Site officiel du comité de l'Aveyron
CDC Open et Féminins, Clubs recevants,N'oubliez pas de saisir les résultats

Phases finales CDC



les rencontres des quarts et demi-finales du Championnat des Clubs Open (D1 et D2) et féminines qui se joueront aux Coopérateurs Millau (PJ Millau), et les cadrages et quarts de finales du Championnat des Clubs Open (D3 et D4) qui se joueront à St Affrique, le 13 OCTOBRE 2019.
 

DIVISION 1 à 14H30 (1/2 finales) à MILLAU

  • (A) - JP Capdenacoise 1 contre Pétanque Primauboise 1
  • (B) – Argence Ste Geneviève 1 contre Olemps 3 

DIVISION 2 à 8H30 (1/4 finales) à MILLAU

  • (A) – Pétanque Lunacoise 1 contre JB Rieupeyrousaine 3
  • (B) – Marmotte St Geniez d’Olt 2 contre Boule Belmontaise 1
  • (C) – Pétanque Comps la Grandville 3 contre Pays Rignacoise 1
  • (D) – Pétanqueurs Monteillois 1 contre Pétanque Forézienne Firmi 2 

DIVISION 2 à 14H30 (1/2 finales) à MILLAU

  • Vainqueur A contre Vainqueur D
  • Vainqueur B contre Vainqueur C 

FEMININES à 8H30 (1/4 finales) à MILLAU

  • (A) – Pétanque Olemps contre PJ Millau
  • (B) – EP St Affricaine contre Sébazac PC
  • (C) – AB Foissac 2 contre Carladez Pétanque 2
  • (D) – AB Foissac 1 contre JB Rieupeyrousaine
 

FEMININES à 14H30 (1/2 finales) à MILLAU

  • Vainqueur A contre Vainqueur C
  • Vainqueur B contre Vainqueur D 

DIVISION 3 à 8H30 (cadrages) à ST AFFRIQUE

  • (A) – Pétanque Creissels 1 contre X
  • (B) – EP St Affricaine 1 contre AB St Jeantaise
  • (C) – Marmotte Pét. St Geniez d’Olt 1 contre FP Le Gua 2
  • (D) – Quatre-Saisons PC 4 contre Carladez Pétanque 2
  • (E) – Pétanque Decazevilloise contre X
  • (F) – Pétanque Villefranchoise 2 contre AB Foissac 1
  • (G) – Pétanque Primauboise 3 contre Pétanque Creissels 2
  • (H) – Pétanque Réquistanaise contre JP Capdenacoise 2
 

DIVISION 3 à 14H30 (1/4 finales) à ST AFFRIQUE

  • (A) vainqueur A contre vainqueur E
  • (B) vainqueur B contre vainqueur F
  • (C) vainqueur C contre vainqueur G
  • (D) vainqueur D contre vainqueur H 

DIVISION 4 à 8H30 (cadrages) à ST AFFRIQUE

  • (A) – Pétanque Aguessac 2 contre AP Espalion 2
  • (B) – Pétanque 7 Vallons contre Pétanque Savignacoise 2
  • (C) – Pétan’cœur Rodez 1 contre JB Rieupeyrousaine
  • (D) – Sébazac PC 1 contre Pétanque Decazevilloise 2
  • (E) – FP Le Gua 3 contre AP Entraygues 1
  • (F) – Boule Club St Cyprien 1 – Pétanque Laissac/Bertholène
  • (G) – Pétanqueurs Monteillois 2 – AP Camarès 1
  • (H) – Pétanque Olemps 5 contre Pétanque Primauboise 4 

DIVISION 4 à 14H30 (1/4 finales) à ST AFFRIQUE

  • (A) vainqueur A contre vainqueur G
  • (B) vainqueur C contre vainqueur E
  • (C) vainqueur H contre vainqueur D
  • (D) vainqueur F contre vainqueur B
 Les déléguées désignées sont : pour Millau : Marie ROSICH et Véronique BORIES
pour St Affrique : Valérie PEGUES et Marie-Christine SALVAT
 
Les arbitres désignés sont :        pour Millau : Christian SALVAT, Patrick KRIKORIAN et Francis POUJOL
Pour St Affrique : Guy PUJOL et Michel GUILHEM
 

1479 lecture

Fondation Iliona

Tous les jeudis, page "pétanque"
sur le quotidien "La Dépêche du Midi". La Dépêche du Midi

Recherche

Fermeture Comité


le Comité sera fermé les VENDREDIS 06, 13, 20 et 27 SEPTEMBRE


Merci d'en prendre note

Concours annulé


le concours animation 55 et +
de Viviez en date du 03 octobre 2019 EST ANNULE

Galerie
Triplettes 2017


Les informations qui apparaissent sur ce site n’ont aucune valeur officielle

cookieassistant.com