISE M 1 P 2 0
SIVADIER Christophe AMICALE PET. ENTRAYGUES M 1 P 2 0
KNOP Daniel J. B. RIEUPEYROUSAINE M 1 P 2 0
MALMONTET Cédric PETANQUE DE CREISSELS M 1 P 2 0
CLUZEL Gilles PETANQUE DE CREISSELS M 1 P 2 0
GINESTY Vincent P.C. LAISSAC BERTHOLENE M 1 P 2 0
MAUZAT André AMICALE PET. ENTRAYGUES M 1 P 2 0
BOURDONCLE René LA FANNY DRULHOISE M 5 P 2 0
CHAVERNAC Patrick FANNY TOURNEMIRE M 1 P 2 0
NUNES Olivier PETAN CLUB DE LAX M 1 P 2 0
EL MOUHAMOUSSY Mohamed PET. CHEM. SEVERAC M 5 P 2 0
FANKHAUSER Jean-Pierre AS LA LOUBIERE LIOUJAS P. M 1 P 2 0
LASSERRE FREDERIC PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 P 2 0
MONTFORT Guy PETANQUE STE RADEGONDE M 5 P 2 0
CAUSSAT Julien LA BOULE BELMONTAISE M 1 P 2 0
AROCAS Michel PET. COOPERATEURS MILLAU M 1 P 2 0
LAVIGNE Sébastien PETANQUE FLAVINOISE M 1 P 2 0
HYGONNET Christophe QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 P 2 0
MARZIN Stewe LA FANNY DRULHOISE M 1 H 2 0
RAYNAL MICKAEL QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 P 2 0
MARTY Alexandre J. B. RIEUPEYROUSAINE M 1 P 2 0
GOUZOU Laurent PETAN CLUB DE PENCHOT M 1 P 2 0
GASC Béatrice PETANQUE DE CREISSELS F 1 P 2 0
LEBLOND Caroline PETANQUE VILLEFRANCHOISE F 1 P 2 0
BATUT Isabelle ARGENCE PC STE GENEVIEVE F 1 P 2 0
TREMOLIERES Jean-Charles AS LA LOUBIERE LIOUJAS P. M 1 P 2 0
TAVERNARI Hervé PETANQUE DE CREISSELS M 1 P 2 0
GARRIGOU FREDERIC AMICALE PETANQUE FLAVIN M 1 P 2 0
CARCENAC JEROME ASS. PET. CASSAGNOLS M 1 P 2 0
MARTY PHILIPPE J. B. RIEUPEYROUSAINE M 1 P 2 0
CHERON Jean-Yves PETANQUE STE RADEGONDE M 1 P 2 0
JEAN JOEL LE BUT DU MONASTERE M 1 P 2 0
LACAN Jacky PETANQUE REQUISTANAISE M 1 P 2 0
BRUEL Patrick PETANQUE REQUISTANAISE M 1 P 2 0
CARCELES Eddy JOYEUSE PET.LIVINHACOISE M 1 P 2 0
BASTIDE Véronique LE BUT DU MONASTERE F 1 P 2 0
FERES Guillaume JOYEUSE PET.CAPDENACOISE M 2 P 2 0
DURAND Bernard SEBAZAC PETAN CLUB M 5 P 2 0
BREUGNOT Fabien ENTENTE P. ST AFFRICAINE M 1 P 2 0
GAVALDA Jean-Marie PETANQUE REQUISTANAISE M 1 P 2 0
GAVALDA Nathalie PETANQUE REQUISTANAISE F 1 P 2 0
DELANNES David MINEUR PETAN CLUB COMBES M 1 P 2 0
FAU GAETAN JOYEUSE PETANQ. AGENTOLE M 1 P 2 0
LEDUIGO Stéphane QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 P 2 0
MONTAGNE Walter ENTENTE P. ST AFFRICAINE M 1 P 2 0
CAMILLERI Sylvain PETANQ.OLEMPS LA MOULINE M 3 P 2 0
MARCHAND André PETANQUE JOYEUSE MILLAU M 5 P 2 0
PAWLOWSKI Natacha PETANQUE DE CREISSELS F 1 P 2 0
