Tirages phases finales CDC 2021



Nous vous précisons, ci-dessous, les rencontres des phases finales des Dl, D2, D3 et D4 Open ainsi que les Dl et D2 Féminines qui se joueront à CASSAGNES BEGONHES et à VILLENEUVE, le dimanche 24 octobre 2021.

OPEN DIVISION 1 à 14H30 (1/2 finales) à CASSAGNES BEGONHES
(A) - Pétanque Flavinoise 1 contre JP Capdenacoise 1
(B)- Pétanque Comps la Grandville 1 contre JB Rieupeyrousaine 1

OPEN DIVISION 3 à 8H30 (Cadrages) à CASSAGNES BEGONHES
-    (A) - Pétanque Montbazinoise 2 contre X
-    (B) - Pétanque Carcenacoise contre X
-    (C) - Boule Broquiésoise 1 contre Sébazac PC 1
-    (D) - Pétanque Creissels 2 contre Pétanque Lunacoise 2
-    (E) - Marmotte Pét. St Geniez 2 contre X
-    (F) - AB Foissac 1 contre X
-    (G) - AP Viviez contre Comps la Grandville 2
-    (H) - Pét. Biscan Pas St Sernin contre Pétanque Nayracoise 1
Les équipes contre X ne jouent qu'à 14H30.

OPEN DIVISION 3 à 14H30 (1/4 finales) à CASSAGNES BEGONHES
(A)    Pétanque Montbazinoise 2 contre Marmotte Pét. St Geniez 2
(B)    Pétanque Carcenacoise contre AB Foissac
(C)    vainqueur C contre vainqueur G
(D)    vainqueur D contre vainqueur H

FEMININES DIVISION 2 à 8H30 (1/4 finales) à CASSAGNES BEGONHES
(A) - JB Rieupeyrousaine contre La Boule Broquiésoise
(B) -   AP Espalion contre Les Boulistes d'Olt Ambeyrac
(C) - Pét. St Sernin sur Rance contre Pétanque St Comoise
(D) - Fraternelle Pét. Le Gua contre Pét. Cheminote Séverac

FÉMININES DIVISION 2 à 14 h 30 (1/2 finales) à CASSAGNES BEGONHES
Vainqueur A contre Vainqueur C
Vainqueur B contre Vainqueur D
 
OPEN DIVISION 2 à 8 h 30 (1/4 finales) à VILLENEUVE
(A)    - Pétanque Creissels 1 contre Pétanque de Penchot
(B)    - Pétanqueurs Monteillois 1 contre Pétanque Primauboise 2
(C)    - Marmotte Pét. St Geniez d'Olt 1 contre Pétanque Lunacoise 1
(D)    - Pétanque Vailhourles/V/M 1 contre EP St Affricaine 1

OPEN DIVISION 2 à 14 h 30 (1/2 finales) à VILLENEUVE
Vainqueur A contre Vainqueur D
Vainqueur B contre Vainqueur C

OPEN DIVISION 4 à 8 h 30 (cadrages) à VILLENEUVE
(A)   - Fraternelle Pét . Le Gua 4 contre X
(B)   - Pét . Carladez 3 contre X
C)   -  Boulistes d'Olt Ambeyrac 1 contre AP Espalion 3
(D)  - Pétan'cœur Rodez contre Joyeuse Pétanque Livinhacoise
(E)   - AP Espalion 4 contre X
(F)    - EP St Affricaine 2 contre X
(G)    - Boule Belmontaise contre PC Costes Rouges
(H)    - Trépalou 2 contre Sébazac PC 2
Les équipes contre X ne jouent qu'à 14 h 30.

OPEN DIVISION 4 à 14 h 30 (1/4 finales) à VILLENEUVE
(A)    Fraternelle Pét. Le Gua 4 contre AP Espalion 4
(B)    Pét . Carladez 3 contre l' EP St Affricaine 2
(C)    vainqueur C contre vainqueur G
(D)    vainqueur D contre vainqueur H


FEMININES DIVISION 1 à 14 h 30 (1/2 finales) à VILLENEUVE
Pétanque Réquistanaise contre Pétanque Lunacoise
Sébazac Pétan club contre JB Rieupeyrousaine

Les délégués désignés sont :    pour Cassagnes Bégonhès: Véronique BORIES et Claude ISNARD
pour Villeneuve : Andrée PRIVAT et Gérard ROUQUIE

Les arbitres désignés sont :    
Pour Cassagnes Bégonhès: Guy PUJOL/Frédéric ZARLENGA/Francis MOLINIER
Pour Villeneuve : Dariusz KOWALSKI/Marie ROSICH/Yves CHAMBON

Vous souhaitant une bonne rencontre,

Le Comité de Pilotage

 

1542 lecture

Fondation Iliona

Tous les jeudis, page "pétanque"
sur le quotidien "La Dépêche du Midi". La Dépêche du Midi

Recherche

 
Le concours de l'EP ST AFFRIQUE prévu le Dimanche 05 décembre 2021 en Triplette est avancé au SAMEDI 04 DÉCEMBRE

Galerie
Triplettes 2017


Les informations qui apparaissent sur ce site n’ont aucune valeur officielle

cookieassistant.com