BRUSQUE Jean PETAN. VALLEE AGUESSAC M 1 P 2 0
FAGES Thomas PETANQUE REQUISTANAISE M 1 P 2 0
ALIBERT Jean-Charles PETANQUE REQUISTANAISE M 1 P 2 0
RUIZ Lilian LA FANNY DRULHOISE M 1 P 2 0
URAS Maxime PET. CHEM. SEVERAC M 3 P 2 0
GAILLARD Patrick QUATRE SAISONS PET.CLUB M 5 P 2 0
ROUQUETTE Richard P.C. LAISSAC BERTHOLENE M 1 P 2 0
NOBLE Didier LE BUT DU MONASTERE M 1 P 2 0
FOURNIER Jean-Luc PETAN CLUB NAUCELLOIS M 1 P 2 0
ALET Christian JOYEUSE PET.CAPDENACOISE M 1 P 2 0
BOURRILHON Kévin PETANQUE REQUISTANAISE M 4 P 2 0
BATIFOULIER Bastien PETAN CLUB DE PENCHOT M 3 P 2 0
MOLINIE Denis QUATRE SAISONS PET.CLUB M 5 P 2 0
GAU Henri JOYEUSE PET.LIVINHACOISE M 1 P 2 0
DELHON Mehdi J. B. RIEUPEYROUSAINE M 3 P 2 0
FOSSE Alain PETANQUE DE CREISSELS M 1 P 2 0
LACAN Dimitri AMIC. BOULE ASPRIEROISE M 1 P 2 0
TABOURNEL Francis AMIC. BOULE ASPRIEROISE M 1 P 2 0
LAFON Bruno AMIC. BOULE ASPRIEROISE M 1 P 2 0
PAUC Laurent QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 P 2 0
ROUZIES Thibault PETANQUE LUNACOISE M 1 P 2 0
DUSSERRE Carole J. B. RIEUPEYROUSAINE F 1 P 2 0
MAZARS Séverine MINEUR PETAN CLUB COMBES F 1 P 2 0
ZULLO Yvette SEBAZAC PETAN CLUB F 5 P 2 0
HILAIRE Yannick AMICALE PETANQ. ESPALION M 1 P 2 0
MAUREL Alexia PETANQUE REQUISTANAISE F 3 P 2 0
SERIEYE Mélodie PETANQUE MARCILLACOISE F 4 P 2 0
COUSY Jacques ENTENTE P. ST AFFRICAINE M 5 P 2 0
MOLLICONE Jean-Marc P.C. LAPANOUSE DE SEVERAC M 1 P 2 0
BARNABE Alexandre PETANQUE STE RADEGONDE M 1 P 2 0
CRAMAREGEAS Laurie LA FANNY DRULHOISE F 3 P 2 0
ARNAL Kévin ENTENTE P. ST AFFRICAINE M 1 P 2 0
MALET Dominique ASS. PET. CASSAGNOLS M 1 P 2 0
SICOT Eric PETANQUEURS MONTEILLOIS M 1 P 2 0
PRUNET Marie-Andrée BOULESOUBEYRIENNE MUROLS F 1 P 2 0
BACQUET Laurent AM.BOUL.ST JEAN DU BRUEL M 1 P 2 0
CAZORLA Yves QUATRE SAISONS PET.CLUB M 5 P 2 0
HOT Victor PETANQUE JOYEUSE MILLAU M 4 P 2 0
ARCHIMBEAUD Nicolas LE BUT DU MONASTERE M 1 P 2 0
TITILLON Isabelle COMPS LA GRANDVILLE/PET F 1 P 2 0
SAINT MARTIN Anthony AMICALE PET. MONTLAURAISE M 1 P 2 0
ARNAL Gwénaëlle PET. CHEM. SEVERAC F 1 P 2 0
GASC Bastien AMICALE PET. MONTLAURAISE M 1 P 2 0
LOUSSERT Laurent PET. BARREZIENNE M 1 P 2 0
DE OLIVEIRA Manuel PETANQUE LUNACOISE M 1 P 2 0
VIEILLESCAZES Hugo PET. CHEM. SEVERAC M 3 P 2 0
LEGRAY Guillaume LE BUT DU MONASTERE M 1 P 2 0
CHAGNON Philippe MARMOTTE P STGENIEZD'OLT M 1 P 2 0
MARRO Patrice LA BOULE BELMONTAISE M 1 P 2 0
BERTHIER Jean-Claude PETANQUE FLAVINOISE M 1 P 2 0
PEREZ Michel P C LASBORDES 0713 M 1 H 2 0
CASQUEL Mariano SEBAZAC PETAN CLUB M 5 P 2 0
CARLUS Paul ASS. PET. CASSAGNOLS M 5 P 2 0
VIALA Daniel AM.BOUL.ST JEAN DU BRUEL M 1 P 2 0
SAVIGNAC Francis PC VAILHOURLES MARTIEL M 5 P 2 0
OLIVEIRA Sergeo PETANQUE DE CREISSELS M 1 P 2 0
BERROCHE Yves AMICALE PETANQ. ESPALION M 1 P 2 0
BERROCHE Patricia PETANQUE DE CREISSELS F 1 P 2 0
IZARAR Nathalie PETANQUE DE CREISSELS F 1 P 2 0
DELPUECH Dominique PET. BARREZIENNE M 1 P 2 0
BASCOUL Stéphane PETAN CLUB NAUCELLOIS M 1 P 2 0
GUITTARD Stéphanie JOYEUSE PET.LIVINHACOISE F 1 P 2 0
FABRE Gérard PETANQUE REQUISTANAISE M 1 P 2 0
COTO Stéphan ARGENCE PC STE GENEVIEVE M 1 P 2 0
GIBERT FRANCOISE PETANQUE SAVIGNACOISE F 1 P 1 0
CARTAILLAC Frédéric AMICALE PET. MONTLAURAISE M 1 P 1 0
FOURNIER Michel ENTENTE P. ST AFFRICAINE M 5 P 1 0
PAILHES Antoine ENTENTE P. ST AFFRICAINE M 1 P 1 0
PONS Jacqueline ENTENTE P. ST AFFRICAINE F 5 P 1 0
SALESSE Michel PETANQUE JOYEUSE MILLAU M 1 P 1 0
MILLIOT Sonia AGNAC PETAN CLUB F 1 P 1 0
LAVABRE Thierry PETANQUE DE CREISSELS M 1 P 1 0
BOUSSAC Jacques SEBAZAC PETAN CLUB M 5 P 1 0
BEZAT Laurent JOYEUSE PET.CAPDENACOISE M 1 H 1 0
CHABANON Dominique AMICALE PETANQ. ESPALION F 1 P 1 0
CHALIEZ Bernard PETANQUE REQUISTANAISE M 1 P 1 0
BELLIERES Michel PETANQUE REQUISTANAISE M 5 P 1 0
PALAZY Bernard PETANQUE REQUISTANAISE M 5 P 1 0
BONNAFOUS Jacques SEBAZAC PETAN CLUB M 5 P 1 0
THURIES Francine QUATRE SAISONS PET.CLUB F 5 P 1 0
BONHOMME Rachel PETANQUE DE CREISSELS F 5 P 1 0
ROMULUS Véronique PETANQUE PRIMAUBOISE F 1 P 1 0
VAYSSET Eric AMICALE PETANQ. ESPALION M 1 P 1 0
DULUCQ Christian LA BOULE BELMONTAISE M 5 P 1 0
FERRIE Augustin PETANQUE STE RADEGONDE M 5 P 1 0
CRINER Emmanuelle SEBAZAC PETAN CLUB F 1 P 1 0
ARNAL Max PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 P 1 0
CENTRES Charles PETANQ. FOREZIENNE FIRMI M 1 P 1 0
COMBART Marcel PETANQ. DE LA GARE AUBIN M 5 P 1 0
MARCIE Yannick PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 P 1 0
GAYRAL Lionel QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 P 1 0
CARTAYRADE Serge PETANQUE DE CREISSELS M 1 P 1 0
BUSCAYLET FREDERIC AMICALE PET. DE VIVIEZ M 1 P 1 0
LAURENS Ludovic LE BUT DU MONASTERE M 1 P 1 0
SABRIE Benjamin QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 P 1 0
BONNET Aimé PETAN. BOULE D'OR RODEZ M 5 P 1 0
TREZIERES Francis PETAN.CLUB COSTES ROUGES M 5 P 1 0
HENRY Jean-Michel PETANQUE CARCENACOISE M 1 P 1 0
ARLABOSSE Nathalie PETANQUE PRIMAUBOISE F 1 P 1 0
REY Gilbert PETANQUE PRIMAUBOISE M 5 P 1 0
ARLABOSSE Nelly PETANQUE PRIMAUBOISE F 1 P 1 0
BEL Bruno PETANQUE PRIMAUBOISE M 1 P 1 0
PONTIER Jean-Paul PETANQUE JOYEUSE MILLAU M 1 P 1 0
PAGURA David CAPDENAC LE HAUT M 1 H 1 0
GOMBERT Daniel AMICALE PET. ENTRAYGUES M 1 P 1 0
FERNANDEZ Gilbert QUATRE SAISONS PET.CLUB M 5 P 1 0
DECUP Didier ENTENTE P. ST AFFRICAINE M 1 P 1 0
CARRIERE Maurice ENTENTE P. ST AFFRICAINE M 5 P 1 0
MEALLET Daniel PETAN CLUB DE PENCHOT M 1 P 1 0
THOMAS Gilbert ENTENTE P. ST AFFRICAINE M 5 P 1 0
CABRIES Yannick PETAN CLUB DE PENCHOT M 1 P 1 0
NOGARET Sarah PETANQUE VILLEFRANCHOISE F 1 P 1 0
VIVEN Thierry PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 P 1 0
REVEL Alain PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 P 1 0
LACRAMPE Jean-Claude PETANQUE JOYEUSE MILLAU M 1 P 1 0
TOURRETTE Laurent QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 P 1 0
MAJOREL David BOUL.QUERCY VILLEFRANCHE M 1 P 1 0
KARA Hugues QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 P 1 0
MURAT PHILIPPE PETAN CLUB DE PENCHOT M 1 P 1 0
DO ROSARIO Lionel PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 P 1 0
VIGUIE Sèverine PETANQ. FOREZIENNE FIRMI F 1 P 1 0
COURCHINOUX Laurent JOYEUSE PET.CAPDENACOISE M 1 P 1 0
JAMMES Nathalie JOYEUSE PET.CAPDENACOISE F 1 P 1 0
FABRE FREDERIC PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 P 1 0
AYER Caroline JOYEUSE PETANQ. AGENTOLE F 1 P 1 0
BOSC Nicole LA BOULE BELMONTAISE F 1 P 1 0
BRAS Aurélien PETANQUE DECAZEVILLOISE M 2 P 1 0
TURLAN Frédéric PETAN CLUB SALLES CURAN M 1 P 1 0
VEBER Thierry PETAN CLUB SALLES CURAN M 1 P 1 0
PEYRACCHIA Eric PETANQUE DE CREISSELS M 1 P 1 0
LUPION Kévin QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 P 1 0
GESTALIN Alain PETANQUE JOYEUSE MILLAU M 5 P 1 0
SERIEYE Florian PETANQUE MARCILLACOISE M 3 P 1 0
BERROCHE Aymeric AMICALE PETANQ. ESPALION M 2 P 1 0
FALIPPOU Guillaume PETANQ. FOREZIENNE FIRMI M 2 P 1 0
MALZAC Francis PETAN CLUB NAUCELLOIS M 1 P 1 0
LESTRADE Killy PETAN CLUB DE PENCHOT M 1 P 1 0
GLADIN Félix LA FANNY DRULHOISE M 3 P 1 0
ALET Dorian JOYEUSE PET.CAPDENACOISE M 1 P 1 0
ROUX Florian LA FANNY DRULHOISE M 3 P 1 0
NOYE Agnès SEBAZAC PETAN CLUB F 1 P 1 0
BERNARDOT Théo PETANQUE PRIMAUBOISE M 3 P 1 0
LARTIGUE Axel PETANQUE REQUISTANAISE M 4 P 1 0
CABAL Jessie QUATRE SAISONS PET.CLUB F 3 P 1 0
GALZIN Joris PETANQUE REQUISTANAISE M 2 P 1 0
DUSSERRE Vincent J. B. RIEUPEYROUSAINE M 3 P 1 0
GAVALDA Thibault PETANQUE REQUISTANAISE M 3 P 1 0
MONCET Tom PETANQUE PRIMAUBOISE M 3 P 1 0
ANGLES Bastien PETANQUE REQUISTANAISE M 2 P 1 0
LOMBARD Roland PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 5 P 1 0
SAUBAUX Jean-Gérard PETANQUE PRIMAUBOISE M 5 P 1 0
CHACORNAC Arnaud LA BOULE BROQUIESOISE M 1 P 1 0
SERVIERES Jacques PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 5 P 1 0
VIGAS Jérôme LE BUT DU MONASTERE M 1 P 1 0
FABRE Benoit LE BUT DU MONASTERE M 1 P 1 0
DURAND Gaëtan AMICALE PET. DE VIVIEZ M 2 P 1 0
DOL Guy AM.P.CRANSAC LES THERMES M 1 P 1 0
PRADEILLES Laure PET. CHEM. SEVERAC F 1 P 1 0
FRANCOUAL Julien AMICALE PET. DE VIVIEZ M 3 P 1 0
VIGUIER Fabien LA FANNY DRULHOISE M 3 P 1 0
CAUMES Antoine PETANQUE PRIMAUBOISE M 2 P 1 0
CARTAYRADE Julien PETANQUE JOYEUSE MILLAU M 6 P 1 0
BEC Thimothé LA BOULE BELMONTAISE M 4 P 1 0
PUECH Lionel PETANQUE PRIMAUBOISE M 3 P 1 0
PEYROT Mathieu JOYEUSE PET.CAPDENACOISE M 4 P 1 0
JUSTO Jacques PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 5 P 1 0
BERTUIT Michel PETANQUE JOYEUSE MILLAU M 5 P 1 0
FAJOUX Alexandre PETITE BOULE MAURSOISE M 1 H 1 0
DELL ANNA Philippe QUATRE SAISONS PET.CLUB M 1 H 1 0
VERGELY Christian PET. CHEM. SEVERAC M 5 P 1 0
COTTET-MOINE Dominique PETANQ. FOREZIENNE FIRMI M 5 P 1 0
SAINT MARTIN Jacky PETANQUE VILLEFRANCHOISE M 1 P 1 0
SENECAL Daniel J. B. RIEUPEYROUSAINE M 1 P 1 0
CLERC Alain ENTENTE P. ST AFFRICAINE M 5 P 1 0
CABANES Francis PETANQ. FOREZIENNE FIRMI M 5 P 1 0
MORILLON Laurent PETANQUE DE CREISSELS M 1 H 1 0
PEREZ-FERRER Karine PETANQUE VILLEFRANCHOISE F 1 H 1 0
TUFFERY André PETANQUE DE CREISSELS M 1 P 1 0
BERNIE Florent SEBAZAC PETAN CLUB M 1 P 1 0
Abréviations:
S. = sexe (M = masculin, F= féminin)
C = catégorie (1 = senior, 2 = junior, 3 = cadet, 4 = minime, 5 = vétéran)
Cl. = classement (E = élite, H = honneur, P = promotion)
Pts = Points fédéral
Cat = points de la catégorie.

6082 lecture

Fondation Iliona

Tous les jeudis, page "pétanque"
sur le quotidien "La Dépêche du Midi". La Dépêche du Midi

Recherche

Galerie
Triplettes 2017


Les informations qui apparaissent sur ce site n’ont aucune valeur officielle

cookieassistant.com